Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#27326 2018-06-27 15:48:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А смысл в мультиварке?

Ну хз, на мой взгляд она более функциональная - можно и супы ебашить.
А про мясо я что-то не подумал. Как вариант его можно сразу с готовить, но с таким же успехом можно готовое брать из дома.

Супы в микре тоже можно, так-то

#27327 2018-06-27 15:57:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Супы в микре тоже можно, так-то

Господи, анон, ну что ты пристал ко мне. Я адепт мультиварки, но никому ее не навязываю, просто предложил как вариант.

#27328 2018-06-27 16:35:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня па сплавляется по реке летом каждый год, еда холодная первый день стабильно. Лайфхак: бросать в сумку не генераторы (которых пара штук), а замороженную воду в бутылках, прям обкладывать то, что нужно холодным. В итоге и прохладная вода будет, и отдаёт тепло она медленно. Но тяжёлая, конечно, в транспорте особо не потаскать.
https://petrovich.ru/catalog/34499582/1 … zkQAvD_BwE - вот из такого обрезка он сам сделал, кстати. В такой штуке ещё возим мясо, замораживаем и потом полтора дня едет в багажнике по просторам нашей необъятной. Приезжает холодным и даже частично неразмёрзшимся.

А вообще плюсую к какому-нибудь старому холодильнику, розетка-то явно есть. Или совсем не впихнуть?

Розетка есть. Размеры будки таковы, что помещается письменный стол, на нем микроволновка и настольная лампа. Два стула и на двери крючки для одежды. Все.

#27329 2018-06-27 16:38:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Фишка в том, что поесть нормально получается только ближе часам к 6-7 вечера. Будка темная и на открытом пространстве, нагревается так, что замороженное молоко оттаивает уже часам к 12 (а к 5 вечера превращается в простоквашу), поэтому морозить не вариант. Выйти с территории в магаз вообще нереально. Овощи-фрукты не то, чтобы спасение, но мы за ночь на обходах наматываем по 30 км(засекали специально), поэтому хочется чего-нибудь посущественнее.
Сумка-холодильник есть, но при такой жаре не держит холод вообще.

Тогда остается только готовить в микро.
Хотя мультиварка и готовка по сменам была бы лучшим выходом.

Вот я еще мультиварку на работу не покупал.

#27330 2018-06-27 16:41:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Розетка есть. Размеры будки таковы, что помещается письменный стол, на нем микроволновка и настольная лампа. Два стула и на двери крючки для одежды. Все.

А на улице рядом не поставить? Можно ветошью закидать, чтобы не сперли, а до розетки удлинитель.

#27331 2018-06-27 16:46:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я решил ничего не покупать. Месяц. Есть запасы крупы и макарон. Надо избавляться от импульсивных покупок всякой фигни. Нищеброд я или нет? =D

Запасы мяса, молочки, овощей и фруктов у тебя тоже есть? Если да, то на здоровье, если нет, то месяц тебе предстоит грустный.

#27332 2018-06-27 16:54:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Я решил ничего не покупать. Месяц. Есть запасы крупы и макарон. Надо избавляться от импульсивных покупок всякой фигни. Нищеброд я или нет? =D

Запасы мяса, молочки, овощей и фруктов у тебя тоже есть? Если да, то на здоровье, если нет, то месяц тебе предстоит грустный.

Овощи-фрукты щаз как раз подготавливаю к заморозке, весь день убил нафиг. С мясом хуже. Но надо как-то себя воспитывать. Точнее, ограничивать.

#27333 2018-06-27 17:03:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Под стол холодильник не влезет? Есть мелкие, вроде, и чисто морозилки (поставить на минимум)

#27334 2018-06-27 17:43:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня па сплавляется по реке летом каждый год, еда холодная первый день стабильно. Лайфхак: бросать в сумку не генераторы (которых пара штук), а замороженную воду в бутылках, прям обкладывать то, что нужно холодным. В итоге и прохладная вода будет, и отдаёт тепло она медленно. Но тяжёлая, конечно, в транспорте особо не потаскать.
https://petrovich.ru/catalog/34499582/1 … zkQAvD_BwE - вот из такого обрезка он сам сделал, кстати. В такой штуке ещё возим мясо, замораживаем и потом полтора дня едет в багажнике по просторам нашей необъятной. Приезжает холодным и даже частично неразмёрзшимся.

А вообще плюсую к какому-нибудь старому холодильнику, розетка-то явно есть. Или совсем не впихнуть?

Розетка есть. Размеры будки таковы, что помещается письменный стол, на нем микроволновка и настольная лампа. Два стула и на двери крючки для одежды. Все.

Микро-холодильник можно упихать под стол:)

#27335 2018-06-27 17:43:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я решил ничего не покупать. Месяц. Есть запасы крупы и макарон. Надо избавляться от импульсивных покупок всякой фигни. Нищеброд я или нет? =D

Запасы мяса, молочки, овощей и фруктов у тебя тоже есть? Если да, то на здоровье, если нет, то месяц тебе предстоит грустный.

У всех свои обстоятельства. Тоже думаю, что совсем без мяса ему будет тяжело, но это его личное дело. Возможно у него выхода другого нет.

#27336 2018-06-27 19:43:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, а вариант термоса для еды?
Есть такие, с несколькими пластиковыми чашками внутри. То есть, к примеру, полноценный обед из трех блюд вмещается.
Конечно, это не совсем дешево, но есть-то надо... Желудок какбе не казенный...
Например, японские термосы отлично держат температуру как горячую, так и холодную.
Есть аналоги российского, испанского и т. д. производства. Они стоят раза в два дешевле, но температуру держат хуже.

#27337 2018-06-27 22:09:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня па сплавляется по реке летом каждый год, еда холодная первый день стабильно. Лайфхак: бросать в сумку не генераторы (которых пара штук), а замороженную воду в бутылках, прям обкладывать то, что нужно холодным. В итоге и прохладная вода будет, и отдаёт тепло она медленно. Но тяжёлая, конечно, в транспорте особо не потаскать.
https://petrovich.ru/catalog/34499582/1 … zkQAvD_BwE - вот из такого обрезка он сам сделал, кстати. В такой штуке ещё возим мясо, замораживаем и потом полтора дня едет в багажнике по просторам нашей необъятной. Приезжает холодным и даже частично неразмёрзшимся.

А вообще плюсую к какому-нибудь старому холодильнику, розетка-то явно есть. Или совсем не впихнуть?

Розетка есть. Размеры будки таковы, что помещается письменный стол, на нем микроволновка и настольная лампа. Два стула и на двери крючки для одежды. Все.

Микро-холодильник можно упихать под стол:)

Туда хоть бы ноги упихать - у стола 2, сука, тумбочки. Приделанных - анон уже присматривался, как бы отодрать хоть одну. Не получается, боковая стенка тумбочки одновременно является боковой стенкой-ножкой стола.
Термос - это мысль! Спасибо, добрый анонче, где-то в загашниках есть советские обеденные термосы-судки. Новые, на 4 порции, надо кладовку выпотрошить.

#27338 2018-06-29 18:49:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, пирог с фруктами из компота сильно нищебродская нямка или норм? Сварил компот из персиков и слив, фрукты остались, такие яркие, красивые, но я их не жру - а пироги жру. Вот думаю, сделать кекс или не жлобиться.

#27339 2018-06-29 19:02:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, пирог с фруктами из компота сильно нищебродская нямка или норм? Сварил компот из персиков и слив, фрукты остались, такие яркие, красивые, но я их не жру - а пироги жру. Вот думаю, сделать кекс или не жлобиться.

Почему нет?

#27340 2018-06-29 19:04:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да нормальная нямка. Правда, не факт что в пироге они вкусные будут.
Вот выкидывать фактически консервированные персики - это как-то вообще неэкономно.

В пятерке купила замороженных мидий по 370 руб/кг. Вроде и дорого, а с другой стороны - чистый белок, чистить не надо, очень удобны в готовке, и для запаха нужно их мало. Так что уже неделю на обед - паста с овощами и морепродуктами))

#27341 2018-06-29 22:41:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, пирог с фруктами из компота сильно нищебродская нямка или норм? Сварил компот из персиков и слив, фрукты остались, такие яркие, красивые, но я их не жру - а пироги жру. Вот думаю, сделать кекс или не жлобиться.

Анон, сделай обычный корж, разрежь вдоль. И внутрь прослойку-начинку: порезанные фрукты с мягким творжком/сметаной. Или мороженое - тоже мягкий творожок /сметану взблендерить с фруктами и заморозить

#27342 2018-06-30 02:31:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

пирог с фруктами из компота сильно нищебродская нямка или норм?

нормально. фрукты смешай с парой ложек крахмала,   связать воду

#27343 2018-06-30 12:31:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В пятерке купила замороженных мидий по 370 руб/кг. Вроде и дорого, а с другой стороны - чистый белок, чистить не надо, очень удобны в готовке, и для запаха нужно их мало. Так что уже неделю на обед - паста с овощами и морепродуктами))

Жрать захотелось :drooling: Никогда не готовил мидий.

#27344 2018-06-30 12:59:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сегодня в местном аналоге Пятерки на кассе перед аноном стоял дед, который возмущался, что по соседству "новомодный Магнит со среднеевропейскими ценами"  :lol:

#27345 2018-07-01 12:08:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Супы в микре тоже можно, так-то

Господи, анон, ну что ты пристал ко мне. Я адепт мультиварки, но никому ее не навязываю, просто предложил как вариант.

Все аноны- один анон.

#27346 2018-07-01 12:13:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а кто-нибудь сохранял посты анона-низкоуглеводника?

#27347 2018-07-01 16:32:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а кто-нибудь сохранял посты анона-низкоуглеводника?

Анон я оно  :troll:  У меня срхранено то ли 7, то ли 8 меню. Тебе куда?

Отредактировано (2018-07-01 16:33:11)

#27348 2018-07-01 16:55:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

в жиростраданиях ваш низкоуглеводник радует публику своим изысканным меню

#27349 2018-07-01 23:38:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, я к вам за моральной поддержкой. :panic2:  Дано: провинциальный город, 1500 р до 10 июля на всё про всё (два анона+кот). Запасы еды есть (докупать надо только молочку-скоропорт и всякие мелочи), бытовая химия есть, до работы 40 минут пешком. Из обязательных грядущих трат докинуть 100-200 р на телефон, журнал купить (150 р) и медикаменты себе и коту (рублей 500). Как думаете, реально протянуть?
Я очень боюсь сорваться и спустить остаток денег на какую-нибудь ерунду вроде чипсов, т. к. сейчас локальный апокалипсец в жизни, а меня на нервяке со страшной силой тянет на этот гадкий солёный джанк и вообще на импульсивные траты на ерунду. Пожелайте мне удачи и силы воли, пожалуйста! :hanged:

#27350 2018-07-01 23:41:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Удачи тебе и сил. Чуть больше недели. Лекарства и котики.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума