Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#27226 2018-06-23 22:48:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Высыпаться(это самое главное)

Вот с этим главная проблема, т.к. просыпаюсь в 5:30, домой приезжаю около одиннадцати, а спать мне надо по 9-10 часов, чтобы чувствовать себя норм.
Как бы можно и не въёбывать в таком количестве, но анон долго сидел без работы и проспал все полимеры, опустошил накопления, даже на пожрать какое-то время денег не было особо. Это я тут вишню по улице собирал. Посмотрю в сторону мелатонина, т.к. действительно в таком графике обычно нарушается сон, даже в выходные часов в 6 могу проснуться.
Питание чуть подправлю, времени не было купить фруктов-овощей пока что.
Спасибо, анон.

#27227 2018-06-23 22:50:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

если так работать надо долго, то ко всему выше добавлю еще контр-интуитивное снизить потребление стимуляторов, а то организм может выдасть спецэффектов и загреметь в больничный раньше, чем закончишь. это значит лучше никакого алкоголя, поменьше кофе и чая, никаких энергетических напитков. с алкоголем часто действительно легче засыпать, но страдает качество сна сильно ((( особенно если часто пользоваться.

#27228 2018-06-23 22:54:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

просыпаюсь в 5:30

посмотри, можно ли что-то улучшить в том, где спишь. если есть подозрение на свет, то пока экстрим, может, сделать самодельные временные жалюзи из черной бумаги, может, закрыть окна дополнительно фольгой. если звук будит, то можно попробовать самодельные же беруши (я так понимаю денег на излишества щас нет) из ваты и пищевой пленки\резиночек. может, можно как-то перелечь поудобнее.

#27229 2018-06-23 23:00:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

80 часов - это примерно по 11 часов ежедневно нонстоп работы? Естественно, организм взбунтуеся. Но выше правильно посоветовали, при таком режиме очень важно хотя бы минут 40 походить по улице бодрым шагом, усиленно питаться и абсолютно все оставшееся время - спать. Надеюсь, тебе не придется существовать в таком режиме долго. И есть кому готовить, убираться, ходить по магазинам.

Это 13-14,5 (в сб-вс 13). Анон работает в кофейне, открывается по будням в 7:30 и до 22, по выходным в девять. Беру доп.смены, чтобы отложить на чёрный день и купить всякую нужную фигню, которой накопилось немало, пока сидел без денег.
Живу один, так что на уборку забил, ем на работе в основном, по магазинам только хожу.

#27230 2018-06-23 23:06:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Посмотрю в сторону мелатонина,

Учти, что он хорош, но
а) не нищеброден
б) заснешь как младенец, но через четыре часа он превратится в тыкву. В смысле - выйдет из организма.
Есть немалый шанс, что ты проснешься через четыре часа бодр, весел и готов к подвигам, но заснуть заново не сможешь. Единственный выход - держать под рукой вторую дозу и не вставая слопать ее и дальше спать. Выход годится только если у тебя есть ещё 4 часа до побудки. И не начинай с полной таблетки, мне хватало четвертушки.
Как краевед говорю

Отредактировано (2018-06-23 23:09:48)

#27231 2018-06-23 23:07:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

если так работать надо долго, то ко всему выше добавлю еще контр-интуитивное снизить потребление стимуляторов, а то организм может выдасть спецэффектов и загреметь в больничный раньше, чем закончишь. это значит лучше никакого алкоголя, поменьше кофе и чая, никаких энергетических напитков. с алкоголем часто действительно легче засыпать, но страдает качество сна сильно ((( особенно если часто пользоваться.

Не, я таким не балуюсь. Кофе редко, чай зелёный с травами, алкоголь тем более не пью в таком режиме.

Анон пишет:
Анон пишет:

просыпаюсь в 5:30

посмотри, можно ли что-то улучшить в том, где спишь. если есть подозрение на свет, то пока экстрим, может, сделать самодельные временные жалюзи из черной бумаги, может, закрыть окна дополнительно фольгой. если звук будит, то можно попробовать самодельные же беруши (я так понимаю денег на излишества щас нет) из ваты и пищевой пленки\резиночек. может, можно как-то перелечь поудобнее.

Не, мне тяжело помешать спать. Но при каком-нибудь адском графике (а такое со мной уже происходило) не могу отсыпаться на выходных, даже если совсем убитый.

#27232 2018-06-23 23:23:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Посмотрю в сторону мелатонина,

Учти, что он хорош, но
а) не нищеброден
б) заснешь как младенец, но через четыре часа он превратится в тыкву. В смысле - выйдет из организма.
Есть немалый шанс, что ты проснешься через четыре часа бодр, весел и готов к подвигам, но заснуть заново не сможешь. Единственный выход - держать под рукой вторую дозу и не вставая слопать ее и дальше спать. Выход годится только если у тебя есть ещё 4 часа до побудки. И не начинай с полной таблетки, мне хватало четвертушки.
Как краевед говорю

500 рублей на полгода https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Mela … psules/328 дозировка правильная.
Мелатонин не влияет на продолжительность сна, только на засыпание, если ты просыпаешься через 4 часа это или индивидуальная реакция, или у тебя расстройство сна. Вот для тех, у кого бессоница https://ru.iherb.com/pr/Natrol-Melatoni … lets/25841, как раз чтобы не просыпаться, ну вернее там получается просыпаться и тут же отрубаться.

Отредактировано (2018-06-23 23:25:01)

#27233 2018-06-23 23:36:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Живу один, так что на уборку забил, ем на работе в основном, по магазинам только хожу.

анон, какой знакомый пиздец. меня так хватило только на пару месяцев, но я работал с 9 и до 23-00 - мне так было проще, чем вставать в 6 утра.
прям хочется по доброте душевной к тебе приезжать, готовить жрать и убираться.  ;)

#27234 2018-06-23 23:45:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

iHerb? Я только аптечный обычный мелаксен пробовал, а что этот тоже можно? У меня всегда iHerb вызывал недоверие

#27235 2018-06-23 23:47:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

iHerb? Я только аптечный обычный мелаксен пробовал, а что этот тоже можно? У меня всегда iHerb вызывал недоверие

Почему нет-то? У нас те же бады в аптеках, только с тройной накруткой.

#27236 2018-06-24 00:19:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

500 рублей на полгода

Ну, извини. Если уж я беру гормон (а мелатонин - гормон сна) то нормальной фирмы. Американский ьыл, фирму не помню, но на 500 можно было только дозу на месяц взять.
А расстройство сна тогда было (иначе зачем мне мелаксен?) я могла лечь в 12 и хлопать глазами до трёх, а в семь уже вставать.
Да, насчёт дозировки. 3мг - правильная дозировка, но если хлопнуть в первый же день все три, то вместо спокойного и быстрого засыпания получаешь эффект   американских горок во сне, если что, это не мое личное мнение, но я с ним согласна.

Отредактировано (2018-06-24 00:23:29)

#27237 2018-06-24 07:22:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

анон там как-то мужские майки камуфляжной расцветки покупал. Хлопок вроде.

Анон, а она у тебя не красится? Я взяла (очень камуфляжку хотелось), а потом руки с внутренней стороны от подмышек до локтя зеленые.
Надеюсь только, что несколько стирок это исправят.

#27238 2018-06-24 07:42:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

прям хочется по доброте душевной к тебе приезжать, готовить жрать и убираться. 

Это наименьшие мои проблемы  ;D
Вообще, думаю пару месяцев в таком темпе поебашить и переходить на более спокойный ритм с одной-двумя допсменами в месяц.

#27239 2018-06-24 09:25:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

анон там как-то мужские майки камуфляжной расцветки покупал. Хлопок вроде.

Анон, а она у тебя не красится? Я взяла (очень камуфляжку хотелось), а потом руки с внутренней стороны от подмышек до локтя зеленые.
Надеюсь только, что несколько стирок это исправят.

нет, не красится, у меня такой синий камуфляж. Эх, анон и так бучеват с виду, а с этими майками вся маскировка летит к черту, но так нравится...

#27240 2018-06-24 09:42:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вообще, думаю пару месяцев в таком темпе поебашить и переходить на более спокойный ритм с одной-двумя допсменами в месяц.

Только в начале подобной гонки не переусердствуй, анончик, а то у меня до сих пор продленки на работе вызывают лютую жопоболь и ненависть)
Удачи тебе.

#27241 2018-06-24 10:53:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

500 рублей на полгода

Ну, извини. Если уж я беру гормон (а мелатонин - гормон сна) то нормальной фирмы. Американский ьыл, фирму не помню, но на 500 можно было только дозу на месяц взять.
А расстройство сна тогда было (иначе зачем мне мелаксен?) я могла лечь в 12 и хлопать глазами до трёх, а в семь уже вставать.
Да, насчёт дозировки. 3мг - правильная дозировка, но если хлопнуть в первый же день все три, то вместо спокойного и быстрого засыпания получаешь эффект   американских горок во сне, если что, это не мое личное мнение, но я с ним согласна.

Уж извините, но nowfoods и natrol более чем приличные американские фирмы, у меня natrol 3мг, пью после перелетов и когда в Спб белые ночи, нормальное быстрое засыпание без всяких побочных эффектов. Может это как раз тот случай, когда стоит брать лидеров рынка, а не фирму с задранным в 6 раз ценником?
Просто если бы ты написал, что в США мелатонин считается бадом и ты берешь Мелаксен, который зарегистрирован как лекарственное средство, это было бы еще как-то объяснимо, но в США любой мелатонин - бад.

#27242 2018-06-24 11:48:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с кофейней, я не знаю, насколько ты прям щаз нищеброден - но если проблема со сном в том числе еще и потому, что тебя будят громкие или резкие звуки - разорись купить беруши Молдекс. В ДС (ты же в ДС?) в аптеках они стоят (в зависимости от жадности аптечной сети) до 250 рублей за упаковку, в упаковке 4 штуки.

Я понимаю, что тут вопрос привыкания к тому, что в ухах чего-то постороннее торчит, но блин, с этими берушами реально_тихо. Последние 18 лет тока ими и спасаюсь.

#27243 2018-06-24 12:04:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну, извини. Если уж я беру гормон (а мелатонин - гормон сна) то нормальной фирмы. Американский ьыл, фирму не помню, но на 500 можно было только дозу на месяц взять.

чтобы в треде нищебродов понтовались тем, что в три раза переплачивают за какую-то неизвестную, но точно нормальную фирму - такого я еще гне видел :lol:

#27244 2018-06-24 12:13:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон с кофейней, я не знаю, насколько ты прям щаз нищеброден - но если проблема со сном в том числе еще и потому, что тебя будят громкие или резкие звуки - разорись купить беруши Молдекс. В ДС (ты же в ДС?) в аптеках они стоят (в зависимости от жадности аптечной сети) до 250 рублей за упаковку, в упаковке 4 штуки.

Я понимаю, что тут вопрос привыкания к тому, что в ухах чего-то постороннее торчит, но блин, с этими берушами реально_тихо. Последние 18 лет тока ими и спасаюсь.

Не, анон, громкие звуки меня не будят, спасибо :) По будням будит будильник, по выходным иногда нисхуя подрываюсь очень рано и не могу уснуть. Организм так реагирует на стресс и график.
И да, я не в ДС  :please:

#27245 2018-06-24 12:22:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны с берушами, а как вы будильник слышите?

#27246 2018-06-24 12:34:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Норм.
У меня кровать широкая, я кладу сбоку - вибрация+музон. Просыпаюсь.

Если чо, то эти мои беруши я видел на просторах необъятной вообще.

Отредактировано (2018-06-24 12:35:17)

#27247 2018-06-24 12:41:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Норм.
У меня кровать широкая, я кладу сбоку - вибрация+музон. Просыпаюсь.

Я сегодня с утра увидел, что в ватсапе нафлудили 250+ сообщений за ночь, уведомлений не чувствовал вообще, хотя телефон, скорее всего, в вибратор превратили. За ночь ни разу не проснулся.

#27248 2018-06-24 12:54:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну все разные, анон.

Я вот например вообще связь на ночь обрубаю в режим "самолет", ибо если война - тут уж так или иначе проснешься/не проснешься вообще никогда, а все остальное в промежуток с полуночи до будильника меня не волнует.

А то и жулье как-то звонило в пол-четвертого "Мама! Я.. машина... человек!!", и начальство ошибалось часовым поясом, и всякие другие пидорасы "только сегодня у нас проходит акция"... не-не-не, нахуй - это туда.

#27249 2018-06-24 12:59:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вообще, думаю пару месяцев в таком темпе поебашить и переходить на более спокойный ритм с одной-двумя допсменами в месяц.

У меня родственница поехала на заработки в другую страну. Работа была хорошо оплачиваемая, но физически тяжелая.
А она еще и допсмены брала, чтобы больше заработать, ибо деньги очень нужны были.
В итоге за первый месяц похудела на 15 кг., при том, что и так толстой не была. Вообще кожа да кости остались.
Через два месяца такого жесткого режима поняла, что дальше так продолжаться не может, иначе здоровье восстанавливать потом дороже выйдет. 
Так что ты это, анончик, береги себя. Понятно, что деньги нужны, но здоровье тоже нужно...

#27250 2018-06-24 13:37:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны с берушами, а как вы будильник слышите?

Вибрирует фитнес-браслет. Очень удобно, девушка не просыпается, а я точно не пропущу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума