Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#27151 2018-06-21 11:12:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Подозреваю закономерный итог: "Ты же мне платишь 5 тыщ-пыщ, а давай ты просто будешь покупать мне на них продукты". А что он будет жрать больше, чем на 5 его ебать не будет, выкручивайся как хочешь. "Где моё мясо каждый день?", "Не ври, у меня получалось отлично питаться на 5 ка три раза в день и компот." - и прочее в таком духе.

А еще потрахаться полезть может, ненуачо, онажеза5тыщ живет.

#27152 2018-06-21 11:19:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как думаете, реально это, или меня заносит и никому такое не будет интересно, можно даже не искать?

Можно даже не искать. Даже если найдется такая дура, которая поведется на эту идею и будет представлять все в розовых красках, она довольно быстро сбежит. Потому что даже в среде дивных нищебродов можно найти более комфортные варианты вписок. Хотя бы не на кухонном диванчике.

А дешевая домашняя еда будет "невкууусно" любителю фастфуда и всякого джанка.  :vanga: Будет жрать, как привык. Переставай-ка, анон, играть в спасателя.

#27153 2018-06-21 11:30:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кажется анон пытается затащить в треугольник Карпмана третьего человека, а то неудобненько без агрессора :lol:

#27154 2018-06-21 11:33:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Интересно, а чего благодетельница сама не хочет "другу" помочь? Переехала бы на кухню и помогала!

#27155 2018-06-21 11:33:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Переставай-ка, анон, играть в спасателя.

This
А лучше сам потести проживание на кухне друга за готовку и 5 ка. Понравится? Удобно?

#27156 2018-06-21 11:50:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Интересно, а чего благодетельница сама не хочет "другу" помочь? Переехала бы на кухню и помогала!

+100 хватит играть в спасателя.
Взрослый человек пусть сам себе обеспечит жратву трижды в день. Тем более без серьезной работы, не переломится готовить. Не может, у него лапки? Его здоровье.
А взваливать на постороннюю девушку такое счастье на таких условиях, это свинство.

Отредактировано (2018-06-21 11:51:30)

#27157 2018-06-21 12:01:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Если бы мне нужно было жильё за минимальные деньги, я бы весьма заинтересовалась таким вариантом. Но: мне было бы очень важно заранее обговорить, что конкретно входит в мои обязанности и подробно всё это прописать. Ну и, разумеется, человеческий фактор очень большую роль играет. Есть люди, с которыми очень легко ужиться, и такой формат отлично зайдёт обоим, а есть люди, с которыми на одной территории вообще быть не хочется. Так что тут как фишка ляжет.

#27158 2018-06-21 12:20:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Есть люди, с которыми очень легко ужиться

Очень плохо себе представляю, как легко ужиться с посторонним человеком, когда ты живешь на кухне, должен ему при этом на ней готовить, а он ей минимум три раза в день пользуется.
Вот у тебя, допустим, месячные в выходной, живот болит, вставать не хочется весь день, ты такая лежишь на своем диване, зеленоватая и ацосиальная, а у твоего соседа тоже выходной, он сидит дома, естественно хочет хавать раз в полчаса, или хотя бы чаю-кофе себе налить. Я вот так думаю что у меня даже с собственной семьей некоторый напряг бы возник в таком раскладе.
Такой расклад подходит в качестве временного на перекантоваться, и вообще спать на кухне относительно норм, если тебе надо меньше спать, чем всем остальным, и ты в дом заходишь чисто поспать. И все равно временно. Или если сосед в доме не живет. Но трехразовая готовка+мытье посуды+таскание продуктов особенно с учетом врачебных рекомендаций это полдня работы.

#27159 2018-06-21 12:22:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

чень плохо себе представляю, как легко ужиться с посторонним человеком, когда ты живешь на кухне, должен ему при этом на ней готовить, а он ей минимум три раза в день пользуется.

ну вот ты так говоришь, будто анон кого-то насильно загоняет жить на кухню к своему другу. он имеет право предложить, кто угодно имеет право согласиться на его условия или отказаться, может кому-то такое и норм

Отредактировано (2018-06-21 12:22:23)

#27160 2018-06-21 12:41:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть люди, с которыми очень легко ужиться

Очень плохо себе представляю, как легко ужиться с посторонним человеком, когда ты живешь на кухне, должен ему при этом на ней готовить, а он ей минимум три раза в день пользуется.
Вот у тебя, допустим, месячные в выходной, живот болит, вставать не хочется весь день, ты такая лежишь на своем диване, зеленоватая и ацосиальная, а у твоего соседа тоже выходной, он сидит дома, естественно хочет хавать раз в полчаса, или хотя бы чаю-кофе себе налить. Я вот так думаю что у меня даже с собственной семьей некоторый напряг бы возник в таком раскладе.
Такой расклад подходит в качестве временного на перекантоваться, и вообще спать на кухне относительно норм, если тебе надо меньше спать, чем всем остальным, и ты в дом заходишь чисто поспать. И все равно временно. Или если сосед в доме не живет. Но трехразовая готовка+мытье посуды+таскание продуктов особенно с учетом врачебных рекомендаций это полдня работы.

Я поэтому и говорю, что все мелочи должны быть обговорены и расписаны заранее. В частности, как быть, когда я заболею, кто моет посуду, кто таскает продукты, как организовать быт так, чтобы хозяин вечно не отирался на кухне (например, чайник и чашку пусть у себя в комнате поставит). Ну и т.д.

#27161 2018-06-21 12:48:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Интересно, что за болезнь такая у чувака, и была ли она диагностирована у вождя

вангую, либо что-то с позвоночником, либо психика, типа депрессии или ещё чего похуже

#27162 2018-06-21 13:00:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нас жили несколько раз гости на кухне на срок около недели. Ок, возможно я унылое асоциальное чмо, но это адски неудобно и гостям, и хозяину. Жить так на постоянной основе лишь бы не учиться готовить — бред какой-то.
Но если решите таки идти по этому пути, ищите лучше другого мужика. Всем будет проще. Или не человека на постоянку, а периодически меняющихся людей на вписку. Про то, что кто-то за это будет ещё платить деньги, можно сразу забыть, максимум экономия на еде.

#27163 2018-06-21 13:15:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У анона окна еще старые, нарезал эту сетку и на форточки набил, красота.

Другой анон грустно вздохнул. Снимаем квартиру, окна новые, москиток на окнах нет, как крепить - хз...

АНОН! Я купил марлю в аптеке (по ширине на окна подходила, даже на балкон и с запасом), крепил на изоленту. Если взять белую, ее даже не видно. Отклеивается от пластика отлично, без следов. Иногда надо поправлять.

#27164 2018-06-21 13:26:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

АНОН! Я купил марлю в аптеке (по ширине на окна подходила, даже на балкон и с запасом), крепил на изоленту. Если взять белую, ее даже не видно. Отклеивается от пластика отлично, без следов. Иногда надо поправлять.

Спасибо, анон, надо будет попробовать.

#27165 2018-06-21 13:27:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анонов родственник, понаехавший в ДС на заработки вместе с сыном, снимают комнату в рднушке. Хозяйка живет на кухне. Готовит и убирает она. За всё - 25 комната (коммуналку платит она) + 25 на продукты. В итоге, за полтос два здоровых мужика получают хорошее питание и жилье в отличном районе (рядом с Останкинским парком). Тк хозяйка хорошо готовит, едят они не сосиски с макаронами. А мясо, борщи и тд. Не разносолы, сразу скажу! Обычная хорошая домашняя еда. Рады до усрачки обе стороны сделки. Т.к. у мужиков до этого бюджет на прожитие был примерно такой же, но при этом быт был на них. И качество рациона - не сравнить. Хозяйка довольна, что она считай ничего не тратит на продукты для себя (сама им говорила, и они не возражают ни разу). Плюс - дома два рукастых мужика, которые ей все мелкие бытовые проблемы залатали. Встречают ее с дачи на рижском, когда она тащит закрутки. Домой баб не таскают, это строго. Терриьоию делят так: утром она им накрывает завтрак, дает с собой тормозки. Вечером- ужин. И на кухню после ужина вход запрещен. Чайник есть в комнате, на случай если вдруг приспичит.

Вот такой вариант я б предложила анону со знакомым. А наебарот - ну слов нет. Крайний случай - если болящий хузяин сам будет жить на кухне. Да и то...

#27166 2018-06-21 13:32:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Показывает отношение к "понаехавшим". Да что им надо, действительно. За копейки будут жить и в будке, и по хозяйству шуршать.

#27167 2018-06-21 13:43:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да что им надо, действительно.

В дивнючьей тусовке действительно полно было тех, кому нихуя не надо было. Вписка и еда. И тусоваться. Они и понаезжали то ради тусовок, не за карьерами, учебами и работами, а просто потому что в ДС и ДС-2 куча тусовочного движняка. Игры, концерты, народ.

Но вот готовить и убираться - тут у них было так себе. На форуме стопицот историй про таких вписчиков разной степени наглости и всратости. И вот не видел я среди них ни в реале, ни тут, ни одной хозяюшки с борщами. У эльфей на вписках и в квартирах обычно был срач той или иной степени, и никаких там борщей, все жрали дешевые пельмени да макароны. Материальный быт - это презренно и убого же.
Щас, в 2018, еще хуже. Макароны им уже не особо, хочется роллы заказывать и по старбаксам ходить. Но чтобы так же сидеть на вписке.

В общем, среди ролевиков не особо-то найдешь хозяюшек. Максимум компанию для пожирания пельменей на кухне, это можно. И то, щас как-то поредели ряды таких, сильно поредели.

Отредактировано (2018-06-21 13:44:15)

#27168 2018-06-21 14:48:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с другом, если твой друг, будучи взрослым и относительно дееспособным человеком, не в состоянии сам о себе базово позаботиться -это как бы очень грустно. Если бы не было лишних денег и здоровья, научился бы готовить как миленький. Благо, это совсем не трудно. Интернет полон разных блогов, форумов, фото- и видео-рецептов с пошаговой готовкой. А если ему тупо лень, значит, пусть жрет фаст-фуд, пока не дожрется до какой-нибудь язвы. Вот всегда меня немного злит, когда человек делать нихуя не хочет, а кто-то за него должен придумывать, как бы это ему помочь. Не надо искать ему мамку, пусть повзрослеет наконец.

#27169 2018-06-21 15:01:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня одинокий приятель, который так и не научился вкусно готовить (и так и не купил ни плиту, ни мультиварку), чтобы не жрать всякую гадость, заказывает себе за 6 тыс в неделю пятиразовое питание, привозят в контейнерах два раза в неделю, порции нормальные, еда как домашняя. Можно выбрать более дешевый вариант с меньшим количеством калорий или порций (три раза в день вместо пяти)..
Для одинокого человека, который принципиально не хочет готовить, это лучший вариант, чем лишний человек, проживающий на кухне. Имхо. И по итогам выходит дешевле макдаков и хотдогов.

#27170 2018-06-21 15:01:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Интересно, что за болезнь такая у чувака, и была ли она диагностирована у вождя

вангую, либо что-то с позвоночником, либо психика, типа депрессии или ещё чего похуже

У меня тоже справка есть депрессия, хочу домработницу  за гроши :hysterics:

Отредактировано (2018-06-21 15:02:02)

#27171 2018-06-21 15:16:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да ладно, вы так вцепились в анона с мужиком, как будто это сверх-идея мужика, и за него додумали какой он там козел, а анон - спасатель. Люди просто варианты рассматривают, как сэкономить, советуются. Но жить на кухне, да еще и готовить, да еще и доплачивать - это как-то чересчур, у анона с примером сдачи однушки мужикам  хозяйка все-таки зарабатывает и кормится с этого.

Я только не понял - какая основная задача поиска подселенца - готовить, платить коммуналку или что?
Так-то нормально объединиться для совместного выживания, единственно, что мне кажется, если люди сойдутся характерами нормально, то можно и вместе в комнате жить, а на кухню уходить для одиночества. А если не сойдутся, то и типа отдельно на кухне будет тоже так себе. Так что подыскать руммейта возможно с первого раза не получится.

#27172 2018-06-21 15:18:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В общем, среди ролевиков не особо-то найдешь хозяюшек. Максимум компанию для пожирания пельменей на кухне, это можно. И то, щас как-то поредели ряды таких, сильно поредели.

Анон, если ты кроме дивнюков других ролевиков не видел — будь ласков, не говори за всех.

#27173 2018-06-21 15:18:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня одинокий приятель, который так и не научился вкусно готовить (и так и не купил ни плиту, ни мультиварку), чтобы не жрать всякую гадость, заказывает себе за 6 тыс в неделю пятиразовое питание, привозят в контейнерах два раза в неделю, порции нормальные, еда как домашняя. Можно выбрать более дешевый вариант с меньшим количеством калорий или порций (три раза в день вместо пяти)..
Для одинокого человека, который принципиально не хочет готовить, это лучший вариант, чем лишний человек, проживающий на кухне. Имхо. И по итогам выходит дешевле макдаков и хотдогов.

Это же тред нищебродов :) За 24 тыс в месяц можно найти соседку-пенсионерку, которая несколько раз в неделю будет готовить борщ и голубцы.

#27174 2018-06-21 15:18:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня одинокий приятель, который так и не научился вкусно готовить (и так и не купил ни плиту, ни мультиварку), чтобы не жрать всякую гадость, заказывает себе за 6 тыс в неделю пятиразовое питание, привозят в контейнерах два раза в неделю, порции нормальные, еда как домашняя. Можно выбрать более дешевый вариант с меньшим количеством калорий или порций (три раза в день вместо пяти)..
Для одинокого человека, который принципиально не хочет готовить, это лучший вариант, чем лишний человек, проживающий на кухне. Имхо. И по итогам выходит дешевле макдаков и хотдогов.

что-то нифига не нищебродно. И лично мне, например, очень важно жрать то, что я хочу, а не то, что кто-то там рассчитал и привез.  И я не особо вкусно готовлю, но мне лучше так, чем вот такое привозное питание

#27175 2018-06-21 15:22:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я только не понял - какая основная задача поиска подселенца - готовить, платить коммуналку или что?
Так-то нормально объединиться для совместного выживания, единственно, что мне кажется, если люди сойдутся характерами нормально, то можно и вместе в комнате жить, а на кухню уходить для одиночества. А если не сойдутся, то и типа отдельно на кухне будет тоже так себе. Так что подыскать руммейта возможно с первого раза не получится.

Основная задача - и рыбку съесть, и руки не запачкать.
Получить бесплатную домработницу, да еще и денежек с нее. Ну правда, чего она, это же целый диван на кухне в квартире незнакомого мужика, который даже на работу не уходит, за такую радость ведь и приплатить можно, а не только кухарить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума