Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#27051 2018-06-15 21:21:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Низкоуглеводника псто

Чек (всё Пятёрка):
1. Свинина для запекания - 0.8 кг за 200 р
2. Куриное бедро без кожи и кости - 1 кг за 240
3. Куриные голени - 1 кг за 180
4. Селедка филе - 2 упаковки (250 гр) по 60 р, всего 120
5. Яйцо 2 десятка 80 р
6. Тунец 2 банки по 60 р, всего 120
7. Помидоры - 1 кг , 92 р
8. Огурцы 1 кг, 50 р
9. Майо - 400 гр за 45 р
10. Руккола - 2 упаковки по 60 р, всего 120
11. Черешня - 1 кг , 250 р
12. Фруктовое пюре Фрутоняня - 2 банки по 250 гр, 74 р за обе
12. Не Пятерка, но - спагетти ширатаке (низкоуглеводные макароны) , 2 упаковки по 100 р, итого 200
Всего около 2 те

Свекла, репчатый лук и  зеленый , а также замороженные опята - свойское

В остатках (честно!) были: некоторое количество кокосовых сливок и какао

Приготовлено много, но излишки я имею привычку замораживать ))) Да и хотелось наготовить с запасом до след вторника. То есть это количество еды у меня на 10 дней:
1. Свинину для запекания порезала крупно, тушила с луком (4 больших луковицы) и опятами, добавив грамм 100 сливочного масла). Есть буду с ширатаке на гарнир + помидор
2. Голени замариновала и запекла. Это мои быстрые перекусы на работе. Сок, выделившийся после запекания, разбавила водой и прокипятила с лаврушкой, перцем и чесноком. Этот бульон ем с курицей или яйцом или зеленью.
3. Бедра залила кляром. Кляр - мука из отрубей, 2 яйца, специи, уксус, масло. Ночь постояли, из лотка на сковородку. Обжарить на быстром огне минуты 2, перевернуть, убавить до среднего и под крышкой еще 5 минут. Гарнир: огурцы+ зеленый лук.
4. Селедка под шубой. 1 слой: 4 яйца+ 2 луковицы+ майо 2 ложки. 2 слой - селедка. 3 слой - запеченая натертая свекла с 2 ложками майо
5. Салат из рукколы, яиц, тунца, помидора ( это я непосредственно перед употреблением готовлю)
6. Торт! Корж - 4 белка взбить в крепкую пену. Смешать 4 желтка с 2 ложками муки из отрубей, пакетиком разрыхлителя и ванилином. Потом осторожно вмешать белки в желтково-мучную смесь. На противень пергамент фрекен Бок, потом выложить тесто. В разогретой заранее духовке выпекать на 180 минут 8. Достать, дать остыть. Потом вырезать круг. А то что осталось поломать кусками. Ну или второй круг вырезать, если получится (у меня нет :). Крем: полпачки какао Золотой ярлык, сахзам, ванилин, банка фруктового детского пюре фрутоняня. Корж выложить в форму, сверху крем. Мусс: растопить желатин, добавить кокосовые сливки, сахзам, ванилин. Как подстынет в легкое желе, взбить. Смешать осторожно с заранее взбитыми в крепкую пену белками (3-4 штуки). Залить в форму с коржем. Дать застыть в холодильнике. Огрызки коржа я оставляю на второй тортик. Просто трамбую их как придется, и сверху крем

Черешню так сожру )

#27052 2018-06-15 21:34:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

а там диагноз сказали? жить с этим можно или полезет на другие органы?

вариант 2:  рассрочка, может, где-нибудь есть?

сказали. Корнеальный секвестр. Лечение обойдется за все порядка 20К, делать надо на оба глаза сразу. Рассрочки нет. На другие органы не должно полезть, но глаза потеряем однозначно.

А Толоку не пробовал:

https://yandex.ru/jobs/vacancies/assessors/asessor_ru/

пробовал, не прошел.

#27053 2018-06-15 22:04:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

сказали. Корнеальный секвестр. Лечение обойдется за все порядка 20К, делать надо на оба глаза сразу. Рассрочки нет. На другие органы не должно полезть, но глаза потеряем однозначно.

А Толоку не пробовал:

https://yandex.ru/jobs/vacancies/assessors/asessor_ru/

пробовал, не прошел.

А курьером? Нету вакансий? Или на почте?

#27054 2018-06-15 22:22:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А Толоку не пробовал:

https://yandex.ru/jobs/vacancies/assessors/asessor_ru/

пробовал, не прошел.

А курьером? Нету вакансий? Или на почте?

Курьером смысла нет, проезд дороже оплаты. А что почта, можно поподробнее?

#27055 2018-06-15 22:31:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А что почта, можно поподробнее?

А на почте вечно нехватка почтальонов. Но учти, оно может быть времязатратно. Как подработка к учебе (и то не всякой) или периодическому фрилансу - ок, но если у тебя и без того каждый день по 8 часов минимум, почта вряд ли подойдет.

#27056 2018-06-15 23:38:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А что почта, можно поподробнее?

А на почте вечно нехватка почтальонов. Но учти, оно может быть времязатратно. Как подработка к учебе (и то не всякой) или периодическому фрилансу - ок, но если у тебя и без того каждый день по 8 часов минимум, почта вряд ли подойдет.

Там сменная работа. Вот как здесь:

https://krasnogorsk.superjob.ru/vakansi … 06657.html

#27057 2018-06-15 23:43:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У оператора да, сменная.
Но на оператора я бы пошла только в крайнем случае, нервы дороже.

#27058 2018-06-15 23:45:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У оператора да, сменная.
Но на оператора я бы пошла только в крайнем случае, нервы дороже.

Ну я бы пошарил на сайте почты на всякий случай насчет работы. У них всегда нехватки.

#27059 2018-06-16 00:25:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

только почтальоны могут разносить пенсии (=шанс поймать что-то тяжёлое головой, если надумают ограбить) и нагрузки физические у них пиздецовые.

#27060 2018-06-16 01:04:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

только почтальоны могут разносить пенсии (=шанс поймать что-то тяжёлое головой, если надумают ограбить) и нагрузки физические у них пиздецовые.


Ну так анону не всю жизнь там проработать?

#27061 2018-06-16 01:13:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Про Толоку - там тест на асессора включает знание английского? И его надо устно онлайн пройти? Или в чем там засыпка?

Отредактировано (2018-06-16 01:14:07)

#27062 2018-06-16 08:10:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с низкоуглеводкой, спасибо за меню! Истёк слюной, пока читал.
Это тебе не неделю?

#27063 2018-06-16 10:58:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Про Толоку - там тест на асессора включает знание английского? И его надо устно онлайн пройти? Или в чем там засыпка?

Там первый тест на понимание текстов. Несколько абзацев на общую тему и к ним вопросы, надо выбрать правильные ответы. 2-3 текста на английском, базовых знаний и гугл-переводчика для них вполне достаточно.
И аноны, не путайте, пожалуйста, Толоку и официальное устройство асессором в Яндекс) В толоке много не накликаешь, а прием  на работу в Яндекс занимает около месяца. Пока тесты, пока результаты. И потом ещё первую зарплату ждать. Думаю, анону с котом ни то, ни другое не подойдёт, раз деньги срочно нужны. Анон, а занять? Или продать что-нибудь ненужное? 6-9к не такая уж большая сумма же

#27064 2018-06-16 11:05:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

6-9к не такая уж большая сумма же

Так тo oдин глаз, как я пoняла. Блин, как же жаль кoтейку  :pink:

#27065 2018-06-16 12:09:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

пробовал, не прошел.

А курьером? Нету вакансий? Или на почте?

Курьером смысла нет, проезд дороже оплаты. А что почта, можно поподробнее?

А раздача/расклейка листовок? Еще уборка квартир - там оплата аккорднаяя.

#27066 2018-06-16 12:32:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А раздача/расклейка листовок?

150 рублей 2000 листовок, в день эти две тысячи и выдают работнику, больше нельзя. Плюс штрафы, если вокруг тебя в мусорках слишком много раздатки будет валяться. У анона племянница устроилась на лето, редко когда платят всю сумму, чаще сотка в день выходит.

#27067 2018-06-16 12:54:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

На Толоке реально заработать? Или сидеть сутками

#27068 2018-06-16 13:08:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

может попробовать нааскать?
ну, ес-но со всеми бумагами и отчетами
ебнутая зоошиза вон как-то собирает, неужели анон с одним котом и прозрачными ответами не соберёт?

#27069 2018-06-16 13:18:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

на связи анон-с-котом
были в третьей клинике, врач только глянул - глаза удалять. Анализы не назначил.
Плюнули, поехали к первому. Тот взял смывы с глаз (бесплатно), вколол седатив (иначе никак), прижег зрачки, сделал новокаиновую блокаду, выписал лекарства колоть и в глаза закладывать. Приходить в понедельник. Выписал квитанцию - со скидкой 550 руб. Но приходить еще как минимум 8 раз. Короче, где-то надо найти хотя бы тыщ 6. Но не 20, что уже радует.

#27070 2018-06-16 13:19:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

На Толоке реально заработать? Или сидеть сутками

Нереально. Там оплата меньше бакса. Я пробовала, не зашло. А бегать фоткать....Мороки много и оплата 30 рублей. На проезд больше потратишь.
Анон, если ты дружишь с русским языком и можешь писать просты тексты (садоводство, эзотерика, женские темы и все такое) попробуй копирайт. 3-4 тысячи в месяц можно заработать (и больше, но зависит от времени). На том же етхт полно заказов с разбросом от 30 до 40 рублей (да, не самая великая цена, но для начинающих покатит).

#27071 2018-06-16 13:24:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо за инфу, не буду пробовать, а копирайт я уже пробовал, задолбался, если честно, возненавидел свой "писательский талант", а заодно и женские темы. На почту, на почту, как анончику выше советовали  :wall:

#27072 2018-06-16 13:27:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я 8 тысяч в месяц зарабатывал на эзотерике. Но, епт, сидя сутками за компом, я себя ненавидеть начал, реально. Простите, прорвало

#27073 2018-06-16 13:32:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я 8 тысяч в месяц зарабатывал на эзотерике. Но, епт, сидя сутками за компом, я себя ненавидеть начал, реально. Простите, прорвало

Тоже копирайтинг? Я всякие гороскопы писала, под конец уже тупо придумывала и блевала с этой херни.

Анон пишет:

На почту, на почту, как анончику выше советовали

Анон, сейчас лето, могут искать замены на отпуск. То есть тебя на месяц устроят. Попробуй поузнавать об этом.

#27074 2018-06-16 14:06:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с низкоуглеводкой, спасибо за меню! Истёк слюной, пока читал.
Это тебе не неделю?

Дней на 10. Воду отключили, поэтому заёбся, Чтб потом в холодной не полоскаться

#27075 2018-06-16 17:12:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А еще можно дать на местные форумы объявления о выгуле собак. Или, и правда, уборка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума