Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#26901 2018-06-10 02:35:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Физалис у нас тоже растет эту заразу ничем не вытравить, но его обычно не едят. Как спаржа, чисто в декоративных целях.
Блин, вот больше всего у нас я бы хотела хурмы и цитрусовых. Инжир мне как-то не особо зашел, черешня тоже по сравнению с вишней кажется пресной, а вот хурму я люблю.

Это вам неправильный мед черешню привозили. Она же сахарная бомба  :really: Может, неспелую рвали на продажу?

Наелся шелковицы еще в мае, а черешней начал в мае и не заканчиваю. Не наедаюсь никогда. Когда-то за день ведро сожрал, вот же здоровье было конское.

#26902 2018-06-10 05:12:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А чем тебя яблони, каштаны, шиповник, груши, вишни и смородиновые кусты не устроили?

Анон, ты какие каштаны собрался в Питере есть и где ты у нас фруктовые деревья видел, чтобы вот прям массово? О.О

#26903 2018-06-10 08:00:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Это вам неправильный мед черешню привозили. Она же сахарная бомба  :really: Может, неспелую рвали на продажу?

От сорта же зависит. У нас на даче была (вымерзла вот недавно), ранняя, крупная, но действительно водянистая. Да еще и при транспортировке все ягоды часть сладости теряют. С дерева\куста рвешь - одно, в город привез - уже другое.
(другой анон)

#26904 2018-06-10 08:50:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Это вам неправильный мед черешню привозили. Она же сахарная бомба  :really: Может, неспелую рвали на продажу?

От сорта же зависит. У нас на даче была (вымерзла вот недавно), ранняя, крупная, но действительно водянистая. Да еще и при транспортировке все ягоды часть сладости теряют. С дерева\куста рвешь - одно, в город привез - уже другое.
(другой анон)

А, ну тогда понятно. У меня она дольше двух дней никогда не лежала, и при продаже разбирают ее быстро. Да и выращивают у нас транспортабельные сорта.

Черника и клюква у нас есть, зато чего нет, так это брусники и морошки. Видел их только на картинках и в книжках читал. Когда каким-то чудом нашел в лесу три ягодки брусники, визжал, как сучка. С тех пор мечтаю о трехлитровой банке брусники, и сожрать в одно рыло, урча!

#26905 2018-06-10 09:37:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, ты какие каштаны собрался в Питере есть

Конский, вестимо.  :trollface:

#26906 2018-06-10 09:46:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В ДС-1 можно обобрать яблони/вишни, но я б не рискнул)

Я раньше брезговал, а потом познакомился с чнловеком, у которого участок и домик в черте города. Человек и его семья трескают все, что растет у него на участке, за милую душу. С тех пор хожу по яблоки-сливы-вишни-ежевику в Коломенское и Царицыно. Советовать не могу, ибо здоровье -личное дело каждого, но я думаю что то, что продают на рынках и в бюджетных сетевых магазинах вполне могло расти в сравнимых условиях. Или те же фрукты-ягоды из совхоза Ленина, 30 км за МКАДом. Там поля непосредственно рядом с автострадой, а их малина и клубничка продается по весьма нехилой цене в Москве.

#26907 2018-06-10 10:04:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

м.Славянский бульвар - овердохуя яблок) но рядом с трассой

#26908 2018-06-10 17:05:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, это где у нас в РФ инжир растет и когда, скажи пожалуйста.

Так всё Сочи же. Не знаю, может и еще где растет, но последний раз я ела инжир с куста в Адлере.
Единственное - у него сезон какой-то не очень долгий и я не помню, когда.

И северней Сочи, в районе Геленджика, растет. Не на "вольном выпасе", но сады есть.

#26909 2018-06-10 19:57:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

это где у нас в РФ инжир растет

Побережье Краснодарского края, чем южнее, тем лучше. Вот насчет сезона могу ошибиться - вторая половина августа, по-моему. Но я вечно с инжиром пролетаю буквально на неделю, в смысле, еще б неделька, и он был бы замечательным:).
Еще на юге Дагестана точно растет. Но тоже не дичкой, а в садах.

#26910 2018-06-10 20:22:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Заходишь так в тред нищебродов, а тут инжир обсуждают...

#26911 2018-06-10 20:30:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

К нам, народ, в Киев! У нас все растет  :lolipop: Клубника отходит уже правда, но еще пару недель продержится. В этом году, как никогда выбор был. И цена умеренная. Черешня сейчас в разгаре и я не знаю где взять второй желудок, а то и третий. Ранние абрикосы уже есть, но я жду сортовых, огромных и с ароматом ананаса или банана - научились как-то выращивать такое чудо. Вишни уже много настоящей, шпанки. Весна ранняя была, ягоды в этом году бомбезные! Потом пойдет смородина разная, крыжовник, малина ранняя. Белый налив, тутовник сортовой белый! Ежевика, сливы, груши, яблоки! Персик и виноград! Люблю лето!

#26912 2018-06-10 20:38:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

К нам, народ, в Киев! У нас все растет  :lolipop: Клубника отходит уже правда, но еще пару недель продержится. В этом году, как никогда выбор был. И цена умеренная. Черешня сейчас в разгаре и я не знаю где взять второй желудок, а то и третий. Ранние абрикосы уже есть, но я жду сортовых, огромных и с ароматом ананаса или банана - научились как-то выращивать такое чудо. Вишни уже много настоящей, шпанки. Весна ранняя была, ягоды в этом году бомбезные! Потом пойдет смородина разная, крыжовник, малина ранняя. Белый налив, тутовник сортовой белый! Ежевика, сливы, груши, яблоки! Персик и виноград! Люблю лето!

Да я б с радостью, люблю Киев за то, что за наши нищебродские 20 штук у вас можно хорошо провести отпуск.
Ну вот хрен его знает, как к вам теперь ехать после крымнашей и донбасснашей...

#26913 2018-06-10 21:10:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну вот хрен его знает, как к вам теперь ехать после крымнашей и донбасснашей...

А в чем проблема?  O_o Покупаешь авиабилет и летишь. Или едешь на поезде, если совсем нищебродский вариант нужен. Ну загранпаспорт теперь только брать с собой надо, а не внутренний паспорт, как раньше.

Отредактировано (2018-06-10 21:11:49)

#26914 2018-06-10 21:19:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А в чем проблема?   Покупаешь авиабилет и летишь. Или едешь на поезде, если совсем нищебродский вариант нужен.

Истинный нищеброд едет на автобусе. Полторы штуки деревянных и 17 часов сидя на жопе, и ты в Киеве. В 3 раза дешевле плацкарты. В автобусе сортир, вайфай и розетки.

#26915 2018-06-10 21:43:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, не знаю в какой теме лучше спросить, здесь уже обсуждали бюджетные смартфоны. Как думаете, что лучше выбрать: Xiaomi Redmi 4A 4 или  BQ-5044 Strike LTE 8 ГБ ?

#26916 2018-06-10 21:44:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с партнером как-то на улице яблок-падальцев набрали. Вернее, набирал партнер, а анон сгорал от стыда и делал вид, что он так, погулять вышел. Шарлотка из них потом вышла офигенная, яблоки были такие как надо, из магазинных не так.

#26917 2018-06-10 21:45:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

К нам, народ, в Киев! У нас все растет

Как то боязно, если честно :timid:

#26918 2018-06-10 21:49:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Как то боязно, если честно :timid:

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#26919 2018-06-10 21:57:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В Коломенское за яблочками

#26920 2018-06-10 22:08:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, не знаю в какой теме лучше спросить, здесь уже обсуждали бюджетные смартфоны. Как думаете, что лучше выбрать: Xiaomi Redmi 4A 4 или  BQ-5044 Strike LTE 8 ГБ ?

Сяоми, ясен хуй.

#26921 2018-06-10 22:23:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как то боязно, если честно :timid:

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Ну ващет зря фейспалмишь. Мужчин через границу-то пускают?

#26922 2018-06-11 00:17:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А чем тебя яблони, каштаны, шиповник, груши, вишни и смородиновые кусты не устроили?

Анон, ты какие каштаны собрался в Питере есть и где ты у нас фруктовые деревья видел, чтобы вот прям массово? О.О

У меня весь двор в них. И не только мой. В своем районе видел. И да, массово. Обобрать есть что если есть такое желание. Некоторые и оббирают когда приходит пора. Каждый год наблюдаю сбор урожая. Как на вкус не знаю, но очевидно съедобно.

#26923 2018-06-11 00:46:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Но каштаны?!

#26924 2018-06-11 00:49:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я в танке, но разве в России растет съедобная разновидность каштана? Я в "Магните", кстати, покупала каштаны и жарила их. На вкус...ну как сладкая картошка. Еще брала консервированные в "Ашае", но это ненищебродно, 200+

#26925 2018-06-11 00:50:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Это не те каштаны в ДС-2 на улицах, они не для еды.(  Это конские каштаны, из них по рецептам народной медицины какие-то примочки делают.

Отредактировано (2018-06-11 00:52:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума