Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#26876 2018-06-09 19:52:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон-южанин собирается в Питер переезжать, слушает вас и понимает, будет тяжко :lol:

#26877 2018-06-09 20:37:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Што ж вы делаете, демоны?!
Анон хотел завтра убрать квартиру с утра и лежать тупить весь день, у нас +28 будет.
А тут вас начитался, мысль потекла куда-то не туда и всё! поеду на рынок за чурчхелой  =D

#26878 2018-06-09 20:38:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

поеду на рынок за чурчхелой 

это что, я из-за треда  додо сегодня за копченой колбасой из дома вышел :lol:

#26879 2018-06-09 21:03:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон-южанин собирается в Питер переезжать, слушает вас и понимает, будет тяжко :lol:

Очень. Привычный южный вариант "шел по городу/парку, обобрал дерево" - не работает, холодно и нет фруктов :С

анон-южанин, живший в Питере, а потом сваливший обратно

#26880 2018-06-09 21:13:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Привычный южный вариант "шел по городу/парку, обобрал дерево" - не работает, холодно и нет фруктов :С

Ну я такое и у нас не практикую. Мой способ добычи фруктов летом (помимо поездок к бабушке) - рынки.

#26881 2018-06-09 21:17:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Айва, кизил, шелковица, виноград - они же все южные. Как абрикосы, груша и черешня.
У нас такое не растет :( У нас вишня-то иногда вымерзает (север Нижегородской области). Зато смородины 18 видов. И грибы у нас вкуснее и разнообразнее.

Смородина на юге тоже норм растёт. Правда местные засухоустойчивые виды. Ещё смородина золотистая чувствует себя просто отлично.
У анона самого огромная плантация золотистой смородины, которая разрослась на десятки метров за 20 лет из 5 жалких кустиков, как малина. И уже поспела частично. В этом году вообще ягоды почти одновременно поспели. Черешня, Вишня, Шелковица, Смородина, Малина, максимум с недельной разницей. Одно не успеваем собрать, второе грозит осыпаться. :( Черешня отходит уже, кстати.

#26882 2018-06-09 21:19:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Привычный южный вариант "шел по городу/парку, обобрал дерево" - не работает, холодно и нет фруктов :С

В ДС-1 можно обобрать яблони/вишни, но я б не рискнул)

А вообще я б анону порекомендовал переезжать в Питер с запасом антидепрессантов

#26883 2018-06-09 21:21:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У анона самого огромная плантация золотистой смородины, которая разрослась на десятки метров за 20 лет из 5 жалких кустиков, как малина

О, в поддсье она не очень, а я ее больше всего люблю( Ежевике вот пофиг на все

#26884 2018-06-09 21:24:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Смородина на юге тоже норм растёт. Правда местные засухоустойчивые виды. Ещё смородина золотистая чувствует себя просто отлично.

А всякие крыжовники-земляники как? У нас как раз через недельку лесная земляника должна начаться.
Ну и осенью - черника, брусника, морошка, клюква. Гонобобель. Я больше всего бруснику люблю.
Я помню, я когда сказала подруге из Киева, что у нас абрикосы только привозные, у нее разрыв шаблона был.

Отредактировано (2018-06-09 21:24:49)

#26885 2018-06-09 21:29:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А всякие крыжовники-земляники как? У нас как раз через недельку лесная земляника должна начаться.

Крыжовник нормально растет, земляника тоже - правда, по датам не скажу, отошла она уже или нет, не ездил в лес в этом году((( Черники/брусники и остального нет, вот это привозное и по безумным ценам. Физалис зато есть, алыча и айва всякая, инжир. Хурма =D

другой южный анон

#26886 2018-06-09 21:36:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Физалис у нас тоже растет эту заразу ничем не вытравить, но его обычно не едят. Как спаржа, чисто в декоративных целях.
Блин, вот больше всего у нас я бы хотела хурмы и цитрусовых. Инжир мне как-то не особо зашел, черешня тоже по сравнению с вишней кажется пресной, а вот хурму я люблю.

#26887 2018-06-09 21:53:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

эту заразу ничем не вытравить

Отдайте мне :lol:
У нас он тут по 100 р за маленький лоточек

#26888 2018-06-09 21:56:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У нас он тут по 100 р за маленький лоточек

У нас тоже, но тем не менее он вполне нормально растет в открытом грунте с зимами до -35. Но мы его в основном для зимних букетов и украшения елки используем, мне до сих пор кажется странной идея его есть.
Это как с семенами настурции - я знаю, что из них готовят салаты, но как-то пробовать не хочется.

#26889 2018-06-09 22:02:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но мы его в основном для зимних букетов и украшения елки используем

Так он же разный вроде.
Такой крупный оранжевый я у бабушек у метро покупаю для сухих букетов на зиму

#26890 2018-06-09 22:25:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Смородина на юге тоже норм растёт. Правда местные засухоустойчивые виды. Ещё смородина золотистая чувствует себя просто отлично.

А всякие крыжовники-земляники как? У нас как раз через недельку лесная земляника должна начаться.
Ну и осенью - черника, брусника, морошка, клюква. Гонобобель. Я больше всего бруснику люблю.
Я помню, я когда сказала подруге из Киева, что у нас абрикосы только привозные, у нее разрыв шаблона был.

А вот с этим где-как. Зависит скорее от сорта и почвы. Аналогично и с клубникой. У кого-то плантация на треть огорода, саморазвивающаяся и отлично растущая без присмотра, как сорняк, у кого-то жалкий кустик не может прижиться. Но тут ещё такая проблема. Обычная смородина и крыжовник растут норм, но их выжирают вредители. Та же стеклянница и т.п. А золотистую никто не жрёт и никакие болезни не берут, т.к. она из Америки завезена была.
Осенние ягоды у нас виноград, кизил, ежевика, ну и малина ещё есть, всё лето плодоносит. Инжир ещё, но он тоже всё лето, 2-3 урожая даёт волнами.

#26891 2018-06-09 22:41:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

анон почти каждый день ходит в лес бегать и с интересом наблюдает как зреет ирга. Ее там огромные заросли. Еще есть ежевика и немного малины. И начала появляться земляника.

#26892 2018-06-09 22:45:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

анон почти каждый день ходит в лес бегать и с интересом наблюдает как зреет ирга. Ее там огромные заросли. Еще есть ежевика и немного малины. И начала появляться земляника.

Оооо, ирга. Ирга это охуительно.

#26893 2018-06-09 22:56:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ирга! Анон в детстве жил у бабушек-дедушек, где она называлась "коричка", и маленький анон очень ее любил. Но я до сих пор не знал ее официального названия. И уже лет двадцать нигде не встречал.

Отредактировано (2018-06-09 22:59:48)

#26894 2018-06-09 23:00:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Игра! Анон в детстве жил у бабушек-дедушек, где она называлась "коричка", и маленький анон очень ее любил. Но я до сих пор не знал ее официального названия. И уже лет двадцать нигде не встречал.

В под ДС-1 в скверах попадается до сих пор, ну и на участках, у тех кто себе посадил.

#26895 2018-06-09 23:04:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ирга....Воспоминания о детстве...

#26896 2018-06-09 23:13:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ооо, я больше 15 лет не ела иргу, с тех пор как уехала из Омска  :panic:

#26897 2018-06-10 01:27:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон-южанин собирается в Питер переезжать, слушает вас и понимает, будет тяжко :lol:

Очень. Привычный южный вариант "шел по городу/парку, обобрал дерево" - не работает, холодно и нет фруктов :С

анон-южанин, живший в Питере, а потом сваливший обратно

А чем тебя яблони, каштаны, шиповник, груши, вишни и смородиновые кусты не устроили? Питер конечно не юга, но и не пустыня и фруктовых деревьев во дворах полно, а шиповник огромный. Вот чего мне лично не хватает так это роз. На юге они повсюду и разные, а в Питере только шиповник.

#26898 2018-06-10 02:06:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон-южанин собирается в Питер переезжать, слушает вас и понимает, будет тяжко :lol:

Очень. Привычный южный вариант "шел по городу/парку, обобрал дерево" - не работает, холодно и нет фруктов :С

анон-южанин, живший в Питере, а потом сваливший обратно

А чем тебя яблони, каштаны, шиповник, груши, вишни и смородиновые кусты не устроили? Питер конечно не юга, но и не пустыня и фруктовых деревьев во дворах полно, а шиповник огромный. Вот чего мне лично не хватает так это роз. На юге они повсюду и разные, а в Питере только шиповник.

А еще под Питером черника растет.
Анон-околоюжанин, сваливший на родину по семейным причинам, вспоминает, как ел в походах чернику горстями, и очень горюет.
Потому что груш-черешни-абрикос можно и в Питере купить, а вот чернику в аноновой околоюжной области - хрен вам по всей морде.

#26899 2018-06-10 02:09:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Смородина на юге тоже норм растёт. Правда местные засухоустойчивые виды. Ещё смородина золотистая чувствует себя просто отлично.

А всякие крыжовники-земляники как? У нас как раз через недельку лесная земляника должна начаться.
Ну и осенью - черника, брусника, морошка, клюква. Гонобобель. Я больше всего бруснику люблю.
Я помню, я когда сказала подруге из Киева, что у нас абрикосы только привозные, у нее разрыв шаблона был.

А вот с этим где-как. Зависит скорее от сорта и почвы. Аналогично и с клубникой. У кого-то плантация на треть огорода, саморазвивающаяся и отлично растущая без присмотра, как сорняк, у кого-то жалкий кустик не может прижиться. Но тут ещё такая проблема. Обычная смородина и крыжовник растут норм, но их выжирают вредители. Та же стеклянница и т.п. А золотистую никто не жрёт и никакие болезни не берут, т.к. она из Америки завезена была.
Осенние ягоды у нас виноград, кизил, ежевика, ну и малина ещё есть, всё лето плодоносит. Инжир ещё, но он тоже всё лето, 2-3 урожая даёт волнами.

Анон, это где у нас в РФ инжир растет и когда, скажи пожалуйста.
Это будет следующим местом, куда я в отпуск поеду. Инжир обожаю вот просто до безумия, но стоит он у нас, как крыло от боинга. Да и тот, как говорят те, кто его ел с дерева, невкусный.

#26900 2018-06-10 02:16:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, это где у нас в РФ инжир растет и когда, скажи пожалуйста.

Так всё Сочи же. Не знаю, может и еще где растет, но последний раз я ела инжир с куста в Адлере.
Единственное - у него сезон какой-то не очень долгий и я не помню, когда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума