Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#26601 2018-05-27 22:47:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я другой анон, но  думаю, имеется ввиду вот это:

http://irecommend.ru/content/sprei-dlya … anie-s-mas

Спасибо!

Не, я имел в виду это

http://irecommend.ru/content/dva-v-odno … tseny-foto

Тот анон ))

#26602 2018-05-27 23:59:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, которые пользовались ашановским роликовым антиперспирантом (их марки), подскажите, какой лучше в плане запаха? Именно из роликовых "Каждый день", который помягче пахнет?

да их там женских всего два (по крайней мере, у нас в городе).
С цветочками пахнет слишком сильно и резко.
Поэтому беру с красной галочкой "Нежная защита" - у него очень слабый травяной запах.

#26603 2018-05-28 00:32:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Советские остались в Советах)

Лол. Обычная барахолка и авито тебе в помощь. Стоит  в районе 500 рэ. Можно всякие "отдам даром" мониторить и получить бесплатно.

#26604 2018-05-28 01:02:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Поэтому беру с красной галочкой "Нежная защита" - у него очень слабый травяной запах.

Спасибо, анон. :friends: Я отдушкой не очень-то парюсь, но проблема в домашних, у которых обоняние, как у Логана, и мои антиперспиранты их далеко не всегда радуют.

#26605 2018-05-28 01:07:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня вот такая, анон. Ты про неё? Мне люто-бешено заходит! Тоже мимические морщины на ура убирает.

Не, у меня вот эта.

Скрытый текст

Но там состав почти идентичен твоей.

#26606 2018-05-28 01:15:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я, кстати, заглядываюсь на мультипекаря:
https://evrika.com/upload/iblock/68d/rmb_611_09.jpg
Пластинки съемные и можно разных накупить. У меня аналогичная штука, только "Тефаль". И там всего лишь пластинка для бутербродов и венских вафель.

#26607 2018-05-28 09:53:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

рецепт печени

Анон  подтверждает годность рецепта печени с подливкой, но вместо сметаны /сливок томит обжаренные ломтики печени в ряженке. :)

#26608 2018-05-28 19:18:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а где вы покупаете витекс?

#26609 2018-05-28 19:54:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Товарищи нищеброды! Вот вам еще одно тематическое видео про нищебродов. Я хохотала, когда смотрела. Ржака!
https://www.youtube.com/watch?v=dgnjZkhsYTU

#26610 2018-05-28 19:57:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а где вы покупаете витекс?

В магазинах белорусской косметики, в основном. Еще местами бывает в Магнит-косметик, но там довольно скудный набор.

#26611 2018-05-28 20:45:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а где вы покупаете витекс?

В аптеках. В анонов Зажопинск начали привозить во все сети. Ну приходится обойти три-четыре, чтобы весь набор, которым пользуюсь, собрать, но зато дешевле, чем на Белорис и ждать посылку не надо.

#26612 2018-05-28 21:29:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В аноновом уральском замкадье точки с белорусской косметикой есть в любом крупном ТЦ. Там конечно торгуют не няшные тяночки 20+, а суровые дамы за 40, зато выбор большой, скидки постоянные. Как-то ромашковую серию белиты купил по скидке 50% вообще за копейки какие-то.

#26613 2018-05-28 21:46:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а не подскажите магазин с белорусской косметикой в ДС-2 в конце красной ветки метро на севере, район Академка — Девяткино, а? Загорелась идеей купить угольной серии, а видела из них только маску-пленку в гипере Ленты.

#26614 2018-05-28 21:50:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон-фанат белорусской косметики еще рекает серию "Др Хербариум" от Белкосмекс, у них очень приятный крем для рук, например. А для волос моя любимая штука - несмываемая сыворотка от Белиты "против выпадения волос" из "профессиональной линии". Но, я ее пользую не против выпадения волос (хотя надо бы), а как разглаживающую несмывашку. Не утяжеляет волосы, они жирнятся не быстрее обычного, пахнет клево, волосы после нее мягкие и охуенные. Анон с жесткой непослушной копной рекомендует.

А вот хваленый Маркелл меня разочаровал.

#26615 2018-05-28 22:19:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Холиварка познавательная!)
Анон, а ты из Маркелла с улиткой серию пробовал, сейчас в гугле увидела, знала до этого только про Белиту и Витэкс?

#26616 2018-05-28 22:26:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, а ты из Маркелла с улиткой серию пробовал, сейчас в гугле увидела, знала до этого только про Белиту и Витэкс?

Как раз ее и пробовал. Праймер с улиткой хуйня какая-то. Эффекта ноль, никакого матирования даже зимой (когда по идее лицо не потеет так сильно как летом), шиммер в нем на коже не заметен, короче, просто водичка. Уходового эффекта тоже не заметил. А гонялся за этим праймером по всему городу.

#26617 2018-05-29 00:58:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо, анон.)
Жаль, что оно так вышло. (

#26618 2018-05-29 07:36:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики подскажите плиз.
Накрылся комп,исправно работающий лет 7 примерно. У меня нет топ - такая маленькая коробочка вместо системного блока.

Вопрос: за сколько можно купить бюджетный ноутбук или нетбук (предпочтительнее первый вариант конечно)

Нужен офис только в компе и интернет. В игры не играю.

Анон, а ты из какого города? У меня есть старый, но более-менее исправный ноут, я б отдал.

Спасибо Анончик, я из Хабаровска))) оч далеко навеняка от тебя)

#26619 2018-05-29 08:32:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

я себе нетбук за 12 тыр купил - но он совсем махонький и совсем-совсем бюджетный. я на нем тексты перевожу, офис от мелкомягких он тянет. Это новый, т.е. в магазине и с гарантией.
С рук можно б/у рабочую лошадку за те же деньги раза в два круче прикупить.
Посмотри на au.ru например, на этом сайте очень хорошая система поиска, можно сразу отсеять неподходящие варианты.

#26620 2018-05-29 08:50:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

я себе нетбук за 12 тыр купил - но он совсем махонький и совсем-совсем бюджетный. я на нем тексты перевожу, офис от мелкомягких он тянет. Это новый, т.е. в магазине и с гарантией.
С рук можно б/у рабочую лошадку за те же деньги раза в два круче прикупить.
Посмотри на au.ru например, на этом сайте очень хорошая система поиска, можно сразу отсеять неподходящие варианты.

Анон а можешь на пальцах объяснить чем кроме размера нетбук от ноутбука отличается?

#26621 2018-05-29 10:10:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, вожделеющий ноутбук! У меня в прошлом году была та же самая проблема - здох старый ноут. Проплакав целый месяц, пошла искать себе новый ноут. Могу сказать, что более-менее годные неигровые ноуты средней категории стоили в пределах 30-40 тыс. Все, что ниже по стоимости - гано, покупать не советую, это пустая трата денег. Поэтому я купила себе новый асус за 35 тыс с экраном 18 дюймов, так как анон подслеповат, и 15-дюймовые ему не подходят. 
Если анон разбирается в компах, то можно заказать через интернет в каком-нибудь дискаунтере, изрядно сэкономив. Интернет-дискаунтеры - годная вещь для технически одаренных. Но я в компах ничего не понимаю, поэтому потопала в обычный магаз, чтобы не купить кота в мешке.  При покупке чуть не удавилась. Долго страдала и плакала, но ноут в обчем неплохой. Если анон совсем обнищал, то можно походить по скупкам и комиссионкам компьютерной техники, там можно найти годную технику по низкой цене.
И исчо. При покупке надо обязательно тут же в магазе поставить антивирус, не жопясь, и не надеясь поставить потом бесплатно у знакомого компьютерщика. Знаю случай, когда один дядька купил себе мощный комп, а поскольку был очень жаден, то в магазе не поставил антивирус, скрысив деньги.  Так вот в тот же день его ребенок полез в интернет, схватил вирус и абсолютно новый комп пришел в полную негодность, и его пришлось тащить в ремонт, что очень обидно и гемморно.

#26622 2018-05-29 10:37:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

я себе нетбук за 12 тыр купил - но он совсем махонький и совсем-совсем бюджетный. я на нем тексты перевожу, офис от мелкомягких он тянет. Это новый, т.е. в магазине и с гарантией.
С рук можно б/у рабочую лошадку за те же деньги раза в два круче прикупить.
Посмотри на au.ru например, на этом сайте очень хорошая система поиска, можно сразу отсеять неподходящие варианты.

Анон а можешь на пальцах объяснить чем кроме размера нетбук от ноутбука отличается?

Я другой анон, и для меня - ничем  ;D Моему нетбуку лет пять или шесть, он уже слабенький, а так работает. Экран маленький, конечно, это не всегда удобно - ни развернуть, ни два окна рядом открыть. Зато носить с собой удобно, я в обычную сумку бросаю и иду

#26623 2018-05-29 10:52:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

я себе нетбук за 12 тыр купил - но он совсем махонький и совсем-совсем бюджетный. я на нем тексты перевожу, офис от мелкомягких он тянет. Это новый, т.е. в магазине и с гарантией.
С рук можно б/у рабочую лошадку за те же деньги раза в два круче прикупить.
Посмотри на au.ru например, на этом сайте очень хорошая система поиска, можно сразу отсеять неподходящие варианты.

Анон а можешь на пальцах объяснить чем кроме размера нетбук от ноутбука отличается?

Он изначально для серфинга в сети и работы с документами. Но мой Асус хорошо тянет и игры, и кино. У нетбука нет дисковода, но сейчас это вряд ли актуально.

#26624 2018-05-29 10:53:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Настоящий нищеброд сразу сам поставит антивирус. Тот же nod32 есть крякнутый, а спец.утилита подбирает новые ключи.

#26625 2018-05-29 11:01:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон #26615, на Политехнической, прямо у метро в красном кирпичном доме белорусское белье и косметика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума