Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#26576 2018-05-27 18:51:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

у меня был их облепиховый и с глиной. шампуни как шампуни, ничего особенного не заметил. с глиной пахнет приятно, как мужские гели для душа, не приторно-сладко

#26577 2018-05-27 18:52:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У сиберики только всякое для тела хорошее. Про шампуни согласна, только у меня от них не волосы салились, а дикая перхоть пошла. А вот маску с лосиным молоком нормально измазала, и скраб для тела с облепихой мне зашел, люблю такое вонючее.
Но у анона кожа плотная и неубиваемая, на чувствительную я бы сиберику рекомендовать не стала.

#26578 2018-05-27 19:01:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

про сиберику.
мне вот в таких упаковках не зашло, кошмар

▼Скрытый текст

а мне они очень нравились Т_Т жаль пропали с полок. а вот облепихивая серия слово жиром мазал голову. фу.
с молоком яка (или что там за животное было) нравится. гель для душа с запахом ириса был хорош, но давно не брал, сейчас не знаю как он.
и для лица умывашка с тоником не подошли. от первой начала шелушиться кожа, вторая все нафиг стягивала.

но наблюдаю ухудшение качества и ищу замену.

#26579 2018-05-27 19:01:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

на чувствительную я бы сиберику рекомендовать не стала.

На связи анон с чувствительной кожей. Юзаю их флюид очищающий, но не как основное средство очищения (у меня сложная система =_=)
https://www.lamoda.ru/p/na026lwlqc76/be … gI0YvD_BwE
Не шелушусь и вроде кожа очищается нормально. Еще пробовал их кремы для лица (уже не помню какие), в холодное время года они в целом норм были, но если честно, я не уверен, что их нищебродными назвать можно  :think:

#26580 2018-05-27 19:14:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с чувствительной кожей люто рекает белорусскую серию с черным углем Black clean. Чтобы глиняные маски не только очищали, но еще и потом не требовалось крем наносить, такое у меня впервые в жизни. Еще у белорусов есть гиалурон-серия от Витекс, анон, пусть ему и не 45, а на десяток меньше, мажет морду их сывороткой от морщин и не нарадуется, потому что мимические ушли процентов на 70 за месяц применения.
Но анон вообще странный зверь: аптечные и органические делают ему пиздец, а белорусы добавляют в свою копеечную косметику какой-то рог единорога, который делает аноновой коже отлично.

#26581 2018-05-27 19:29:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон с чувствительной кожей люто рекает белорусскую серию с черным углем Black clean. Чтобы глиняные маски не только очищали, но еще и потом не требовалось крем наносить, такое у меня впервые в жизни.

+1, кстати
пользуюсь месяц и доволен, но надо очень хорошо личико распаривать перед началом, иначе бесполезно будет.

#26582 2018-05-27 19:43:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны-нищеброды, а рекните недорогую вафельницу, чтобы не сразу скопытилась. Знаю только что Супру и Скарлетт лучше не брать.

Ни диапазон цен, ни какие вафли ты хочешь ты не указал, так что кидаю наугад, просто  той марки "которая не сразу скопытиться" ;)
https://icecreamclub.ru/information_mat … -cloer.php

Спс, посмотрю. Мне чем дешевле, тем лучше.

#26583 2018-05-27 19:59:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны-нищеброды, а рекните недорогую вафельницу, чтобы не сразу скопытилась. Знаю только что Супру и Скарлетт лучше не брать.

Бери советскую железную. Самая неубиваемая штука.

#26584 2018-05-27 20:06:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Советские остались в Советах)

#26585 2018-05-27 20:09:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны-нищеброды, а рекните недорогую вафельницу, чтобы не сразу скопытилась. Знаю только что Супру и Скарлетт лучше не брать.

Бери советскую железную. Самая неубиваемая штука.

:lenin:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-27 20:11:13)

#26586 2018-05-27 20:10:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ой, ностальжжжи

#26587 2018-05-27 20:15:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ой, ностальжжжи-2  :lol: Лишь несколько лет назад выкинули это страшное оружие пролетариата.

#26588 2018-05-27 20:16:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Как тот хуй на веревочках - на века!

#26589 2018-05-27 20:26:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Какой хуй? внеси!

#26590 2018-05-27 20:28:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Какой хуй? внеси!

Не моё, но тут на холиварке кто-то бабушкин фаллоимитатор раскопал и внес фото. Не могу забыть теперь :lol:

#26591 2018-05-27 20:30:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

кто-то бабушкин фаллоимитатор раскопал и внес фото. Не могу забыть теперь

Если на веревочках, страпон, наверное?
Я теперь не усну от любопытства, как оно выглядело. :wankerboy:

#26592 2018-05-27 20:30:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Относительно молодой (23 лвл) анон немножко порекает свою уходовую. У меня кожа чувствительная комби (быстро жирнится в Тзоне, буквально за полчаса-час), плюс проблемная (не акне, но постоянные прыщики). Так что к нижеперечисленному я еще плюсом юзаю некоторые штуки из аптеки.

Дневной крем: из всего, что я попробовал, больше всего мне понравился крем-суфле анти-акнэ с матирующим эффектом от Mirra, но увлажнения не хватало. Хотя матировала эта штука правда классно! Но естественно спф в нем нет, а я сейчас в поисках чего-то бюджетного с спфом (попробовал сиберику для жирной кожи в голубом флаконе - говно, такого тяжелого крема я в жизни не видел).
Ночной крем: сыворотка от "Кафе красоты" для жирной кожи (фиолетовая, с лавандой). Единственный крем, после которого я просыпался и не чувствовал себя так, словно спал лицом в блин. Хочу попробовать дневной крем этой серии.
Для век: Чистая Линия, аноны! Крем-увлажнение "идеальная кожа". Единственный крем, который спас меня после дикого аллергичного раздражения на мицеллярку. Хорошо увлажняет, база под тени на нем не скатывается, приятная штучка.
Умывалка: сейчас не пользуюсь, умываюсь просто водой, но из того, что пробовал, рекаю БелКосмекс, гель-пенку из серии TeeBaum с маслом чайного дерева. Она не сушит, и несмотря на чайное дерево, не жжет глаза.
Тоник: с тониками у меня вечная эпопея. Частично заменяю их травяным льдом, из покупных нравятся тоник для сужения пор из серии "Совершенная кожа" от Белиты и тоник от Эколаб "для сухой и чувствительной кожи" который розовый с гиалуронкой.
Скраб: полирующий скраб от Белиты из серии "Совершенная кожа", очень мягкая и приятная штука, часто использую как завершающий этап после снятия макияжа.
Собственно, демакияж: опять Чистая Линия и тоже серия "Идеальная кожа". Молочко для снятия макияжа в душе. Очень неплохо очищает, не щиплет глаза (для меня это критично).

Ну и плюсом - маски из глины и эфирок на воде/молоке, всякие "домашние" бальзамы для губ из воска и масел, и тд и тп. Но в целом мой "уходовый" костяк выглядит именно так, и что приятно, все средства дешевле 500 рублей.  ;D

#26593 2018-05-27 20:35:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон с чувствительной кожей люто рекает белорусскую серию с черным углем Black clean. Чтобы глиняные маски не только очищали, но еще и потом не требовалось крем наносить, такое у меня впервые в жизни. Еще у белорусов есть гиалурон-серия от Витекс, анон, пусть ему и не 45, а на десяток меньше, мажет морду их сывороткой от морщин и не нарадуется, потому что мимические ушли процентов на 70 за месяц применения.
Но анон вообще странный зверь: аптечные и органические делают ему пиздец, а белорусы добавляют в свою копеечную косметику какой-то рог единорога, который делает аноновой коже отлично.

чудесный анон выше вносил ссылку на интернет магазин(анонче, спасибо тебе огромное!  :heart: )
там оно есть и по ценам дешевле чем у нас тут http://www.beltovary.ru/catalog/kosmeti … rs/297/961

Про сиберику - у них по прежнему шикарные бальзамы и умывалка с малиной, но они уже сильно для белых людей, если брать из линейки подороже, но сильно подороже  :bubu:
Я тоже думаю куда нибудь переходить, но идей нет. Думал по скидке плюнуть и купить в подружке японский шампунь+бальзам который по карте. Может кто пробовал, говорят, расход идёт меньше сильно и получается выгоднее?

#26594 2018-05-27 20:55:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны-нищеброды, киньте годный рецепт, чтобы приготовить говяжью печень так, чтобы еще в этой печени получилась подливка, с которой можно жрать макароны, перловку и др. нищебродскую еду. Ну, вы понели. Анон уже устал жрать одну капусту и капустные щи, и хочет более плотной писчи.

#26595 2018-05-27 21:11:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Чо-то как-то не хочется помогать кототроллю. Пусть советы дают те, кто поддерживает его разделение людей на унтерменшей и уберменшей.

#26596 2018-05-27 21:14:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны-нищеброды, киньте годный рецепт, чтобы приготовить говяжью печень так, чтобы еще в этой печени получилась подливка, с которой можно жрать макароны, перловку и др. нищебродскую еду. Ну, вы понели. Анон уже устал жрать одну капусту и капустные щи, и хочет более плотной писчи.

Даю базу:
Берешь печень.
Моешь.
Срезаешь пленки.
Удаляешь прожилки, протоки и жир.
Режешь на небольшие куски.
Берешь сковородку (в идеале с толстым дном). Наливаешь немного масла. Нагреваешь.
Кладешь печень.
Минут пять на сильном огне, чтобы она обжарилась. Помешивая время от времени.
Бафаешь тем, чо тебе нравится и чо доступно:
- мелко порезаные помидоры/томатная паста
- дешевое бухлишко
- сметана/сливки
- сырку бахнуть
- грибы отдельно обжаренные
- морковка
- лук/чеснок (можно отдельно обжаренные)
- соевый соус
- вустер(шир)ский соус
Соль, перец, специи по твоему вкусу.
Плиту на средний огонь.
Закрыть крышкой.
Открыть минут через 7, помешать по необходимости.
В сумме - от 10 до 20 минут под крышкой.

Пример приготовления с фотками вот: https://www.say7.info/cook/recipe/237-Pechen.html

#26597 2018-05-27 21:16:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А ориентальчик симпатишный

#26598 2018-05-27 21:22:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон с чувствительной кожей люто рекает белорусскую серию с черным углем Black clean. Чтобы глиняные маски не только очищали, но еще и потом не требовалось крем наносить, такое у меня впервые в жизни. Еще у белорусов есть гиалурон-серия от Витекс, анон, пусть ему и не 45, а на десяток меньше, мажет морду их сывороткой от морщин и не нарадуется, потому что мимические ушли процентов на 70 за месяц применения.
Но анон вообще странный зверь: аптечные и органические делают ему пиздец, а белорусы добавляют в свою копеечную косметику какой-то рог единорога, который делает аноновой коже отлично.

У меня вот такая, анон. Ты про неё? Мне люто-бешено заходит! Тоже мимические морщины на ура убирает.
https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic … 9.jpeg/9hq

Отредактировано (2018-05-27 21:23:44)

#26599 2018-05-27 21:46:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Гость 26598, спасибо за годный рецепт. Я понела принцип.

#26600 2018-05-27 21:48:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А ориентальчик симпатишный

Это мое второе Я.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума