Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#26551 2018-05-27 13:37:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны нищеброды, а поделитесь своими изысканиями в бьюти сфере. А то в бьюти теме рекомендации совсем не для нас. Расскажите какой декоративной косметикой и какой уходовой пользуетесь!

На уходовой я не экономлю. ХоллиЛенд и никак иначе. Но! Покупаю через СП, что на круг дает мне экономию по сравнению с самым дешевым интернет-магазином в 3-4 тр. Мой набор: пиллинг, ихтиоловое мыло, лосьон с кислотами и дневной крем с спф. Всё покупаю в самых больших упаковках. Крем вообще 250 мл, потом откладываю в проспиртованную баночку и из нее уже мажусь. Хватает такого комплекта на 9-10 месяцев. Общая стоимость около 11 тр

Из недорогих (относительно) средств:
1. Крем с В12 с айхерба (около 600 р). https://ru.iherb.com/pr/life-flo-health … -4-g/46861 (о, уже больше 700, однако)
Убирает раздражения, дает хороший тонус (реально) моей тонкой коже 35+. Минимизирует шрамы. Я его мажу на лицо и шрам от абдомино. На шраме эффект есть
2. Гель алоэ с айхерб - https://ru.iherb.com/pr/lily-of-the-des … 42-g/23422 Использую как крем для тела. Прямо в ладонь выдавливаю гель, туда же масло (любое, хоть подсолнечное) , эмульгирую прям пальцем в ладони в кремовую массу и мажусь. Очень хорошо увлажняет
3. В ашане за 118 р совершенно чудесная пшикалка для волос с кератином. Мои тонкие жидкие волосы только с этим средством можно уложить в объемную легкую шапочку (у анона боб-каре ). Действует и как антистатик.
4. Ну и крем Ф99 ванлав. Только наш, в бело-оранжевой упаковке, а не фридерм

Анон, если не сложно, можешь сфоткать и выложить ашановскую пшикалку? А то на цену ориентироваться рискованно, может она подорожает уже к тому времени, когда я в Ашан соберусь.

#26552 2018-05-27 13:43:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон с котиком, хватит приосаниваться. Ты реально считаешь, что вокруг тебя одни дебилы, которые элементарных вещей не знают?
Слезь с табуретки уже, а то глупо выглядишь.

Не корми.

#26553 2018-05-27 14:07:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, я лохушка. Потеряла вчера 500р.
Это не последние деньги, и зарплата скоро, и вообще жизнь уже налаживается, но вот в данный момент эти 500 это очень ощутимая потеря.
А парой дней раньше потеряла бонусную карточку пятерки, где почти 200 р было.
И от всех переживаний мне сегодня приснилось, что война, а я потеряла талоны на хлеб на всю семью.

Не будьте как анон, не кладите телефон и деньги в один карман.

#26554 2018-05-27 14:10:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, я лохушка. Потеряла вчера 500р.
Это не последние деньги, и зарплата скоро, и вообще жизнь уже налаживается, но вот в данный момент эти 500 это очень ощутимая потеря.
А парой дней раньше потеряла бонусную карточку пятерки, где почти 200 р было.
И от всех переживаний мне сегодня приснилось, что война, а я потеряла талоны на хлеб на всю семью

Иди на ручки.  :comfort:  Я понимаю, что значит потеря даже относительно не больших денег.

#26555 2018-05-27 15:05:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я из недорогого юзаю Сиберику. Для своей ценовой категории она довольно хороша, кроме того, в их магазинах у меня настроение поднимается. Они лапушки, красиво все сделано, вкусно пахнет и чаем угощают. Ещё они недавно выпустили увлажняющий крем-гель, для моей кожи самое оно, поры не забивает.

#26556 2018-05-27 15:07:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, я лохушка. Потеряла вчера 500р.
Это не последние деньги, и зарплата скоро, и вообще жизнь уже налаживается, но вот в данный момент эти 500 это очень ощутимая потеря.
А парой дней раньше потеряла бонусную карточку пятерки, где почти 200 р было.
И от всех переживаний мне сегодня приснилось, что война, а я потеряла талоны на хлеб на всю семью.

Не будьте как анон, не кладите телефон и деньги в один карман.

Вот блин. Тоже беру на ручки. Обидно очень такое.

#26557 2018-05-27 15:13:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А парой дней раньше потеряла бонусную карточку пятерки, где почти 200 р было.

Анонче, сходи в Пятёру, найди там администратора зала, тебе расскажут, как по номеру телефона восстановить карточку, если по ней ещё никто не пробил ничего, то баллы вернут на новую.

#26558 2018-05-27 15:25:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А парой дней раньше потеряла бонусную карточку пятерки, где почти 200 р было.

анончик, так если ты на сайте зарегал карту пятёрочки можно баллы вытащить.
С конкретно пятёркой не проверял но авантаж дал перекинуть со старой авторизованной карточки на новую.
И если ты ещё не, то рекомендую поставить "Кошелёк" и завести отдельный кошелёк со скидочными карточками. Когда надо списать баллы я его достаю, когда начислить - в кошельке почти всё что мне надо читается на ура.
Анон-распиздяй я и тоже иди на ручки

#26559 2018-05-27 15:26:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Иди на ручки.    Я понимаю, что значит потеря даже относительно не больших денег.

Анон пишет:

Вот блин. Тоже беру на ручки. Обидно очень такое.

Спасибо!!! Стало лучше!

Анон пишет:

Анонче, сходи в Пятёру, найди там администратора зала, тебе расскажут, как по номеру телефона восстановить карточку

Ого, я даже не думала что такая функция есть, спасибо огромное!

#26560 2018-05-27 16:35:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сиберика очень норм, крем для чувствительной кожи ван лав, но они с ценами в последнее время всякий стыд потеряли.

#26561 2018-05-27 16:37:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сиберика очень норм

для идеальной и невероятно живучей кожи  :heh:

#26562 2018-05-27 16:40:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Почему??

#26563 2018-05-27 16:45:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Минусую Сиберику, что ни возьмешь - обязательно что-то вылезет на лице. Из ухода юзаю марку для аллергиков LV, реально дешево за большие объемы средства, особенно если отслеживать скидки. Декоративка Эссенс и Катрис, ну, в Подружке по четвергам, ага)

#26564 2018-05-27 17:05:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Почему??

потому что эта НаТуРаЛьНоСтЬ - ебаная хуйня, которая подходит только коже, которую и серная кислота не особо повредит.

#26565 2018-05-27 17:10:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему??

потому что эта НаТуРаЛьНоСтЬ - ебаная хуйня, которая подходит только коже, которую и серная кислота не особо повредит.

Плюсую. Шампунь тоже ужасный, волосы потом жирные как я не знаю

#26566 2018-05-27 17:13:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати, для волос лучше всего маски с эфирками из ближайшей аптеки)

Аноны-нищеброды, а рекните недорогую вафельницу, чтобы не сразу скопытилась. Знаю только что Супру и Скарлетт лучше не брать.

#26567 2018-05-27 17:15:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, которые пользовались ашановским роликовым антиперспирантом (их марки), подскажите, какой лучше в плане запаха? Именно из роликовых "Каждый день", который помягче пахнет? А то я на месте никогда не могу "распробовать" запах нормально.

#26568 2018-05-27 17:30:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Была же ламповая тема, нет, понабежали.

#26569 2018-05-27 17:39:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны-нищеброды, а рекните недорогую вафельницу, чтобы не сразу скопытилась. Знаю только что Супру и Скарлетт лучше не брать.

Ни диапазон цен, ни какие вафли ты хочешь ты не указал, так что кидаю наугад, просто  той марки "которая не сразу скопытиться" ;)
https://icecreamclub.ru/information_mat … -cloer.php

Отредактировано (2018-05-27 17:45:15)

#26570 2018-05-27 17:42:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны нищеброды, а поделитесь своими изысканиями в бьюти сфере. А то в бьюти теме рекомендации совсем не для нас. Расскажите какой декоративной косметикой и какой уходовой пользуетесь!

На уходовой я не экономлю. ХоллиЛенд и никак иначе. Но! Покупаю через СП, что на круг дает мне экономию по сравнению с самым дешевым интернет-магазином в 3-4 тр. Мой набор: пиллинг, ихтиоловое мыло, лосьон с кислотами и дневной крем с спф. Всё покупаю в самых больших упаковках. Крем вообще 250 мл, потом откладываю в проспиртованную баночку и из нее уже мажусь. Хватает такого комплекта на 9-10 месяцев. Общая стоимость около 11 тр

Из недорогих (относительно) средств:
1. Крем с В12 с айхерба (около 600 р). https://ru.iherb.com/pr/life-flo-health … -4-g/46861 (о, уже больше 700, однако)
Убирает раздражения, дает хороший тонус (реально) моей тонкой коже 35+. Минимизирует шрамы. Я его мажу на лицо и шрам от абдомино. На шраме эффект есть
2. Гель алоэ с айхерб - https://ru.iherb.com/pr/lily-of-the-des … 42-g/23422 Использую как крем для тела. Прямо в ладонь выдавливаю гель, туда же масло (любое, хоть подсолнечное) , эмульгирую прям пальцем в ладони в кремовую массу и мажусь. Очень хорошо увлажняет
3. В ашане за 118 р совершенно чудесная пшикалка для волос с кератином. Мои тонкие жидкие волосы только с этим средством можно уложить в объемную легкую шапочку (у анона боб-каре ). Действует и как антистатик.
4. Ну и крем Ф99 ванлав. Только наш, в бело-оранжевой упаковке, а не фридерм

Анон, если не сложно, можешь сфоткать и выложить ашановскую пшикалку? А то на цену ориентироваться рискованно, может она подорожает уже к тому времени, когда я в Ашан соберусь.

Я другой анон, но  думаю, имеется ввиду вот это:

http://irecommend.ru/content/sprei-dlya … anie-s-mas

#26571 2018-05-27 17:44:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему??

потому что эта НаТуРаЛьНоСтЬ - ебаная хуйня, которая подходит только коже, которую и серная кислота не особо повредит.

Плюсую. Шампунь тоже ужасный, волосы потом жирные как я не знаю

Да. Шампуни у них ужасные.

#26572 2018-05-27 17:45:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да. Шампуни у них ужасные.

+1
Убил с трех применений кожу головы так, что чинился два месяца.

#26573 2018-05-27 17:57:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я брал сиберику, когда они только появились на рынке, шампунь для чувствительной был неплох, где-то полгода им мылся. Потом перешёл на другой, недавно решил купить ещё одну бутыль по старой памяти... говнище адское, выкинул. Такое ощущение, что вместо мытья салом обмазывал, высушишь - уже сопли висят. То ли стали говно клепать, то ли волосы уже измениться успели. А жаль.

#26574 2018-05-27 18:22:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

про сиберику.
мне вот в таких упаковках не зашло, кошмар

Скрытый текст

а вот в таких сериях ничо так

Скрытый текст

#26575 2018-05-27 18:24:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я другой анон, но  думаю, имеется ввиду вот это:

http://irecommend.ru/content/sprei-dlya … anie-s-mas

Спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума