Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Attention! Privacy Policy and Terms of service were updated.

Yesterday, on 25 of May, the new General Data Protection Regulation (GDPR) rules took effect in the EU.
Мы официально сообщаем, что обновили правила и автоматические сообщения системы (добавили запятые) (а теперь и ошибки в переводе).

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред нищебродства и тотальной экономии

Анону интересно, у нас на холиварке как, все достаточно обеспеченные аноны? Или есть и те, кто живёт "от получки до получки", или вообще постоянно брать в долг приходится? Что делать, если любимая профессия не приносит много денег? Как вы экономите, аноны-нищеброды? Как к вашему финансовому положению относится семья и друзья? Как выбираться?

ЖЖ с эконом-меню

#26376 2018-05-17 00:09:10

Анон

Re: Тред нищебродства и тотальной экономии

Ну так один заболел, другой уехал, а остальные на что? Работаю репетитором уже больше 10 лет, доход намного выше, чем в школе.

#26377 2018-05-17 00:42:06

Анон

Подскажите, плиз, где раздобыть дешёвые и нормальные по качеству юсб-шнуры в ДС, за 200-350 рублей.

#26378 2018-05-17 00:55:10

Анон

Анон пишет:

Ну так один заболел, другой уехал, а остальные на что? Работаю репетитором уже больше 10 лет, доход намного выше, чем в школе.

И что ты делаешь в треде нищебродов?)

#26379 2018-05-17 00:56:22

Анон

Экономлю.

#26380 2018-05-17 00:57:25

Анон

Анон пишет:

Подскажите, плиз, где раздобыть дешёвые и нормальные по качеству юсб-шнуры в ДС, за 200-350 рублей.

фикс прайсовский за 150 у меня живёт четвёртый месяц и хорош хД
Больше года прожил за 299 ритмиксовский из just.ru

#26381 2018-05-17 01:09:23

Анон

У меня фиксовый за 77, норм живет где-то полгода.
Был АШАН за 49 - тоже был хорош, прожил год, может и сейчас жив - его свистнули у анона на работе.

#26382 2018-05-17 14:44:28

Анон

Ну у меня вот в течение года было три ученика. По деньгам меня все устраивало, занятия два раза в неделю, свободного времени больше и нет. А в мае то праздники, то простуда у них, теперь вот все итоговые контрольные сданы, оценки выставлены. Все. До сентября больше денег с учеников не предвидится. Это с языками, наверное, можно зарабатывать репетиторством круглогодично, а с другими предметами все куда сложнее.

#26383 2018-05-17 14:58:33

Анон

Анон пишет:

анон прочел в дневе знакомого из ДС нечто вроде: "сходил в секонд, купил одежду на вес, потратил столько-то..." и впал в печаль и уныние слегка удивился.
У нас в провинции секонды такого формата (где одежду взвешивают) сдохли еще лет семь назад - либо позакрывались, либо переобулись в "секондхэнд&сток", где продают тот же секонд по факту, но на каждой отдельной вещи любовно повешен ценничек, а продавцы топят за: "да это все неношеное, просто устаревшее из немодных коллекций"  :facepalm:
И цены на уровне магазинов с таможенным конфискатом (которых наоборот, в городе сейчас немерено)

Не знаю, почему так? Толи люди более разборчивые, то ли из магазинов "на вес" все более-менее годное расходилось по знакомым и друзьяшкам продавцов (мне однажды предлагали, да), а в торговом зале оседала только совсем уж адская синтеника?

Интересно, кроме столиц, одежду б/у до сих пор где-то взвешивают?

У меня рядом с домом секонд (провинция, спальный район), где есть как на вес, так и вещи с ценниками, типа сток. Держат его дамы, весьма пердищенские и совершенно не шарящие в современной моде. Район в котором секонд собственно им под стать. Блин, сколько анон купил там крутейших новых, модных или винтажных шмоток на вес за копейки - не счесть. Причём куча вещей с бирками, зашитыми карманами и т.п. Причём именно в секции "на вес" попадаются самые крутые вещи, т.к. дамы не шарят в шмоте, и охуенчик для них кажется трешачком. А на полках с ценниками (причём по цене неплохого Китая) шмот из европейского масса 3-5-летней давности. Правда больше стоковый, да. Там кстати тоже можно найти в основном неплохой классический шмот, но не совсем на халяву, да.
Последний мой самый жирный улов оттуда - совершенно новый брючный костюм, абсолютно современного и модного кроя, с бирками и зашитыми карманами, за 100 р. где-то. Брал на вес за 250 р. за кг.

Блин, анон, ты где? Я тоже хочу!

#26384 2018-05-17 16:12:31

Анон

Анон пишет:

Это с языками, наверное, можно зарабатывать репетиторством круглогодично, а с другими предметами все куда сложнее.

Херушки, у меня маман репетиторствует с английским, так вот с мая по середину сентября у неё полный глушняк. Занимается от силы пара взрослых, а все дети уезжают к бабушкам, из 10 учеников (3 занятия в день) в итоге остаётся 2-3. На майские никто не занимается, после майских начинаются экзамены и некогда, потом лето и никому не хочется (плюс большинство занимается по школьной программе, чтобы просто подтягивать слабый предмет, нет школы = нет занятий), в начале сентября расписание не устаканено, мамочки только начинают звонить числа этак с 10, так что полноценно работает только с октября по апрель, да ещё и каникулы выпадают.

#26385 2018-05-21 11:50:15

Анон

Анонушки, хелп! То ли сюда то ли в анонимную кулинарию давно еще анон приносил рек. на оптовую фирму заморозки
9овощи грибы ягоды) в ДС-2. Тогда не сохранил, а теперь найти не могу, можт есть у кого ссылка?

#26386 2018-05-21 12:34:44

Анон

Анонушки, хелп! То ли сюда то ли в анонимную кулинарию давно еще анон приносил рек. на оптовую фирму заморозки
9овощи грибы ягоды) в ДС-2. Тогда не сохранил, а теперь найти не могу, можт есть у кого ссылка?

У меня есть: http://www.dari-leta.ru Я еще тогда сохранил у себя, только так руки не дошли заказать. Если ты воспользуешься, поделишься тут опытом, анон?

#26387 2018-05-21 12:42:39

Анон

Аноны, а кто-нибудь брал протеиновые коктели для спорта?   С т.з. цена\количество насколько приемлимо? (офф: а вообще, они вкусные?))

Хочу протеинчиков, а мясо, яйца и творог достали(

#26388 2018-05-21 12:46:00

Анон

У меня есть: http://www.dari-leta.ru Я еще тогда сохранил у себя, только так руки не дошли заказать. Если ты воспользуешься, поделишься тут опытом, анон?

Оно самое! спасибо, анон! Отпишусь конечно если соберусь

#26389 2018-05-21 12:57:02

Анон

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь брал протеиновые коктели для спорта?   С т.з. цена\количество насколько приемлимо? (офф: а вообще, они вкусные?))

Не я, но сосед по квартире уже несколько месяцев ими питается. Сколько у него уходит в месяц не скажу. Тыщи 3 вроде. Какого-то результата я не заметил, если честно. :lol: Он как был дрищом так и остался.
На вкус ничего так, если молоком разводить, как очень насыщенный молочный коктейль. Но постоянно ими питаться я б заебался, да и сосед жалуется, говорит, порой тошнит уже (у него и изжога после коктейлей была, и чего только не).

#26390 2018-05-21 13:04:08

Анон

Анон пишет:

а вообще, они вкусные?

Кому как, анон. Меня после пары раз устойчиво тянет блевать от любого вкуса, а кому-то как десертик и аняня. Пробовать надо.

#26391 2018-05-21 14:51:30

Анон

Анон пишет:

Меня после пары раз устойчиво тянет блевать от любого вкуса

Меня тоже, это как фезалис, в первый раз очень вкусно, второй раз просто вкусно, в третий раз - ну ничего, нормально, а на четвертый тянет блевать и уже от одного вида тошнит.

#26392 2018-05-21 15:55:57

Анон

Некоторые очень сладкие! Даже большинство, я бы сказала, мне заходит только с нейтральным/молочным вкусом. Я разводила в 2 раза меньше порошка, чем по рецепту, и все равно сладко.

#26393 2018-05-21 22:07:31

Анон

Анон пишет:

Некоторые очень сладкие! Даже большинство, я бы сказала, мне заходит только с нейтральным/молочным вкусом. Я разводила в 2 раза меньше порошка, чем по рецепту, и все равно сладко.

Бери просто изолят как некоторые качки.

#26394 2018-05-22 01:12:34

Анон

Анон пишет:

Ога-ога. Я этого не видел, значит, не бывает. И ученики не болеют. И родители их никуда не возят. Если что, говорю как раз с опыта работы репетитором.

Анон, если у тебя их один-два, то да. Но в норме в несколько раз больше, по крайней мере у тех, кто именно работает, а не подрабатывает. Три-четыре занятия в день четыре-пять дней в неделю, - норм. А еще репетиторствуют далеко не только для детей, полно взрослых людей, которых никакие родители никуда не "возят". Плюс нарабатывается база клиентов, отзывы - один ушел, три пришли. Если же прям все разбегаются, то это не учеников проблема, а с учителем что-то не так. Но сезонность есть, конечно. Летом сильно меньше. Ну так и за остальное время года это компенсируется. Хотя сейчас, надо сказать, и летом учатся - до июля, пока вступительные всякие.

Отредактировано (2018-05-22 01:17:48)

#26395 2018-05-22 01:33:37

Анон

У меня только дошкольники и началка, так что своя специфика, увы.

#26396 2018-05-22 01:41:52

Анон

Анон пишет:

Это с языками, наверное, можно зарабатывать репетиторством круглогодично, а с другими предметами все куда сложнее.

А нафига зарабатывать круглогодично? Отдыхать-то тоже нужно. Я уже жду не дождусь лета и моря.

#26397 2018-05-22 09:12:09

Анон

Анончики подскажите плиз.
Накрылся комп,исправно работающий лет 7 примерно. У меня нет топ - такая маленькая коробочка вместо системного блока.

Вопрос: за сколько можно купить бюджетный ноутбук или нетбук (предпочтительнее первый вариант конечно)

Нужен офис только в компе и интернет. В игры не играю.

#26398 2018-05-22 09:16:50

Анон

Есть неплохие на вкус, правда только по началу)) Почему-то от вкуса воротить начинает быстро. Дешевые не бери, там такого набодяжено, что проще чипсами питаться, изолят для качков и упоротых безуглеводников, от него жрать хочется быстро и он сильно дороже. По цене считают обычно стоимость за 1гр белка, вот приличный протеин
https://market.yandex.ru/product/171207 … 9&clid=698
в самой большой банке цена за 1 гр 1.9 руб, цена 1 порции 46 рублей за 33 грамма. Меньше банка - дороже порция.
По мне проще рыбу купить или из творога десерты сделать.

#26399 2018-05-22 09:41:26

Анон

Анон пишет:

Ога-ога. Я этого не видел, значит, не бывает. И ученики не болеют. И родители их никуда не возят. Если что, говорю как раз с опыта работы репетитором.

Анон, если у тебя их один-два, то да. Но в норме в несколько раз больше, по крайней мере у тех, кто именно работает, а не подрабатывает. Три-четыре занятия в день четыре-пять дней в неделю, - норм. А еще репетиторствуют далеко не только для детей, полно взрослых людей, которых никакие родители никуда не "возят". Плюс нарабатывается база клиентов, отзывы - один ушел, три пришли. Если же прям все разбегаются, то это не учеников проблема, а с учителем что-то не так. Но сезонность есть, конечно. Летом сильно меньше. Ну так и за остальное время года это компенсируется. Хотя сейчас, надо сказать, и летом учатся - до июля, пока вступительные всякие.

Анон, а как ты столько учеников набираешь? И сколько у тебя длится занятие? Я вот при всем желании могу впихнуть в день только двоих. Утром-днем же у школьников школа, у студентов универ. Так что по сути работа начинается самое раннее в 4 дня. Заканчивается часов в 8, позже они уже не соображают. В выходные, если задаться целью, можно четыре занятия впихнуть. Но у меня основной вопрос: а откуда учеников брать-то. Со всяких сайтов ко мне идут только "хвостатые" студенты, которые уже завалили сессию, и за месяц максимум им надо подготовиться к пересдаче. Готовимся, сдают. Но это вообще пара месяцев в год. А найти учеников-школьников для меня проблематично.

Отредактировано (2018-05-22 09:41:38)

#26400 2018-05-22 19:38:22

Анон

Вполне съедобно:) Я их беру со вкусом шоколадного мороженого:)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.022 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 955.66 Кбайт (Пик: 990.55 Кбайт) ]

18+