Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#26376 2018-05-17 00:55:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну так один заболел, другой уехал, а остальные на что? Работаю репетитором уже больше 10 лет, доход намного выше, чем в школе.

И что ты делаешь в треде нищебродов?)

#26377 2018-05-17 00:56:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Экономлю.

#26378 2018-05-17 00:57:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Подскажите, плиз, где раздобыть дешёвые и нормальные по качеству юсб-шнуры в ДС, за 200-350 рублей.

фикс прайсовский за 150 у меня живёт четвёртый месяц и хорош хД
Больше года прожил за 299 ритмиксовский из just.ru

#26379 2018-05-17 01:09:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня фиксовый за 77, норм живет где-то полгода.
Был АШАН за 49 - тоже был хорош, прожил год, может и сейчас жив - его свистнули у анона на работе.

#26380 2018-05-17 14:44:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну так один заболел, другой уехал, а остальные на что? Работаю репетитором уже больше 10 лет, доход намного выше, чем в школе.

Ну у меня вот в течение года было три ученика. По деньгам меня все устраивало, занятия два раза в неделю, свободного времени больше и нет. А в мае то праздники, то простуда у них, теперь вот все итоговые контрольные сданы, оценки выставлены. Все. До сентября больше денег с учеников не предвидится. Это с языками, наверное, можно зарабатывать репетиторством круглогодично, а с другими предметами все куда сложнее.

#26381 2018-05-17 14:58:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

анон прочел в дневе знакомого из ДС нечто вроде: "сходил в секонд, купил одежду на вес, потратил столько-то..." и впал в печаль и уныние слегка удивился.
У нас в провинции секонды такого формата (где одежду взвешивают) сдохли еще лет семь назад - либо позакрывались, либо переобулись в "секондхэнд&сток", где продают тот же секонд по факту, но на каждой отдельной вещи любовно повешен ценничек, а продавцы топят за: "да это все неношеное, просто устаревшее из немодных коллекций"  :facepalm:
И цены на уровне магазинов с таможенным конфискатом (которых наоборот, в городе сейчас немерено)

Не знаю, почему так? Толи люди более разборчивые, то ли из магазинов "на вес" все более-менее годное расходилось по знакомым и друзьяшкам продавцов (мне однажды предлагали, да), а в торговом зале оседала только совсем уж адская синтеника?

Интересно, кроме столиц, одежду б/у до сих пор где-то взвешивают?

У меня рядом с домом секонд (провинция, спальный район), где есть как на вес, так и вещи с ценниками, типа сток. Держат его дамы, весьма пердищенские и совершенно не шарящие в современной моде. Район в котором секонд собственно им под стать. Блин, сколько анон купил там крутейших новых, модных или винтажных шмоток на вес за копейки - не счесть. Причём куча вещей с бирками, зашитыми карманами и т.п. Причём именно в секции "на вес" попадаются самые крутые вещи, т.к. дамы не шарят в шмоте, и охуенчик для них кажется трешачком. А на полках с ценниками (причём по цене неплохого Китая) шмот из европейского масса 3-5-летней давности. Правда больше стоковый, да. Там кстати тоже можно найти в основном неплохой классический шмот, но не совсем на халяву, да.
Последний мой самый жирный улов оттуда - совершенно новый брючный костюм, абсолютно современного и модного кроя, с бирками и зашитыми карманами, за 100 р. где-то. Брал на вес за 250 р. за кг.

Блин, анон, ты где? Я тоже хочу!

#26382 2018-05-17 16:12:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это с языками, наверное, можно зарабатывать репетиторством круглогодично, а с другими предметами все куда сложнее.

Херушки, у меня маман репетиторствует с английским, так вот с мая по середину сентября у неё полный глушняк. Занимается от силы пара взрослых, а все дети уезжают к бабушкам, из 10 учеников (3 занятия в день) в итоге остаётся 2-3. На майские никто не занимается, после майских начинаются экзамены и некогда, потом лето и никому не хочется (плюс большинство занимается по школьной программе, чтобы просто подтягивать слабый предмет, нет школы = нет занятий), в начале сентября расписание не устаканено, мамочки только начинают звонить числа этак с 10, так что полноценно работает только с октября по апрель, да ещё и каникулы выпадают.

#26383 2018-05-21 11:50:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анонушки, хелп! То ли сюда то ли в анонимную кулинарию давно еще анон приносил рек. на оптовую фирму заморозки
9овощи грибы ягоды) в ДС-2. Тогда не сохранил, а теперь найти не могу, можт есть у кого ссылка?

#26384 2018-05-21 12:34:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анонушки, хелп! То ли сюда то ли в анонимную кулинарию давно еще анон приносил рек. на оптовую фирму заморозки
9овощи грибы ягоды) в ДС-2. Тогда не сохранил, а теперь найти не могу, можт есть у кого ссылка?

У меня есть: http://www.dari-leta.ru Я еще тогда сохранил у себя, только так руки не дошли заказать. Если ты воспользуешься, поделишься тут опытом, анон?

#26385 2018-05-21 12:42:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а кто-нибудь брал протеиновые коктели для спорта?   С т.з. цена\количество насколько приемлимо? (офф: а вообще, они вкусные?))

Хочу протеинчиков, а мясо, яйца и творог достали(

#26386 2018-05-21 12:46:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анонушки, хелп! То ли сюда то ли в анонимную кулинарию давно еще анон приносил рек. на оптовую фирму заморозки
9овощи грибы ягоды) в ДС-2. Тогда не сохранил, а теперь найти не могу, можт есть у кого ссылка?

У меня есть: http://www.dari-leta.ru Я еще тогда сохранил у себя, только так руки не дошли заказать. Если ты воспользуешься, поделишься тут опытом, анон?

Оно самое! спасибо, анон! Отпишусь конечно если соберусь

#26387 2018-05-21 12:57:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь брал протеиновые коктели для спорта?   С т.з. цена\количество насколько приемлимо? (офф: а вообще, они вкусные?))

Хочу протеинчиков, а мясо, яйца и творог достали(

Не я, но сосед по квартире уже несколько месяцев ими питается. Сколько у него уходит в месяц не скажу. Тыщи 3 вроде. Какого-то результата я не заметил, если честно. :lol: Он как был дрищом так и остался.
На вкус ничего так, если молоком разводить, как очень насыщенный молочный коктейль. Но постоянно ими питаться я б заебался, да и сосед жалуется, говорит, порой тошнит уже (у него и изжога после коктейлей была, и чего только не).

#26388 2018-05-21 13:04:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а вообще, они вкусные?

Кому как, анон. Меня после пары раз устойчиво тянет блевать от любого вкуса, а кому-то как десертик и аняня. Пробовать надо.

#26389 2018-05-21 14:51:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Меня после пары раз устойчиво тянет блевать от любого вкуса

Меня тоже, это как фезалис, в первый раз очень вкусно, второй раз просто вкусно, в третий раз - ну ничего, нормально, а на четвертый тянет блевать и уже от одного вида тошнит.

#26390 2018-05-21 15:55:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а кто-нибудь брал протеиновые коктели для спорта?   С т.з. цена\количество насколько приемлимо? (офф: а вообще, они вкусные?))

Хочу протеинчиков, а мясо, яйца и творог достали(

Некоторые очень сладкие! Даже большинство, я бы сказала, мне заходит только с нейтральным/молочным вкусом. Я разводила в 2 раза меньше порошка, чем по рецепту, и все равно сладко.

#26391 2018-05-21 22:07:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Некоторые очень сладкие! Даже большинство, я бы сказала, мне заходит только с нейтральным/молочным вкусом. Я разводила в 2 раза меньше порошка, чем по рецепту, и все равно сладко.

Бери просто изолят как некоторые качки.

#26392 2018-05-22 01:12:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ога-ога. Я этого не видел, значит, не бывает. И ученики не болеют. И родители их никуда не возят. Если что, говорю как раз с опыта работы репетитором.

Анон, если у тебя их один-два, то да. Но в норме в несколько раз больше, по крайней мере у тех, кто именно работает, а не подрабатывает. Три-четыре занятия в день четыре-пять дней в неделю, - норм. А еще репетиторствуют далеко не только для детей, полно взрослых людей, которых никакие родители никуда не "возят". Плюс нарабатывается база клиентов, отзывы - один ушел, три пришли. Если же прям все разбегаются, то это не учеников проблема, а с учителем что-то не так. Но сезонность есть, конечно. Летом сильно меньше. Ну так и за остальное время года это компенсируется. Хотя сейчас, надо сказать, и летом учатся - до июля, пока вступительные всякие.

Отредактировано (2018-05-22 01:17:48)

#26393 2018-05-22 01:33:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня только дошкольники и началка, так что своя специфика, увы.

#26394 2018-05-22 01:41:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это с языками, наверное, можно зарабатывать репетиторством круглогодично, а с другими предметами все куда сложнее.

А нафига зарабатывать круглогодично? Отдыхать-то тоже нужно. Я уже жду не дождусь лета и моря.

#26395 2018-05-22 09:12:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики подскажите плиз.
Накрылся комп,исправно работающий лет 7 примерно. У меня нет топ - такая маленькая коробочка вместо системного блока.

Вопрос: за сколько можно купить бюджетный ноутбук или нетбук (предпочтительнее первый вариант конечно)

Нужен офис только в компе и интернет. В игры не играю.

#26396 2018-05-22 09:16:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а кто-нибудь брал протеиновые коктели для спорта?   С т.з. цена\количество насколько приемлимо? (офф: а вообще, они вкусные?))

Хочу протеинчиков, а мясо, яйца и творог достали(

Есть неплохие на вкус, правда только по началу)) Почему-то от вкуса воротить начинает быстро. Дешевые не бери, там такого набодяжено, что проще чипсами питаться, изолят для качков и упоротых безуглеводников, от него жрать хочется быстро и он сильно дороже. По цене считают обычно стоимость за 1гр белка, вот приличный протеин
https://market.yandex.ru/product/171207 … 9&clid=698
в самой большой банке цена за 1 гр 1.9 руб, цена 1 порции 46 рублей за 33 грамма. Меньше банка - дороже порция.
По мне проще рыбу купить или из творога десерты сделать.

#26397 2018-05-22 09:41:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ога-ога. Я этого не видел, значит, не бывает. И ученики не болеют. И родители их никуда не возят. Если что, говорю как раз с опыта работы репетитором.

Анон, если у тебя их один-два, то да. Но в норме в несколько раз больше, по крайней мере у тех, кто именно работает, а не подрабатывает. Три-четыре занятия в день четыре-пять дней в неделю, - норм. А еще репетиторствуют далеко не только для детей, полно взрослых людей, которых никакие родители никуда не "возят". Плюс нарабатывается база клиентов, отзывы - один ушел, три пришли. Если же прям все разбегаются, то это не учеников проблема, а с учителем что-то не так. Но сезонность есть, конечно. Летом сильно меньше. Ну так и за остальное время года это компенсируется. Хотя сейчас, надо сказать, и летом учатся - до июля, пока вступительные всякие.

Анон, а как ты столько учеников набираешь? И сколько у тебя длится занятие? Я вот при всем желании могу впихнуть в день только двоих. Утром-днем же у школьников школа, у студентов универ. Так что по сути работа начинается самое раннее в 4 дня. Заканчивается часов в 8, позже они уже не соображают. В выходные, если задаться целью, можно четыре занятия впихнуть. Но у меня основной вопрос: а откуда учеников брать-то. Со всяких сайтов ко мне идут только "хвостатые" студенты, которые уже завалили сессию, и за месяц максимум им надо подготовиться к пересдаче. Готовимся, сдают. Но это вообще пара месяцев в год. А найти учеников-школьников для меня проблематично.

Отредактировано (2018-05-22 09:41:38)

#26398 2018-05-22 19:38:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а кто-нибудь брал протеиновые коктели для спорта?   С т.з. цена\количество насколько приемлимо? (офф: а вообще, они вкусные?))

Хочу протеинчиков, а мясо, яйца и творог достали(

Вполне съедобно:) Я их беру со вкусом шоколадного мороженого:)

#26399 2018-05-22 21:00:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Где анон с классным секондом? вернись!  :pink:

#26400 2018-05-23 07:48:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, глюпый вопрос про спасибо от сбера. У меня накопилось 491 спасиб. Это 491 рубль в эквиваленте? Как их использовать в пятерке?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума