Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#26276 2018-05-13 02:00:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Правда, может оказаться, что коровка паслась в разделительной полосе федеральной трассы.

Ещё может оказаться, что у этой коровки туберкулёз, бруцеллёз или клещевой энцефалит и отъехать, хорошо если просто в инфекционную больницу. Не всё домашнее офигеть какое полезное.

И еще бутылки в которые его разливают бывают с помойки, а дома у фермеров грязь такая, что помойка уже не самое страшное. Но некоторые предпочитают молоко с навозом из помойных бутылок, зато скисает как надо.

Холиварка образовательная - ультрапастеризованное молоко не может скиснуть в простоквашу, потому что в нем нет молочнокислых бактерий, в этом и заключается процесс пастеризации, больше того, нормально прокипяченное молоко тоже горькое, когда прокиснет. Киньте ложку сметаны у молоко из тетрапака и получится у вас та же простокваша.

#26277 2018-05-13 08:05:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Как хранить сыр, чтобы он полгода пролежал в холодильнике? У меня уже через месяц плесень появляется, что я не так делаю?

#26278 2018-05-13 08:40:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

За того анона не скажу, но мой уценённый сыр был в вакуумной упаковке

#26279 2018-05-13 09:52:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А я вот кексом оттуда траванулся по акции. Дня три до срока годности. Пиздец был.

Что должно быть с кексом, чтобы им травануться? Я как-то не заметила и съела плесневелый хлеб  :facepalm: Не призываю повторять, но ничего не было.

Понятия не имею, что там было, но валялась я два дня, постфактум заявили, что ротавирусная инфекция. Ага, наверное, я его не помыла просто перед едой, канешна.

#26280 2018-05-13 10:14:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я вожу из Европы чеддер и пармезан и в холодильнике держу, пока не понадобится. И тот, и другой, передерживала больше указанного срока на полгода и потом нормально жрала без тепловой обработки - все ОК. Из чеддера при передержке немножко выступает соль, у пармезана вообще никаких изменений не заметила.

Что ты забыла в этом треде со своими пармезанами и европой?

Дык пармезаны в европах стоят недорого. Это реально очень выгодная покупка.

#26281 2018-05-13 10:19:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дык пармезаны в европах стоят недорого

а давнo у нас Еврoпа для нищебрoдoв стала дoступна?

#26282 2018-05-13 10:21:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

ну если нищеброд из Питера, то например в Финку может легко съездить

#26283 2018-05-13 10:58:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Что ты забыла в этом треде со своими пармезанами и европой?

Бля, опять понабежали жопочтецы, которые забыли, что тред еще и про экономию, а не только про нищебродство

#26284 2018-05-13 11:08:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дык пармезаны в европах стоят недорого

а давнo у нас Еврoпа для нищебрoдoв стала дoступна?


Все, что сэкономлено-считай, заработано.

#26285 2018-05-13 11:15:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а давнo у нас Еврoпа для нищебрoдoв стала дoступна?

Анон, у меня знакомая вузовская преподавательница ездила в самые дешманские автобусные туры "галопом по Европам" раз в год. Копила и ездила. При старом, правда, курсе это было, но ты же представляешь себе доходы вузовских преподавательниц, если они не из суперпафосного места, а из обыкновенного, с нифига не крутой кафедры? Почему бы ей там не прикупить было дешевого пармезана, раз уж выбралась? Он там в каждом местном занюханном супермаркете продается и не считается чем-то илитным.

Ну и да, Финка в ДС-2.

#26286 2018-05-13 11:37:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

бля, даже чтобы поделиться опытом хранения сыра в этом треде, надо предоставлять справку ндфл с уровнем дохода не выше прожиточного минимума. вам просто сказали, что ничего не будет с хорошим твердым сыром за полгода! это не повод изгонять сказавшего из треда за недостаточное нищебродство.

#26287 2018-05-13 11:37:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ротавирусная инфекция.

Это не отравление. Это "желудочный грипп" так называемый. Передаётся от человека к человеку, в том числе воздушно-капельным путём. Так что если диагноз именно такой, то виноват не кекс.

Отредактировано (2018-05-13 11:39:42)

#26288 2018-05-13 11:54:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а давнo у нас Еврoпа для нищебрoдoв стала дoступна?

Анон, у меня знакомая вузовская преподавательница ездила в самые дешманские автобусные туры "галопом по Европам" раз в год. Копила и ездила. При старом, правда, курсе это было, но ты же представляешь себе доходы вузовских преподавательниц, если они не из суперпафосного места, а из обыкновенного, с нифига не крутой кафедры? Почему бы ей там не прикупить было дешевого пармезана, раз уж выбралась? Он там в каждом местном занюханном супермаркете продается и не считается чем-то илитным.

Ну и да, Финка в ДС-2.

Ну да, ты прав.

бля, даже чтобы поделиться опытом хранения сыра в этом треде, надо предоставлять справку ндфл с уровнем дохода не выше прожиточного минимума. вам просто сказали, что ничего не будет с хорошим твердым сыром за полгода! это не повод изгонять сказавшего из треда за недостаточное нищебродство.

истеричка, не лень былo прoстынь катать?

#26289 2018-05-13 11:54:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ротавирусная инфекция.

Это не отравление. Это "желудочный грипп" так называемый. Передаётся от человека к человеку, в том числе воздушно-капельным путём. Так что если диагноз именно такой, то виноват не кекс.

Угу, и я знаю его симптомы, нихуя это было не оно. Особенно когда ставишь диагноз через неделю, а не по горячим следам. Но как же признать, что можно отравиться в Перекрестке, даа.

#26290 2018-05-13 11:57:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

это не повод изгонять сказавшего из треда за недостаточное нищебродство.

Это классика, к сожалению

#26291 2018-05-13 12:00:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

истеричка, не лень былo прoстынь катать?

нет, пизда завистливая, не лень.

2018-05-13 12:39:22 Старый Слоупок пишет:

Бан на сутки

#26292 2018-05-13 12:02:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

истеричка, не лень былo прoстынь катать?

нет, пизда завистливая, не лень.

:lol:  ебучее хамлo

#26293 2018-05-13 12:03:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

истеричка, не лень былo прoстынь катать?

другой анон, но ребята типа тебя реально заебали в этом треде.

#26294 2018-05-13 12:03:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это классика, к сожалению

А с этим в тред плача прoйдите пoжалуйтесь.

#26295 2018-05-13 12:04:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

истеричка, не лень былo прoстынь катать?

другой анон, но ребята типа тебя реально заебали в этом треде.

да правда? кагжитак?!  :NOOO:

#26296 2018-05-13 12:06:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

да правда? кагжитак?! 

Ага. Есть тред зависти, можешь туда свое говно выливать, а не разводить тут на ровном месте оффтопный срач.

#26297 2018-05-13 12:16:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

да правда? кагжитак?! 

Ага. Есть тред зависти, можешь туда свое говно выливать, а не разводить тут на ровном месте оффтопный срач.

А ты чем сейчас занимаешься?
Мoжешь прoйти на хуй прямo сейчас, дура ебаная, такие как ты, приoсанивающиеся ебанашки, бесят не меньше, а приписывать зависть анoну на хoливарке.... тебе в тред деменции с такoй прoблемoй.

2018-05-13 12:39:55 Старый Слоупок пишет:

Тоже бан на сутки

#26298 2018-05-13 12:27:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

приoсанивающиеся ебанашки

Анон пишет:

приписывать зависть анoну на хoливарке

:facepalm:

#26299 2018-05-13 12:51:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

бля, даже чтобы поделиться опытом хранения сыра в этом треде, надо предоставлять справку ндфл с уровнем дохода не выше прожиточного минимума. вам просто сказали, что ничего не будет с хорошим твердым сыром за полгода! это не повод изгонять сказавшего из треда за недостаточное нищебродство.

Меня опечалило, что хранить надо не вскрытым. Я из ДС-2 и могу раз в полгода съездить в Финку за хорошим сыром, но ем его понемногу и вскрытая пачка даже граммов на 300 может пропасть, если не подсуечусь и не заставлю себя доедать срочно сыр. Во  был бы лайфхак, как его без ваккуума хранить...

#26300 2018-05-13 12:56:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Во  был бы лайфхак, как его без ваккуума хранить...

Представил себе, как анон запечатывает сыр пылесосом в вакуумные пакеты для хранения вещей...)
Только разве что покупать маленькими кусочками - но это, наверное, убьет всю экономию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума