Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#26226 2018-05-12 17:09:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я у нас такого в магазинах даже не видел о_О Может, внимания не обращал, не знаю
Анон-пищевик

В Перекрестке регулярно вижу сильно уцененное мясо, у которого срок годности истекает вот в этот прямо самый день.
Пока ни разу не рисковал. Здоровье не купишь.

#26227 2018-05-12 17:17:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, бля, ну салаты же сами по себе из просрочки, ещё и их просроченные брать?

А как тебе протухшее мясо с запашком:puke:

#26228 2018-05-12 17:23:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да ладно, отвяжитесь от анонов с просрочкой. Взрослые люди, сами разберутся что им есть. Пока другим в тарелки не кладут, все нормально.

#26229 2018-05-12 17:26:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон берет мясо по скидкам в Перекрестке - брал много раз, ни разу не траванулся. Оно там годное, нихрена не подпорченное и не гнилое, пахнет норм, цвет и упругость тоже в порядке, крч, нормальное, съедобное, никакого пиздеца.

#26230 2018-05-12 17:29:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, я вот не понимаю, как это - мясо с просрочкой? Я часто беру по акциям. В Молнии/Спар бывают акции - например, неделю окорок или шея дешевле чем обычно. Обычное мясо.

#26231 2018-05-12 17:35:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, я вот не понимаю, как это - мясо с просрочкой? Я часто беру по акциям. В Молнии/Спар бывают акции - например, неделю окорок или шея дешевле чем обычно. Обычное мясо.

Анон, в идеале такого быть вообще не должно. Если у продукта осталось несколько дней до истечения срока годности, его могут продать с большой скидкой. Я так молоко в Перекрестке беру, у которого назавтра срок годности заканчивается, мне все равно его на йогурт. Но продукт с истекшим сроком продаваться не должен в принципе, магазину за такое может нехило прилететь. Поэтому просрочку можно найти только на рынках.

#26232 2018-05-12 17:37:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Взрослые люди, сами разберутся что им есть. Пока другим в тарелки не кладут, все нормально.

Ну типа да, что толку спорить, ведь не докажешь. Да и не надо. Пофиг.
У меня мама такая "да чо ты как дура, ну подумаешь отравишься, на срок годности никогда не смотрю и горжусь!" Только вот потом чего-то живот болит, тошнит, покалывает то в боку, то где желудок, то вообще понос-рвота-температура "ни с чего", то ещё чего-то в этом роде и ходит с этим по врачам, которые ничего у неё не находят, а "должны, потому что это точно какая-то болезнь!"  :facepalm:
Так что не все "фриганы" не получают последствий, некоторые просто думают что у них или "организм чистится" или "это какая-то болезнь, вот точно"

Анон пишет:

Поэтому просрочку можно найти только на рынках.

К сожалению - не только.

#26233 2018-05-12 17:37:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да ладно, отвяжитесь от анонов с просрочкой. Взрослые люди, сами разберутся что им есть. Пока другим в тарелки не кладут, все нормально.

Так откуда ты знаешь, может к ним друзяшки приходят, а они им из просрочки нямку предлагают.

#26234 2018-05-12 17:43:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ладно, отвяжитесь от анонов с просрочкой. Взрослые люди, сами разберутся что им есть. Пока другим в тарелки не кладут, все нормально.

Так откуда ты знаешь, может к ним друзяшки приходят, а они им из просрочки нямку предлагают.

Ну я верю в адекватность анонов ;D

#26235 2018-05-12 17:46:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, я вот не понимаю, как это - мясо с просрочкой? Я часто беру по акциям. В Молнии/Спар бывают акции - например, неделю окорок или шея дешевле чем обычно. Обычное мясо.

Анон, в идеале такого быть вообще не должно. Если у продукта осталось несколько дней до истечения срока годности, его могут продать с большой скидкой. Я так молоко в Перекрестке беру, у которого назавтра срок годности заканчивается, мне все равно его на йогурт. Но продукт с истекшим сроком продаваться не должен в принципе, магазину за такое может нехило прилететь. Поэтому просрочку можно найти только на рынках.

В спаре где я беру прямо акции идут официально - неделю или две продают вид мяса со скидкой. Хотелось бы верить что это не просрочка.

#26236 2018-05-12 17:47:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вот что точно могу сказать это, что просроченным на два года кофе отравиться нельзя. Но это редкостная дрянь.

#26237 2018-05-12 17:51:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В спаре где я беру прямо акции идут официально - неделю или две продают вид мяса со скидкой. Хотелось бы верить что это не просрочка.

Анон, есть официальные акции, а есть продажа товара с истекающим сроком годности.
Для него обычно у нас делают отдельный стеллаж, куда выставляют то, что надо списать завтра-послезавтра.
Например, я там беру йогурт на вечер, потому что срок у него истекает завтра, а съем я его уже сегодня.

#26238 2018-05-12 17:53:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В спаре где я беру прямо акции идут официально - неделю или две продают вид мяса со скидкой. Хотелось бы верить что это не просрочка.

Официальные вполне акции существуют, но угадать оно это или нет как-то не всегда возможно. К тому же, со скидкой могут продавать партию товара, где большая часть брак. И не всегда это конфеты на кривой подложке или опечатка на упаковке. Бывает и гораздо хуже. Бывает что продают то, что хранилось неправильно и на что были жалобы. А что касается сетевых магазинов, то они все очень разные. И Спар в Швеции не тот, что в Рязани, ну к примеру.

#26239 2018-05-12 17:54:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон берет мясо по скидкам в Перекрестке - брал много раз, ни разу не траванулся. Оно там годное, нихрена не подпорченное и не гнилое, пахнет норм, цвет и упругость тоже в порядке, крч, нормальное, съедобное, никакого пиздеца.

По скидкам - в смысле, то мясо, срок годности у которого заканчивается в день продажи? Или просто по акциям?

#26240 2018-05-12 17:59:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а есть продажа товара с истекающим сроком годности.

А есть и с истекшим, или полежавшим с тепле и хоть не просроченным по маркировке, но тухлым. Есть ещё "две штуки в одни руки", просрочку приматывают друг к другу так, чтобы срок годности не был виден, и поймёшь что купил только дома. А вообще-то если продукт развесной - то вообще-то могут просрочку и без скидки продать. Сто раз перезапаковывать сыр или колбасу - это почти в каждом магазине прямо внаглую есть. А то, что за это магазину что-то будет... Будет, ага, штраф так тыщ десять. А вот за то, что допустили убытки и не продают просрочку штраф с продавца, иногда вся зарплата разом.

#26241 2018-05-12 18:49:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А вообще-то если продукт развесной - то вообще-то могут просрочку и без скидки продать.

Это да. Поэтому я лучше куплю продукт в заводской упаковке с честно указанным сроком годности, который заканчивается через два дня, чем непонятно какое развесное.
К тому же сроки годности обычно с запасом, так что при правильном хранении не должен продукт испортиться до этого времени. А при неправильном и сроки годности не панацея.
Кроме того, если я попадется что-то совсем тухлое, и сумма будет такая, за которой не лень идти в магазин, то пойду, и деньги мне вернут. Потому что есть срок годности, уценили они или нет - их проблема, а продукт должен быть съедобным. Если попадется просрочка, и я куплю, не заметив, тоже обязаны вернуть деньги по первому требованию, даже если продукт вскрыт и вполне кондиционный.

#26242 2018-05-12 21:01:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон берет мясо по скидкам в Перекрестке - брал много раз, ни разу не траванулся. Оно там годное, нихрена не подпорченное и не гнилое, пахнет норм, цвет и упругость тоже в порядке, крч, нормальное, съедобное, никакого пиздеца.

А я вот кексом оттуда траванулся по акции. Дня три до срока годности. Пиздец был.

#26243 2018-05-12 21:15:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В целом, просрочка, акция и уценка - это таки три разных понятия, и не надо их путать)

#26244 2018-05-12 21:16:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А я вот кексом оттуда траванулся по акции. Дня три до срока годности. Пиздец был.

Что должно быть с кексом, чтобы им травануться? Я как-то не заметила и съела плесневелый хлеб  :facepalm: Не призываю повторять, но ничего не было.

#26245 2018-05-12 21:31:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

народ, мясо из Перекрестка отлично еще дней пять лежит просто в холодильнике и ничего ему не бывает. Максимум чуть-чуть начинает попахивать, но если помыть  - то все ок. Оно у них там пропитано чем-то. При жарке на сковородке начинает выпускать жидкость.

#26246 2018-05-12 21:46:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Оно у них там пропитано чем-то.

:bu:

Мне теперь еще страшнее его есть.

#26247 2018-05-12 21:50:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мне теперь еще страшнее его есть.

Я тебе больше скажу. ВСЕ мясо в магазине пропитывается. И на рынке не факт, что не.

#26248 2018-05-12 21:52:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Предпочитаю страслую химию натуральным, но ничуть не живительным токсинам)

Вообще анон не столько на дату смотрит, скорее кусок придирчиво осматривает - как выглядит, какого цвета, быстро ли проходит выемка при нажатии пальцем. Развесное иногда бывает прям очевидно заветренным и несвежим, а при приходе в перекресток затариться упаковками так тремя мяса-курицы по скидке и потом их заморозить - милое дело)

Отредактировано (2018-05-12 21:55:51)

#26249 2018-05-12 21:58:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мне теперь еще страшнее его есть.

Я тебе больше скажу. ВСЕ мясо в магазине пропитывается. И на рынке не факт, что не.

мне в  Перекрестке с полгода назад попалось не пропитанное. Это была офигенная шейка. У нее был вкус мяса и она жарилась именно так, как надо (а не положил на сковородку, слил "бульончик", дожарил). Анон очень обрадовался и начал брать мясо в Перекрестке.
А вот хрен, больше нормального не попадалось, все пропитанное и безвкусное.

#26250 2018-05-12 22:28:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В Ашане дешево стоят их собственные марки (Дон Густо, Каждый День и т.д). Все остальное дешевле на 3-5-7 рублей, чем в Карусели, да и то не всегда. А в Карусели хорошие акции.

От города зависит.
У нас в Ашане лучше овощи, чем в Карусели, и дешевле. Пятерка в плане овощей-фруктов по цене\качеству сравнима с Ашаном, но ассортимент гораздо меньше.
А по, например, моющим средствам Ашан дешевле Карусели раза в полтора. Серьезно, мешок порошка Ариэль, например, в Ашане всегда стоит в полтора раза дешевле, чем в Карусели. А когда в Карусели скидка 33%, то в Ашане порошок дешевле рублей а 20.
Да нах такие скидки - ловить их еще.
В общем, Ашан реально самый дешевый из имеющихся у нас крупных магазов. Кроме Линии. Но в Линии продается одно дерьмо и обслуживание - совковый ад или даже хуже. Кмк это только для пенсионеров-мазохистов.
Из магазов с хорошими скидками у нас Окей. Вот там может быть что-то дешевле, чем в Ашане. И иногда даже что-то довольно крутое. Но надо ловить.
Но плюс постоянно неплохие скидки по карточке постоянного клиента, причем они зачастую вообще нигде не заявлены: ни в каталогах, ни на ценниках. Вот просто так набираешь кучу всего,даешь карточку, а тебе чек - ваша скидка 300 с чем-то рублей. И потом читаешь, его прихреневая: почему на один из двух одинаковых товаров скидка 48.56, а на другой 47.34.  :lol:

Отредактировано (2018-05-12 22:33:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума