Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#26176 2018-05-11 10:49:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не знаю, почему так? Толи люди более разборчивые, то ли из магазинов "на вес" все более-менее годное расходилось по знакомым и друзьяшкам продавцов (мне однажды предлагали, да), а в торговом зале оседала только совсем уж адская синтеника?

Вот да, я поэтому и перестала совсем заходить в секондхенды, что шанса случайно наткнуться на классную вещь почти не осталось. В конце 90-х я была студентом и одевалась исключительно в секондах за копейки, пары-тройки заходов  хватало, чтобы набрать стильный гардероб. Потом постепенно хороших вещей стало меньше, синтетического дерьма больше, чтобы найти жемчужину надо было перерыть тонны навоза. А лет десять назад стою я в пустом секонде, копаюсь в вещах и подходит к продавщице какая-то ее знакомая и продавщица вытаскивает, сука, откуда-то из подсобки, кучу классной одежды, причем моего размера. знакомая начинает ее мерить, продавщица выносит и выносит еще, а я смотрю на это все и думаю: "А хрен ли я тут делаю, если всю нормальную одежду уже убрали из общего доступа?" Развернулась и ушла, больше не возвращалась.

Отредактировано (2018-05-11 10:51:31)

#26177 2018-05-11 10:49:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У нас в провинции секонды

Увы, анон, я тоже из провинции, и подтверждаю. Либо в случае редкой удачи, когда в одном месте сойдутся звезды, ты, хорошая вещь и невысокая цена, либо...
Продаваны высасывают из поставки все годное и продают сами/расходится по знакомству.
Висит на вешалках и лежит в кучах такое гуано, что я вещи выбрасываю в лучшем состоянии.
Цены, как на новое в твоё/терранове/модисе (ну, ладно, на новое со скидкой).

#26178 2018-05-11 10:52:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Цены, как на новое в твоё/терранове/модисе (ну, ладно, на новое со скидкой).

This. По мне так они давно потеряли весь смысл, проще за те же деньги купить точно новую футболку в Твое, они там попадаются неплохие

#26179 2018-05-11 10:55:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

:friends:
Последний раз анон покупал секонде как раз футболки десять лет назад. Стопка новых футболок с паундами и разных размеров, и были они дешевле, чем тогда в магазинах, и лучше, чем на рынке.

#26180 2018-05-11 11:04:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Про секонды: в родном городе анона рядом с его домом охуенный большой секонд, с двумя отделами (на вес - но там ассортимент не очень), и обычный с вешалками). Боже, сколько крутых вещей я там покупал. От осенней куртки до джинсов (новых, бля, вообще не ношеных), кучу футболок, платьев, юбок, короче, кормился там 4 года :lol:
Переехал к партнёрше на Урал. Пошли мы как-то от интереса в местный секонд... Больше не повторяли. Унылый ассортимент, застиранные вещи как из мусора, и все по ценам в два раза выше чем в моем городе.
В общем, больше не пытаюсь. Вон выше сказали про Модис, Теранову, етц, я согласен, лучше уж там, особенно по распродажам. На зимней распродаже в Теранове купил джинсы за 400 рублей, и они охуенны.

#26181 2018-05-11 11:12:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Все зависит от секонда. Иногда одной сети они, вроде как. Один годный (и неношеные вещи там вообще не редкость, треть ассортимента с бирками), а другой - помойка.

Или вот "Фамилия" есть, с ней ровно так же было когда-то. Одна годная и там хоть бренды вылавливай, а во второй какой-то адок.

#26182 2018-05-11 11:16:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Эээ. Ашан, мягко говоря, имеет совершенно неадекватные цены по овощефруктам и просто весьма высокие - по мясу. Это куда ж надо ходить сравнивать, в Азбуку вкуса, что ли?..

А где дешевле? В пятерках дороже, в магните дороже (еще и г полное обычно), в овощных палатках и на рынках вообще дороже всего на свете)) Лента вообще имхо очень дорогой магазин, и только с дикими скидками там цены такие же, как в том же ашане...

В Билле, как ни странно, хорошие овощные отделы, часто с адекватными ценами. Также. у нас в ДС-1, 5ки/Карусели дешевле Ашана, если речь идет об овощах и особенно мясе.

В Ашане дешево стоят их собственные марки (Дон Густо, Каждый День и т.д). Все остальное дешевле на 3-5-7 рублей, чем в Карусели, да и то не всегда. А в Карусели хорошие акции.

#26183 2018-05-11 11:28:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

в ДС-1, 5ки/Карусели дешевле Ашана, если речь идет об овощах и особенно мясе

Ну да, в Пятерках еще акции, баллы, "спасибо" от Сбера. Овощи там... ну, такое. Как повезет. Но в Ашане не лучше по качеству нифига. Но я вообще не люблю Ашаны.

Еще про секонды: анон когда-то их котировал, потому что это в то время был чуть ли не единственный шанс выцепить классику и что-то простое. Потому что мода была уебанская на момент, все эти заниженные-коротенькие-обтягивающие-стразики. И она все заполонила. Найти прямые темные классические джинсы из плотной ткани - вышто, не модно же. Или ливайс покупай (а денег не было, какой ливайс), или вот выискивай это все по секондам.
А потом сменилась парадигма, хехехе. К концу нулевых секонды повсеместно заполонило то, от чего мы там в начале спасались. А масс-маркет сильно изменился и стал доступнее.

#26184 2018-05-11 11:31:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А у нас в Пятерке овощи хуже, чем в магните. Хотя картошка говно и там, и там. Я себя жалею и покупаю картошку подороже, пусть, но хоть чистить легко и меньше срезаешь.

#26185 2018-05-11 12:09:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А у нас в Пятерке овощи хуже, чем в магните. Хотя картошка говно и там, и там. Я себя жалею и покупаю картошку подороже, пусть, но хоть чистить легко и меньше срезаешь.

Я заметил такую вещь про овощи и 5ку: Когда у них бывает завоз (типо, раз в 10-14 дней), то овощи классные. Потом они становятся все хуже и хуже... потом, бац, снова завоз. В общем, надо знать, когда затариваться.

#26186 2018-05-11 12:11:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны из ДС!
Где можно бюджетно прикупить прямщаз фунчозу? Буду весьма признателен за наводки

#26187 2018-05-11 12:14:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но на 37 обувной размер их нет((

Ну как нет, а типа детские на мальчиков?
Это тебе 23 размер носков нужен. Ну или маломерный 25, тоже бывает. Но и мужские носки 23 размера на рынке анон видывал. Такие же, как те, что на большую ногу.
Обычные черные носки. Их школьники носят под костюмы.

#26188 2018-05-11 13:20:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А в Карусели хорошие акции.

Анооон... Если не считать того что почти все Карусели находятся за мкадом, что в ней есть такое чего нет в Пятерке и Перекрестке, гибридом которых она по сути является?
Мне эта сеть нравится, но что бы прям дешевле Ашана... не, не сказал бы.

#26189 2018-05-11 13:28:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В Билле, как ни странно, хорошие овощные отделы, часто с адекватными ценами. Также. у нас в ДС-1, 5ки/Карусели дешевле Ашана, если речь идет об овощах и особенно мясе.

Билла имхо дорогой и немного бестолковый магазин, ну уж точно не дешевле ашана) Пятерочка тоже, по крайней мере по моей продуктовой корзине, дороже выходит, хотя и не намного. Овощи/фрукты в ашане не найс, но в пятерках совсем атас - вообще не знаю, где покупать хорошие, и не по цене боинга... Про карусель ничего не могу сказать, я в ДС-1, но в жизни его не встречала, их по-моему как-то очень мало :) Короче, не знаю, по акциям иногда выгоднее брать в других магазинах, но в целом Ашан кажется анону самым дешевым - с радостью послушаю, где затариваются аноны, которые пишут, что дороже только в азбуке вкуса :pink:

#26190 2018-05-11 13:32:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ашан кажется анону самым дешевым - с радостью послушаю, где затариваются аноны, которые пишут, что дороже только в азбуке вкуса

Играет роль еще где Ашан расположен. Мне до него ехать с пересадкой. Это лишний стольник тратить. А вообще овощи покупаю в ближайшем магазине. Не думаю что там прям кардинальная разница.

#26191 2018-05-11 13:45:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

но в пятерках совсем атас - вообще не знаю, где покупать хорошие, и не по цене боинга...

Ну вот не надо, анон, в нашей пятерке например отличный овощной отдел. Это очень сильно от магазина зависит. А так, в перекрестке обычно хорошие овощи/фрукты, в дикси бывает неплохой выбор, но блин, опять все завязано на конкретные магазины и если не повезло то упс и ах.

#26192 2018-05-11 14:04:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ашан кажется анону самым дешевым - с радостью послушаю, где затариваются аноны, которые пишут, что дороже только в азбуке вкус

Не забывай, что Ашаны бывают разные: просто ашан, ашан-сити, ашан у дома, наверное и еще какие'нибудь форматы есть, которые в отличие от просто ашана полная лажа

#26193 2018-05-11 14:27:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А ведь еще в декабре именно таких на прилавках было просто навалом.

:vanga: все разобрали аноны!

... и за 5 (пять, сцуко!) месяцев магазин не мог закупить долбаные простые черные мужские носки?  :bull:

#26194 2018-05-11 14:35:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Про секонды: анон-из-провинции надрачивает на МегаХэнд и аналогичные секонды с плавающей скидкой (каждый день кроме выходных размер скидки увеличивается на 10%).
Штаны за 450-400р анону дорого, зато в день 60% скидки анон купил на свою жопу аж три пары джинсов, в среднем по 120-130р.
В следующие дни, с еще большей скидкой, туда смысла ходить нет - вещей в зале не остается. Зато у них не скапливается лютая синтетическая говнина - в день 90% скидки ее выносят подчистую, зал остается пустой вообще.

#26195 2018-05-11 14:38:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нас в Магните, бывает, хорошо с овощами, а, бывает, нифига и все гнилое.

#26196 2018-05-11 14:39:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Про секонды: анон-из-провинции надрачивает на МегаХэнд и аналогичные секонды с плавающей скидкой (каждый день кроме выходных размер скидки увеличивается на 10%).
Штаны за 450-400р анону дорого, зато в день 60% скидки анон купил на свою жопу аж три пары джинсов, в среднем по 120-130р.
В следующие дни, с еще большей скидкой, туда смысла ходить нет - вещей в зале не остается. Зато у них не скапливается лютая синтетическая говнина - в день 90% скидки ее выносят подчистую, зал остается пустой вообще.

Дыааа. Но я дама сложных изгибов, поэтому начинаю ходить с 20%. Приличные штаны за 400 это в два раза лучше чем новые  из говногабардина сидящие как позор за полторы тыщи в магазе.

Отредактировано (2018-05-11 14:40:35)

#26197 2018-05-11 14:42:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ашаны бывают разные: просто ашан, ашан-сити, ашан у дома, наверное и еще какие'нибудь форматы есть, которые в отличие от просто ашана полная лажа

Атак. Нечто среднее между сити и у дома, сейчас переформировывают в у дома.
А цены, между прочим, совершенно люто скачут даже между ашанами одного типа - сити беляево, к примеру, заметно дороже сити севастопольский.

#26198 2018-05-11 14:46:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Насчет продуктов:
В Магните вполне приемлемый сыр по 270-280 рублей за килограмм, курица неплохая по 78 рублей за кило. В Пятерочке - молоко Красная Цена за 36 (кажется) рублей литр, очень даже вкусное, яйца 0 категории за 52 рубля. В Ашане вкусный плавленный продукт сырный (или как там его называют) сливочный, рублей по 25 за упаковку.
Остальное беру где придется  :rainbow:

#26199 2018-05-11 15:28:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В пятерочках раньше (как сейчас не знаю) цены сильно различались в зависимости от формата, который определялся по площади магазина и чему-то еще. Снаружи эти магазины ничем не отличались, но внутри  были разные цены и немного другой ассортимент.
В ашанах возможно так же.

#26200 2018-05-11 15:38:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вот сыр в Магните не советую брать, по мне так он там пластилиновое говнище. А в Пятерке бывают скидки и можно по 400 рублей/кг взять неплохой такой российский с более-менее приличным составом.
А вообще классная тема белорусские сыры, они рил вкусные, но не везде есть(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума