Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#26101 2018-05-07 17:59:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А ничего, что там в призах как раз дико вонючий акс?

Акс тоже норм. 2 штуки на себя смазал как-то (акция 2 по цене 1). Запах если и слышно, максимум 15 минут после нанесения. Если через 2 часа понюхать футболку под мышками, нужно носом прям уткнуться, и вдыхать, как пылесос, чтобы что-то уловить. Анон мажет на себя дезики прям щедро. Нюх у анона тоже хороший.
Кстати, после дня носки футболки запаха пота от неё тоже не было.
Правда акс у анона был твёрдый. Если пшикалка, то х.з.

понять не могу, зачем ты это пишешь. В акции участвует аэрозоль и ДИКО ВОНЮЧИЙ. Даже спустя три часа. Я знаю. Вот голову даю на отсечение.

#26102 2018-05-07 18:01:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, пошла сегодня в Окей забирать выигрыш, у меня было три пачки чая Базилюре по 25 пакетиков и две пасты Сплат 40 мл. Пасту взяла без проблем, а чая не было. Причем, как сказала работница, выгружающая товар в чайном отделе, его давно уже перестали им привозить, еще до акции. Это был магазин Окей на Академической в ДС-2, может он в других магазинах есть? Есть тут аноны из ДС-2, которые тоже в акции участвуют, кто-нибудь видел этот чай?

Кстати, кассирша смотрела круглыми глазами на коды на экране и про акцию от меня услышала в первый раз. Их там не предупреждают совсем, что ли?

#26103 2018-05-07 18:48:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны из дс, завтра в перекрестке обещается акция на индюшачье филе за 210руб.

По прошлому опыту оббега кучи магазинов хочу сказать что мчаться за добычей надо с утра пораньше, тогда есть шанс урвать желаемое.

Отредактировано (2018-05-07 18:48:46)

#26104 2018-05-07 21:02:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с ландышем. Есть вот такие духи: Любимые цветы. Там есть ландыш. Цена до 100 р.
http://parli.ru/img/c/85-category_default.jpg
Но вот конкретно мне ландыш, любой, запах дешёвого туалетного мыла напоминает. Там часто суют такую отдушку.

#26105 2018-05-07 23:18:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

О дезодорантах - когда вошла в крутое пике безработицы и нищебродства, как-то разговорилась с продавщицей в Ашане, она порекомендовала ашановский дезик "Каждый день".

Анон, спасибо), опробую при случае.

#26106 2018-05-07 23:44:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны из дс, завтра в перекрестке обещается акция на индюшачье филе за 210руб.

По прошлому опыту оббега кучи магазинов хочу сказать что мчаться за добычей надо с утра пораньше, тогда есть шанс урвать желаемое.

Спасибо за предупреждение, анон!

#26107 2018-05-08 00:32:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В акции участвует аэрозоль и ДИКО ВОНЮЧИЙ.

У меня выпал один спрей, один твёрдый. Всё равно бесплатно, не понравится - отдам кому-нибудь.

Анон пишет:

Кстати, кассирша смотрела круглыми глазами на коды на экране и про акцию от меня услышала в первый раз. Их там не предупреждают совсем, что ли?

Когда я забирал в первый раз, кассир тоже не сразу поняла, чего я от неё хочу  ;D
А ещё я на неделю свалил в родной Мухосранск и у меня накопилось, простигосподи, восемь призов  :facepalm: Уже чувствую ненависть очереди, которая будет ждать, пока всё это просканируют.

#26108 2018-05-08 08:34:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны из дс, завтра в перекрестке обещается акция на индюшачье филе за 210руб.

По прошлому опыту оббега кучи магазинов хочу сказать что мчаться за добычей надо с утра пораньше, тогда есть шанс урвать желаемое.

По своему опыту - вся эта акционка прекрасно часов до 8 вечера лежит. =D

#26109 2018-05-08 08:47:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

По своему опыту - вся эта акционка прекрасно часов до 8 вечера лежит

Хрен тебе анон. Конкретно в прошлый раз этой несчастной индюшатины не было нигде. Ближе к концу акции удалось выяснить что ее привозят лишь несколько килограмм в сутки на точку и далеко не во все магазины.

#26110 2018-05-08 18:11:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

По своему опыту - вся эта акционка прекрасно часов до 8 вечера лежит

Хрен тебе анон. Конкретно в прошлый раз этой несчастной индюшатины не было нигде. Ближе к концу акции удалось выяснить что ее привозят лишь несколько килограмм в сутки на точку и далеко не во все магазины.

Ну вот щас я в Перекрестке, здоровенный лоток этой индейки в секции мяса, никто за ним в очередь не стоит и вообще магазин полупустой. Я вообще только по вечерам могу в магазины ходить, увы, но обычно успеваю почти за всем.))

Отредактировано (2018-05-08 18:13:58)

#26111 2018-05-08 18:46:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Территориально где?
А то мне сегодня делать нехрен было, обошел несколько магазинов - нашел в пятом по счету. В остальные не привезли, спецом у продавцов спрашивал.

#26112 2018-05-08 21:11:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Территориально где?
А то мне сегодня делать нехрен было, обошел несколько магазинов - нашел в пятом по счету. В остальные не привезли, спецом у продавцов спрашивал.

Новокосино. Мне продавец сказал "привозят понемногу, так что свежее, хоть и дешевое", но ажиотажа я не видела. Может, кстати, с утра набегали, не знаю. :)

#26113 2018-05-08 21:13:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня в Ясенево с утра не было, сейчас зашел в 8 вечера - лежит. Как бы теперь ее запечь, чтоб без чеснока, лука и перца... все специи с этим, блин. Прованских трав насыпать, что ли?

Отредактировано (2018-05-08 21:13:59)

#26114 2018-05-08 21:16:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

все специи с этим, блин

А по отдельности? Прованские травы - это хорошо, но есть еще имбирь, розмарин, базилик, тархун и куча прочей зелени, которые дают вполне себе приятный запах. Паприка еще, или она тоже как перец идет?

#26115 2018-05-08 21:23:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня в Ясенево с утра не было, сейчас зашел в 8 вечера - лежит. Как бы теперь ее запечь, чтоб без чеснока, лука и перца... все специи с этим, блин. Прованских трав насыпать, что ли?

Покупай по отдельности)
Анон не может есть чеснок, но у анона куча всего остального. Мастхэв паприка красная молотая, еще часто щепотку мускатного ореха хорошо, куркума и карри, имбирь часто хорош, ну перец убираем, травы всякие типа шалфея-этц уже я не люблю... О, барбарис, сумах, вот эти кисленькие товарищи)
Это уже в целом о специях для запекания чего-либо.

#26116 2018-05-08 21:25:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати, аноны из ДС, в каких магазах мускатный орех продается? Я чот свой район обежал, соседний - нигде нету. (Знакомый сказал, что пропал он, может, потому, что из него какую-то наркоту навострились делать, но мне в это не верится.)

#26117 2018-05-08 21:26:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Базилик, орегано - и в салаты хорошо, и для запекания

#26118 2018-05-08 21:27:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, аноны из ДС, в каких магазах мускатный орех продается? Я чот свой район обежал, соседний - нигде нету. (Знакомый сказал, что пропал он, может, потому, что из него какую-то наркоту навострились делать, но мне в это не верится.)

А на всяких рынках смотрел, анон?

#26119 2018-05-08 21:49:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня в Ясенево с утра не было, сейчас зашел в 8 вечера - лежит. Как бы теперь ее запечь, чтоб без чеснока, лука и перца... все специи с этим, блин. Прованских трав насыпать, что ли?

Карри наше все. Еще я насобачился баночное лечо булькать, тоже весьма интересно получается.

#26120 2018-05-08 21:52:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, аноны из ДС, в каких магазах мускатный орех продается? Я чот свой район обежал, соседний - нигде нету. (Знакомый сказал, что пропал он, может, потому, что из него какую-то наркоту навострились делать, но мне в это не верится.)

Если сожрать сразу пакетик мускатного - вштырит. Только печёнке хана быстро настанет.

#26121 2018-05-08 21:52:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, аноны из ДС, в каких магазах мускатный орех продается? Я чот свой район обежал, соседний - нигде нету. (Знакомый сказал, что пропал он, может, потому, что из него какую-то наркоту навострились делать, но мне в это не верится.)

Я не в ДС, но вроде вчера в Ашане мускатный орех видел, развесной.

#26122 2018-05-08 21:54:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А на всяких рынках смотрел, анон?

Нету ни одного рынка поблизости. Был, да снесли(

Анон пишет:

Я не в ДС, но вроде вчера в Ашане мускатный орех видел, развесной.

Спасибо, буду мимопробегать, поищу!

#26123 2018-05-08 22:25:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Странное дело, аноны. В Окее на сайте выиграла гель, а код по ссылке выдал чай=(

#26124 2018-05-08 23:09:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Странное дело, аноны. В Окее на сайте выиграла гель, а код по ссылке выдал чай=(

У них сегодня ад какой-то, маме пришло ДВЕ смски на приз, который выиграла неделю назад (и тогда ссылка тоже пришла...), причем ссылки разные. Куну ещё раз пришла ссылка со вчерашним призом. Ну и плюсом наконец дошли смски о призах, на которые почему-то раньше не дошли, срок действия до 15-го у всех. Так что, если раньше выигрывала чай, мб это оно. Я уже запуталась в этом всём  :casper:

#26125 2018-05-09 00:32:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо всем анонам с рекомендациями и ссылками! Ничего пока не читаю, но все аккуратно складываю в папочку=)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума