Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#26076 2018-05-06 23:18:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я тебя понимаю. Я хочу грибы пособирать. Не ради грибов, а чисто прогулки ради. Но не с кем. Одна идти боюсь:
- потеряюсь;
- мало ли ебанутых ходит?

Километров сорок от города по любому направлению на электричке отъедь и не заходи глубже километра в лес. Никаких левых людей там не будет с вероятностью 95% уже, все ебанашки тусуются в черте города или по окрестностям.

#26077 2018-05-06 23:23:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

не ходи, потеряешься

#26078 2018-05-06 23:24:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я тебя понимаю. Я хочу грибы пособирать. Не ради грибов, а чисто прогулки ради. Но не с кем. Одна идти боюсь:
- потеряюсь;
- мало ли ебанутых ходит?

Километров сорок от города по любому направлению на электричке отъедь и не заходи глубже километра в лес. Никаких левых людей там не будет с вероятностью 95% уже, все ебанашки тусуются в черте города или по окрестностям.

НА гугл-картах полно заброшенных деревень.
Можешь съездить туда, как Матроскин в Простоквашино.

#26079 2018-05-06 23:25:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Дезодорант давно себе хотела, часто слышу, что мужские лучше женских.

По качеству, может, и лучше, но они ж пиздец вонючие.

Нет. Большинство норм. Только Fa твёрдый как-то вонючий попался (анон просто уже мужские дезики стал брать не нюхая, а тупо по скидке и акциям, вот и цопнул Fa). У остальных марок либо можно запах приятный подобрать, вполне унисекс, либо вообще без запаха почти, многие. Если и слышно какой-то запах, то первые 5-10 минут.
А вообще анон берёт любые твёрдые дезики только по скидкам и акциям вида 2 по цене 1, или скидкой в 40-50%. Пох, мужские или женские. В основном кстати Рексона и Дав по акциям бывают. Вот они меганейтральные, что мужские, что женские.

Отредактировано (2018-05-06 23:26:31)

#26080 2018-05-06 23:35:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

НА гугл-картах полно заброшенных деревень.

Не, вот в заброшки как раз не надо. Не потому, что там дикие люди живут, просто рядом с ними велика вероятность ебануться в какой-нибудь полузаросший колодец или канаву, или бывший подпол. Хрен найдут.
А вообще анон летом в лесу часто шарится, там дачи кругом, заблудиться сложно (подстанция гудит и электричку слышно). Народу в выхи только много и в грибной сезон, а так, считай, никого. Редкие местные.
Странных людей встречал, бывало, но они сами анона стороной обходили. Возможно, потому, что анон ходит с топором

Отредактировано (2018-05-06 23:35:43)

#26081 2018-05-06 23:40:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон-нищеброд хочет духи с запахом ландыша, но "Новой зари" в городе анона нет, а на Ив-роше денег жалко. Поглядываю на ландышевые духи, которые продаются в фикс-прайсе, думаю, рискнуть или нет...

#26082 2018-05-06 23:45:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон-нищеброд хочет духи с запахом ландыша, но "Новой зари" в городе анона нет, а на Ив-роше денег жалко. Поглядываю на ландышевые духи, которые продаются в фикс-прайсе, думаю, рискнуть или нет...

Если у вас есть белорусская косметика, зайди. У них иногда аналоги попадаются неплохие, может, и ландыш есть.

#26083 2018-05-06 23:47:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Странных людей встречал, бывало, но они сами анона стороной обходили.

Блин, анон, который хочет в лес, я б на твоем месте дома сидел, если толпы приятелей нет :lol:

#26084 2018-05-06 23:49:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если у вас есть белорусская косметика, зайди. У них иногда аналоги попадаются неплохие, может, и ландыш есть.

Духов белорусских не видел(

#26085 2018-05-07 00:15:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, в Ленте в ДС-2 сейчас со скидкой лежат типа шоколадные яйца с игрушкой по 8 рублей. Называется "Яйцо с сюрпризом ХВ" Не ведитесь! Я позарилась на скидку и взяла два, это пиздец что такое. Корпус из дешевейшей кондитерской помадки, а обещанный сюрприз - крохотная (с ноготь) фигурка бледно-желтой птички, отдаленно напоминающая курицу, причем в обоих яйцах была одна и та же.

#26086 2018-05-07 01:35:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Духов белорусских не видел(

Анон, я белорусский нищеброд и пользую весной линию Витэкса "Ландыш и лесной орех". Дешёвая и пахнет ландышами. От геля для душа или мыла с кремом на коже остаётся лёгкий ландышевый флёр. Но духов у них, к сожалению, нет.

Отредактировано (2018-05-07 01:36:12)

#26087 2018-05-07 02:04:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

К вопросу о скидках. В дс, в диксе, вновь курячье филе за 180руб.

#26088 2018-05-07 05:59:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

К вопросу о скидках. В дс, в диксе, вновь курячье филе за 180руб.

Куриное?

#26089 2018-05-07 09:42:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон-нищеброд хочет духи с запахом ландыша, но "Новой зари" в городе анона нет, а на Ив-роше денег жалко. Поглядываю на ландышевые духи, которые продаются в фикс-прайсе, думаю, рискнуть или нет...

Анон иногда находит в фикс -прайсе духи" ручки" с очень милыми запахами.

#26090 2018-05-07 09:46:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон-нищеброд хочет духи с запахом ландыша, но "Новой зари" в городе анона нет, а на Ив-роше денег жалко. Поглядываю на ландышевые духи, которые продаются в фикс-прайсе, думаю, рискнуть или нет...


Посмотри в сторону Брокара, анончик, вот эти анон нюхал, вполне себе ландыш.
https://pudra.ru/brocard/sady-soblazna.-nezhnost.html

#26091 2018-05-07 09:53:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон-нищеброд хочет духи с запахом ландыша, но "Новой зари" в городе анона нет, а на Ив-роше денег жалко. Поглядываю на ландышевые духи, которые продаются в фикс-прайсе, думаю, рискнуть или нет...

Если у вас есть белорусская косметика, зайди. У них иногда аналоги попадаются неплохие, может, и ландыш есть.


Духи "Ландыш" 9,5 мл, Dilis Parfum в Wildberries 270 руб.
Туалетная вода "Букет России Лесной Ландыш" 40Мл примерно 100 руб. - несколько предложений на Яндекс-маркете. У меня была, мне очень понравилась.

#26092 2018-05-07 09:58:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

К вопросу о скидках. В дс, в диксе, вновь курячье филе за 180руб.

Куриное?

Оно самое, анон. )))

#26093 2018-05-07 09:59:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Эх, анон мечтает о духах с запахом черемухи, но таких, кажется, и небюджетных нет, что уж говорить о нищебродских(

#26094 2018-05-07 10:23:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо, аноны, буду по вашей наводке искать свой ландыш.  :heart:

#26095 2018-05-07 10:32:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Эх, анон мечтает о духах с запахом черемухи, но таких, кажется, и небюджетных нет, что уж говорить о нищебродских(

А Блэк от Кеннет Кель пробовал?

#26096 2018-05-07 10:52:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Дезодорант давно себе хотела, часто слышу, что мужские лучше женских.

По качеству, может, и лучше, но они ж пиздец вонючие.

Нет. Большинство норм. Только Fa твёрдый как-то вонючий попался (анон просто уже мужские дезики стал брать не нюхая, а тупо по скидке и акциям, вот и цопнул Fa). У остальных марок либо можно запах приятный подобрать, вполне унисекс, либо вообще без запаха почти, многие. Если и слышно какой-то запах, то первые 5-10 минут.
А вообще анон берёт любые твёрдые дезики только по скидкам и акциям вида 2 по цене 1, или скидкой в 40-50%. Пох, мужские или женские. В основном кстати Рексона и Дав по акциям бывают. Вот они меганейтральные, что мужские, что женские.

А ничего, что там в призах как раз дико вонючий акс?

#26097 2018-05-07 10:53:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Эх, анон мечтает о духах с запахом черемухи, но таких, кажется, и небюджетных нет, что уж говорить о нищебродских(

А Блэк от Кеннет Кель пробовал?

Нет, спасибо за идею

#26098 2018-05-07 14:03:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А ничего, что там в призах как раз дико вонючий акс?

Акс тоже норм. 2 штуки на себя смазал как-то (акция 2 по цене 1). Запах если и слышно, максимум 15 минут после нанесения. Если через 2 часа понюхать футболку под мышками, нужно носом прям уткнуться, и вдыхать, как пылесос, чтобы что-то уловить. Анон мажет на себя дезики прям щедро. Нюх у анона тоже хороший.
Кстати, после дня носки футболки запаха пота от неё тоже не было.
Правда акс у анона был твёрдый. Если пшикалка, то х.з.

#26099 2018-05-07 14:40:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

    Анон-нищеброд хочет духи с запахом ландыша, но "Новой зари" в городе анона нет, а на Ив-роше денег жалко. Поглядываю на ландышевые духи, которые продаются в фикс-прайсе, думаю, рискнуть или нет...

Анон иногда находит в фикс -прайсе духи" ручки" с очень милыми запахами.

В фикс-прайсе весьма нестойкие, рекомендую потестить и походить. Как-то решила попробовать, понюхала - многие понравились (там в основном сладкие запахи были, мне такие уру-ру). В общем, напшикала себе всяких разных, походила минут 15... запаха не осталось вообще. Нюх у меня отличный, но уловить почти ничего не удалось. Даже когда руки помоешь - запах мыла сильнее чувствуется.

О дезодорантах - когда вошла в крутое пике безработицы и нищебродства, как-то разговорилась с продавщицей в Ашане, она порекомендовала ашановский дезик "Каждый день".
Их там женских два вида - мне понравился "Нежная защита" (с красной галочкой на этикетке) - слабый травяной запах. Тот, на котором цветы - пахнет ИМХО слишком сильно и приторно. Они роликовые.
Раньше когда деньги были предпочитала твёрдые, но этот устроил - высыхает быстро, пахнет слабо, по качеству реально не хуже Фа, Рексоны и прочих. А цена :lolipop: последний раз стоил меньше 25 рублей (!)
Сейчас заканчивается, надо новый брать. Даже если цена выросла, он переплюнет все акции 2 по цене 1.

#26100 2018-05-07 17:57:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

дезик "Каждый день"

Угу, я тоже его покупаю, но запах уже приелся, так что периодически по акции беру другие дезики, пусть и дороже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума