Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#26051 2018-05-02 13:58:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я вот кайфую от ходьбы, очень нравится это дело. Но да, кроссовки хочется норм купить, а то натёр ногу, всё удовольствие убивается( А так, за милую душу отправиться в "поход" за 4-5 км от дома и обратно, это лучше, чем на жопе ровно сидеть.

#26052 2018-05-02 14:09:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не, ну беговые кроссовки не панацея, но все лучше, чем бегать в обычных кроссовках или, того хуже, в кедах, тут и у здорового человека все моментом убьется. Так что если уж приспичило...

#26053 2018-05-04 20:32:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне щас только пришла СМС от Окея с кодом выигрыша мелкой фигни с игрушкой. В пол-девятого вечера 4 мая. Перешла по ссылке, там написано, что приз надо получить до 04.05.18. Ну спасибо за щедрость, дорогой Окей, конечно я щас ломанусь за выигрышем, ага=)

#26054 2018-05-04 20:43:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, я в этом треде новый, и по большей части такой тред мне не актуален, но мне в соседнем треде сделали добро и я решил принести сюда то, что увидел на днях на рынке. Возможно, это известная информация, и кто-то ей вовсю пользуется, но для меня это было новостью, вдруг и для сидящих тут анонов пригодится :)
В общем, с продавцами на рынке, оказывается, можно договориться купить овощи или фрукты совсем дешево. Попросить их отложить немного примятые или с бочком помидоры, например, и вечером их забрать. При мне вот женщина забрала полтора кило таких помидор за 80 рублей. Эти помидоры имеют не товарный вид, их сложно продать. Но они не гнилые, ничего такого.
Может кому-то пригодится? :)

#26055 2018-05-04 21:28:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне внезапно загорелось посчитать, что выгоднее: покупать индюшачьи голени или филе голени индейки. Купила несколько лап (больших, тех что весят около килограма штука), взвесила, тщательно отчистила от костей и взвесила кости. В среднем вышло, что в килограмме голени от 300 до 350 грамм занимают кости, хрящи и сухожилия. Ну пусть будет среднее, 325г — т.е. 67,5% от общего веса.
Чтобы прикинуть приблизительную стоимость мяса без костей, надо цену голени разделить на 0,675. Т.е. если я, к примеру, купила голени по 139 руб/кг, за мясо я заплатила на самом деле 205 руб/кг. В целом получается все равно дешевле, чем покупать филе голени. Ну разве что, кому-то в лом удалять кости, но я обычно этим не заморачиваюсь, запекаю вместе с ними.
Тоже надеюсь, что кому-то пригодится=)

#26056 2018-05-05 09:25:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне внезапно загорелось посчитать, что выгоднее: покупать индюшачьи голени или филе голени индейки. Купила несколько лап (больших, тех что весят около килограма штука), взвесила, тщательно отчистила от костей и взвесила кости. В среднем вышло, что в килограмме голени от 300 до 350 грамм занимают кости, хрящи и сухожилия. Ну пусть будет среднее, 325г — т.е. 67,5% от общего веса.
Чтобы прикинуть приблизительную стоимость мяса без костей, надо цену голени разделить на 0,675. Т.е. если я, к примеру, купила голени по 139 руб/кг, за мясо я заплатила на самом деле 205 руб/кг. В целом получается все равно дешевле, чем покупать филе голени. Ну разве что, кому-то в лом удалять кости, но я обычно этим не заморачиваюсь, запекаю вместе с ними.
Тоже надеюсь, что кому-то пригодится=)

Филе голени индейки без кожи анон покупает на Преображенке по 190р за килограмм, режет кусочками и часа 4 томит в духовке на малом огне. ОЧЕНЬ вкусно.

#26057 2018-05-05 10:30:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Филе голени индейки без кожи анон покупает на Преображенке по 190р за килограмм, режет кусочками и часа 4 томит в духовке на малом огне. ОЧЕНЬ вкусно.

За такие деньги я бы тоже с удовольствием покупала! Увы, у нас дешевле 230 за кг ни разу не видела.

#26058 2018-05-05 11:42:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Индейку в принципе нет смысла покупать дешевле, но с костями. Кости у нее тяжелые, а не крошечные, как у курицы, плюс ее и не разгрызешь, и не в каждую духовку этот окорок размером со свиную рульку влезет. %)))

#26059 2018-05-05 11:53:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, я страдать.
У меня есть четыре купона из Санлайта на две тыщи рублей общей суммой. Можно оплатить до половины стоимости неакционного товара (то есть не того, что с хит-ценой или уже с 50%-ной и выше скидкой). И их срок действия истекает 10 мая. :( Мне ничего сейчас не надо, а пропадут - жалко будет. Никому не нужно, случаем? Я б отдала. Москва.

#26060 2018-05-05 13:09:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

За такие деньги я бы тоже с удовольствием покупала! Увы, у нас дешевле 230 за кг ни разу не видела.

Ты откуда анон? В дс на эти ножищи регулярно акции по всем сетям идут. Вон, в пятерке сейчас 170 и народ на скидке онлайн ноет "а чо так дорогоооо".

Отредактировано (2018-05-05 13:10:25)

#26061 2018-05-05 14:13:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

За такие деньги я бы тоже с удовольствием покупала! Увы, у нас дешевле 230 за кг ни разу не видела.

Ты откуда анон? В дс на эти ножищи регулярно акции по всем сетям идут. Вон, в пятерке сейчас 170 и народ на скидке онлайн ноет "а чо так дорогоооо".

в дс-2, у нас на голени с костями периодически встречаются скидки, а вот на дешевое филе голеней всего раз наткнулась в Ленте и то, они там по 189 были, а не по 170. Сейчас заглянула в каталог Пятерочки, у нас такой акции нет. Жуткая несправедливость!

#26062 2018-05-05 14:24:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мне внезапно загорелось посчитать, что выгоднее: покупать индюшачьи голени или филе голени индейки.

Анон, спасибо.)

#26063 2018-05-06 01:25:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анону до ужаса хочется на природу одному, чтобы помедитировать вдали от людей. Взять каремат, бутеры, и куда подальше хотя бы на день. Был бы не нищебродом - снял бы себе что-нить на базе на несколько суток, хотя б и самой дешевой. Но анон - нищеброд.

А еще анону дико страшно ехать на природу одному. Маньяки, пьяные компашки и все-такое.

#26064 2018-05-06 01:48:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, попробуй деревню или дачу у знакомых в будний день. Вдруг найдутся добрые люди и пустят тебя на сутки-другие?
Дикую природу без людей не советую. Потому что, лёжа в палатке под хрюканье кабанов, которые пришли похозяйничать в лагере,  с ностальгией вспоминаешь пьяные подростковые компании в  спальном районе.

#26065 2018-05-06 02:32:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

я в этой игре окей третий раз выигрываю абсолютно ненужные приблуды мужские  :lol:  вроде и везет, но такой облом :facepalm:

#26066 2018-05-06 11:22:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А еще анону дико страшно ехать на природу одному. Маньяки, пьяные компашки и все-такое.

Я бы и вдвоем с подругой не решился бы.

#26067 2018-05-06 11:38:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

я в этой игре окей третий раз выигрываю абсолютно ненужные приблуды мужские  :lol:  вроде и везет, но такой облом :facepalm:

Ну так он же в честь ЧМ. Хотя гель для душа адидасовский приятно пахнет, я решила себе оставить - или сама буду юзать, или кун, когда приходит. Чай - родителям, т.к. я черный не пью. Дезодорант давно себе хотела, часто слышу, что мужские лучше женских.
Можешь отложить куда-нибудь подальше, а на 23 февраля у тебя уже три символических подарка  =D

#26068 2018-05-06 14:04:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Блин, я тоже хочу что-нибудь выиграть, но Окея нет :lol:

#26069 2018-05-06 14:38:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну так он же в честь ЧМ.

По их мнению ЧМ женщины смотреть не собираются и болельщиками быть не могут от слова никак? O_o

#26070 2018-05-06 15:03:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дезодорант давно себе хотела, часто слышу, что мужские лучше женских.

Факт, кстати. Я себе все дезики мужа перетаскала.

#26071 2018-05-06 15:15:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дезодорант давно себе хотела, часто слышу, что мужские лучше женских.

По качеству, может, и лучше, но они ж пиздец вонючие.

#26072 2018-05-06 15:23:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анону до ужаса хочется на природу одному, чтобы помедитировать вдали от людей. Взять каремат, бутеры, и куда подальше хотя бы на день. Был бы не нищебродом - снял бы себе что-нить на базе на несколько суток, хотя б и самой дешевой. Но анон - нищеброд.

А еще анону дико страшно ехать на природу одному. Маньяки, пьяные компашки и все-такое.

Я тебя понимаю. Я хочу грибы пособирать. Не ради грибов, а чисто прогулки ради. Но не с кем. Одна идти боюсь:
- потеряюсь;
- мало ли ебанутых ходит?

#26073 2018-05-06 16:37:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон ежедневно по лесу бегает и встречал только таких же, ну еще просто народ гуляет или занимается скандинавской ходьбой. Или шашлыки жарят. С собаками встречаются ебанашки, но большинство или берет собак на поводок или собаки не агрессивные.

#26074 2018-05-06 16:41:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В лесу около анона жили бомжи, тусили бухие компании, гуляли собачники, спускавшие свои псов с поводков. Анон в лес не ходил.

#26075 2018-05-06 23:15:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

я в этой игре окей третий раз выигрываю абсолютно ненужные приблуды мужские  :lol:

продай на Авито ;)

Анон пишет:

Блин, я тоже хочу что-нибудь выиграть, но Окея нет :lol:

у меня есть Окей, но нет смартфона (((
и выигрывать на кого-то не вариант - у кого есть смарты, те друзья сейчас не в городе и не скоро будут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума