Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#26026 2018-05-01 10:56:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Надо бы купить дешевый смартфон, до 5 тыс. Сейчас читаю отзывы и грущу, везде пишут, что одно говно оказывается.

Закажи сяоми с Али. Там правда тыщ 7 придется выложить, но зато адекватный телефон будет.

Анон, идея хорошая, мне нравится, не порекомендуешь у кого там взять, что бы не потратить 7 тыщ на кирпич.
Спасибо.)

#26027 2018-05-01 11:04:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

По количеству заказов сортируй и вперед

#26028 2018-05-01 11:08:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Магаз гонконг голдвей норм) Ну или на 4pda можно почитать, там в шапках тем моделей есть ссылки на лоты. Сяоми и за 5к можно взять на али.

#26029 2018-05-01 11:08:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Fly за 2K, больше года, работает, не тормозит. Два недостатка - память маленькая и камера так себе при очень ярком свете.

У анона кстати были 2 телефона Fly (один из них смарт). Честно отработали по 5 лет. Были заменены из-за морального устаревания. Работают до сих пор. Один лежит в запаске, мало ли. Одним уже год пользуется батя. Кста, менял на BQ (BQS-5050). У него соотношение начинка-цена оказалось приятнее флаевских.

#26030 2018-05-01 11:15:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо бы купить дешевый смартфон, до 5 тыс. Сейчас читаю отзывы и грущу, везде пишут, что одно говно оказывается.

Закажи сяоми с Али. Там правда тыщ 7 придется выложить, но зато адекватный телефон будет.

Анон, идея хорошая, мне нравится, не порекомендуешь у кого там взять, что бы не потратить 7 тыщ на кирпич.
Спасибо.)

Х.з, как у телефона с алика будет с софтом и русификацией. Анон как-то держал парочку таких в руках. Кривовато. Какие-то настройки и приложения не работают. Может быть какое-то рекламное приложение, которое сложно отключить. Достоинство телефонов, купленных в РФ - они адаптированы под РФ, более-менее сносно.

#26031 2018-05-01 11:20:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я тоже боялась проблем с русификацией, поэтому смотрела по отзывам. Почти год прошел - полет нормальный, все отлично ставится, обновляется и работает. По цене вышло в пять с небольшим.
Брала отсюда:
Ссылка на конкретно тот лот, который я брала

Хотя может сейчас там что и изменилось, не знаю. Но если опять буду брать - пойду снова к этому продавцу, вроде как и по отзывам у него норм товар.

Отредактировано (2018-05-01 11:22:19)

#26032 2018-05-01 11:22:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

контора нплохая))
https://www.dns-shop.ru/product/b88d8fb … -gb-belyj/
https://www.dns-shop.ru/product/cbbeb54 … -gb-belyj/

Днс - самое то для нищеброда. Сначала проеби деньги, потом проеби нервы, когда это говно будешь пытаться ремонтировать-возвращать

#26033 2018-05-01 11:27:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Х.з, как у телефона с алика будет с софтом и русификацией. Анон как-то держал парочку таких в руках. Кривовато. Какие-то настройки и приложения не работают. Может быть какое-то рекламное приложение, которое сложно отключить. Достоинство телефонов, купленных в РФ - они адаптированы под РФ, более-менее сносно.

Сейчас многие модели уже идут с глобальной прошивкой. Она полностью русифицирована, плеймаркет пашет, обновляется по воздуху.

#26034 2018-05-01 11:31:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А дайте ссыль на сайт для альтернативно одаренных, плиз

https://okey.gamify.live/
Играть есть смысл от скуки или с кучей номеров, т.к. результат заведомо подстроен. Я играю с одиннадцатью номерами, за пять дней - пять выигрышей.

Я с семью номерами играю три дня, выиграла два чая и ту первую фигнюшку, но ни одного СМС так и не было, хотя номера внимательно проверяла.

#26035 2018-05-01 11:39:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я с семью номерами играю три дня, выиграла два чая и ту первую фигнюшку, но ни одного СМС так и не было, хотя номера внимательно проверяла.

SMS не доставлено. Что делать?
1) Проверьте правильность введенного номера телефона, нажав на изображение
меню в верхней части экрана игры.
Если указанный номер указан неверно, Вы не сможете получить SMS c
призовым кодом. Для смены номера нажмите на кнопку «Ваш номер» и
подтвердите сброс настроек в меню игры. Если номер мобильного телефона
введен верно, но SMS не пришло, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки
клиентов по телефону 8-800-250-00-08. При обращении в службу поддержки
Вам понадобится назвать корректный номер мобильного телефона, чтобы мы
смогли отправить на него SMS-сообщение повторно.
2) Возможно, у Вас установлена услуга запрета SMS контента (запрета приема
SMS с коротких номеров). Для получения SMS необходимо отключить данную
услугу у оператора.
3) Для доставки SMS-сообщения может потребоваться некоторое время. Все
победители зарегистрированы в нашей системе, поэтому информация о Вашем
выигрыше будет сохранена.

#26036 2018-05-01 11:41:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я тоже боялась проблем с русификацией, поэтому смотрела по отзывам. Почти год прошел - полет нормальный, все отлично ставится, обновляется и работает. По цене вышло в пять с небольшим.
Брала отсюда:
Ссылка на конкретно тот лот, который я брала

Хотя может сейчас там что и изменилось, не знаю. Но если опять буду брать - пойду снова к этому продавцу, вроде как и по отзывам у него норм товар.

Я тоже там брал полгода назад. Телефон хороший, единственный минус - быстро разряжается на морозе (я в покемонов играю). Но литий-полимерные аккумуляторы у всех телефонов такие, вроде.

#26037 2018-05-01 12:05:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, идея хорошая, мне нравится, не порекомендуешь у кого там взять, что бы не потратить 7 тыщ на кирпич.

В оф.магазине Сяоми бери, щас ссылку дам.
https://ru.aliexpress.com/store/2336004 … 49c3hznKGw

Отредактировано (2018-05-01 12:07:11)

#26038 2018-05-01 12:42:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я с семью номерами играю три дня, выиграла два чая и ту первую фигнюшку, но ни одного СМС так и не было, хотя номера внимательно проверяла.

SMS не доставлено. Что делать?

Скрытый текст

спасибо, анон, позвоню им послезавтра

#26039 2018-05-01 12:43:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Х.з, как у телефона с алика будет с софтом и русификацией.

Отлично будет.

#26040 2018-05-01 12:46:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а есть у кого-то опыт, как быстро из оффмагазина сяоми доходит? Проблем с почтой или таможней не было?

#26041 2018-05-01 16:33:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, с ответами про али, спасибо.) Анонам с сылками по два чая с печенюшками.) Пойду смотреть, изучать.

Присоединяюсь к вопросу про почту и таможню.

#26042 2018-05-01 16:45:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Днс - самое то для нищеброда. Сначала проеби деньги, потом проеби нервы, когда это говно будешь пытаться ремонтировать-возвращать

Плюсую, анон пытался купить там б/ушный ноутбук. Нет, ну анон понимал, что он б/ушный и идеален не будет. Но чтобы эта срань за час работы намертво зависала, с зависанием курсора и всех команд, когда ее можно лишь вырубить кнопкой и через часик то же самое...
И чтобы эту срань потом полмесяца осматривали в сервисе, прежде чем вернуть деньги! :bang:
Лучше караульте акции в М-Видео, даже в Эльдорадо, все лучше, чем ДНС.

Отредактировано (2018-05-01 16:46:42)

#26043 2018-05-01 17:23:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

контора нплохая))
https://www.dns-shop.ru/product/b88d8fb … -gb-belyj/
https://www.dns-shop.ru/product/cbbeb54 … -gb-belyj/

Днс - самое то для нищеброда. Сначала проеби деньги, потом проеби нервы, когда это говно будешь пытаться ремонтировать-возвращать

неплохая было про алкател.
ссылки для оценки ттх девайся, в днс покупать никто не агитирует

#26044 2018-05-01 18:49:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Днс - самое то для нищеброда. Сначала проеби деньги, потом проеби нервы, когда это говно будешь пытаться ремонтировать-возвращать

ДНС зависит от склада\точки. У нас в некрупном городе есть два мелких нормальных (вежливые консультанты, нормально посоветовали, купленное работает, года три полет нормальный), есть большой пафосный дерьмовый (ебали мозги, конфигурацию заказанную продолбали, крышку на корпус натянули неродную, отдали без упаковки). Но это получается один раз надо от безысходности попробовать, или по рекомендации (один из мелких советовали, в другой просто пришла, потому что надо было и мне рядом).

#26045 2018-05-01 21:15:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анону всралось начать бегать, но у анона так себе колени
Какие бывают недорогие, но нормальные беговые кроссовки? Или где в ДС2 водятся дисконты нормальных кроссовок

#26046 2018-05-01 23:01:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анону всралось начать бегать, но у анона так себе колени
Какие бывают недорогие, но нормальные беговые кроссовки? Или где в ДС2 водятся дисконты нормальных кроссовок

Ты правда считаешь что хорошие кроссовки спасут твои колени? Нет, любые не спасут, даже дорогие и профессиональные, нужна техника https://www.youtube.com/watch?v=e2xlToKoZ7c, нужны подходящие дорожки, и кроссовки нужны с полностью эластичной подошвой, из доступных nike free сейчас стоят 7.5 за пару, до распродаж не доживают, на прошлогодней коллекции сетка разлезалась за пару месяцев, в новой прочнее, марафонские облезают еще быстрее. Так что если уж приспичило, советую все же free от найка, если бегать не будешь, в них хоть на повседневку ходить удобно и стиль нейтральный.

#26047 2018-05-02 00:03:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне в I Love running ASICS рекомендовали, оч удобные) Старые коллекции от 5 тыщ в ДС2 были

#26048 2018-05-02 13:23:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анону всралось начать бегать, но у анона так себе колени

Кроссовки тебе не помогут, анон. Хоть за тысячу, хоть за десять.

#26049 2018-05-02 13:37:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анону всралось начать бегать, но у анона так себе колени
Какие бывают недорогие, но нормальные беговые кроссовки? Или где в ДС2 водятся дисконты нормальных кроссовок

Анон, пожалей колени. Чинить их очень дорого (порядка 100 тысяч).э Лучше купи палки и займись скандинавской ходьбой.

#26050 2018-05-02 13:54:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Другому очень жирному анону тоже приспичило бегать. Бегаю медленно, очень нравится. Бегаю по лесу, тропинки мягкие, по асфальту не бегаю. От ходьбы кайф не такой. Тоже хотел бы узнать, как поберечь колени и т.п. Они не беспокоят, но мне страшно, потому что вес большой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума