Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#25926 2018-04-24 23:35:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

готичная снежинка! если ваш ребёнок - вендсдей аддамс

#25927 2018-04-24 23:37:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ткани можно нуждающимся отдать. По крайней мере я как-то отдавал у нас тут местным, они вполне с них одежду шили. Может на той же юле разместить объявление. Да мало ли куда.

#25928 2018-04-24 23:43:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ткани можно нуждающимся отдать. По крайней мере я как-то отдавал у нас тут местным, они вполне с них одежду шили. Может на той же юле разместить объявление. Да мало ли куда.

А где мне брать этих нуждающихся?  :think:
Я пыталась всякое ненужное барахло (не ткани, а другое, но не мусор, а годные вещи, иногда даже новые) раздавать на darudar. И - да ну нахуй: даже на халяву что-нибудь получить половина просто ебут мозги, а потом пропадают, а другая половина по сто раз переносит, опаздывает и не является. Вот просто нахуй такое счастье - бегать за кем-то, чтоб у тебя твои вещи даром забрали? Ей-богу, проще на помойку отволочь.  :bull:  Но, когда вещи годные, жалко. Так и продолжает лежать  :facepalm:
Да, мне в тред расхламления, я знаю.  O_o

#25929 2018-04-24 23:51:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А где мне брать этих нуждающихся?  :think:
Я пыталась всякое ненужное барахло (не ткани, а другое, но не мусор, а годные вещи, иногда даже новые) раздавать на darudar. И - да ну нахуй: даже на халяву что-нибудь получить половина просто ебут мозги, а потом пропадают, а другая половина по сто раз переносит, опаздывает и не является. Вот просто нахуй такое счастье - бегать за кем-то, чтоб у тебя твои вещи даром забрали? Ей-богу, проще на помойку отволочь.  :bull:  Но, когда вещи годные, жалко. Так и продолжает лежать  :facepalm:
Да, мне в тред расхламления, я знаю.  O_o

Анон, ты из ДС? В "Locus Solus" (насколько знаю, они есть в Москве и Калининграде, но что-то похожее может быть и в других городах) не только забирают вообще всё, но еще и сами вывозят.

#25930 2018-04-24 23:53:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но, когда вещи годные, жалко

(очень и очень осторожно) анон, а ты в ближайшую церковь сунуться не пробовал? Я не знаю, как в крупных городах, а в селе мы бабушкины не сильно старые вещи вроде пальто и курток отдали в церковь, оттуда их уже нуждающиеся растащили. А уж ткани, сдается мне, и вовсе разойдутся - тем же многодетным.

#25931 2018-04-24 23:56:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, ты из ДС?

Увы, нет.

Анон пишет:

анон, а ты в ближайшую церковь сунуться не пробовал?

Чтоб там всякие аборташи потом высирались про морально устаревшие чепчики? Нахуй, я лучше отвезу на дачу и сожгу.

Отредактировано (2018-04-24 23:58:11)

#25932 2018-04-25 00:01:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А где мне брать этих нуждающихся? 

Поспрашивать в местной церкви, муниципалитете (собесе) про местные  аналоги центров социальной защиты, которые организуют сбор и раздачу вещей нуждающимся.

#25933 2018-04-25 00:04:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

потом высирались про морально устаревшие чепчики

А не похуй? Твое дело - избавиться от лишних вещей, доставлять радость местным побирушкам ты не нанимался.

#25934 2018-04-25 00:13:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Поспрашивать в местной церкви, муниципалитете (собесе) про местные  аналоги центров социальной защиты, которые организуют сбор и раздачу вещей нуждающимся.

Анон, это гемор. Это опять же бегать за нуждающимися. И еще надо найти такой центр, который реально че-то делает, а не пилит бюджетное бабло.
Местная кулстори: не ДС, но в 2010, когда в ДС горели торфяники, у нас тут тоже изрядно погорело, а конкретно сгорело нахуй несколько деревень. Власти типа организовали сбор вещей для погорельцев. И люди тащили. А потом другие люди находили кучи новых вещей с этикетками на помойках, ближайших к месту сбора. Потому что этим властеоплаченным сборщикам платили за сбор, а на реальных погорельцев всем было насрать. И было куда легче просто отволочь собранное барахло на помойку, чем париться с распределением.
Ну вот и нах мне бегать искать, куда это барахло впарить, если в итоге оно все равно на помойке окажется?
С Дарударом тож гемор, но там хотя бы конкретный человек за шмоткой иногда приходит. Что он потом с ней сделает - передарит, продаст и озолотится - это меня уже не ебет, но вряд ли он пришел для того, чтобы забрать и отнести на помойку. А с этой благотворительностью - сплошь так. Даже у нас на работе (вроде, приличная контора) как-то собирали шмот для детдома типа, так потом эти коробки несколько лет стояли в подсобке, а в итоге при очередном переезде из офиса в офис собранное таки отволокли на помойку.

#25935 2018-04-25 00:17:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А не похуй? Твое дело - избавиться от лишних вещей, доставлять радость местным побирушкам ты не нанимался.

Так мне-то проще всего на помойку или на дачу в костер.  :dontknow: В чем и засада: вроде, где-то есть люди, которым надо, а в итоге париться мне, а люди то ли есть, то ли нет, и даже если я запарюсь, то не факт, что им что-то попадет.

#25936 2018-04-25 00:24:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А с этой благотворительностью - сплошь так.

Ну, аноны не обязаны пронзать, то что у тебя в округе с благотворительностью обстоят дела именно так.

#25937 2018-04-25 00:26:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну, аноны не обязаны пронзать, то что у тебя в округе с благотворительностью обстоят дела именно так.

Я с анонов ничего такого и не требовал.

#25938 2018-04-25 00:31:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Так мне-то проще всего на помойку

Ну, кстати, насчет помойки... в общем, если не в баки, а рядом, да еще с припиской "берите, кому надо", может и разойтись. Пес его знает, у нас вон местные гастарбайтеры растаскивают все, что мало-мальски годится в использование. Но там, конечно, у людей просто жопа, не факт, что около тебя найдутся такие нуждающиеся.
Хотя книги от мусорника и я таскала, чего уж:).

#25939 2018-04-25 00:51:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я жил в Уфе, щас в ДС-2, аккуратные пакеты с вещами возле мусорного бака растаскивались влет что там, что там. Я помню, часть у меня сосед прям из рук выхватил, типа ему родне в деревне нечего носить, нехай добру пропадать)

#25940 2018-04-25 00:54:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

ДС-1, мешки с вещами у мусорки исчезали в 5 утра минут за пять, пока анон тащил следующий мешок)

#25941 2018-04-25 01:12:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон так вещи таскал к помойке, но не на саму помойку, а на бетонные плиты за неё, там чисто. И помимо вещей у анона был мешок мусора, прям совсем мусора - битые банки, взорванные консервы, сломанное\рваное\грязное настолько, что вообще никуда, только посолить и сжечь, сверху в тот же мешок анон свалил текущий бытовой мусор, заязал хорошенько, вынес вниз, поставил на крыльцо и понес вещи на плиту расставлять. Пока расставлял, какой-то дебил спёр мешок мусора.

#25942 2018-04-25 01:17:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, похоже, живёт в очень белом доме.
Соседи расхламляются, при мне выносили мешки с одеждой.
В обед мусоровывозящая компания ругалась, что им приходится собирать пакеты руками и засовывать в контейнеры.

#25943 2018-04-25 01:43:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я как-то по пути в магазин вынес любимую кофточку, повесил на бак. Вышел из магазина - уже забрали. А ведь я бомжей в районе давно не видел.

#25944 2018-04-25 01:50:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я как-то по пути в магазин вынес любимую кофточку, повесил на бак. Вышел из магазина - уже забрали. А ведь я бомжей в районе давно не видел.

Так там не обязательно бомжи, еще  дворники и обычная маргинальная публика помойки мониторит.

Отредактировано (2018-04-25 01:51:01)

#25945 2018-04-25 01:50:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, похоже, живёт в очень белом доме.

Вполне вероятно) В каком-нить крутом ЖК вряд ли кто-то кинется на вещи у мусрки, а у меня на Ваське в ДС_2 за милую душу все унесут, мусоровоз даже не успеет выехать))

#25946 2018-04-25 06:16:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А где мне брать этих нуждающихся?

Локальные форумы есть? Где я живу, есть спецветка "отдам даром", разбирают. Погляди, может, и у тебя найдется.

#25947 2018-04-25 06:48:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я как-то по пути в магазин вынес любимую кофточку, повесил на бак. Вышел из магазина - уже забрали. А ведь я бомжей в районе давно не видел.

А зачем кофточку любимую на бак?

#25948 2018-04-25 09:24:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, ты из ДС?

Увы, нет.

Анон пишет:

анон, а ты в ближайшую церковь сунуться не пробовал?

Чтоб там всякие аборташи потом высирались про морально устаревшие чепчики? Нахуй, я лучше отвезу на дачу и сожгу.

Анон, а ткани какие?

#25949 2018-04-25 09:27:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вот хз, у нас бабка пережила войну и всегда в доме был нехилый запах круп, муки, сухое молоко ещё, ткани разные и прочее. Сначала смеялись, а потом пришли 90е и пригодилось абсолютно все, даже ткань. Так что лучше я побуду белкой-паникершей с запасами.

А у нас ткани, запасенные бабкой, до сих пор лежат. Выкинуть, вроде, жалко, а деть некуда - такие сейчас даром никому не нужны: все эти драпы (кто сейчас пальто шьет?), ситцы уебищных расцветок и даже гипюр - ну вот куда этот сраный гипюр, а? Кримплен еще - кто-то вообще помнит такую ткань?  :facepalm:

Крупы, запасенные бабкой, потом куры скушали: особенно на ура пошли заведшиеся в них жуки.

Единственное, что из этих стратегических запасов пригодилось - мыло.

Ну я пальто шью. Просто потому, что та китайщина, что в продаже - это пиздец. Гипюр - это ваще шик, я бы утащила, если мы рядом. Кримплен большие куски?

#25950 2018-04-25 09:51:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон из всей горы тканей от бабушки заюзал как раз только гипюр - ребенку в детский садик на костюм снежинки отлично пошло.

У меня ЧОРНЫЙ гипюр, анон  :lol:

Эх, КАК я завидовала в детском садике подружке, которой мама пошила костюм чорной снежинки! Все остальные были, как лохи, в белом, а она вся такая красивая, в черном с блестками, як черный лебедь в лебедином озере. До сих пор помню :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума