Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#25826 2018-04-23 21:42:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я подумал, что анон их себе подбирает, а не прикармливает...

Каких-то подбирает, но 14 штук прикармливает, подбирал бы, так и шут бы с ним, на улицах бобиков нет и годно, остальное личное дело анона.

Спасибо, анончик с нормальными глазами! Ты правильно подумал. А жопоглазые пусть бомбят на ровном месте, если нервов не жалко.

#25827 2018-04-23 21:45:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть анон пожелал моим пёсам сдохнуть от яда? Ну, чего нам желаете, того и вам втройне, чо.

И не только он желает им того же, сраный мудак-кастрюлечник.
Выезжай в Арктику со своими псинами и делите там жилплощадь с белыми медведями.

И ты гори в аду, мудло жопоглазое!
Я правильно ответил? Проявил чудеса подстройки?

#25828 2018-04-23 21:56:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну чесслово. Ты в курсе что мы ядерная держава. Наша война с другой ядерной державой как в твоём понимании будет развиваться?

Так зачем бомбить, блокады всякие есть, санкции полноценные. Просрут все полимеры сейчас в той же Сирии, а потом всех на талоны посадят ради Великой России.

Анон пишет:

Белка-паникерша, ты где живешь? Если в крупном городе, то с припасами можно особо не париться - не поможет.

Близко к крупному, но не в нем.

#25829 2018-04-23 21:57:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Так зачем бомбить, блокады всякие есть, санкции полноценные. Просрут все полимеры сейчас в той же Сирии, а потом всех на талоны посадят ради Великой России.

Не хочу тебя пугать, но погугли про "раскулачивание".

#25830 2018-04-23 22:05:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

санкции полноценные

Ну тогда разве что лекарствами имеет смысл запасаться, и то с учетом срока годности и употребимости :dontknow: Не, ну можешь еще для успокоения огурцов и капусты насолить.
Анон, серьезно, если начнется полноценная война, пусть даже не ядерная, высок шанс того, что ты будешь драпать из города без оглядки куда-нибудь в сторону Урала. Особенно если ты живешь в европейской части России.

#25831 2018-04-23 22:10:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

что ты будешь драпать из города без оглядки куда-нибудь в сторону Урала

Ну хоть что-то хорошее в в этом районе.  :lol:

#25832 2018-04-23 22:12:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну тогда разве что лекарствами имеет смысл запасаться, и то с учетом срока годности и употребимости  Не, ну можешь еще для успокоения огурцов и капусты насолить.
Анон, серьезно, если начнется полноценная война, пусть даже не ядерная, высок шанс того, что ты будешь драпать из города без оглядки куда-нибудь в сторону Урала. Особенно если ты живешь в европейской части России.

Анон пишет:

Не хочу тебя пугать, но погугли про "раскулачивание".

Аноны, спасибо конечно, но у меня запрос немного про другие советы был.

#25833 2018-04-23 22:13:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

стеклянные банки с завинчивающейся крышкой.

А чем пластиковые хуже?

#25834 2018-04-23 22:20:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, я вот не совсем нищеброд, но белка-паникерша. Думаю, если не в этом, так в следующем году ждёт нас глобальный военный пиздец, а соответственно, проблемы со жратвой и т.п. Хочу сделать себе нычку из консервов и круп. Короче, у меня просьба порекомендовать качественной тушёнки, сгущенки, и советов, как максимально долго хранить крупы.

Анон, сделай нычку из твердой валюты. Или, хоть золотишка, чтоле. Места занимает чуть, и их не ест моль.

#25835 2018-04-23 22:23:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

С качественной тушенкой - это, наверное, сайты выживальщиков лучше поискать :think: Там народ такими вопросами всерьез заморачивался.
UPD вот поиск выдал: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=35&page=107

Отредактировано (2018-04-23 22:27:28)

#25836 2018-04-23 22:25:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А чем пластиковые хуже?

Фиг знает, но я перестраховываюсь от пищевой моли. Поэтому только стекло.
Тушенку лучше самому делать. Дешевле и качественнее.

#25837 2018-04-23 22:37:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, ты с дуба рухнул?

:vanga: Скоро это станет частым вопросом, ибо где еще найти для лечения кору дуба как не на дубе.

#25838 2018-04-23 22:39:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну тогда разве что лекарствами имеет смысл запасаться, и то с учетом срока годности и употребимости :dontknow: Не, ну можешь еще для успокоения огурцов и капусты насолить.
Анон, серьезно, если начнется полноценная война, пусть даже не ядерная, высок шанс того, что ты будешь драпать из города без оглядки куда-нибудь в сторону Урала. Особенно если ты живешь в европейской части России.

В сторону Крыма.  :lol: Вот уж у кого жопа прикрыта, т.к. де факто являются территорией другой страны. Ядерную бомбу туда точно не сбросят.  =D

#25839 2018-04-23 22:44:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

де факто являются территорией другой страны

Де факто он как раз является частью РФ. Вопросы возникают с де юре.

#25840 2018-04-23 23:00:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ядерную бомбу туда точно не сбросят. 

Надо будет, сбросят. Не американцы, так эти, которые рядом.

#25841 2018-04-23 23:02:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ядерную бомбу туда точно не сбросят. 

Надо будет, сбросят. Не американцы, так эти, которые рядом.

Кто?

#25842 2018-04-23 23:40:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

кажется щас начнется хохлосрач

#25843 2018-04-24 06:51:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

кажется щас начнется хохлосрач

А я всего лишь про тушёнку и сгущёнку спросила:-)

#25844 2018-04-24 07:03:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А я всего лишь про тушёнку и сгущёнку спросила:-)

И ядерную войну :trollface:

Отредактировано (2018-04-24 07:03:50)

#25845 2018-04-24 07:05:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

де факто являются территорией другой страны

Де факто он как раз является частью РФ. Вопросы возникают с де юре.

так он и де юре всегда был частью россии. Жопа-с-ушами, он же великий кукурузоразводитель юридически не имел никаких прав дарить кусок одной страны другой, пусть и дружественой на тот момент. Другой вопрос, что он был генеральным секретарем, а оспаривать их решения было чревато.

#25846 2018-04-24 07:24:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И ядерную войну

Про ядерную я не говорила :lol:

#25847 2018-04-24 07:51:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, я вот не совсем нищеброд, но белка-паникерша. Думаю, если не в этом, так в следующем году ждёт нас глобальный военный пиздец, а соответственно, проблемы со жратвой и т.п. Хочу сделать себе нычку из консервов и круп. Короче, у меня просьба порекомендовать качественной тушёнки, сгущенки, и советов, как максимально долго хранить крупы.

Анон, моя бабка, прошедшая последовательно через приют (еще дореволюционный), потом НЭП (поднявшись с мужем из полуголодных оборвышей до владельцев хутора-фермы), потом раскулачивание и лагеря, ВОВ само собой, проживание на оккупированной территории и 12 лет в победившей стране на лебеде и собачьем мясе, а вишенкой - ночное бегство из райской Абхазии в самом начале 90-х, делала так:

При любом удобном случае и с каждой свободной копейки покупала сигареты, лекарства и водку. Даже в уже сытом застое это была вполне себе валюта. Что уж говорить о.  За ящик водки она устроила одного сына (папку маво) в институт, чтб избавить от колхозного рабства. За несколько ящиков водки и сигарет ей, вдове, поставили дом. За какие-то ниибически ценные таблетки (с покупкой которых она в свое время задолбала всех друзей отца) ее провезли через все блокпосты в Абхазии. Деньги никогда не копила, всё только в натур продукте

#25848 2018-04-24 09:19:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

ща свалил в ближнее подДСье, благо на удаленке 90% времени. Здесь кругом симпатичные кирпичные маленькие домики, у меня нормальная планировка, сразу другое дело)

Это где такое?

Простите, что мешаю вам обсуждать радиоактивный пепел.

#25849 2018-04-24 09:26:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

При любом удобном случае и с каждой свободной копейки покупала сигареты, лекарства и водку. Даже в уже сытом застое это была вполне себе валюта. Что уж говорить о.  За ящик водки она устроила одного сына (папку маво) в институт, чтб избавить от колхозного рабства. За несколько ящиков водки и сигарет ей, вдове, поставили дом. За какие-то ниибически ценные таблетки (с покупкой которых она в свое время задолбала всех друзей отца) ее провезли через все блокпосты в Абхазии. Деньги никогда не копила, всё только в натур продукте

Где все это добро хранить-то в современной квартире...

#25850 2018-04-24 10:01:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

При любом удобном случае и с каждой свободной копейки покупала сигареты, лекарства и водку. Даже в уже сытом застое это была вполне себе валюта. Что уж говорить о.  За ящик водки она устроила одного сына (папку маво) в институт, чтб избавить от колхозного рабства. За несколько ящиков водки и сигарет ей, вдове, поставили дом. За какие-то ниибически ценные таблетки (с покупкой которых она в свое время задолбала всех друзей отца) ее провезли через все блокпосты в Абхазии. Деньги никогда не копила, всё только в натур продукте

Где все это добро хранить-то в современной квартире...

Там же, где крупы и тушенку. По объему так же  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума