Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#25801 2018-04-23 18:25:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Жопоглазик, не еби себя, а почитай исходный пост.
Девушка заявила, что она ваще не хочет ипотеку, это фу и ей впадлу, а хочет она комнату на Ваське максимум за 800 т.р. Ну потому что у нее есть только 800 т.р.

Да пoшла-ка ты в пизду, я читаю давнo,и уже сoветoвал ипoтеку анoну, вoпрoс был личнo к тебе, если ты - автoр этoгo высера.

#25802 2018-04-23 18:26:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати, я задавал ей вопрос про пожить в квартире у дедушки (мне показалось, что он в Питере живет). И предлагал снять на месяц комнату в коммуналке, чтобы понять каково это. Это не такой уж удар по ее капиталу. Оба этих вопроса были проигнорированы. Очень по детски прозвучало "хочу жить на Ваське, вышел и сразу понимаешь, что в Питере".  ИМХО, прозвучало как от человека, у которого уйма свободного времени, толком не работающего и не ведущего самостоятельно хозяйство.

#25803 2018-04-23 18:33:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да пoшла-ка ты в пизду

В твою?  :lol:  не, не уговаривай
и нет, я не автор, а вот у тебя явно не только жопа, но и пизда от истерики пригорает лол

#25804 2018-04-23 19:25:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да пoшла-ка ты в пизду

В твою?  :lol:  не, не уговаривай
и нет, я не автор, а вот у тебя явно не только жопа, но и пизда от истерики пригорает лол

:facepalm:

#25805 2018-04-23 19:32:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Очень по детски прозвучало "хочу жить на Ваське, вышел и сразу понимаешь, что в Питере". 

Первый месяц прикольно, да.
Потом начинаешь очень ценить тишину под окнами, нормальную канализацию, доступность больших магазинов. А на красивый город посмотреть можно и съездить.

#25806 2018-04-23 19:39:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вроде хорошее метро в Питере. В чем проблема поездить? Я вообще не понимаю прелести жизни в историческом центре. Ну, кроме пафоса.

#25807 2018-04-23 19:49:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вроде хорошее метро в Питере.

Неа. В Питере система общественного транспорта одна из самых уебанских, что я видел.
Вообще город для жизни пиздец неудобный, приличный жилфонд там на окраинах, а транспортная и рабочая инфраструктура в центре. Погода говно, коммуналка говно, грязно, работы хорошей нет, а на плохую дикий демпинг от таких вот восторженных детей из провинции, готовых въебывать за еду.
Пригороды вот разве что приятные, которые не человейники, а частные, но немного их там.

#25808 2018-04-23 19:50:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Короче, не путайте туризм с эмиграцией?

#25809 2018-04-23 19:57:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Короче, не путайте туризм с эмиграцией?

Точно, анон)

#25810 2018-04-23 19:59:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я вообще не понимаю прелести жизни в историческом центре. Ну, кроме пафоса.

Про Питер ничего не знаю, может там своя атмосфера. А так панельные спальники - это обитель убожества, тлена и там хочется повеситься :casper: Про шум тоже странно, там-то как раз звукоизоляция никакая, и в муравейниках живет в двести раз больше людей, чем в пафосной сталинке, и у них у всех машинки, чтобы полтора часа на работку в центр ехать... Я уж молчу про планировки и всё такое. Ну нахуй, простите! Я пожил три года, причем типа в хорошем спальном районе - ща свалил в ближнее подДСье, благо на удаленке 90% времени. Здесь кругом симпатичные кирпичные маленькие домики, у меня нормальная планировка, сразу другое дело) Правда, если выбирать коммуналку в центре, и нормальную квартиру в спальнике, я конечно за нормальную квартиру, никакая красота вокруг не перевесит всей жести коммуналки. Ну и мне кажется, не надо так бояться ипотеку, если работа есть. Анон читал, что в общем люди просто продают квартиру, если дела пошли плохо, и с этой суммы покрывают остаток ипотеки, и ещё деньги остаются. Ну понятно, что риск есть, но имхо с комнатой он больше...

#25811 2018-04-23 20:05:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А так панельные спальники - это обитель убожества, тлена и там хочется повеситься  Про шум тоже странно, там-то как раз звукоизоляция никакая, и в муравейниках живет в двести раз больше людей, чем в пафосной сталинке, и у них у всех машинки, чтобы полтора часа на работку в центр ехать...

Анон, вот все, что ты рассказываешь - это про центр Питера, а не про окраины. Под окнами - в лучшем случаи пьяные приличные компании, в худшем - пьяные разборки бомжей.
Центральные улицы утром - филиал ада, по Садовой пешком дойти быстрее, чем доехать, хоть на автобусе, хоть на машине. Пешком до метро далеко почти отовсюду, впритык - коммерческая застройка, магазины понтовой хуйни, ТЦ, бизнес-центры.

А маленькие милые пригороды хороши всем, кроме того, что в город въезд через КАД. А КАД по утрам на въездах стоит не хуже Садовой.
Имхо, идеальный вариант - поближе к крайним точкам синей-красной, верху фиолетовой, в пешей доступности от метро. До центра получается минут 20 на метро, зато никаких прелестей жизни в центре.

#25812 2018-04-23 20:36:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, вот все, что ты рассказываешь - это про центр Питера, а не про окраины. Под окнами - в лучшем случаи пьяные приличные компании, в худшем - пьяные разборки бомжей.
Центральные улицы утром - филиал ада, по Садовой пешком дойти быстрее, чем доехать, хоть на автобусе, хоть на машине. Пешком до метро далеко почти отовсюду, впритык - коммерческая застройка, магазины понтовой хуйни, ТЦ, бизнес-центры.

А маленькие милые пригороды хороши всем, кроме того, что в город въезд через КАД. А КАД по утрам на въездах стоит не хуже Садовой.
Имхо, идеальный вариант - поближе к крайним точкам синей-красной, верху фиолетовой, в пешей доступности от метро. До центра получается минут 20 на метро, зато никаких прелестей жизни в центре.

Чая тебе с вареньем, анон.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну нет, анон. С таким первым взносом без адской ипотеки анон купить только студию в гребенях.
Но за полтора ляма можно купить нормальную комнату в том же самом центре.

Ты серьезнo? 800 тыс - этo маленький взнoс? Oяебу, как же люди берут с 200-ми первoначалки oднушки за 1,5 млн?

Я автор этого высера так триггернувшего тебя комментария, перестань наезжать на других анонов.
Во-первых, в питере нет однушек за 1.5 миллиона. 1.5 это студия в котловане в гребенях, однушка будет от 2.5 хотя бы. Во-вторых, конечно же можно брать нору за полтора ляма с 200 тысячами на взнос - это и будет типичная адская ипотека. Влезать в такое без веской необходимости и подстраховки в виде партнера/обеспеченных родителей... Ну, так себе идея.
В третьих, видится мне, что у молодого бессемейного анона без питерской регистрации и только что поменявшего работу будут определенные проблемы с взятием ипотеки.

#25813 2018-04-23 20:37:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, я вот не совсем нищеброд, но белка-паникерша. Думаю, если не в этом, так в следующем году ждёт нас глобальный военный пиздец, а соответственно, проблемы со жратвой и т.п. Хочу сделать себе нычку из консервов и круп. Короче, у меня просьба порекомендовать качественной тушёнки, сгущенки, и советов, как максимально долго хранить крупы.

#25814 2018-04-23 20:58:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

как максимально долго хранить крупы.

стеклянные банки с завинчивающейся крышкой.

#25815 2018-04-23 20:59:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Думаю, если не в этом, так в следующем году ждёт нас глобальный военный пиздец

Анон, ты с дуба рухнул?

#25816 2018-04-23 20:59:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, я вот не совсем нищеброд, но белка-паникерша. Думаю, если не в этом, так в следующем году ждёт нас глобальный военный пиздец, а соответственно, проблемы со жратвой и т.п. Хочу сделать себе нычку из консервов и круп. Короче, у меня просьба порекомендовать качественной тушёнки, сгущенки, и советов, как максимально долго хранить крупы.

Ну ты понимаешь что в случае глобального военного пиздеца тебе крупы не понадобятся?

#25817 2018-04-23 21:11:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, ты с дуба рухнул?

мне кажется анон моя одногруппница, которая собирается замуж в августе, потому что боится войны в америкой в сентябре :lol:

#25818 2018-04-23 21:24:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, если не в этом, так в следующем году ждёт нас глобальный военный пиздец

Анон, ты с дуба рухнул?

Да нет, просто у меня много знакомых как военных, так и с военных контор, и чота они ни хуя не оптимисты.

#25819 2018-04-23 21:27:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, если не в этом, так в следующем году ждёт нас глобальный военный пиздец

Анон, ты с дуба рухнул?

Да нет, просто у меня много знакомых как военных, так и с военных контор, и чота они ни хуя не оптимисты.

Ну чесслово. Ты в курсе что мы ядерная держава. Наша война с другой ядерной державой как в твоём понимании будет развиваться?

#25820 2018-04-23 21:30:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

И в штатах сейчас  Трамп президент. Который даже Сирию бомбил, предварительно с любимым Вовой все согласовав. Вот после его президентства ещё что то может быть. А так...

#25821 2018-04-23 21:31:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

мне кажется анон моя одногруппница, которая собирается замуж в августе, потому что боится войны в америкой в сентябре :lol:

Она хочет непременно умереть замужней? :lol:

#25822 2018-04-23 21:32:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну, желая мучительной смерти существам, которые тебе ничего плохого не сделали?

Прикармливая бродячих псин, анон, ты создаешь угрозу людям. Потому что прикормленные к определенному месту они плодятся в силу того, что есть кормовая база, начинают считать территорию, где они едят и плодятся, своей, а значит охранять, а кроме того воспринимать людей как источник еды, а значит велика и вероятность пищевой агрессии. Тебе вот норм жить, когда ты своими действиями умножаешь опасность для мимокрокодилов быть покусанными или сожранными стаей в 14 голов? При такой численности либо отлов вызывать, либо травить, тут уже вопрос безопасности людей.
Кастрюльничество вообще штрафоваться должно по хорошему.

Если мимокрокодилы настолько безбашенны, что в частном секторе лезут через забор, игнорируя таблички, то им не собак надо бы опасаться, а дуплета в жопу, и хорошо если только солью.
Мне норм так жить, потому что за эти 13 лет ни одна из наших псин не причинила никакого вреда людям. В отличие от наоборот.

#25823 2018-04-23 21:34:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Наша война с другой ядерной державой как в твоём понимании будет развиваться?

Ну вот на случай ядерной зимы как раз и можно запастись :lol:
Белка-паникерша, ты где живешь? Если в крупном городе, то с припасами можно особо не париться - не поможет.

#25824 2018-04-23 21:34:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Она хочет непременно умереть замужней?

Хз, может думает, что ее золотого ебаку тридцати пяти лет на фронт первого призовут ;D

#25825 2018-04-23 21:37:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Какой ты жирный. Продолжай набрасывать.

Да нет, это ты жирный. Что ж на вопрос о пруфах-то не ответил?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума