Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#25601 2018-04-22 11:44:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кому бесполезный, а кому и жизненно необходимый. А это приличная часть бюджета.

Почему это приличная? Я вот так же рассуждала, зачем съём, у нас и так отношения с мамой хорошие, экономить надо... А потом всё-таки взяла и рискнула. Конечно, на это уходит процентов десять зарплаты, но зато одной жить очень круто, чувствуешь сама себе хозяйкой, да и с мамой часто в гости друг к другу ходим, это вообще не проблема. Да и район я выбрала получше, с работой удобнее. Не могу сказать, что съём мне жизненно необходим, но качество жизни улучшилось.
ЗЫ: не ДС, если что, аренда не такая дорогая.

Отредактировано (2018-04-22 11:44:58)

#25602 2018-04-22 11:44:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Берешь зарплату, разумно планируешь расходы, не тратишь на бесполезный съем и ненужные ништяки, сэкономленное откладываешь.

Берешь зарплату в 18 000...
Разумно планируешь расходы, нося одну футболку за 120 р из сэконда по полгода, а потом еще дома донашивая до расползания и пуская на тряпки...
Не тратишь на бесполезный съем, ведь ездить в райцентр из пгт по два с половиной часа в одну сторону дешевле...
И ненужные ништяки в виде лекарств для стариков...
Сэкономленные 3-4 тысячи откладываешь...

Отредактировано (2018-04-22 11:46:41)

#25603 2018-04-22 11:47:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А мне очень любопытно, сколько этот анон вкладывал в семейный бюджет. Не разовые покупки, а регулярное участие. Коммуналка, продукты, моющие. И сколько  времени он уделял участию в домашних делах. По моему опыту, большая загруженность на работе, плотная занятость, дедлайны  и пр. не способствуют экономии. Нет времени мониторить скидки и распродажи. А если еще и сам живешь, то влетел в 9 вечера в супермаркет и покидал все в тележку. Потому как дома полы сами не помоются и свежая одежда для работы в шкаф из корзины для белья сама не повеситься.

#25604 2018-04-22 11:47:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Берешь зарплату в 18 000...

Ну я и говорю, сюда закрыт вход всем кто не на грани нищеты.
0f95bbdf025b3e71b0b7d1107bc94984.jpg

#25605 2018-04-22 11:48:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Конечно, на это уходит процентов десять зарплаты

:bu:   Анон, если не секрет, сколько ты платишь за съем?

#25606 2018-04-22 11:49:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Почему это приличная?

Анон, я врач. У меня очень хорошая зарплата по меркам отрасли, аж 40 тысяч. В ДС-2.
Я экономлю, снимая комнату, а не квартиру, не в центре, выходит 12000. Четверть зарплаты, а не 10%.
Зимой больше, потому что отопление.

#25607 2018-04-22 11:49:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да и район я выбрала получше

Анон пишет:

на это уходит процентов десять зарплаты

Анон пишет:

Не могу сказать, что съём мне жизненно необходим, но качество жизни улучшилось.

Просто ешьте пирожные, чо уж там

#25608 2018-04-22 11:50:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

 Анон, если не секрет, сколько ты платишь за съем?

12500

#25609 2018-04-22 11:52:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

 Анон, если не секрет, сколько ты платишь за съем?

12500

За квартиру или комнату?

#25610 2018-04-22 11:52:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Берешь зарплату в 18 000...

Ну я и говорю, сюда закрыт вход всем кто не на грани нищеты.
0f95bbdf025b3e71b0b7d1107bc94984.jpg

Ешьте пирожные)

#25611 2018-04-22 11:52:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Низкоуглеводник рапортуэ.Сёдня длиннопост и огромный чек, тк Пятерка и Перекресток сделали хорошие акции + анон в СП затоварился рыбой (пока скромно, в будущем планирую расширить меню форелью и кальмарами. По магазинному прайсу не могу себе позволить, а вот в СП норм). Да и получив зп решил по максимуму затарить холодильник. Итак,

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-22 11:54:24)

#25612 2018-04-22 11:52:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Однушка в центре.

#25613 2018-04-22 11:54:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Однушка в центре.

У вас там прямо парадиз. Дешевые квартиры в центре и зп как в ДС.

#25614 2018-04-22 11:54:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Это ДС? Анон из миллионника за Уралом не смог бы снять однушку в центре за 12 500

Отредактировано (2018-04-22 11:55:31)

#25615 2018-04-22 11:57:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

12500

итого зп в 125к за пределами дс => изгоняешься в тред белых людей

#25616 2018-04-22 11:59:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это ДС? Анон из миллионника за Уралом не смог бы снять однушку в центре за 12 500

Не ДС и далеко не миллионник.

Анон пишет:

итого зп в 125к за пределами дс => изгоняешься в тред белых людей

Почему? Тут же про экономию тред. Анон очень экономный во всём, не считая еды :(

#25617 2018-04-22 12:01:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну он там на два абзаца расписал как он тратит, но возбурлили все равно.
Поэтому и не сюда, что тут сожрут любого кто упомянул что у него зарплата больше прожиточного минимума.

"Я не покупаю майки за 6-7к, ай да я" и стопицотый раз про восстановленную технику
лайфхаки года просто

Вот да. И еще очень много о плохих, плохих деффчонках с шеллаком и Майклом Корсом. Неудобная правда о том, что с такими зарплатами эти девочки просто купят свои квартирки на годик позже анона, осталась за кадром.

#25618 2018-04-22 12:01:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну он там на два абзаца расписал как он тратит, но возбурлили все равно.
Поэтому и не сюда, что тут сожрут любого кто упомянул что у него зарплата больше прожиточного минимума.

Берешь зарплату, разумно планируешь расходы, не тратишь на бесполезный съем и ненужные ништяки, сэкономленное откладываешь.

Спасибо, анон. Хоть кто-то реально меня читал, а не сам приписывал мне ни разу не озвученные мной цифры и планы и сам же на них первый обижался))

Анон пишет:

"Я не покупаю майки за 6-7к, ай да я" и стопицотый раз про восстановленную технику
лайфхаки года просто

Ну сорри, не читал 1025 страниц, сказал, что юзал сам. Майки, кстати, уже подорожали, я смотрю.

Анон пишет:

А, то есть у вас на работе купить жилье могут все, а белое пальто только у тебя?

Конечно, я же самый стильный анон у нас на фирме. Могу одолжить, если надо. Я не жадный. ;D

А что до съёма, ну сорри, меня тут родили, повезло. Я и сам снимал, пока хату не купил, но тянуть и рассрочку, и съём не мог, вот и вернулся к мамке временно. Приезжему будет сложнее, я не спорю - собственно, я никаких чудесных схем "как приехать из города N и купить квартиру в ДС за три года" не предлагал, хотя мне их уже раза три приписали. Но факт приездистости не отменяет того, что дисконт на Коменде заебок. ;D

А мне очень любопытно, сколько этот анон вкладывал в семейный бюджет. Не разовые покупки, а регулярное участие. Коммуналка, продукты, моющие. И сколько  времени он уделял участию в домашних делах. По моему опыту, большая загруженность на работе, плотная занятость, дедлайны  и пр. не способствуют экономии. Нет времени мониторить скидки и распродажи. А если еще и сам живешь, то влетел в 9 вечера в супермаркет и покидал все в тележку. Потому как дома полы сами не помоются и свежая одежда для работы в шкаф из корзины для белья сама не повеситься.

Анон, тебе ж не узнать хочется, а потыкать меня палочкой) К любому ответу придерёшься же. Мало - скажешь, что я нахлебник, много - что мажор и хвастаюсь. Не делал ничего - ленивая жопа, делал много - на работе халявил и пиздел про магазины. Нене, я не играю в игры, где я заведомо проиграю. Скажем так, родители не остались обижены  =D

#25619 2018-04-22 12:25:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон неплохо зарабатывает но пришёл порекомендовать куриные кости.
Анон со своей айтишной зарплатой даже немного стесняется их покупать, но из них реально самый вкусный бульон.
А если этим бульоном залить кускус - то это всё, только облизать пальчики.
И реально дёшево.

Анон, ты про суповой набор (спинки) или про какие-то другие куриные кости? Ежели про второе, то будь лаской, напиши что за кости, а.)

я другой анон. На бульон беру куриные шеи без кожи , предварительно запекаю, потом варю вкусный бульон.  потом урча объедаю эти самые шеи:)
Цена на Преображенском рынке 40р за килограмм. Килограмм куриных шей- это дофига:)

Спасибо, анон.)
Попробую их запечь, а потом сварить.

#25620 2018-04-22 12:27:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну он там на два абзаца расписал как он тратит, но возбурлили все равно.
Поэтому и не сюда, что тут сожрут любого кто упомянул что у него зарплата больше прожиточного минимума.

Берешь зарплату, разумно планируешь расходы, не тратишь на бесполезный съем и ненужные ништяки, сэкономленное откладываешь.

Спасибо, анон. Хоть кто-то реально меня читал, а не сам приписывал мне ни разу не озвученные мной цифры и планы и сам же на них первый обижался))

Анон пишет:

"Я не покупаю майки за 6-7к, ай да я" и стопицотый раз про восстановленную технику
лайфхаки года просто

Ну сорри, не читал 1025 страниц, сказал, что юзал сам. Майки, кстати, уже подорожали, я смотрю.

Анон пишет:

А, то есть у вас на работе купить жилье могут все, а белое пальто только у тебя?

Конечно, я же самый стильный анон у нас на фирме. Могу одолжить, если надо. Я не жадный. ;D

А что до съёма, ну сорри, меня тут родили, повезло. Я и сам снимал, пока хату не купил, но тянуть и рассрочку, и съём не мог, вот и вернулся к мамке временно. Приезжему будет сложнее, я не спорю - собственно, я никаких чудесных схем "как приехать из города N и купить квартиру в ДС за три года" не предлагал, хотя мне их уже раза три приписали. Но факт приездистости не отменяет того, что дисконт на Коменде заебок. ;D

А мне очень любопытно, сколько этот анон вкладывал в семейный бюджет. Не разовые покупки, а регулярное участие. Коммуналка, продукты, моющие. И сколько  времени он уделял участию в домашних делах. По моему опыту, большая загруженность на работе, плотная занятость, дедлайны  и пр. не способствуют экономии. Нет времени мониторить скидки и распродажи. А если еще и сам живешь, то влетел в 9 вечера в супермаркет и покидал все в тележку. Потому как дома полы сами не помоются и свежая одежда для работы в шкаф из корзины для белья сама не повеситься.

Анон, тебе ж не узнать хочется, а потыкать меня палочкой) К любому ответу придерёшься же. Мало - скажешь, что я нахлебник, много - что мажор и хвастаюсь. Не делал ничего - ленивая жопа, делал много - на работе халявил и пиздел про магазины. Нене, я не играю в игры, где я заведомо проиграю. Скажем так, родители не остались обижены  =D

Я тоже не нищеброд и с зарплатой, может, даже поболе твоей, но ты реально мерзковатый какой-то.

#25621 2018-04-22 12:30:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон неплохо зарабатывает но пришёл порекомендовать куриные кости.
Анон со своей айтишной зарплатой даже немного стесняется их покупать, но из них реально самый вкусный бульон.
А если этим бульоном залить кускус - то это всё, только облизать пальчики.
И реально дёшево.

а если эти косточки перед варкой немного запечь в духовке..ммм....:) Я серьезно. Готовят же бульон на косточках от жареного гуся, утки или курицы:)

Спасибо,) не знал про такой вариант, попробую так.

#25622 2018-04-22 12:32:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я тоже не нищеброд и с зарплатой, может, даже поболе твоей, но ты реально мерзковатый какой-то.

Сорри, я не знаю, что делать с инфой о твоей зп - это должно меня дополнительно устыдить?

#25623 2018-04-22 12:35:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже не нищеброд и с зарплатой, может, даже поболе твоей, но ты реально мерзковатый какой-то.

Сорри, я не знаю, что делать с инфой о твоей зп - это должно меня дополнительно устыдить?

Это какгбэ должно тебе намекнуть, что люди на тебя тут гонят не только потому, что "просто завидуют". Ну хотя конечно ты не обязан мне верить.

#25624 2018-04-22 12:38:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А мне очень любопытно, сколько этот анон вкладывал в семейный бюджет. Не разовые покупки, а регулярное участие. Коммуналка, продукты, моющие. И сколько  времени он уделял участию в домашних делах. По моему опыту, большая загруженность на работе, плотная занятость, дедлайны  и пр. не способствуют экономии. Нет времени мониторить скидки и распродажи. А если еще и сам живешь, то влетел в 9 вечера в супермаркет и покидал все в тележку. Потому как дома полы сами не помоются и свежая одежда для работы в шкаф из корзины для белья сама не повеситься.

Анон, тебе ж не узнать хочется, а потыкать меня палочкой) К любому ответу придерёшься же. Мало - скажешь, что я нахлебник, много - что мажор и хвастаюсь. Не делал ничего - ленивая жопа, делал много - на работе халявил и пиздел про магазины. Нене, я не играю в игры, где я заведомо проиграю. Скажем так, родители не остались обижены 

Анон, я спросил, потому что описал ситуацию, в которой сам нахожусь. Живу один, рабочий график странный, часто задерживаюсь. Иногда выхожу в свои выходные. И у меня реально иногда не остается времени и сил искать где подешевле. Потому что несчастные выходной расписан буквально по минутам. Тоже не нищеброд. Но есть большие траты на приличный внешний вид (хотя я далеко не фотомодель, что только усложняет), хобби и кошку. Плюс иногда случаются приступы шопоголизма. Читаю тред для вдохновения и экономии насколько смогу. Съемная квартира и никаких других вариантов. Понемногу пытаюсь откладывать. Но у меня ставка + процент.

#25625 2018-04-22 13:01:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Прости, да скорее всего  =D
Просто не раз уже сталкивалась с тем, как выросшие в дсах дети понаехов получали зарплаты повыше и работу попроще, чем понаехи их поколения, но были твердо убеждены в собственной молодцеватости. Как в комиксе

Скрытый текст

Этому коммиксу в России надо сделать другое название - как навсегда остаться нищебродом и винить в этом своих родителей. Большая разница между ребенком богатых родителей и бедным будет до 30, потом все зависит от самого человека, какие рабочие связи он смог построить, какие рабочие навыки приобрел. Да, тот у кого хороший старт до 30 будет жить лучше и легче, путешествовать, покупать ништяки и прочее, именно это и дают обеспеченные родители, а не дорогу к вершинам. А уж сколько проебывают этот старт в ноль.
Якну, в чем реально разница между детьми обеспеченных и бедных

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума