Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#25576 2018-04-22 10:46:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

а в дс-2 можно купить квартиру за полтораху? на стадии котлована штоль?

Ну мож где-то глубоко в ленобласти? Но вот я тоже удивился. Неужели на рюкзачках из кожзама так можно сэкономить?

#25577 2018-04-22 10:50:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон неплохо зарабатывает но пришёл порекомендовать куриные кости.
Анон со своей айтишной зарплатой даже немного стесняется их покупать, но из них реально самый вкусный бульон.
А если этим бульоном залить кускус - то это всё, только облизать пальчики.
И реально дёшево.

О! За совет про кускус- спасибо.
Другой анон тоже с айтишной зарплатой, бггг  берет свиное рагу- те же кости с ошмётками мяса. Эти кости + овощи (картофель, морковь или заморозка типа «летних овощей» с цветной капустой) тушит в мультиварке полтора часа, потом обдирает мясо с костей, добавляет в овощи, заправляет сметаной (в дс-2 классная и не сильно дорогая- Пискаревская) и, урча, ест) Цена вопроса костей - две порции рагу- что-то около 60р за 400г

#25578 2018-04-22 10:50:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон неплохо зарабатывает но пришёл порекомендовать куриные кости.
Анон со своей айтишной зарплатой даже немного стесняется их покупать, но из них реально самый вкусный бульон.
А если этим бульоном залить кускус - то это всё, только облизать пальчики.
И реально дёшево.

а если эти косточки перед варкой немного запечь в духовке..ммм....:) Я серьезно. Готовят же бульон на косточках от жареного гуся, утки или курицы:)

#25579 2018-04-22 10:53:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а в дс-2 можно купить квартиру за полтораху? на стадии котлована штоль?

Да, студию можно во Всеволожском районе, например

#25580 2018-04-22 10:57:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон неплохо зарабатывает но пришёл порекомендовать куриные кости.
Анон со своей айтишной зарплатой даже немного стесняется их покупать, но из них реально самый вкусный бульон.
А если этим бульоном залить кускус - то это всё, только облизать пальчики.
И реально дёшево.

Анон, ты про суповой набор (спинки) или про какие-то другие куриные кости? Ежели про второе, то будь лаской, напиши что за кости, а.)

я другой анон. На бульон беру куриные шеи без кожи , предварительно запекаю, потом варю вкусный бульон.  потом урча объедаю эти самые шеи:)
Цена на Преображенском рынке 40р за килограмм. Килограмм куриных шей- это дофига:)

#25581 2018-04-22 10:59:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, реально не понимаю, сколько нужно тратить на одежду, если за три года этих денег хватило на квартиру. Я в ДС-1, правда, но все-таки. Неужели ваши "девочки" тратят ПОЛМИЛЛИОНА в год на одежду и шеллак? Чота не верится.

Нонче, так полмиллиона в год - это ж 40 штук в месяц. Маникюр раз в неделю, педикюр два, стрижка-окраска раз в месяц, косметика уходовая и декоративная соответствующей категории уже штук 15, добавь парочку обновок с маркой модного дезигнера (даже не самого модного, кстати) - вот и набежало. Там и больше просрать как нефиг делать (добавь всякие процедуры типа спа-пилинга-шугаринга), так что я не удивляюсь, что они едва укладываются в зп.

#25582 2018-04-22 11:04:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, реально не понимаю, сколько нужно тратить на одежду, если за три года этих денег хватило на квартиру. Я в ДС-1, правда, но все-таки. Неужели ваши "девочки" тратят ПОЛМИЛЛИОНА в год на одежду и шеллак? Чота не верится.

Нонче, так полмиллиона в год - это ж 40 штук в месяц. Маникюр раз в неделю, педикюр два, стрижка-окраска раз в месяц, косметика уходовая и декоративная соответствующей категории уже штук 15, добавь парочку обновок с маркой модного дезигнера (даже не самого модного, кстати) - вот и набежало. Там и больше просрать как нефиг делать (добавь всякие процедуры типа спа-пилинга-шугаринга), так что я не удивляюсь, что они едва укладываются в зп.

Ну то есть сколько там у них зарплаты-то? Тысяч под сто, не правда ли? Там же еще съем, еда и т.д.

То есть анон с рюкзачком из кожзама зарабатывает шестизначную цифру в месяц? Ну как бы с таких денег можно сэкономить на студию в ленобласти за несколько лет? И без белых пальто?

#25583 2018-04-22 11:10:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ты упускаешь, что анон со своим рюкзачком от мамки сваливал. Так что съем еще вычеркни, ага. Ну и вопросы подгона всяких ништячков, включая места работы с шестизначными зарплатами.

#25584 2018-04-22 11:12:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ты упускаешь, что анон со своим рюкзачком от мамки сваливал. Так что съем еще вычеркни, ага. Ну и вопросы подгона всяких ништячков, включая места работы с шестизначными зарплатами.


Ну мож анон айтишник. А мамко белое пальто ему подогнало по фигурке. Село, как родное.

#25585 2018-04-22 11:17:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

"рагу" из костей (я кстати думал, так только в моих ебенях кости называют) это тема. Мяса на них хуй да нихуя, правда, но бульон очень вкусный получается. Вчера на 40 рублей купили две костяхи, сделали бульон, сегодня будет борщ.

А вообще, я аноны завидую тем, кто может есть в курице всё. Я вот не могу.  Только белое мясо. От вкуса хрящей или жилок сразу буэ. В итоге на курице особо не сэкономить, разве что ножки-крылышки в бульон, а запекать все остальное. Но на костях много мяса остаётся, не умею их обгладывать и вообще не люблю.

#25586 2018-04-22 11:17:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну то есть сколько там у них зарплаты-то? Тысяч под сто, не правда ли? Там же еще съем, еда и т.д.

Ну вот допустим сто. Я так понимаю от мамки анон свалил когда квартиру купил, до этого жил с ней, значит минус съем, максимум коммуналка. Еда? Лол, ну пять тысяч, ну даже десять. Футболки по триста рублей, рюкзаки из кожзама, да так можно не сорок откладывать, а вдвое больше, было бы желание.

Но анон, зря ты сюда, тебя тут сожрут. Иди лучше к белым людям :lol:

#25587 2018-04-22 11:18:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Прости, да скорее всего  =D
Просто не раз уже сталкивалась с тем, как выросшие в дсах дети понаехов получали зарплаты повыше и работу попроще, чем понаехи их поколения, но были твердо убеждены в собственной молодцеватости. Как в комиксе

Скрытый текст

#25588 2018-04-22 11:22:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

футболки за 300 рэ и правда говнище же

Чойта? Нормальные футболки.
В следующий раз обращай внимание на ткань, а не на ценник или красивые букавки.

Анон пишет:

Может, конечно, это лишь в моем Усть-Задрищенске.

Не. ДС-1 - из Атак за 97 р, из Пятерочки за 180, третий год, полет нормальный. И это рабочедомашее добро, которое юзается и в хвост и в гриву.

ну я хз, что для тебя нормальное
хотя если ты их дома носишь в основном или скажем на работу под рабочий халат, то нормально
по моему опыту, есть разница между вещью за 300 рублей и вещью хотя бы за тысячу
да, можно и триста, и за тыщу, и за десять тыщ купить говно, но в первой категории эта вероятность явно выше

#25589 2018-04-22 11:23:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну то есть сколько там у них зарплаты-то? Тысяч под сто, не правда ли? Там же еще съем, еда и т.д.

Ну вот допустим сто. Я так понимаю от мамки анон свалил когда квартиру купил, до этого жил с ней, значит минус съем, максимум коммуналка. Еда? Лол, ну пять тысяч, ну даже десять. Футболки по триста рублей, рюкзаки из кожзама, да так можно не сорок откладывать, а вдвое больше, было бы желание.

Но анон, зря ты сюда, тебя тут сожрут. Иди лучше к белым людям :lol:

И не исключено, что родители могли что-то подкинуть. Даже пятая-шестая часть от суммы имеет значение.

#25590 2018-04-22 11:23:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но анон, зря ты сюда, тебя тут сожрут. Иди лучше к белым людям :lol:

А чего не сюда-то? Какая разница какая зарплата, главное какие расходы
Тут вон регулярно бегает анон, которому 1.5млн на лекарства надо

#25591 2018-04-22 11:24:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну то есть сколько там у них зарплаты-то? Тысяч под сто, не правда ли? Там же еще съем, еда и т.д.

Ну вот допустим сто. Я так понимаю от мамки анон свалил когда квартиру купил, до этого жил с ней, значит минус съем, максимум коммуналка. Еда? Лол, ну пять тысяч, ну даже десять. Футболки по триста рублей, рюкзаки из кожзама, да так можно не сорок откладывать, а вдвое больше, было бы желание.

Но анон, зря ты сюда, тебя тут сожрут. Иди лучше к белым людям :lol:

Если бы анон пришел сюда не выгуливать белое пальто, а реально рассказал бы лайфхаки про сэкономить...

#25592 2018-04-22 11:28:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Но он же рассказал свои лайфхаки )))
Берешь зарплату в шестизначной сумме, живешь с мамкой, тратишь тысяч 20-30 (сущая мелочь)), остальное откладываешь...

#25593 2018-04-22 11:29:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну то есть сколько там у них зарплаты-то? Тысяч под сто, не правда ли? Там же еще съем, еда и т.д.

То есть анон с рюкзачком из кожзама зарабатывает шестизначную цифру в месяц? Ну как бы с таких денег можно сэкономить на студию в ленобласти за несколько лет? И без белых пальто?

Поменьше, но да, близко к сотке. А при чём тут пальто? Я и не говорил, что прям сверхгений экономии, конечно, можно. Не только я у нас хату купил за это время. Но никто из купивших хаты майки за 5 тыщ и дизайнерские сумки не покупал, вот и всё. И девочки с шеллаками тоже местные, бтв, а кое-кто из купивших - нет, так что съём тоже штука относительная. Кстати, как раз снимающие не-местные первыми и рванули покупать. Приоритеты, ну.

Работу, бтв, я сам нашёл, не блатной. Ма и па вместе получают меньше, чем я, так что помочь не могли.

Анон пишет:

Но анон, зря ты сюда, тебя тут сожрут. Иди лучше к белым людям :lol:

Да я и чую. Я ваще пришёл советовать дисконты и юлмарты со скидками, мне внезапно в треде про нищебродство и экономию сказали, что мои майки по 300р говно и надо брать дороже, а когда я сказал, что на них нехуёво экономишь (и показал, насколько нехуёво - да так, что аноны решили, что я пижжу и ваще нереально тратить 40 штук в месяц на няшную красоту), то враз стал мега-мажором  ;D

Анон пишет:

Если бы анон пришел сюда не выгуливать белое пальто, а реально рассказал бы лайфхаки про сэкономить...

Нон, мой коммент - 25568. Там несколько дешёвых фирм, адреса дисконтов, лайфхак по уценённой технике и юлмартовским скидонам.  Тебе что ещё надо-то?))

#25594 2018-04-22 11:33:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если бы анон пришел сюда не выгуливать белое пальто, а реально рассказал бы лайфхаки про сэкономить...

Ну он там на два абзаца расписал как он тратит, но возбурлили все равно.
Поэтому и не сюда, что тут сожрут любого кто упомянул что у него зарплата больше прожиточного минимума.

Анон пишет:

Берешь зарплату в шестизначной сумме, живешь с мамкой, тратишь тысяч 20-30 (сущая мелочь)), остальное откладываешь...

Берешь зарплату, разумно планируешь расходы, не тратишь на бесполезный съем и ненужные ништяки, сэкономленное откладываешь.

#25595 2018-04-22 11:33:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а в дс-2 можно купить квартиру за полтораху? на стадии котлована штоль?

Ну мож где-то глубоко в ленобласти? Но вот я тоже удивился. Неужели на рюкзачках из кожзама так можно сэкономить?

На стадии застройки можно и в Мурино рядом с метро купить маленькую студию. В области так небось и уже сданную можно.

#25596 2018-04-22 11:36:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

не тратишь на бесполезный съем

Кому бесполезный, а кому и жизненно необходимый. А это приличная часть бюджета.

#25597 2018-04-22 11:38:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я же говорю, дсные корзинки далеки от здравого смысла)

#25598 2018-04-22 11:41:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кому бесполезный, а кому и жизненно необходимый. А это приличная часть бюджета.

Ну если у того анона нормальные отношения с родителями, нахуя ему съем? Ради святой сепарации?
Тратился бы на съем копил бы дольше наверно, но все равно накопил бы, с таким подходом.

#25599 2018-04-22 11:42:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну он там на два абзаца расписал как он тратит, но возбурлили все равно.
Поэтому и не сюда, что тут сожрут любого кто упомянул что у него зарплата больше прожиточного минимума.

"Я не покупаю майки за 6-7к, ай да я" и стопицотый раз про восстановленную технику
лайфхаки года просто

#25600 2018-04-22 11:42:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну то есть сколько там у них зарплаты-то? Тысяч под сто, не правда ли? Там же еще съем, еда и т.д.

То есть анон с рюкзачком из кожзама зарабатывает шестизначную цифру в месяц? Ну как бы с таких денег можно сэкономить на студию в ленобласти за несколько лет? И без белых пальто?

Поменьше, но да, близко к сотке. А при чём тут пальто? Я и не говорил, что прям сверхгений экономии, конечно, можно. Не только я у нас хату купил за это время.

А, то есть у вас на работе купить жилье могут все, а белое пальто только у тебя?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума