Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#25551 2018-04-21 22:20:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я как-то читал мужской тред про такие бритвы. Покупается на али сама бритва и лезвия, но нужно наловчиться, а то даже мужики резались поначалу :think:

#25552 2018-04-21 22:23:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А зачем для тотальной экономии - одноразовые бритвы?
Не лучше ли станки с простыми лезвиями?

Не знаю, я лучше заплачу за станки, которые проверенные и мне подходят и использую я их не один раз, а несколько недель, чем буду ебаться с лезвиями.

#25553 2018-04-21 22:35:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Черт, где взять такой крем???

Я покупал в Галамарте, но думаю и в Фикс-прайсе есть. Обычный детский крем фабрики Весна.

Анон пишет:

А зачем для тотальной экономии - одноразовые бритвы?

Я пользуюсь одноразовой бритвой где-то недели 3-4 (можно и меньше, но я вечно тяну до последнего), потом меняю, одной пачки на несколько месяцев хватает. Но, в принципе, бритва со сменной головкой лучше. Последняя у меня "винус бриз", у нее охуенно смягчающая подушечка была, хоть вообще без крема брейся.
Но, я, аноны, задрот идеально выбритой пизды, простите, которая к тому же реагирует на дешманские лезвия раздражением. У меня это целый ритуал, так что я лучше себе шампунь, зубную пасту или средство для мытья посуды дешевое куплю, но на бритву разорюсь.

#25554 2018-04-21 23:08:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я пользуюсь одноразовой бритвой где-то недели 3-4 (можно и меньше, но я вечно тяну до последнего), потом меняю, одной пачки на несколько месяцев хватает.

А фирма какая? У меня одноразовые тупятся оч быстро(

#25555 2018-04-21 23:14:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Винус бриз, четыре головки с гелевыми подушечками стоят тыщу, но минимум на пару месяцев хватает одной.

#25556 2018-04-21 23:16:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Винус бриз, четыре головки с гелевыми подушечками стоят тыщу, но минимум на пару месяцев хватает одной.

Ой, это не для меня( Но спасибо, что ответил.

#25557 2018-04-21 23:24:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Винус бриз, четыре головки с гелевыми подушечками стоят тыщу, но минимум на пару месяцев хватает одной.

Я поштучно покупаю, но в принципе, учитывая что её хватает на 2-3 месяца, косарь почти на год - не велика цена за идеально гладкий лобок :lol: Но говорю же, у меня приоритеты. Раньше пользовался обычным Жилеттом синим (с серо-синей ручкой), по-моему в районе 300 рублей за 4 бритвы.

Отредактировано (2018-04-21 23:25:21)

#25558 2018-04-22 00:01:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я просто брею только подмышки, а лобок стригу. Гелевые подушечки сцуко идеальны.

#25559 2018-04-22 00:20:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не фанат идеального битья, поэтому мужской трехлезвийной головки Мах 3 хватает где-то на 8-9 месяцев, последнюю больше года тянул, вчера поменял. Я даже не знаю, сколько она сейчас стоит, знаю, что дорого. Специальный крем для бритья не юзаю. Ноги Махом не брею, так что площадь бритья маленькая, поэтому так долго. (Ноги брею под настроение где-то от 5 до 10 раз за год, одноразовыми станками, кремами-депиляторами - чем стукнет, и что дома есть. А подмышки и лобок 1-3 раза в неделю)

#25560 2018-04-22 00:27:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А зачем для тотальной экономии - одноразовые бритвы?
Не лучше ли станки с простыми лезвиями?
Эти лезвия стоят копейки. Они даже в СССР были.

Я такие ещё застал в подростковом возрасте, от них раздражение сильное, на мой взгляд, да и порезаться можно.

#25561 2018-04-22 00:40:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не быстрее одноразовых многолезвиевых.
И они реально дешёвые.

Ээээ. Анон заказал на Али упаковку сменных трехлезвийных станков к Жиллет Фьюжн. За триста, что ли, рублей/пять штук. Одного хватает на несколько месяцев регулярного использования, бреет одним движением фактически. Не охуеть какие траты.
Зачем совковое адище перестроечных времен использовать, хоть оно и дешевое, не знаю. Не, ну я допускаю, что кому-то нет разницы по ощущениям, но я очень четко замечаю ее между дешевым однолезвийным станком и жиллетовским (ну или совместимым, я хз чо там с технологией производства, главное, что подходит).

#25562 2018-04-22 00:51:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ээээ. Анон заказал на Али упаковку сменных трехлезвийных станков к Жиллет Фьюжн.

А нет ссылочки?

#25563 2018-04-22 01:26:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Ээээ. Анон заказал на Али упаковку сменных трехлезвийных станков к Жиллет Фьюжн.

А нет ссылочки?

Слушай, не помню уже, прошлой осенью дело было. Но я тупо поиском забивала. Помню, что сильно дешевле, чем тут брать, вышло. Ой, и я напиздела, кстати, про три, пять там лезвий на кассете. Но, правда, я не каждый день бреюсь, а раз в неделю где-то. При ежедневном, конечно, будут быстрее тупиться. Впрочем, я и так называемыми одноразовыми при надобности тоже подолгу пользуюсь (таскаю в поездки, например), не знаю, что с ними надо делать, чтоб они одноразовыми-то были, овец брить, что ли?))

#25564 2018-04-22 01:55:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон всегда полагал, что "одноразовые" они не в смысле "на один раз", а в смысле "лезвие не поменять", типа поюзал - и выбросил как затупилось.

#25565 2018-04-22 02:36:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон всегда полагал, что "одноразовые" они не в смысле "на один раз", а в смысле "лезвие не поменять", типа поюзал - и выбросил как затупилось.

Конечно, их хватает весьма надолго. Плюс, по словам моего папы, чью бороду ваще не каждый станок берет, самые дешевые одноразовые станки намного острее, чем многоразовые пафосные.

#25566 2018-04-22 05:19:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Живу в ДС-2, на зп не жалуюсь, но почему-то не умею тратить деньги  =D Не то, чтобы принципиально экономлю, просто не вижу смысла платить по 5-7 тыщ за футболку, даже если могу себе это позволить - остаётся ощущение, что это не я крутой, а меня беспардонно наёбывают, потому что такая же футболка в Нью Йоркере/Твоё/Глории Джинс/Оджи будет 300 рублей. Кроссы вот не самые дешёвые беру, это да - но я много хожу, китайщина разваливается слишком быстро и ноги болят, если 5-6 км пройти подряд. В дисконтах Найка закупаюсь, навскидку есть на Коменде и Академке.

И - да, сезонные распродажи вообще тема, если не загоняться на остромодности, особенно обувь и верхняя одежда, можно нехило так сэкономить. Технику можно брать с косметическими дефектами, за какую-нибудь сколотую эмалировку посередине дверцы холодильника могут скинуть 30-40%, при этом всё будет с гарантией. В Юлмарте можно поймать что-нибудь со скидками - например, товар вернули из-за какого-то бага, они починили и выставили обратно заметно дешевле (но надо смотреть гарантию тогда, она уменьшается). Я так для ремонта пылесос брал, чтобы строительный мусор вычистить и выкинуть без зазрений совести - заплатил 800 рублей вместо 2500, оказалась зверь-машина, почистил всё, потом вымыл, купил новый фильтр и отдал отцу в гараж, до сих пор пользуется с удовольствием.

(Я смотрю на девочек из нашего отдела, которые получают столько же - а тратят так, что еле-еле до зп дотягивают, и если до праздников что-то не выплатили заранее, это реально проблема и "где бы занять на неделю". Не понимаю, как они живут... а они, наверное, не понимают моих вечных футболок за 300р и то, как я живу без айфона и нового шеллака каждую неделю ;D )

#25567 2018-04-22 06:59:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

про айфоны и шеллак не скажу, но футболки за 300 рэ и правда говнище же

#25568 2018-04-22 07:04:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

про айфоны и шеллак не скажу, но футболки за 300 рэ и правда говнище же

Другой анон.
Да какое там говнище? Обычные нормальные футболки. Может, конечно, это лишь в моем Усть-Задрищенске.
Но весь прикол в том, что за дорогую цену нередко впаивают футболки, которым цена - те же 300 рублей в базарный день. А раз так, зачем платить больше?

#25569 2018-04-22 07:20:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

футболки за 300 рэ и правда говнище же

Чойта? Нормальные футболки.
В следующий раз обращай внимание на ткань, а не на ценник или красивые букавки.

Анон пишет:

Может, конечно, это лишь в моем Усть-Задрищенске.

Не. ДС-1 - из Атак за 97 р, из Пятерочки за 180, третий год, полет нормальный. И это рабочедомашее добро, которое юзается и в хвост и в гриву.

#25570 2018-04-22 07:26:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Выглядят как говно, и быстро становятся всё говнее и говнее. Но лучше уж в стрёмной футболке, чем постоянно занимать до зарплаты и, соответственно, явно не иметь никакой подушки безопасности :/ Причем я могу прекрасно понять всяческое однова живем!, когда упорос какой-то есть. Не знаю, на путешествия человек всё просаживает, или он безумный театрал, или там хобби у него какое-то. Но мало кому мелкие потребительские радости приносят счастье в жизни. Они именно что мелкие радости) В итоге из-за кучи условных шеллаков и финансовой стабильности нет, и на большие радости денег не остаётся... Анон считает, что без мелких потребительских радостей тоже не айс, но как-то надо ограничивать их количество тогда, либо шеллак, либо шмотка, либо гаджет))

#25571 2018-04-22 07:53:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но мало кому мелкие потребительские радости приносят счастье в жизни. Они именно что мелкие радости) В итоге из-за кучи условных шеллаков и финансовой стабильности нет, и на большие радости денег не остаётся...

аминь! ты умница, анон, уважаю и одобряю!  :love:

#25572 2018-04-22 08:05:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

про айфоны и шеллак не скажу, но футболки за 300 рэ и правда говнище же

Хз, я большой разницы не вижу. Ну, у тех, что за 5-7 штук, качество малость получше (и то не всегда, ггг), но эти зато не жалко выкинуть и не трагедия, если случайно ляпнул чем-то неотстирывающимся. А дешманские ещё и с клёвыми рисунками часто. Но реально, мне шмотки вообще не интересны, поэтому тратиться на них нужным не считаю. Без дыр, к коже приятно и не жмёт нигде? ПЕРФЕКШН. Заверните сразу две, чтобы лишний раз в магаз не ходить. А что смотрюсь не особо пафосно - так и ладно, я не гордый. Зато пока все сумки майклокорсовские покупали, я квартиру купил и от мамки свалил, со всеми своими говнофутболками и рюкзаком из кожзама ;D

Не, на наших девочек посмотреть приятно, ухоженные-красивые, все дела, но самому чот впадлу этим всем заниматься, тем более за такие деньги. Реально квартира же накапала за три года. Не в ипотеку, причём. И я не то, чтобы на хлебе-воде сидел в это время, в отпуск ездил, все дела.

#25573 2018-04-22 10:08:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон неплохо зарабатывает но пришёл порекомендовать куриные кости.
Анон со своей айтишной зарплатой даже немного стесняется их покупать, но из них реально самый вкусный бульон.
А если этим бульоном залить кускус - то это всё, только облизать пальчики.
И реально дёшево.

Анон, ты про суповой набор (спинки) или про какие-то другие куриные кости? Ежели про второе, то будь лаской, напиши что за кости, а.)

#25574 2018-04-22 10:26:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

про айфоны и шеллак не скажу, но футболки за 300 рэ и правда говнище же

Хз, я большой разницы не вижу. Ну, у тех, что за 5-7 штук, качество малость получше (и то не всегда, ггг), но эти зато не жалко выкинуть и не трагедия, если случайно ляпнул чем-то неотстирывающимся. А дешманские ещё и с клёвыми рисунками часто. Но реально, мне шмотки вообще не интересны, поэтому тратиться на них нужным не считаю. Без дыр, к коже приятно и не жмёт нигде? ПЕРФЕКШН. Заверните сразу две, чтобы лишний раз в магаз не ходить. А что смотрюсь не особо пафосно - так и ладно, я не гордый. Зато пока все сумки майклокорсовские покупали, я квартиру купил и от мамки свалил, со всеми своими говнофутболками и рюкзаком из кожзама ;D

Не, на наших девочек посмотреть приятно, ухоженные-красивые, все дела, но самому чот впадлу этим всем заниматься, тем более за такие деньги. Реально квартира же накапала за три года. Не в ипотеку, причём. И я не то, чтобы на хлебе-воде сидел в это время, в отпуск ездил, все дела.

Анон, реально не понимаю, сколько нужно тратить на одежду, если за три года этих денег хватило на квартиру. Я в ДС-1, правда, но все-таки. Неужели ваши "девочки" тратят ПОЛМИЛЛИОНА в год на одежду и шеллак? Чота не верится.

#25575 2018-04-22 10:44:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

а в дс-2 можно купить квартиру за полтораху? на стадии котлована штоль?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума