Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#25376 2018-04-13 13:40:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не любишь мороженую еду - приготовь через пару дней пирог, очень вкусно можно, хоть открытый, хоть кулебяку)
Я не тот зверино серьезный анон, а другой )

#25377 2018-04-13 13:48:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я просто не люблю гречку, саму по себе, а готовлю ее потому, что партнер ее любит. Мне поэтому невкусно, а не потому, что у меня руки не оттуда.

А котика у вас нет, анончик? Наши коты за печенку в любом виде родину продадут.

#25378 2018-04-13 15:32:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А котика у вас нет, анончик? Наши коты за печенку в любом виде родину продадут.

А котика гречкой с печенью кормить не надо, это не полезная для него еда. это

#25379 2018-04-13 15:38:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А котика у вас нет, анончик? Наши коты за печенку в любом виде родину продадут.

А котика гречкой с печенью кормить не надо, это не полезная для него еда. это

Если там не дофига лука и специй, то норм. И гречка и печень для котиков съедобны вполне, как по отдельности, так и вместе.

#25380 2018-04-13 15:45:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а вы магнит на водосчетчик ставите?) анон узнал, что все его знакомые и даже соседи так делают и охуел

Сейчас большинству счетчиков на магниты похуй.

Неодимовые ебашат и ок

#25381 2018-04-13 16:06:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

И гречка и печень для котиков съедобны вполне, как по отдельности, так и вместе.

Ты дебил. Если котик у тебя не одноразовый, нельзя давать ему человеческую еду, если там есть хоть щепотка соли. Не говоря уже о том, что избыток углей для кошки смерти подобен  :facepalm:

#25382 2018-04-13 16:13:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ты дебил. Если котик у тебя не одноразовый, нельзя давать ему человеческую еду, если там есть хоть щепотка соли. Не говоря уже о том, что избыток углей для кошки смерти подобен  :facepalm:

Мне вет рекомендовал выхаживать кошку детским питанием. В том числе и с рисом и с гречкой. Говядина-рис и говядина-гречка. Кошка лопала их с удовольствием, и лопает иногда до сих пор.
И после всяких отравлений анон выхаживает котиков детским питанием. Правда просто мясным.
У анона частный дом, и феерично отбитое скотище на вольном выгуле, которое постоянно травится то растениями, то насекомыми, то на ядовитую змею нарвётся.

#25383 2018-04-13 16:21:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У анона частный дом, и феерично отбитое скотище на вольном выгуле, которое постоянно травится то растениями, то насекомыми, то на ядовитую змею нарвётся.

Поздравляю, у тебя кот одноразовый, а ты проводишь эксперимент, чем бы добить.
Тем, у кого есть желание жить с котом долго и счастливо, твоим опытом руководствоваться не могут.
Выхаживать животное можно на том, что ест, хоть Вискас подмешивать, лишь бы аппетит был, это необходимость. А превращать кота в мусоросборник и скармливать то, что выкинуть жалко, нельзя.

#25384 2018-04-13 16:34:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Хуяссе ты передернул

#25385 2018-04-13 16:51:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну вообще-то да, скармливать котам то, что выкинуть жалко, нельзя, но ты какой-то очень... резкий.

Не беспокойся за котов анона с гречкой, коты едят свой корм, а со стола им перепадают только нежирные кусочки из заморозки или сваренные без ничего.

#25386 2018-04-13 17:09:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Наши коты за печенку в любом виде родину продадут

Моя еще и за курицу. А кот жрет все, и побольше, а потом еще и на задний двор кафе ходит побираться и помойку инспектировать, гурман хренов.

Отредактировано (2018-04-13 17:11:02)

#25387 2018-04-13 17:40:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну вообще-то да, скармливать котам то, что выкинуть жалко, нельзя, но ты какой-то очень... резкий.

Подумаешь, кот регулярно травится непонятно чем, ачотакова, хозяйка молодец.

#25388 2018-04-13 17:58:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вообще-то да, скармливать котам то, что выкинуть жалко, нельзя, но ты какой-то очень... резкий.

Подумаешь, кот регулярно травится непонятно чем, ачотакова, хозяйка молодец.

Кот ловит всё, что шевелится и это жрёт. А поскольку локация - юг, с кучей всяких ядовитых насекомых - результат немного предсказуем. Плюс траву всякую жрёт. У него ещё бывает и полморды разносит, от покусов всякой пойманной хренью. Слюни бывает так же текут, от покусов всякой пойманной хренью прямо в пасть. Обостряется всё это весной, естественно. Летом он таскает змей нам на порог, стремясь убить не только себя, но и нас. Вет его уже встречает, как родного. Каждый год после зимы примерно с одними и теми же словами " Ой, вы на прививочку?! А я думал, что он уже всё.". Зимой всяких насекомых и ядовитых растений по минимуму, поэтому вета не посещаем.
Запереть в 4 стенах 10 килограммовую дуру, от скуки начинающую разносить дом и уже в доме лезть везде, где только можно, и стремящуюся напакостить по максимуму - не вариант.

#25389 2018-04-13 18:04:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Слушайте, есть тред кошек и котов, идите туда, а?

Или, если хотите оставаться в треде нищебродства, пишите на темы "100 блюд из кошатины", "шаурмяу нашего района", "как кота покрасить под бобра" и т.д.

#25390 2018-04-13 18:11:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Слушайте, есть тред кошек и котов, идите туда, а?

Или, если хотите оставаться в треде нищебродства, пишите на темы "100 блюд из кошатины", "шаурмяу нашего района", "как кота покрасить под бобра" и т.д.

Ты нормальный?

#25391 2018-04-13 18:13:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я да, а вы заебали. И есть такое слово "сарказм", погугли

#25392 2018-04-13 18:17:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

можно сварить варенье из апельсинов

сахара скoлькo на кг нужнo? пoдскажи, анoш

#25393 2018-04-13 18:25:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

можно сварить варенье из апельсинов

сахара скoлькo на кг нужнo? пoдскажи, анoш

Конечно! По рецепту в полтора раза меньше, чем цитрусов.
Я примерно 700 г насыпала, но говорю сразу - оно не кислое  =D  Так как я могу лимоны живаком есть, мне было сладковато, я потом туда лимон нарезала и ок. Еще, можно очень вкусно добавить пряностей - имбирь, мускатный орех, гвоздику. Ну и потом, я фруктовые желе люблю, но покупать их дорого и вредно, а из варенья дома за полчаса сделать можно  :heart:

Отредактировано (2018-04-13 18:26:28)

#25394 2018-04-13 18:41:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

можно сварить варенье из апельсинов

сахара скoлькo на кг нужнo? пoдскажи, анoш

Конечно! По рецепту в полтора раза меньше, чем цитрусов.
Я примерно 700 г насыпала, но говорю сразу - оно не кислое  =D  Так как я могу лимоны живаком есть, мне было сладковато, я потом туда лимон нарезала и ок. Еще, можно очень вкусно добавить пряностей - имбирь, мускатный орех, гвоздику. Ну и потом, я фруктовые желе люблю, но покупать их дорого и вредно, а из варенья дома за полчаса сделать можно  :heart:

O, спасибo тебе oгрoмнoе! Хoчется чегo-тo этакoгo как раз, завтра и займусь  :heart:

Через мясoрубку или блендерoм? И с цедрoй? Сoрян, чтo мнoгo вoпрoсoв.

#25395 2018-04-13 18:58:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Что ты, я рада ответить!) У меня работал блендер, но можно даже ножом мелко порезать. И еще, кроме апельсинов, я туда спустила пару мандаринок несъедобных. С цедрой обязательно, самый вкус и "масса", там наверное пектин, но варенье потом несколько загустевает.
Только посмотри, может быть ты косточки уберешь, если их в варенье не любишь (я от лени их не выбирала).

#25396 2018-04-13 19:14:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну и потом, я фруктовые желе люблю, но покупать их дорого и вредно, а из варенья дома за полчаса сделать можно

Рассказывай про желе!

#25397 2018-04-13 19:17:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Что ты, я рада ответить!) У меня работал блендер, но можно даже ножом мелко порезать. И еще, кроме апельсинов, я туда спустила пару мандаринок несъедобных. С цедрой обязательно, самый вкус и "масса", там наверное пектин, но варенье потом несколько загустевает.
Только посмотри, может быть ты косточки уберешь, если их в варенье не любишь (я от лени их не выбирала).

:heart2:  и лучикoв дoбра тебе, анoнчик  :heart:  Спасибo.

#25398 2018-04-13 19:29:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А что про желе?  ;D
Стакан из упаковки стаканов для пикника, они большие, 300 мл, наверное.
Пять или десять г желатина в половине стакана воды, и немного греешь в микроволновке, мешаешь.
В стакан до половины либо варенье с кусочками фруктов, либо сироп сливаешь, как тебе по душе.
Совмещаешь, перемешивает и в холодильник на полчаса)   :love:  огромная порция счастья, и недорого, и полезно

#25399 2018-04-13 19:30:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вау, да этож блядь гениально, честно!

#25400 2018-04-13 19:35:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вау, да этож блядь гениально, честно!

=D  Наслаждайся и будь здоровым, счастливым и экономным аноном)
П.С. выходит примерно два литра варенья.

Отредактировано (2018-04-13 19:37:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума