Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#25326 2018-04-11 05:38:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

о, кунжут. Анон обожает самодельную  тхину из обжаренного кунжута с перцем-чесноком-и другими специями.

#25327 2018-04-11 17:32:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

о, расскажи про тхину, как делать

#25328 2018-04-11 21:34:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ни у кого новых бложиков про эконом меню не появилось? Скучаю по анону(

#25329 2018-04-12 02:30:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

о, расскажи про тхину, как делать

Кунжут обжариваю на сухой сковороде.  Потом в семечки немного, примерно столовую ложку,  соевого соуса или воды, что тебе больше подойдет по вкусу. Сухой кунжут разлетается из-под ножей блендера. Жидкость нужна чтобы семена слипались и их можно было размолоть. Густоту смотри по ситуации, если нужно добавляй жидкость. Получается кунжутная паста. Дальше дело вкуса. У меня из добавок получается: соевый соус,  гранулированный чеснок, красный перец, иногда зира.

#25330 2018-04-12 10:43:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще обожаю кунжутный козинак

Уиии, я на диете, я на диете, я на диете..блин.

К черту диету, когда КУНЖУТНЫЙ КОЗИНАК!!11

#25331 2018-04-12 20:23:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, я иногда проверяю, только ли в мышеловках бесплатный сыр, покупая продукцию нищебродских марок типа Каждый День и То что надо. Спойлерну сразу: почти всегда да. Вам интересно было бы почитать отзывы?

#25332 2018-04-12 20:42:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, знаешь в чем бесполезность таких отзывов? Для разных регионов продукцию КД делают разные предприятия. Сильно сомневаюсь что анонам из Сибири будут актуальны московские нарезные батоны, а москвичам или питерцам дальневосточная курятина или рыба.

#25333 2018-04-12 20:45:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, я иногда проверяю, только ли в мышеловках бесплатный сыр, покупая продукцию нищебродских марок типа Каждый День и То что надо. Спойлерну сразу: почти всегда да. Вам интересно было бы почитать отзывы?

Конечно, самая наша тема. А То что надо чья марка?

Анон покупает крупы КД, внимательно рассматривая их через прозрачное окошко в пакете. Если попадаются грязная гречка или колотый рис - не берет, но обычно сойдет. Молоко невкусное, но йогурт из него на удивление правильный. Селедка в вакуумной упаковке, которую самому разделывать надо, вкусная, крупная и долго хранится.
ДС

Отредактировано (2018-04-12 20:46:09)

#25334 2018-04-12 20:54:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я иногда проверяю, только ли в мышеловках бесплатный сыр, покупая продукцию нищебродских марок типа Каждый День и То что надо. Спойлерну сразу: почти всегда да. Вам интересно было бы почитать отзывы?

Конечно, самая наша тема. А То что надо чья марка?

Анон покупает крупы КД, внимательно рассматривая их через прозрачное окошко в пакете. Если попадаются грязная гречка или колотый рис - не берет, но обычно сойдет. Молоко невкусное, но йогурт из него на удивление правильный. Селедка в вакуумной упаковке, которую самому разделывать надо, вкусная, крупная и долго хранится.
ДС

У нас есть марка честный выбор - мясные-рыбные продуты не оч вкусные, остальное всё вполне прилично.

#25335 2018-04-12 20:56:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, знаешь в чем бесполезность таких отзывов? Для разных регионов продукцию КД делают разные предприятия. Сильно сомневаюсь что анонам из Сибири будут актуальны московские нарезные батоны, а москвичам или питерцам дальневосточная курятина или рыба.

Иногда это предприятие ещё и свою продукцию продаёт на той же полке. Тоже не дорого, кстати. Но покупая марку супермаркета, вы его поддерживаете как монополиста и главного "держателя" цен ((

#25336 2018-04-12 20:56:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А То что надо чья марка?

Окей.

Что касается круп, анон, ты производителя посмотри, это далеко не самый дешевый Ангстрем.))) И молоко, к слову, тоже.
Сметану 20% рекомендую, ее снова стало производить Ополье, а вот 15% по прежнему делает какая то ноунеймовая байда.

#25337 2018-04-12 21:01:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Иногда это предприятие ещё и свою продукцию продаёт на той же полке. Тоже не дорого, кстати. Но покупая марку супермаркета, вы его поддерживаете как монополиста и главного "держателя" цен ((

Что, прости? Мне, в дс, глубоко безразлично на поддержку монополиста при покупке, к примеру, колбасы кд от таганского комбината за 270 рублей, против точно такой же колбасы под родным шильдиком за 370руб. Мне личный кошелек как то дороже.

#25338 2018-04-12 21:03:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

К черту диету, когда КУНЖУТНЫЙ КОЗИНАК!!11

Ну вот, пошел, купил козинаков, капец диете  :lol:

#25339 2018-04-12 21:07:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне личный кошелек как то дороже.

Это понятно. Но если в качестве бюджетных останутся только эти марки (т.к. марки самих производителей не смогут с ними тягаться), то они обратно поднимутся в цене (моё пессимистичное имхо). Короче, если есть аналог по цене не под брендом супера, стараюсь брать его.

#25340 2018-04-12 21:10:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, знаешь в чем бесполезность таких отзывов? Для разных регионов продукцию КД делают разные предприятия. Сильно сомневаюсь что анонам из Сибири будут актуальны московские нарезные батоны, а москвичам или питерцам дальневосточная курятина или рыба.

Вот это я не учёл, конечно. Тем более, анон живёт в Краснодаре, так что вообще мало кому пригодится, наверное. Впрочем, сейчас посмотрел, крышку для сковородки КД везли из Свердловска, есть шанс, что в Москве и ДВ тоже  ;D

#25341 2018-04-12 21:11:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Хз, анон в принципе сколько брал продукты таких марок - качество варьировало от "честно соответствует своей цене" до "вау, за такую цену!". То есть сыр вполне себе бесплатный  :dontknow:
Я, кстати, хочу рекнуть вот это - Сметанный продукт "Альпийская коровка" 15% 900г, выглядит так

Скрытый текст

Цена - сто руб с небольшим хвостиком в среднем. Уже которое время едим - и ни одного нарекания. На вкус - вкусная, сметанистая, достаточно густая, и с творогом, и в суп, и в выпечку, и что угодно...
Есть наверное не везде, но если увидите - берите, оно пиздатое.

#25342 2018-04-12 21:12:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну, учитывая ситуацию с рублем, пора искать замену привычным маркам...

#25343 2018-04-12 21:23:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но если в качестве бюджетных останутся только эти марки (т.к. марки самих производителей не смогут с ними тягаться), то они обратно поднимутся в цене (моё пессимистичное имхо). Короче, если есть аналог по цене не под брендом супера, стараюсь брать его.

Анонче, но это опять же от региона зависит...

Анон пишет:

Впрочем, сейчас посмотрел, крышку для сковородки КД везли из Свердловска, есть шанс, что в Москве и ДВ тоже

Угадал. Предприятие по видимому на всю Россию товар производит.)

#25344 2018-04-12 21:29:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я, кстати, хочу рекнуть вот это - Сметанный продукт "Альпийская коровка" 15% 900г

Ее стали разливать в бадьи? Не, по старой памяти штука действительно съедобная, но ценник как-то немного изумляет... С учетом того что в Дикси на нормальную сметану разных марок регулярно ставят скидки.

#25345 2018-04-12 21:56:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В общем, реки от краснодарского анона-нищеброда:

Скрытый текст

В планах у анона на ближайшее будущее попробовать мороженое какой-нибудь из подобных марок и, возможно, сок Окей. не переключайтесь

#25346 2018-04-12 21:59:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну, учитывая ситуацию с рублем, пора искать замену привычным маркам...

А что ситуация с рублем? Уже второй день как рубль растет. Но все почему-то заметили только его падение.

#25347 2018-04-12 22:04:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вот я тоже чего-то не понял, сколько ж у вас сметана стоит? О.о
Я рублей за 60-70 регулярно большую банку беру, маленькую - рублей за 40. Если дойти до магазина с развесным, то можно и за 50 взять, а маленькую за 30.

#25348 2018-04-12 22:06:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну, учитывая ситуацию с рублем, пора искать замену привычным маркам...

А что ситуация с рублем? Уже второй день как рубль растет. Но все почему-то заметили только его падение.

В данный момент снова падает. Я весь день слежу за курсом, его весь день болтает как говно в проруби.

#25349 2018-04-12 22:07:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тоже не дорого, кстати. Но покупая марку супермаркета, вы его поддерживаете как монополиста и главного "держателя" цен

Да, кстати. Колбасу как-то покупал магнитовскую семейные секреты, а рядом на том же заводе, но фирменная, на 100 рублей дороже.

#25350 2018-04-12 22:11:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вот я тоже чего-то не понял, сколько ж у вас сметана стоит? О.о

В дс тот же брест-литовск можно и за 45 купить и за 60, тут как бы от магазина и скидок зависит. Но от ценника на альпийскую коровку я уже года полтора-два пребываю в глубоком ахуе. Хотя она действительно очень приличная на вкус.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума