Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-16 22:14:22

Анон

Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

二哈和他的白猫师尊(Erha he tade bai mao shizun)/The Husky and His White Cat Shizun/Хаски и его белый кот-шицзунь/Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха
Переводы: анлейт, гугл-транслейт, гл. 294+экстры 322-344
Рулейт: гугл-док, блог с обновлением гугл-доков, блог переводчиков и канал в телеграме; экстры от другого переводчика
Перевод аудиодрамы: раз, два (англ.)

Аннотация
Отзывы анонов
Дни рождения персонажей

Всякое дорамное у одного из переводчиков: #Erha_дорама
Оф. блог дорамы Эрха «皓衣行/Immortality/Путь бессмертия/К черту белые одежды!»: профиль, лента

Актёрский состав

余污/Remnants of Filth/Остатки грязи
Переводы: анлейт, рулейт: гугл-док, блог переводчиков и канал в телеграме

Аннотация
Отзывы  анонов

病案本/Case File Compendium/Медкарта/История болезни
Переводы: анлейт, испанский: главы 1-197, главы 198-254+экстры, рулейт: фикбук и канал в телеграме

Аннотация
Здесь можно поговорить об остальных новеллах, маньхуа, дунхуа и дорамах

Отредактировано (2020-02-16 22:29:50)


#2426 2021-04-08 18:44:26

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Думаю, когда дорама все-таки выйдет и эрхафандом столкнется с магистрофандомом, это вообще срач мирового масштаба будет

Так уже :facepalm:  :lol: всю осень-зиму неадекваты с обеих сторон срались как не в себя локальными очагами в твитторах и т.п.,  чуть ли не за каждый постер и чих актёров  — за всё на свете, и только когда как чёрт из коробочки выскочили Странники они частично переключились с друг друга на третью сторону.

Отредактировано (2021-04-08 18:45:04)

#2427 2021-04-08 18:47:04

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

В группе Лео вообще пишут, что скорее всего сериал мы увидим осенью  :pink:
Только осенью какого года? :NOOO:
https://m.vk.com/wall-184108847_13422

#2428 2021-04-08 18:50:24

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

А еще же недавно был запрет на выступления знаменитостей с иностранным гражданством. Не знаю, насколько запрет был рабочий, но вдруг и это повлияло?

Видел опасения на эту тему в самом начале хлопкового скандала, но позднее ни в каких слухах-опасениях больше не попадалась.

#2429 2021-04-08 18:56:32

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Так уже :facepalm:  :lol: всю осень-зиму неадекваты с обеих сторон срались как не в себя локальными очагами в твитторах и т.п.,  чуть ли не за каждый постер и чих актёров  — за всё на свете, и только когда как чёрт из коробочки выскочили Странники они частично переключились с друг друга на третью сторону.

Ну я думал с выходом дорамы срач должен был разгореться еще сильнее, но сейчас, конечно, ситуация непредсказуема, Странники вон вышли, гоп-стоп мы подошли из-за угла, Шаполан тоже где-то недалеко от Эрхи должен выйти, чувствую там фандомная мировая будет :lol:

#2430 2021-04-08 19:07:57

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

чувствую там фандомная мировая будет :lol:

Хз, что там будет дальше, но  пока разумной части китаефандома, которая к тому же сидит (и в эрхе и в прист, и где только не)) не в одном фандоме, удавалось выдавать охолаживающие реакции на особый неадекват. Так что не думаю, что они будут молчать и в дальнейшем. В рунете в этом плане ещё  повезло, что не один из переводчиков эрхи не поддерживает хейтерские настроения и межфандомные междусобицы, это ценно.

Отредактировано (2021-04-08 19:09:26)

#2431 2021-04-08 19:08:01

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

и только когда как чёрт из коробочки выскочили Странники они частично переключились с друг друга на третью сторону.

У переводчика Эрхи ещё была шутейка с пословицей по этому поводу. Охотящийся на кого-то богомол не увидел стрижа, охотящегося на него, что-то такое. Отчего бомбанулись поклонники то ли Модао, то ли Странников, то ли все вместе  и запостили в ответ пословицу про собаку.

#2432 2021-04-08 19:13:03

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

У переводчика Эрхи ещё была шутейка с пословицей по этому поводу. Охотящийся на кого-то богомол не увидел стрижа, охотящегося на него, что-то такое. Отчего бомбанулись поклонники то ли Модао, то ли Странников, то ли все вместе  и запостили в ответ пословицу про собаку.

Вот оно "Богомол погнался за цикадой и не заметил стрижа"
Модаофаны там оскорбились, Странникам то чего, это же практически похвала :lol:

#2433 2021-04-08 19:17:36

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Короче, Странники - зло.

Эй, Странники - отличная дорама, так же как 2ха - отличная новелла!
Зло - это недоумки, разжигающие войны от нечего делать, и хейтерские пиар-компании, работающие за бабло.

Я вообще не понимаю, нахуя воевать с чужим каноном/фандомом, и уж тем более строчить доносы товарищу майору. По шапке-то получат все всё равно и пострадает весь жанр бл.
*искренне обидевшийся за все фандомы анон, который трепетно относится и к прист, и к мосян, и к жоубао, и к мэн сиши и к ланьшань и всем остальным*

#2434 2021-04-08 19:17:40

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот не поняла, как можно жаловаться на дораму, которая ещё не вышла?

Достаточно ссылки на провокационный  первоисточник.

Так можно и на Прист пожаловаться. Что за эротические сны у мальчика в 14 лет о приемном отце?

#2435 2021-04-08 19:18:32

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Отчего бомбанулись поклонники то ли Модао, то ли Странников, то ли все вместе  и запостили в ответ пословицу про собаку.

Ага, видел ту эпичную разборку. Китаефандом, такой китаефандом даже срётся с помощью культурного котекста — китайских идиом и т.п. :lol:

#2436 2021-04-08 19:25:38

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Так уже    всю осень-зиму неадекваты с обеих сторон срались как не в себя локальными очагами в твитторах и т.п.

Анон пишет:

когда дорама все-таки выйдет и эрхафандом столкнется с магистрофандомом, это вообще срач мирового масштаба будет

НО КАК КАРЛ??? КАК??? ЧТО ТАМ БЛЯ ДЕЛИТЬ???
Я ещё понимаю внутрифандомные тёрки "что лучше: новелла vs дунхуа vs дорама" (хотя это тоже ебанаство) или срачи а ля "мудак ли персонаж Хуй Суй или не мудак".

Я - анон, заставший эпическую гражданскую войну в марвел между #тим_кэп и #тим_старк и атомные бомбёжки старбакса и кэпостарков, но там а) вбрасывали в первую очередь киноделы, которые с попкорном и гиканьем сталкивали фандом лбами; и б) канон располагает.

НО ТУТ-ТО ЧТО НЕ ПОДЕЛИЛИ?

#2437 2021-04-08 19:26:48

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Я думаю, что фигня всё это. Скорее всего работают над спецэффектами и саунды записывают. Мы в китайских законах не разбираемся, а на западе про нас тоже думают, что у нас весь интернет заблокирован (это реально, я многим доказывала, что могу спокойно читать Guardian), и геев сразу в Сибирь ссылают в ГУЛАГ.

#2438 2021-04-08 19:27:46

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Ага, видел ту эпичную разборку. Китаефандом, такой китаефандом даже срётся с помощью культурного котекста — китайских идиом и т.п.

Анон, плез, а принеси? Я смутно помню эту шутку, но помню, что искренне поржал и оценил как милую кроссоверную подъёбку, совершенно не обидную.

*анон - фанат и модао, и ДС, и эрхи*

#2439 2021-04-08 19:30:25

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

НО ТУТ-ТО ЧТО НЕ ПОДЕЛИЛИ?

Если честно, без понятия для меня такая межфандомная ненависть вообще нонсенс, я бы подумала дело в том, что мы сейчас все китаефандом, а не как у других по фильмосериалам отдельно, но блин в Китае срутся еще хуже.
Пока выходит только драка за популярность, и мой любимка пизже твоего, моя дорама круче твоей :facepalm:  :lol:

#2440 2021-04-08 19:32:29

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон, плез, а принеси?

Держи
https://twitter.com/feniksbadass/status … 51848?s=20

#2441 2021-04-08 19:44:13

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Пока выходит только драка за популярность, и мой любимка пизже твоего, моя дорама круче твоей :facepalm:

Так оно и есть. Новые дорамы оттягивают внимание от старых, фанатам это не нравится.

#2442 2021-04-08 19:46:38

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

НО ТУТ-ТО ЧТО НЕ ПОДЕЛИЛИ?

Все что угодно на самом деле. А у нас первоисточник лучше написан, а у нас дорама лучше снята, а у нас актеры красивее и т.д.

#2443 2021-04-08 19:47:00

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Анон, плез, а принеси?

Держи
https://twitter.com/feniksbadass/status … 51848?s=20

Пасеба, забавно.
Помню ещё были какие-то приколы, но увы потерял в горе фандомных штук  :pink:

#2444 2021-04-08 19:48:08

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

А у нас первоисточник лучше написан, а у нас дорама лучше снята, а у нас актеры красивее и т.д.

Ебанатство. Лучше бы тексты писали/переводили.
Этот анончик страстно желает годных кроссоверов.

#2445 2021-04-08 19:49:59

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Так оно и есть. Новые дорамы оттягивают внимание от старых, фанатам это не нравится.

Но это же блин неизбежно, что теперь bl-дорамам в китае совсем не выходить?

#2446 2021-04-08 19:56:27

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Но это же блин неизбежно, что теперь bl-дорамам в китае совсем не выходить?

Выходить они могут, но кому-то очень нужно всеобщее признание, что вот эта конкретная дорама или вот эта новелла - они самые-самые лучшие и ничего прекрасней не было и уже не будет, что вот этот продукт без вариантов задоминировал все прочие и считать иначе никто не должен. А так пусть выходят, почему нет. :lol:

#2447 2021-04-08 19:57:58

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

но блин в Китае срутся еще хуже.

И хуже и громче и больше, китайцев больше тупо по количеству, оттого и шуму от них больше. А так, те же яйца вид сбоку, только что вне китаенетов не срались за оригинальные иероглифы, так остальным они не близки :lol: но, в руфандомах были срачи за оригинальных эльфов.

Отредактировано (2021-04-08 20:02:30)

#2448 2021-04-08 20:13:20

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

К слову о кроссоверах. Анон на днях на ао3 видел саммари фика, где Вэнь Кэсин из Странников внезапно заделался (не спрашивайте как) папашей для Мо Жаня, Вэй Усяня и Хуа Чэна (если анон всё правильно помнит состав отпрысков).
Анон тогда перекрестился и закрыл вкладку, не читая, а сейчас дюже жалеет что не прочитал.  :lol:
Не могу найти на ао3 сейчас, может, удалили. А жаль

#2449 2021-04-08 20:53:05

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Как быстро растут чужие дети!
В китае уже 9 апреля, поэтому с днём рождения, Чэнь Фэйюй Праздничный

Чудесный и талантливый, этот человек может одним взглядом и умилить, и наступить.
https://twitter.com/kinndlethemage/stat … 8339097605

#2450 2021-04-08 21:03:09

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

и геев сразу в Сибирь ссылают в ГУЛАГ.

Ну в Чечне у нас все гораздо хуже, так что правильно думают.

Но, имхо, народ, который искренне считает, что фанаты той или иной новеллы вредят другой дораме/новелле и гонит на этих "злодеев", не имея никаких доказательств кроме кривых слухов - глубоко неадекватны.

Отредактировано (2021-04-08 21:04:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума