Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-16 22:14:22

Анон

Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

二哈和他的白猫师尊(Erha he tade bai mao shizun)/The Husky and His White Cat Shizun/Хаски и его белый кот-шицзунь/Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха
Китай, 311 гл. + экстры
Слэш, сянься, все кричат про пиздец но читают так что за ушами трещит
Переводы: на английском (в процессе), на английском (гугл-транслейт), гл. 294+экстры 322-344
на русском:
раз, два+допы, три +вторая новелла 余污/Remnants of Filth/Остатки грязи (в процессе) и их сайт посвященный BL-новеллам автора 肉包不吃肉 Жоубао Бучи Жоу/Мясной пирожок не ест мясо
Перевод аудиодрамы: раз, два (англ.)

Аннотация
Отзывы анонов
Дни рождения персонажей

Всякое дорамное у одного из переводчиков#Erha_дорама
Оф. блог дорамы Эрха «皓衣行/Immortality/Путь бессмертия/К черту белые одежды!»
профиль, лента

Актёрский состав

余污/Remnants of Filth/Остатки грязи

Скрытый текст
Здесь можно поговорить об остальных новеллах, маньхуа, дунхуа и дорамах

Ваш любимый персонаж (можно выбрать 7 вариантов)

  1. МЖ(голосов 100 [55.25%])

    55.25%

  2. ЧВН(голосов 122 [67.4%])

    67.4%

  3. Сюэ Мэн(голосов 85 [46.96%])

    46.96%

  4. Ши Мэй(голосов 24 [13.26%])

    13.26%

  5. Сюэ Чжэнъюн(голосов 46 [25.41%])

    25.41%

  6. Мадам Ван(голосов 15 [8.29%])

    8.29%

  7. Хуа Биньань(голосов 8 [4.42%])

    4.42%

  8. Цзян Си(голосов 14 [7.73%])

    7.73%

  9. Сун Цютун(голосов 5 [2.76%])

    2.76%

  10. Мэй Ханьсюэ (огонь)(голосов 29 [16.02%])

    16.02%

  11. Мэй Ханьсюэ (дерево)(голосов 27 [14.92%])

    14.92%

  12. Е Ванси(голосов 74 [40.88%])

    40.88%

  13. Наньгун Сы(голосов 36 [19.89%])

    19.89%

  14. Му Яньли(голосов 1 [0.55%])

    0.55%

  15. Вегетарианская булочка (кот мадам Ван)(голосов 25 [13.81%])

    13.81%

  16. Князь Чу Сюнь(голосов 21 [11.6%])

    11.6%

  17. ЖЦ(голосов 3 [1.66%])

    1.66%

  18. Ло Сяньсянь(голосов 6 [3.31%])

    3.31%

Всего голосов: 181

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-02-16 22:29:50)


#1351 2021-01-14 14:09:31

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А ведь по сюжету ЧВ уже тогда на него внимание обратил.

При том, что ЧВ на тот момент самому было сколько, 17-18, кажется?

Нет, 25. Разница в 10 лет.

О, значит, это я уже подзабыла. Мне казалось, там поменьше, и ЧВ там совсем молоденький при первой встрече.
Блин, пора перечитывать.  :bubu:

#1352 2021-01-14 14:16:25

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Это и к Системе относится кста, часто вижу арты, где ЛБХ рисуют ну совсем уж мелким в некоторых сценах, где ему уже было 15.
Блин, некоторые к 15 уже те еще лоси.
Впрочем, факт остается фактом, в 25 запасть на 15 летнего довольно опасная тема, хотя я не могу воспринимать ЧВ как грязного педофила, он воспринимается мной немного вне рамок человеческой психологии, наверно на меня так влияет тот факт, что у заклинателей немного другие понятия возраста и старения...

Отредактировано (2021-01-14 14:19:12)

#1353 2021-01-14 14:16:37

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

У меня сложилось ощущение, что у ЧВ в 0.5 никаких эротических желаний относительно МЖ не было, он вообще не представлял, как люди сексом занимаются, а возникли они уже из-за воспоминаний, которые он за свои грязные потаённые желания принимал.

#1354 2021-01-14 14:21:44

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Впрочем, факт остается фактом, в 25 запасть на 15 летнего довольно опасная тема, хотя я не могу воспринимать ЧВ как грязного педофила, он воспринимается мной немного вне рамок человеческой психологии, наверно на меня так влияет тот факт, что у заклинателей немного другие понятия возраста и старения...

Я это восприняла, скорее, как то, что у него возникла тяга к 1.0 не в смысле сексуального желания, а как к открытому и светлому ребенку, который из всех выбрал именно его, ЧВ, такого страшного, старого и никому не нужного. А потом, как говорит анончик выше, это желание быть рядом с человеком, которому ты не безразличен, деформировалось в "обожи, я хотел его в его 15, я ужасен".

#1355 2021-01-14 14:25:36

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

у него возникла тяга к 1.0 не в смысле сексуального желания, а как к открытому и светлому ребенку, который из всех выбрал именно его

Ну кста тоже хорошая трактовка.
Один хер засрут и скажут, что "да вы просто обеляете".

#1356 2021-01-14 14:28:48

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Кстати, там в одной из сцен СЖ просит ЧВ быть с детишками помягче, а тот ему отвечает, что они уже совершеннолетние. Так что ещё вопрос, с какого возраста у них совершеннолетие.

Отредактировано (2021-01-14 14:29:29)

#1357 2021-01-14 14:30:00

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Ну с другой стороны, он все же ревновал МЖ к ШМ уже тогда, насколько я помню. Может это и не подогнать под прям сексуальное вожделение, но уже точно романтическая симпатия тут есть)

#1358 2021-01-14 14:35:32

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Не, анон, именно к Модао тоже. Вывезут на свет божий все старые срачи и добавят новых.

И слава богу, можно будет сразу всех перебанить и курить Эрху спокойно.

#1359 2021-01-14 14:35:38

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Может это и не подогнать под прям сексуальное вожделение, но уже точно романтическая симпатия тут есть)

Соглашусь. Но, учитывая саму особенность мышления ЧВ, его детство и то, что он на пути совершенствования половое отвергал, это такое себе педофильство, если честно. У меня лично сова рвется.

Кстати, ревность здесь можно трактовать не в сексуальном плане. Друзья тоже могут ревновать. И здесь он, скорее, ревновал его не романтически, а в смысле, что кроме него МЖ еще и к ШМ хорошо отнесся, и ЧВ это задело. Этакое крошечное проявление эгоизма и налет токсичности со стороны ЧВ.

Отредактировано (2021-01-14 14:37:06)

#1360 2021-01-14 14:35:53

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Ну с другой стороны, он все же ревновал МЖ к ШМ уже тогда, насколько я помню. Может это и не подогнать под прям сексуальное вожделение, но уже точно романтическая симпатия тут есть)

И это случается в аккурат после первого эротического сна, до этого он себя только обделённым вниманием чувствовал.

#1361 2021-01-14 14:40:24

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

И это случается в аккурат после первого эротического сна

А, ну этого я не помнил, оллрайт.

#1362 2021-01-14 14:42:53

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Так что ещё вопрос, с какого возраста у них совершеннолетие.

Боюсь, в наших реалиях это никого волновать не будет. Как с двухтысячелетними вампирами, выглядящими, как десятилетние дети. У нас не Япония, увы. С "шотами" разговор короткий.  :bubu:

#1363 2021-01-14 14:43:01

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

В любом случае, как описано у Митбан, МЖ был далеко не ребёнок в 15 и делал то, что ЧВ и в голову не приходило. А ЧВ мог думать что угодно, пока он никак это физически не показывал и не говорил МЖ. Или теперь и за мысли шеймят? Простите, я просто уже отстаю от психоидиотизма современного, не в курсе, чего ещё нельзя романтизировать, оправдывать  :facepalm:

#1364 2021-01-14 14:44:01

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Или теперь и за мысли шеймят?

А ты как думал? Конечно. Кинкшейминг в тви недавно тоже колыхнуло.

#1365 2021-01-14 14:46:35

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Мыслепреступление, всё по Оруэллу :)

#1366 2021-01-14 14:47:52

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Интересно, сколько этот тред психологичности ещё продержится. Он так меня заебал везде. Сцепив зубы жду, когда уже появится другая тема для нитакусей и они наконец соскочат с чисто профессиональных вопросов, в которых сами социологи и психологи не разбираются, а вот фиалки в твиттере легко, с наскока

#1367 2021-01-14 14:52:07

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Или теперь и за мысли шеймят?

Да на самом деле, я лично прекрасно осознаю, что у меня больноублюдочные кинки и пока такие как я разделяют фантазию и реал - все ок. Мне и описание мучений ЧВ с 0.5. доставляют, и то, что история их взаимоотношений началась с 15 лет меня не заботит. Просто я понимаю, что не все такие же, кому-то это может показаться ужасным и я пытаюсь взглянуть на ситуацию под углом нормальных людей, действительно ли можно назвать ЧВ педофилом? Как ни крути, не могу.
Хоть МЖ уже с 15 был тот еще фрукт, да и в реале дети рано взрослеют, но объективно для современного общества это ребенок еще, однако, тут заметно меняют ситуацию характеры персонажей.  В общем, холивары все равно будут.

#1368 2021-01-14 14:58:43

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Ещё лет 20 назад в этом не было никакой проблемы. Пройдёт совсем немного лет и острота этих вопросов так же уйдёт и опять не будет проблемой. Читал где то тут про Цоя. Символ поколения родителей. У него есть песня "восьмиклассница". Никому в голову не приходило шеймить или что то думать плохое о том, что он поет. Это в порядке вещей, когда школьница ждёт парня из армии, уходили в армию в 18 - 19. И этой истерии с педофилией вокруг подростков совсем мало лет. Это просто мода. От слишком хорошей жизни. Сейчас история с мировой эпидемией поправит всем странам экономику и этот фанатизм забудется как сон на фоне голодающих. Оффтоп, конечно  :bubu:

#1369 2021-01-14 15:02:32

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

мне кажется это из-за частых случаев педофилии среди властьимущих, селебрити расплодилось очень много, в т.ч. всякие сходки по теме игр, соревнования там всякие, где всплывали стремные подробности. Как ни крути, педофилия - это плохо, но надо иногда голову включать, а не грести все в одну кучу.

Отредактировано (2021-01-14 15:03:00)

#1370 2021-01-14 15:02:55

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Просто я понимаю, что не все такие же, кому-то это может показаться ужасным и я пытаюсь взглянуть на ситуацию под углом нормальных людей, действительно ли можно назвать ЧВ педофилом?

Анон, как ни крути, Эрха - это всего лишь история. Не случай из жизни, не расследование полиции, не повесть о маньяке. Это просто набор событий, оформленный художественно. Но в наше время сжв и прочих борцунов все нормальные полезные инициативы приобрели оттенок ебанцы. Все, что можно трактовать против, будет именно так и трактовано. Все, в чем можно обвинить, будет подчеркнуто двумя жирными красными чертами. Борцунам все равно, что это только мысли или фантазии. В их голове знак равенства уже поставлен. И никто из таких людей никогда не станет делать скидки на возраст, сюжет или реалии другой страны. Просто сразу заклеймят. Их штопаная-перештопаная сова плотно сидит на глобусе, и стянуть ее невозможно. Но в одном я с тобой не соглашусь. Это не нормальные люди. Нормальные люди пройдут мимо, нормальные люди откроют - не понравится - закроют. А это - просто стервятники, которые слетаются похайпить и выгулять свои задристанные белые плащи.

Читая детектив, тебе же не приходит в голову, что автор - латентный убийца или насильник? Он просто описывает события, развивает сюжет. А по этим людям судя, запретить можно вообще все.

Отредактировано (2021-01-14 15:05:13)

#1371 2021-01-14 15:08:00

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Но в одном я с тобой не соглашусь. Это не нормальные люди.

Ну я скорее подразумевал людей с мышлением "нормисов". К примеру, покажи такой сюжет людям поколения моих родителей, что бы они сказали? Хотя ладно, я и так знаю "фу, гомики", но допустим, замени МЖ или ЧВ на девушку, а характеры пусть будут те же, им было бы норм? Мне просто интересны размышления на эту тему.

Отредактировано (2021-01-14 15:08:35)

#1372 2021-01-14 15:10:22

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

мне кажется это из-за частых случаев педофилии среди властьимущих, селебрити расплодилось очень много, в т.ч. всякие сходки по теме игр, соревнования там всякие, где всплывали стремные подробности. Как ни крути, педофилия - это плохо, но надо иногда голову включать, а не грести все в одну кучу.

Я о том и пишу. Никто не говорит, что это хорошо. Но фанатизм в любой теме это всегда хуже. Про селебрити и прочих, так всегда было и наверняка будет. Тому, у кого есть все и все доступно, часто бывает скучно. Развлекаются себя в жизни как могут. А деньги всегда и везде любого делают неуязвимым. Тут дело не в педофилии или её массовом освещении, а во власти денег. И пока тут тысячи орут о том, что ПОДУМАЛ ЧВ, миллионы ездят на секс туры в Азию. Но, до них добраться руки коротки.

#1373 2021-01-14 15:11:28

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

А если учитывать, что ЧВН осознает свое влечение к МЖ, когда у того в голове уже не 15 лет, а сколько там ТСЦ? И ведет себя МЖ соответственно. В мире 0,5 ЧВН ничего подобного к 15-летнему МЖ не осознавал.

Отредактировано (2021-01-14 15:11:54)

#1374 2021-01-14 15:12:45

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Ну я скорее подразумевал людей с мышлением "нормисов". К примеру, покажи такой сюжет людям поколения моих родителей, что бы они сказали?

Ну, моя мама спокойно бы прочитала и даже не чихнула бы. Если не про "гомиков", конечно. Хотя, да и про них бы прочитала, если история интересная. Просто, анон, это как с тем же Модао. Кто-то видит только гомоеблю и мерзких педиков, а кто-то интересный закрученный сюжет, приключения и драму, в которых конкретно отношеньки тех самых педиков и их секасный секас бултыхаются далеко не на первом плане.

Отредактировано (2021-01-14 15:13:13)

#1375 2021-01-14 15:14:32

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в одном я с тобой не соглашусь. Это не нормальные люди.

Ну я скорее подразумевал людей с мышлением "нормисов". К примеру, покажи такой сюжет людям поколения моих родителей, что бы они сказали? Хотя ладно, я и так знаю "фу, гомики", но допустим, замени МЖ или ЧВ на девушку, а характеры пусть будут те же, им было бы норм? Мне просто интересны размышления на эту тему.

Да, им было бы норм. Потому что в их время первая любовь часто примерно так и выглядела, что девочка школьница влюбляется в друга брата, соседа, учителя. Они могут невинно держаться за руки и целоваться, но не заниматься сексом до её 17 - 18 лет. Говорила много на эту тему и с родителями и с нашими друзьями семьи. Они очень удивлены, что сейчас среди молодёжи такие строгие моральные правила

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума