Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-16 22:14:22

Анон

Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

二哈和他的白猫师尊(Erha he tade bai mao shizun)/The Husky and His White Cat Shizun/Хаски и его белый кот-шицзунь/Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха
Китай, 311 гл. + экстры
Слэш, сянься, все кричат про пиздец но читают так что за ушами трещит
Переводы: на английском (в процессе), на английском (гугл-транслейт), гл. 294+экстры 322-344
на русском:
раз, два+допы, три +вторая новелла 余污/Remnants of Filth/Остатки грязи (в процессе) и их сайт посвященный BL-новеллам автора 肉包不吃肉 Жоубао Бучи Жоу/Мясной пирожок не ест мясо
Перевод аудиодрамы: раз, два (англ.)

Аннотация
Отзывы анонов
Дни рождения персонажей

Всякое дорамное у одного из переводчиков#Erha_дорама
Оф. блог дорамы Эрха «皓衣行/Immortality/Путь бессмертия/К черту белые одежды!»
профиль, лента

Актёрский состав

余污/Remnants of Filth/Остатки грязи

Скрытый текст
Здесь можно поговорить об остальных новеллах, маньхуа, дунхуа и дорамах

Ваш любимый персонаж (можно выбрать 7 вариантов)

  1. МЖ(голосов 100 [54.64%])

    54.64%

  2. ЧВН(голосов 122 [66.67%])

    66.67%

  3. Сюэ Мэн(голосов 87 [47.54%])

    47.54%

  4. Ши Мэй(голосов 25 [13.66%])

    13.66%

  5. Сюэ Чжэнъюн(голосов 46 [25.14%])

    25.14%

  6. Мадам Ван(голосов 15 [8.2%])

    8.2%

  7. Хуа Биньань(голосов 8 [4.37%])

    4.37%

  8. Цзян Си(голосов 15 [8.2%])

    8.2%

  9. Сун Цютун(голосов 5 [2.73%])

    2.73%

  10. Мэй Ханьсюэ (огонь)(голосов 29 [15.85%])

    15.85%

  11. Мэй Ханьсюэ (дерево)(голосов 27 [14.75%])

    14.75%

  12. Е Ванси(голосов 75 [40.98%])

    40.98%

  13. Наньгун Сы(голосов 36 [19.67%])

    19.67%

  14. Му Яньли(голосов 1 [0.55%])

    0.55%

  15. Вегетарианская булочка (кот мадам Ван)(голосов 25 [13.66%])

    13.66%

  16. Князь Чу Сюнь(голосов 21 [11.48%])

    11.48%

  17. ЖЦ(голосов 3 [1.64%])

    1.64%

  18. Ло Сяньсянь(голосов 6 [3.28%])

    3.28%

Всего голосов: 183

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-02-16 22:29:50)


#10851 2024-01-07 21:51:42

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Сижу думаю про 0.5 АУ, где умер ЧВН и цветок наоборот оставил Тасяну только хорошие воспоминания об учителе, а ХБ вокруг прыгает и пытается убедить, что только построив мост, он сможет оживить учителя.
"Сожги два мира, чтобы в их пепле спасти его"

Наврал бы ему, что это техника воскрешения? Ну чего ты этим добился, анончик, мне ж теперь такой фанфик нужен :sadcat:

#10852 2024-01-07 21:52:46

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Сижу думаю про 0.5 АУ, где умер ЧВН и цветок наоборот оставил Тасяну только хорошие воспоминания об учителе

Так себе идея именно с точки зрения романтоты, слишком идеализировать образ вредно, разочаруешься.
(Хотя мне бы понравился сюжет, в котором МЖ думает о ЧВН как думал о ШМ, что он идеальный, самый добрый, самый нежный, самый лучший на свете, защищать и обнимать, а потом к своему ужасу и стыду обнаруживает, что хуяка колом стоит на принуждение ЧВН к жесткому сексу, дрочит и плачет  =D

#10853 2024-01-07 21:54:31

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

принуждение ЧВН к жесткому сексу

Меня дико кинкует, что ЧВ этого и хотел и никогда бы не сказал никому. Хотя, если бы не ТЦ в прошлой жизни, может ему бы и ванильный подошел  :really:

#10854 2024-01-07 21:55:21

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Кстати, она ж вроде ЧВН про озеро спалила? Или это додумки Тасяна?

Скорее всего, ее испуганная реакция говорит не в ее пользу. Да и заперт он был в спальне ТСЦ.

#10855 2024-01-07 21:56:07

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Хотя, если бы не ТЦ в прошлой жизни, может ему бы и ванильный подошел

Думаю, по началу бы точно. Подозреваю, там бы от самого факта секса эмоций бы хватило, а там уже проба кинков, исследование себя  :please:

Отредактировано (2024-01-07 21:57:40)

#10856 2024-01-07 21:56:33

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Хотя мне бы понравился сюжет, в котором МЖ думает о ЧВН как думал о ШМ, что он идеальный, самый добрый, самый нежный, самый лучший на свете, защищать и обнимать, а потом к своему ужасу и стыду обнаруживает, что хуяка колом стоит на принуждение ЧВН к жесткому сексу, дрочит и плачет

В конце хэппи энд, потому что ЧВН нравится жёсткий секс, и жаньвани сливаются в экстазе :rainbow:

#10857 2024-01-07 21:58:48

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

ХБ вокруг прыгает и пытается убедить, что только построив мост, он сможет оживить учителя.
"Сожги два мира, чтобы в их пепле спасти его"

А цветок на ум действует? Если нет, Мо Жань бы на такое не пошёл. Но не потому что ему есть дело до остальных, нет, похуй, если можно вернуть Учителя, но только потому, что Чу Ваньнин бы не одобрил и сгорел бы со стыда за ученика. Проще найти способ сторговаться с Ямой за жизнь учителя.

#10858 2024-01-07 22:00:25

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

хуяка колом стоит на принуждение ЧВН к жесткому сексу, дрочит и плачет  =D

Ну как мы знаем, 2.0 на такое дрочил тоже только в путь, ведь Тасянь и Мо Жань по сути совершенно одинаковые. Но да, Чу Ваньнину же дабкон нравится больше ванили, так что тут повода для драмы нет, каждый получает, что нужно)

#10859 2024-01-07 22:05:18

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

у как мы знаем, 2.0 на такое дрочил тоже только в путь

Это да, но у него изначально был опыт ебли с ЧВН, и не ванильной, а именно такой) А вот если бы он с нуля превозносил ЧВН, а потом постепенно стал осознавать свои кинки к нему, это уже иначе ощущалось бы)

Анон пишет:

Но да, Чу Ваньнину же дабкон нравится больше ванили, так что тут повода для драмы нет,

Это если МЖ знает об этом, а если бы не знал, думал бы "да кактакможно, что я за человек такой" (да, в каноне есть немного этого, но мало! Хочу больше "Хаски на цепи"!)

#10860 2024-01-07 22:05:20

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

А цветок на ум действует?

Цветок жрёт чувства, расшатывает эмоции в сторону негатива, подтачивает критическое мышление.
Если закинуть мысль, что эти мудаки-заклинатели вокруг недостаточно ценили и защищали учителя, то со временем и до тотального всеобщего выпила можно раскачать.

#10861 2024-01-07 22:07:22

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Это если МЖ знает об этом, а если бы не знал, думал бы "да кактакможно, что я за человек такой" (да, в каноне есть немного этого, но мало! Хочу больше "Хаски на цепи"!)

Я всё ещё страдаю, что МЖ не дали попробовать организовать "идеальный первый раз".
И чтоб ЧВН с влияние прошлой жизни, в глубине души "всё клёво, но где мои пытки в постели и принуждение? " :lol:

#10862 2024-01-07 22:11:50

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

А вот если бы он с нуля превозносил ЧВН, а потом постепенно стал осознавать свои кинки к нему, это уже иначе ощущалось бы)

Обожаю такую драму, анон! Так что охуенная заявка, горячая, вхарактерная, с нужной долей страданий)

Цветок жрёт чувства, расшатывает эмоции в сторону негатива, подтачивает критическое мышление.
Если закинуть мысль, что эти мудаки-заклинатели вокруг недостаточно ценили и защищали учителя, то со временем и до тотального всеобщего выпила можно раскачать.

Не, если цветок действует, то без вопросов мир (оба) были бы выпилены. Я думаю, Мо Жань и в трезвом рассудке бы выпилил, его бы удержало (и то не факт) только то, что Чу Ваньнину такое не нужно было, он бы расстроился и опечалился и умер бы от сожаления. А так - немножко дурмана в сознание и Мо Жань построил бы мост, само собой.

#10863 2024-01-07 22:15:00

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Мне интересно. Вот в опроснике на любимого персонажа в шапке треда один голос у Му Яньли: это потому что её вообще никто не любит или потому что на неё вообще всем похуй? ;D

#10864 2024-01-07 22:15:54

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Я всё ещё страдаю, что МЖ не дали попробовать организовать "идеальный первый раз".

Да можно было и не идеальный, но блин, он же в полусне полугалюне произошел, участники толком нихуя и не поняли, такое упущение(

#10865 2024-01-07 22:16:56

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Му Яньли: это потому что её вообще никто не любит или потому что на неё вообще всем похуй?

когда опрос появился, до нее не дошли даже наверное.
Я даже не помню кто это, очень смутно. (не дочитал)

#10866 2024-01-07 22:19:33

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Я даже не помню кто это, очень смутно. (не дочитал)

Возможно правда просто не дочитал, она как раз в 250+ главах начала появляться

#10867 2024-01-07 22:19:40

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

один голос у Му Яньли

Я не помню, кто это.

#10868 2024-01-07 22:19:43

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Мне интересно. Вот в опроснике на любимого персонажа в шапке треда один голос у Му Яньли: это потому что её вообще никто не любит или потому что на неё вообще всем похуй? ;D

Она поздно появляется, я голосовал до прочтения.
А так она мне тоже нравится, очень сильная героиня.

#10869 2024-01-07 22:20:20

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:
Анон пишет:

один голос у Му Яньли

Я не помню, кто это.

Это сестра Ши Мэя по отцу, которая ради бабочек пожертвовала всем, в том числе жизнью

#10870 2024-01-07 22:23:14

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Меня она как-то иррационально жесть бесила всю дорогу, хотя мотивы её понимаю и тот же ХБН мне нравится

#10871 2024-01-08 15:53:22

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Хотел написать в китаесрачный про Е Ваньси, но думаю, что это не совсем по теме там.

Почему так много дрочеров в англофд и не только на крутую и независимую Е Ваньси, если это буквально персонаж, у которой одна цель и вообще вся личность строится на этом - чтоб у кунчика (а ранее у приемного бати) все было хорошо, причем ради этого хорошо она себя перекроила почти полностью. Не свиноебила по дороге ради кунчика и бати, ну и молодец. Тебе про это в сюжете черным по белому пишут, но либо я альтернативно понял все события, либо я в очередной раз в ахуе с того, как книжку читают.

Но там в целом с мотивацией у женских персонажей "я делаю это ради мужика/сына/другого м. персоража, в которого влюблена и подобное" плохо, разве что у СЦТ, но там другое траблы. И мужики же главное нормально, есть, конечно, повернутые на своем объекте, но даже они делают что-то не ради кунчика/потому что так должен поступать хороший человек.

Отредактировано (2024-01-08 15:53:43)

#10872 2024-01-08 16:41:59

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

на крутую и независимую Е Ваньси

:friends:
Как персонажа люблю её даже меньше, чем СЦТ, СЦТ глупая раздражающая садистка, но в ней я хоть вижу личность, а не функцию.

#10873 2024-01-08 16:45:21

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Анон пишет:

Мне кстати всегда было непонятно, почему Ши Мэй не дал таблетку вечной любви Мо Жаню в 1.0. На Чу Ваньнине бы не сработала, понятное дело (он слишком сильный), но на подростке - еще как.

Я не очень помню некоторые моменты, но Ши Мэй же как раз юзал любовное заклятье? Дракончик его ещё выявил на 1.0

#10874 2024-01-08 16:46:28

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Потому что Е Ваньси удобный шаблон для сьюхи, которая сводит гг. сильная независимая транс (нет, но это англофд), которая хамит и в духе сильных независимых тащит тупого (нет) Мо Жаня к свету.

Но там в целом с мотивацией у женских персонажей "я делаю это ради мужика/сына/другого м. персоража, в которого влюблена и подобное" плохо, разве что у СЦТ, но там другое траблы.

Му Яньли - делает ради приемной матери и всех бабочек за нее
Островная тетка - ради всего острова
Сцт - ради себя

На них же приходится ряд женских персонажей, которые делают ради семьи.

Мужские персонажи в принципе все делают ради мужиков, не считая Ши Мэя, который частично ради матери. Остальные - ради любимого, ради брата, ради сына, ради Учителя..
Так что странная претензия.

#10875 2024-01-08 16:47:44

Анон

Re: Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха и другие новеллы Жоубао Бучи Жо

Ши Мэй же как раз юзал любовное заклятье? Дракончик его ещё выявил на 1.0

Нет, это было то, что на цветке, дракон еще говорил, что Чу Ваньнин пожалеет, если не дослушает?
Потом он юзал "прояснение сердца", но оно не любовное, а только обнажает любовь, и тогда Мо Жань чуть не изнасиловал Чу Ваньнина.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума