Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-02-07 07:41:24

Анон

«Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Для обсуждения матчасти и фанатского сгребания в кучу.

От пострадавшего анона, который проходил мимо и ничего не понял  =)

琅琊榜 (Langya Bang)/Список Ланъя/Список архива Ланъя/Nirvana in fire 2015, 2017)
снято по одноименному веб-роману китайской писательницы Хай Янь
Жанры: исторический, драма, политика, уся/сянься, приключения, военный

Всякое официальное: дорама рус. | новелла (174 гл): анлейт | рулейт: гл.1-17+сравнение редакций, с 18-й гл., перевод-2, перевод-3 (с кит) | маньхуа рус.
Страницы дорамы: вика, англовика, китаевика, Baidu
Всякое фандомное: сообщество+обзоры по сериалу и роману на дайри | обзор дорамы с картинками | энциклопедия | сравнение всех версий новеллы Versions of Nirvana in Fire (Novel) | сводная таблица переводов фиков по фэндому Список Ланъя на русский


#1401 2020-04-19 15:28:44

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Мне можно цзинсу хоть с юмором, хоть с драмой, хоть с рейтингом, хоть с околодженовым юстом, хоть мелкими, хоть взрослыми... лишь бы на себя, были, блядь, похожи(((

#1402 2020-04-19 16:29:13

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

А я поняла, что в этом каноне не хочу никаких пейрингов — хочу персонажецентричных фиков!

#1403 2020-04-19 16:39:46

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Но вообще понимаю тебя, да. Люблю пейринг, но с кучей оговорок: чтобы без рейтинга, без юмора, без ау, и еще сто пятьдесят условий, чтобы мне зашло.

Вот да, личные фломастеры (( Так то,  в  целом, я толерантен к любым формам самовыражения и совершенно искренне считаю, что абсолютно любой текст находит своего читателя. 

Анон пишет:

лишь бы на себя, были, блядь, похожи(((

Проблема в том, что  "на себя были похожи"  каждый автор понимает по своему =D

#1404 2020-04-19 16:42:42

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

А я поняла, что в этом каноне не хочу никаких пейрингов — хочу персонажецентричных фиков!

Мне кажется, что сейчас фандом пошел на виток  АУ-на любой вкус и размер и РПС.

#1405 2020-04-19 17:05:48

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Проблема в том, что  "на себя были похожи"  каждый автор понимает по своему

Каждый зритель, я бы даже сказала )

#1406 2020-04-19 17:57:55

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я поняла, что в этом каноне не хочу никаких пейрингов — хочу персонажецентричных фиков!

Мне кажется, что сейчас фандом пошел на виток  АУ-на любой вкус и размер и РПС.

РПС мне совсем мимо. Можно и без АУ. Мне вот интересно, как тот или иной дошли до жизни такой. Или как дальше живут.

#1407 2020-04-19 21:00:48

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Блин, тоже глянуть бы это. А название не помнишь?

"Отраженный свет", летняя ФБ-2017, команда Нирваны.

#1408 2020-04-19 21:04:08

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

"Отраженный свет", летняя ФБ-2017, команда Нирваны.

упрощу
https://ficbook.net/readfic/7496539

хороший фик)

#1409 2020-04-19 21:08:36

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

С тех пор для меня это не попытка в стилизацию, а признак дешевого и пошлого любовного романчика. Так что когда я впервые в фанфике по Ланъе нефритовый стержень обнаружила, я была уверена, что автор стебется. Потому что нельзя такое на полном серьезе писать.

только потому нельзя, что в 90-е годы тебе надоело? А вот мне надоели члены и яйца в каждом фике, эвфемизмы нравятся и зажигают, но я не кричу, что члены и яйца это дешевка и пошлятина)))

Отредактировано (2020-04-19 21:08:55)

#1410 2020-04-19 21:09:44

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Что за некропостер в теме? =)

#1411 2020-04-19 21:31:36

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Еще и МЧС сверху да! да! да! думала такой зверь отсутствует  в фандоме

в самых первых фиках фандома, на зимней и летней фб 2017 года таких было не один мини. И потом, то ли в 18 то ли в 19-м зимой было мини, там еще Цзин пришел к МЧС с игрушками. Из крупных текстов с Цзином снизу знаю только "Грозу", единственный фик по цзинсу тех авторов, которых тут песочат)) Мне он более-менее зашел, а нынешний я начал и бросил, согласен со всем тут сказанным.

#1412 2020-04-19 21:48:25

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Мне казалось, Цзин будет бдить над сыновьями, чтоб не выросло такое, как Сянь и Юй.

мне вот тоже кажется, что автор во втором сезоне как бы против первого пошел и заоосил Цзина. И маму его, мама тоже не дала бы такому воспитанию случиться, дети - это вообще забота матерей и хозяйки внутреннего дворца. Так что я во второй сезон просто не верю.

#1413 2020-04-19 21:57:18

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне казалось, Цзин будет бдить над сыновьями, чтоб не выросло такое, как Сянь и Юй.

мне вот тоже кажется, что автор во втором сезоне как бы против первого пошел и заоосил Цзина. И маму его, мама тоже не дала бы такому воспитанию случиться, дети - это вообще забота матерей и хозяйки внутреннего дворца. Так что я во второй сезон просто не верю.

Вот меня поражает, как у анонов вера в добрые намерения персонажа равняется уверенности в том, что персонаже, няшечке такому, обязательно хватило бы знаний, навыков, опыта, компетенций, времени и сил эти добрые намерения осуществить. Когда обсуждают второй сезон Ланъи - особенно поражаюсь, подумать только, у Цзина в семье точно отработали привычные и знакомые паттерны поведения, неожиданность-то какая, он же хороший, он бы никогда!

#1414 2020-04-19 22:01:48

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Сама автор писала -как будет время, поищу точную цитату, - что Цзин не питает иллюзий относительно двора, он понимает, что не может создать идеальный двор, но хочет дать пример того, что и такое возможно (собственный пример).
Так что да

Анон пишет:

персонаже, няшечке такому, обязательно хватило бы знаний, навыков, опыта, компетенций, времени и сил эти добрые намерения осуществить

Добрые намерения еще не равны безусловному результату их исполнения (кхм, Вэй Чжан, я смотрю на тебя). Ну и сыночка был уже взрослый, когда все произошло - плюс  Тиншэн с Пинчжаном там обсуждал, как в принципе люди доходят до предательства, несмотря на все изначальные условия.

Отредактировано (2020-04-19 22:02:18)

#1415 2020-04-19 22:19:49

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Вот меня поражает, как у анонов вера в добрые намерения персонажа равняется уверенности в том, что персонаже, няшечке такому, обязательно хватило бы знаний, навыков, опыта, компетенций, времени и сил эти добрые намерения осуществить.

Мне просто нравится, когда у героев после хэппиэнда все хорошо. Про то, что случается всякое дерьмо я и так в курсе, так пусть хоть там у них будет без него. Это не значит, что ты, анон, один умный, а вокруг тебя все не очень и чего-то не то не тому равняется.

#1416 2020-04-19 22:20:59

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

в самых первых фиках фандома, на зимней и летней фб 2017 года таких было не один мини.

Я в фандоме человек новый, скачала себе все интересное с АОЗа и в принципе дочитала. Мне показалось, вполне себе достаточно МЧСа сверху.

#1417 2020-04-19 22:33:00

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Меня смущали в основном парики с этими чоткими линиями роста, идущими аж ниже уха. Мне кажется, или это неестественно выглядит? Или у азиатов реально волосы так растут?

меня тоже смущали, особенно если сравнивать с Юем, который без парика, со своими волосами. Приглядитесь, у него и косы нет. Может там и добавили дальше шиньон, но от линии роста у него свои.

#1418 2020-04-19 22:38:44

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Прям вижу, как анон-слоупок ползет по треду и некропостит откуда-то из прошлой жизни :lol:

#1419 2020-04-19 22:46:10

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот меня поражает, как у анонов вера в добрые намерения персонажа равняется уверенности в том, что персонаже, няшечке такому, обязательно хватило бы знаний, навыков, опыта, компетенций, времени и сил эти добрые намерения осуществить.

Мне просто нравится, когда у героев после хэппиэнда все хорошо. Про то, что случается всякое дерьмо я и так в курсе, так пусть хоть там у них будет без него. Это не значит, что ты, анон, один умный, а вокруг тебя все не очень и чего-то не то не тому равняется.

Анон, если для тебя "мне нравится, когда вот так, а в сериале не так, значит, там ООС и вообще он фу" - то извини, ты мне лично не нравишься. Потому что блин, полфандома второй сезон не смотрело, но осуждает, потому что там фу, Цзин проебался, МЧС умер, Линь Чэнь старик, все, заоосили всех, кого можно.
Не то, чтобы я считал второй сезон шедевром, но блин, задолбали, там в среднем по дорамам все еще не так ужасно, говнят больше, чем по факту плохо сделано

#1420 2020-04-19 22:48:53

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Прям вижу, как анон-слоупок ползет по треду и некропостит откуда-то из прошлой жизни

археологические раскопки ;D
парики еще зависят от прямоты рук гримера

Скрытый текст

#1421 2020-04-19 22:49:48

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Анон, если для тебя "мне нравится, когда вот так, а в сериале не так, значит, там ООС и вообще он фу" - то извини, ты мне лично не нравишься.

Я вообще ничего не сказал про ООС и фу, но ты заранее уже выкатил свое личное ко мне отношение. Ты там кукушечкой не поехал в самоизоляции, нет?

#1422 2020-04-19 22:50:51

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

парики еще зависят от прямоты рук гримера

Да, но нафига они вообще такие нужны? У них же это традиция историчек. Заебись, но приклей эту херню.

#1423 2020-04-19 22:52:02

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Я не знаю, как там у летающих китайцев, а мне было бы очень обидно на его месте

а он всего лишь плакал у мамы в ногах после сцены во дворце, что как же это он такой-сякой, лучшего друга не узнал, и не упрекнул никого ни в чем из этой шоблы заговорщиков  :panic:

#1424 2020-04-19 22:55:21

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Да, но нафига они вообще такие нужны?

За тем же, зачем и в любой другой историчке, для соответствия эпохе O_o Ну, положено было носить длинные волосы в пучке, чего ж теперь. Там, где меньше условной историчности, волосы в парике в пучок не всегда собирают, выглядит естественней, но не всегда ж так делать.

#1425 2020-04-19 22:55:38

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не знаю, как там у летающих китайцев, а мне было бы очень обидно на его месте

а он всего лишь плакал у мамы в ногах после сцены во дворце, что как же это он такой-сякой, лучшего друга не узнал, и не упрекнул никого ни в чем из этой шоблы заговорщиков  :panic:

Все кроме Мен Чжи догадались сами. Кто ж виноват Цзину, что он не дожал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума