Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#2451 2020-02-26 15:09:52

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

в какую мне поликлинику надо пойти, если медицинская помощь по-другому организована?

В муниципальную, по полису. Там конечно не стласлая мордорская медицина, но тоже бывают нормальные медики, особенно в странах бывшего соцлагеря.
Все лучше, чем цивилизованный немордорский сиропчик после месяца непрерывного кашля.

Примерила ситуацию на нашу мордорскую сельскую амбулаторию. Не, наш фельдшер сразу бы начал лечить, а буде диагностировать не смог, так направил бы в район, но не так что бы месяц яйца мять.

А вот интересно, как у вас там с вакцинацией от гриппа? Нам привозят бесплатные, и бесплатно же ставят в амбулатории. Судя по отзывам, да и по своему мироощущению, это работает, народ болеет заметно меньше, чем до.

#2452 2020-02-26 15:14:52

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

В муниципальную, по полису. Там конечно не стласлая мордорская медицина, но тоже бывают нормальные медики, особенно в странах бывшего соцлагеря.

Ну то есть ты ни хуя не знаешь, из какой страны анон с кашлем, но отправляешь его в какую-то муниципальную клинику по какому-то полису? Ты вообще адекватный? И к чему твои причитания о стласном мордоре?

Отредактировано (2020-02-26 15:15:15)

#2453 2020-02-26 15:22:42

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон, не везде в европах вообще есть понятие поликлиника. У нас вот есть филиал больницы, где на приеме сидит один доктор на все случаи жизни (терапевт он или кто — хз, может назначают кого-то дежурить). Во всех прочих случаях ты звонишь в страховую и общаешься с доктором которого тебе из подходящей по профилю больницы вызвонят. По телефону общаешься и если не совсем помираешь, то сидишь дома и пьешь свой парацетамол. И стоит такая консультация даже через страховую очень дохрена.

#2454 2020-02-26 15:27:29

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Аноны, этот оффтоп про медицину в разных странах регулярно возникает в разных темах. Как думаете, нужна нам отдельная тема для этого? Или, может, она уже есть?

#2455 2020-02-26 15:29:39

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Ну, тему для интересующихся можно создать, хотя  :vanga: там будет очередная раковальня про то, как у нас все плохо.
А в этой теме медицина и порядок оказания мед. услуг в разных странах ни разу не оффтоп.

#2456 2020-02-26 15:33:26

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В муниципальную, по полису. Там конечно не стласлая мордорская медицина, но тоже бывают нормальные медики, особенно в странах бывшего соцлагеря.
Все лучше, чем цивилизованный немордорский сиропчик после месяца непрерывного кашля.

Блять анон  :facepalm:
Ещё раз: я хожу лечиться, как ты выражаешься, по полису. Понятие поликлиника тут есть, но они почти все для отдельных категорий граждан (военные, например), то есть туда с улицы не попасть в принципе, есть больницы для всех с записью на год вперёд (полторы штуки), есть ещё что-то вроде нашей травмы, куда идут вообще со всем, если к своему врачу попасть не могут. Там ты сидишь в общей очереди, которая состоит чуть более чем полностью из обоссаных цыган и бомжей. Дальше продолжать или сам сделаешь выводы? Если блять я говорю, что хожу к семейному врачу, то это не потому что я такой тупой и люблю деньги тратить, а потому что это аналог участкового здесь, и система оказания  мед помощи децентрализована частично - то есть к специалисту/терапевту (а не аппендицит вырезать на скорой) ты пиздуешь в отдельные частные кабинеты, которые иногда в разных городах блять находятся территориально  :facepalm:

Отредактировано (2020-02-26 15:41:48)

#2457 2020-02-26 15:55:30

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

В муниципальную, по полису. Там конечно не стласлая мордорская медицина, но тоже бывают нормальные медики, особенно в странах бывшего соцлагеря.
Все лучше, чем цивилизованный немордорский сиропчик после месяца непрерывного кашля.

Блять анон  :facepalm:
Ещё раз: я хожу лечиться, как ты выражаешься, по полису. Понятие поликлиника тут есть, но они почти все для отдельных категорий граждан (военные, например), то есть туда с улицы не попасть в принципе, есть больницы для всех с записью на год вперёд (полторы штуки), есть ещё что-то вроде нашей травмы, куда идут вообще со всем, если к своему врачу попасть не могут. Там ты сидишь в общей очереди, которая состоит чуть более чем полностью из обоссаных цыган и бомжей. Дальше продолжать или сам сделаешь выводы? Если блять я говорю, что хожу к семейному врачу, то это не потому что я такой тупой и люблю деньги тратить, а потому что это аналог участкового здесь, и система оказания  мед помощи децентрализована частично - то есть к специалисту/терапевту (а не аппендицит вырезать на скорой) ты пиздуешь в отдельные частные кабинеты, которые иногда в разных городах блять находятся территориально  :facepalm:



UPD напиздел таки, для военных тоже больницы это, так как там не только специалисты, но и хирургия присутствует, и реабилитационные корпуса. Так что именно поликлиник нет вообще.

#2458 2020-02-26 16:28:05

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Говорю же, лечили меня чисто парацетамолом и сиропом, это не преувеличение.

При таком "лечении" неудивительно, что кашель безо всякой короны дошел до зелени и привязался.
Не, можно конечно его превозмочь силой молодого организма, кто спорит. Но нахуя, если все это нормально лечится в куда меньшие сроки, если лечить, а не подорожник с кодеином прикладывать.

#2459 2020-02-26 16:34:20

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Говорю же, лечили меня чисто парацетамолом и сиропом, это не преувеличение.

При таком "лечении" неудивительно, что кашель безо всякой короны дошел до зелени и привязался.
Не, можно конечно его превозмочь силой молодого организма, кто спорит. Но нахуя, если все это нормально лечится в куда меньшие сроки, если лечить, а не подорожник с кодеином прикладывать.

Кашель до зелени дошел на шестой день вообще-то (через день после того, как я вообще кашлять начал) мне надо было пронзатор расчехлить и при первом кхе-кхе жрать антибиотики? К врачу я пришел где-то на 10 день, где меня послушали и решили, что жопа не отваливается пока что, зеленью я кашлял недолго, потом просто был противный привязчивый сухой кашель, который дохрена у кого бывает после простуды.

#2460 2020-02-26 17:00:55

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

а не подорожник с кодеином прикладывать

Что смешно - чай из подорожника как раз и помогает против сухого кашля, в аптеке продается  =D

#2461 2020-02-26 17:24:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а не подорожник с кодеином прикладывать

Что смешно - чай из подорожника как раз и помогает против сухого кашля, в аптеке продается  =D

Так блять и сироп с кодеином помогает от нервов, стремный кашель от него быстро пропал  :lol:

#2462 2020-02-26 17:29:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Конечно, кодеин помогает, хоть и чисто симптоматически. Если отхаркивать нечего (кашель сухой), то лечение как раз симптоматическое, пока кашель сам не пройдет. Мне врач тогда так и объяснил - лечить, мол, ничем смысла нет, само пройдет, но вот вам кодеин, чтобы не мучаться кашлем и спать нормально.

другой анон с кодеином

#2463 2020-02-26 18:29:23

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Я вот читаю все эти вирусные новости и грущу: чуть больше, чем через месяц, отпуск. И были планы прокатиться по всей Европе, как раз пора билеты покупать. А тут уже не знаешь, куда сейчас планировать, откуда по возвращении на две недели в карантин не упекут. И не ехать тоже грустно, специально под это виза получена.

#2464 2020-02-26 19:53:25

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А тут уже не знаешь, куда сейчас планировать, откуда по возвращении на две недели в карантин не упекут. И не ехать тоже грустно, специально под это виза получена.

Анон, может не ехать? Время неспокойное. Хотя жизнь продолжается

#2465 2020-02-26 20:10:09

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Я вот послезавтра в Италию лечу. Не в Венецию, на юг, но все же. В борьбе жабы и чувства самосохранения победила жаба :)))

Такшта, не ты один.

Отредактировано (2020-02-26 20:10:43)

#2466 2020-02-26 20:17:06

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В Германии, похоже, вспышка будет. Госпитализировали пару с подтвержденной короной, они последние 10 дней имели много контактов и принимали участие в карнавале. А женщина - воспитательница в детском саду. Еще и на выходные в Нидерланды съездили, так что ждем и оттуда новостей.
Причем пока неизвестно, от кого они заразились. Ни в Китае, ни в Италии они не были.

Отредактировано (2020-02-26 20:18:27)

#2467 2020-02-26 20:22:13

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

В Германии, похоже, вспышка будет. Госпитализировали пару с подтвержденной короной, они последние 10 дней имели много контактов и принимали участие в карнавале. А женщина - воспитательница в детском саду. Еще и на выходные в Нидерланды съездили, так что ждем и оттуда новостей.
Причем пока неизвестно, от кого они заразились. Ни в Китае, ни в Италии они не были.

Да по всей Европе сейчас покатится. Я вообще удивлен, что так долго не было стран с массовым заражением, потому что китайских туристов реально много везде, и пускали их до последнего. Немного ссу теперь в эрефию ехать, вдруг потом карантин случится и обратно не пустят домой  :smoke:

#2468 2020-02-26 20:47:17

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут уже не знаешь, куда сейчас планировать, откуда по возвращении на две недели в карантин не упекут. И не ехать тоже грустно, специально под это виза получена.

Анон, может не ехать? Время неспокойное. Хотя жизнь продолжается

Мы из этих соображений решили отпуск отложить минимум на лето, тратить 2 недели на картин или сидеть в отеле на том же карантине совсем не улыбается.

#2469 2020-02-26 20:56:28

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

У меня на май в Чехию, тур куплен, отель забронирован, а я теперь сижу и волнуюсь :smoke: Хоть бы к маю попустило, хоть бы к маю попустило, хоть бы к маю попустило...

#2470 2020-02-26 21:00:33

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Любопытно, кстати, как этот вирус относится к высоким температурам. В смысле в декабре-январе, когда грянула эпидемия в Ухане, там было не особенно жарко: среднемесячные около десяти, судя по дневнику погоды на Гисметео, этой зимой примерно так и было. А когда жара летняя начнётся, эпидемия сама по себе затухнет, наверное? Или тут-то и выяснится, что эта корона страшный мутант, и ей окнорм и при +25, и при +50?  :cool:

#2471 2020-02-26 21:02:49

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я вот послезавтра в Италию лечу. Не в Венецию, на юг, но все же. В борьбе жабы и чувства самосохранения победила жаба :)))

Такшта, не ты один.

Главное по возвращения не забудь карантин отсидеть.

#2472 2020-02-26 21:18:45

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

и ей окнорм и при +25,

Ну да писали же, что влажность 40 % и +20 и до пяти дней, а потом уже всплыла цифра 9.

#2473 2020-02-26 21:19:51

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ну да писали же, что влажность 40 % и +20 и до пяти дней, а потом уже всплыла цифра 9.

Да что за хуйня вообще :bubu:

#2474 2020-02-26 21:21:26

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Аноны, никому не в обиду, но не зря же пир во время чумы имел место быть, вечные темы

#2475 2020-02-26 21:39:52

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

У нас таки пандемия начинается и можно уже паниковать? Я жду когда уже можно паниковать и просто так закупать продукты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума