Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#93151 2023-05-08 18:52:06

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Это все с ковидом связан, а...а как?

Да вроде никак, он с воспалением легких вышел на лед, а потом у него пошло обострение. ИВЛ же не волшебная таблетка от всего, на ИВЛ кладут тяжелых, которые без ИВЛ вообще бы умерли так как сами дышать не смогли.

#93152 2023-05-08 19:04:46

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Раз для тебя это супер-пупер (ИВЛ), то и лечись так, и выздоравливай, и подыхай, у меня уже двое на ИВЛ умерли, одна, моя бабушка, умерла в 2018-м, а Кирилл умер в 2020-м.

И ты всерьез думаешь, что их "сгноило ИВЛ"? А не ковид или что там еще? Может, у тебя и наркоз убивает, а не гнойный аппендицит, например? Антибиотики гробят, а не сепсис? И пр. Химиотерапия хуже собсно рака? Нуачо, химией капали, капали, а человек всеравноумер!!11 А с раком жил бы лет сто, видимо.

Да, прикинь, лечение не всегда побеждает болезнь. Но это не значит, что это лечение убивает, а не болезнь.

Гспди, 21 век, откуда вы, мракобесы, лезете и почему не можете лечиться лопухом локально где-то у себя в пещерах, а?

Отредактировано (2023-05-08 19:11:55)

#93153 2023-05-08 19:43:26

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Раз для тебя это супер-пупер (ИВЛ), то и лечись так, и выздоравливай, и подыхай, у меня уже двое на ИВЛ умерли, одна, моя бабушка, умерла в 2018-м, а Кирилл умер в 2020-м.

И ты всерьез думаешь, что их "сгноило ИВЛ"? А не ковид или что там еще? Может, у тебя и наркоз убивает, а не гнойный аппендицит, например? Антибиотики гробят, а не сепсис? И пр. Химиотерапия хуже собсно рака? Нуачо, химией капали, капали, а человек всеравноумер!!11 А с раком жил бы лет сто, видимо.

Да, прикинь, лечение не всегда побеждает болезнь. Но это не значит, что это лечение убивает, а не болезнь.

Гспди, 21 век, откуда вы, мракобесы, лезете и почему не можете лечиться лопухом локально где-то у себя в пещерах, а?

Да, я уверена, что не ляг бабушка и Кирилл в больницу – оба были бы живы. Я в этом уверена, и буду настаивать на своем; Вы же можете всячески продолжать меня оскорблять.

#93154 2023-05-08 19:46:20

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Особенно в сентябре 2018-го был ковид, когда умерла бабушка на ИВЛ.

#93155 2023-05-08 20:03:35

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

И Вы, по-моему, совсем не понимаете: как это – терять родных и близких. Для вас – все говны! Поэтому-то, с Вами и разговаривать сложно,

#93156 2023-05-08 20:14:45

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Короче, увижу тебя, постараюсь объяснить на твоем языке (Вы-Бес-Сил-А).

#93157 2023-05-08 20:56:39

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

сказал переключиться с заражения на профилактировать деменцию и ССЗ

Сердечно-сосудистые понятно, а деменция тоже постковид?  :creepy:
Анон вообще ничего не изучал (но меня в качестве пост-ковида отвалился жкт)

#93158 2023-05-08 21:19:29

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Да, я уверена, что не ляг бабушка и Кирилл в больницу – оба были бы живы. Я в этом уверена, и буду настаивать на своем; Вы же можете всячески продолжать меня оскорблять.

Простите, а это какой-то известный Кирилл? А то анон начал терять нить повествования еще на первом упоминании...

#93159 2023-05-08 21:48:35

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Вы же можете всячески продолжать меня оскорблять.

Анон, прими таблетки и закрой холиварку, тебе очевидно нехорошо.

Анон пишет:

а деменция тоже постковид? 

Да, корона может провоцировать её, как и психозы, например

Отредактировано (2023-05-08 21:50:33)

#93160 2023-05-08 22:00:57

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Нет, они серьезно хотят сказать, что вирус наконец-то дошел до того уровня симбиоза с носителем, о котором все так мечтали?

Пандемия - это определенное количество больных в определенном количестве стран. Меньше - уже не пандемия.

#93161 2023-05-08 22:30:38

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Да, корона может провоцировать её, как и психозы, например

а я-то думаю что я такой нервный стал...не психоз конечно, но ощущение что психика упала и лежит, никогда такого комплексного спада не ощущал, а ведь год прошел :wall:

#93162 2023-05-09 00:05:06

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Сердечно-сосудистые понятно, а деменция тоже постковид?

Да, бабушка этого анона резко с умеренной стадии в тяжелую скатилась за три месяца после болезни, хотя до этого держалась почти четыре года.

#93163 2023-05-09 00:51:27

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Сердечно-сосудистые понятно, а деменция тоже постковид?  :creepy:
Анон вообще ничего не изучал (но меня в качестве пост-ковида отвалился жкт)

Вашему ЖКТ привет от нашего  :pink: А так вообще зашел сказать, что еще диабет надо в этот список добавить. Среди моих знакомых примерно у 3-4 из каждых десяти сахар улетел в небеса.

#93164 2023-05-09 08:54:04

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сердечно-сосудистые понятно, а деменция тоже постковид?  :creepy:
Анон вообще ничего не изучал (но меня в качестве пост-ковида отвалился жкт)

Вашему ЖКТ привет от нашего  :pink: А так вообще зашел сказать, что еще диабет надо в этот список добавить. Среди моих знакомых примерно у 3-4 из каждых десяти сахар улетел в небеса.

Ага, многие удивились сахару. Деменция, бессонница, обострения панических атак, психических заболеваний, снижение памяти. В том числе у привитых. И сахар, у привитых, да(

Отредактировано (2023-05-09 08:57:07)

#93165 2023-05-09 12:01:28

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

еще диабет надо в этот список добавить

И проблемы со щитовидкой. Анон пришел к эндокринологу, она сразу спросила "ковидом болели? Ну понятно, у меня теперь много работы". Осложнение на щитовидку тоже очень распространенное  :sadcat:

#93166 2023-05-09 14:42:24

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Осложнение на щитовидку тоже очень распространенное 

Плюсану. У меня бабушка до короны радовалась, что щитовидку удалось стабилизировать, после короны началось, то одно, то другое, едва-едва недавно удалось утрясти состояние, а переболела бабушка в декабре 2020 - январе 2021. Довеском к этому микроинсульт и панические атаки. Пиздец, в общем(

#93167 2023-05-09 16:21:55

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Поэтому я улетаю на Плутон всякий раз, как при мне до сих пор открывают рот про "да ну просто простуда"

#93168 2023-05-09 16:23:50

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Поэтому я улетаю на Плутон всякий раз, как при мне до сих пор открывают рот про "да ну просто простуда"

А я - когда убеждают что "вас просто напугали СМИ, а вы такие впечатлительные, повелись, хаха". :bull:

#93169 2023-05-18 21:54:30

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Когда в 1530 году в Женеву нагрянула бубонная чума , там уже все было готово. Открыли даже целый госпиталь для зачумленных. С врачами, фельдшерами и сиделками. Купцы скинулись, магистрат субсидии каждый месяц выдавал. Пациенты постоянно баблишко подкидывали, а если кто из них одиноким помирал, то все имущество больничке переходило. Но потом случилась беда. Чума пошла на спад. А субсидии с платой за содержание зависели от количества пациентов. Для сотрудников женевского госпиталя образца 1530 года не стояло вопроса добра и зла. Если чума дает бабло, значит чума – это добро.

И тогда начали врачи, это самое, добро причинять.

Сперва они просто травили пациентов, чтобы повысить статистику по смертности, но быстро поняли, что статистика должна быть не просто по смертности, а по смертности от чумы. Тогда они стали вырезать нарывы с тел покойников, сушить, толочь в ступе и подавать другим пациентам в качестве лекарства. Потом они стали этот порошок сыпать на вещи, носовые платки и подвязки. Но чума как-то все равно продолжала утихать. Видимо, плохо работали сушеные бубоны.Доктора вышли за пределы госпиталя и стали по ночам обрабатывать бубонным порошком ручки дверей, выбирая те дома, где можно было потом поживиться.
Как писал очевидец сих событий, "это оставалось скрытым некоторое время, но дьявол более радеет об увеличении числа грехов, нежели о сокрытии их".//Короче, один из эскулапов обнаглел и обленился до такой степени, что решил не бродить ночами по всему городу, а просто бросить свёрток с порошком в толпу, днем...Вонь встала до небес, и одна из баб, по счастливой случайности вышедшая недавно из этого госпиталя, узнала, чем пахнет.
Сотрудника повязали и отдали в добрые руки соответствующих мастеров. А уж те постарались добыть из него побольше информации.

В общем, казнь продолжалась несколько дней. Изобретательных гиппократов привязали к столбам на телегах и возили по всему городу. На каждом перекрестке палачи раскаленными щипцами вырывали у них куски мяса. Потом привезли на площадь, отрубили головы и четвертовали, а части разнесли по всем районам Женевы в назидание.
Исключение сделали лишь для сына надзирателя госпиталя, который не участвовал в процессе, но сболтнул, что знает, как составлять микстуры и как готовить порошок, не опасаясь заражения. Ему просто отрубили голову, "дабы помешать распространению зла".

Франсуа Бонивар "Хроники Женевы", второй том, страницы с 395 по 402.

Отредактировано (2023-05-18 21:58:57)

#93170 2023-05-19 00:44:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Эта хуйня здесь чтобы что? :hmm:

#93171 2023-05-19 00:57:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

слышал лето будет новый виток мутировавшей заразы. не знаю даже, запасаться фенозипамом или теперь так пройдет :creepy:

#93172 2023-05-19 03:58:51

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Эта хуйня здесь чтобы что? :hmm:

Книжку, видимо, рекламирует. Прикольно, я пошел поискать  =D

Чтобы не тупо пофлудить, принес из фейсбука Димы Прусса (ссылка на конкретный пост почему-то не лепится):

2 д.  ·

Южный Крест там сияет вдали...

Наконец, пришли апрельские геномы из России (и даже ранние майские из Питера). "Арктур" XBB.1.16 не распространялся, зато добавилось еще 7 образцов XBB.2.3, нареченного "Акрукс" по ярчайшей звезде Южного Креста (ранее в мартовских образцах нашлись первые 3 его генома). Этот штамм сейчас вытесняет "Арктура" на их родине в Индии.  По имеющимся пока данным, его доля в российских регионах еще нигде не превысила ~5%, и о динамике штамма судить пока рано, но география Акрукса в РФ широкая - конечно, Санкт-Петербург и Москва, но еще и Саранск, Белорецк, Стерлитамак, Екб. Так что навряд ли речь только об импортных случаях.

и просто красивое фото Южного Креста

А так везде устойчивый спад, самое время книжки почитать спокойно)

Отредактировано (2023-05-19 04:06:57)

#93173 2023-06-01 11:03:11

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Аноны, плиз, поделитесь своим опытом постковидной паросмии. Спустя полгода аносмии это началось и уже полгода муж мучается. По классике - курица, яйца, лук и чеснок (особенно они) поменяли запахи и пахнут отвратно. Так же пованивают кофе, свинина, говядина, цитрусы не пахнут вообще. Поделитесь, как долго у вас восстанавливалось обоняние и восстановилось ли? Очень жаль мужа. Конечно, можно перестраивать рацион домашний. Но элементарно запахи готовки соседей прилетают в квартиру через окна и иногда вентилицию, кафе и рестораны тоже часто омерзительны даже если мимо проходить. Половина снеков, полуфабрикатов, колбасы, сосиски и прочее, что мы любили до этого, просто выпало из нашей жизни. И это не говоря уже о том, что яйца, лук и ческок мы всегда активно использовали в готовке. Кто-нибудь избавился от этой напасти? И как долго с ней жили? Мы переболели в начале прошлого лета после двух полных курсов вакцинации Пфайзером.

#93174 2023-06-01 15:41:03

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, плиз, поделитесь своим опытом постковидной паросмии.

У меня где-то через год обоняние восстановилось почти полностью. Пока было "поломано", ничего толком не помогало. Ну, витамины группы B пил, цинк ещё. Но помогло это реально чем-то или нет, не знаю.

#93175 2023-06-01 19:25:28

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, плиз, поделитесь своим опытом постковидной паросмии.

У меня где-то через год обоняние восстановилось почти полностью. Пока было "поломано", ничего толком не помогало. Ну, витамины группы B пил, цинк ещё. Но помогло это реально чем-то или нет, не знаю.

Спасибо, Анон! Будем надеяться и ждать!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума