Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#93076 2023-03-14 06:53:14

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

анон, можешь рассказать подробнее?

Я все же лучше коротенько...

проникновение в мозг
поражение эндотелия сосудов
тельца Леви

Собсно, именно эти факты (которые были обнаружны еще весной 2020!) привели к тому, что я не уставал охуевать от "а давайте все переболеем". Не, ну, а давайте все, ну, например, менингитом переболеем? Энцефалитом?

В общем, сам я впервые заболел только осенью 2022, и то по собственной дурости... И, наверное, заболею еще не раз в том числе по ней...

Мир столкнулся с беспрецедентным вызовом. Последствия переболевания лет через 10-20 могут выглядеть пугающе. Сейчас весь мир должен активно вваливать деньги в ученых и медицину, а не в ВПК...

#93077 2023-03-14 07:09:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я все же лучше коротенько...

Какие ужасные вещи ты рассказываешь, анон.

#93078 2023-03-14 08:37:34

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я все же лучше коротенько...

Спасибо, анон! Неси еще данные, если есть! Особенно про поиски лечения - такого вообще мало слышно на фоне всего остального.
Я предпочитаю такие вещи знать, а то большинство людей вокруг меня живут, как будто постковида нет как явления, но это не совпадает с моим мнением. Кмк, это серьезно, и с последствиями мы уже нехило сталкиваемся.

#93079 2023-03-14 08:45:19

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

большинство людей вокруг меня живут, как будто постковида нет как явления

Большинство просто понимает, что все мы однажды умрем и смысла рыпаться нет. И постковид, как и любая другая штука, неубивающая мгновенно, либо сам пройдет, либо не пройдет никогда.

#93080 2023-03-14 09:18:54

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я все же лучше коротенько...

Во время эпидемии гриппа в 70-е, тяжело переболевшие сталкивались с последующими проблемами сосудов головного мозга и поражением нервов поясничного отдела, боли на всю жизнь с ухудшением. Любые тяжелые вирусные заболевания дают осложнения на мозг, но ковид заметнее и чаще, конечно.

#93081 2023-03-14 09:23:02

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Неси еще данные, если есть! Особенно про поиски лечения - такого вообще мало слышно на фоне всего остального.

Я слежу за разработками и пр, да. Я был уверен, что будет прорыв в ближайшие годы по лечению деменции,Паркинсона, восстановлению кардиомиоцитов... Что на это будут брошены все ресурсы планеты.

Например уже в этом году было сообщение, что ученые разработали прорывной метод лечения на основе пептидов, предотвращающий гибель нервных клеток при генетических формах болезни двигательных нейронов и лобно-височной деменции (ее диагностировали Брюсу Уиллису).

#93082 2023-03-14 09:44:02

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

все мы однажды умрем и смысла рыпаться нет

Почему нет, если постковид существенно ухудшает качество жизни людей еще не старых? Кмк, со стороны большинства это больше напоминает засовывание головы в песок и игнорирование проблемы.

#93083 2023-03-14 09:44:44

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

ученые разработали прорывной метод лечения на основе пептидов, предотвращающий гибель нервных клеток при генетических формах болезни двигательных нейронов и лобно-височной деменции

Оно уже применяется для населения?

#93084 2023-03-14 09:55:11

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Почему нет, если постковид существенно ухудшает качество жизни людей еще не старых?

Видимо не настолько, чтобы больше 50 нестарого населения земли полностью потеряли трудоспособность.

#93085 2023-03-14 10:01:20

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Видимо не настолько, чтобы больше 50 нестарого населения земли полностью потеряли трудоспособность.

Анон, быстро инвалидизируются только во всяких катастрофах или прочих упал, очнулся, гипс. Онкология, деменция, другие последствия сосудистых и иммунных поражений и пр. развиваются годами.

#93086 2023-03-14 10:08:45

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Онкология, деменция, другие последствия сосудистых и иммунных поражений и пр. развиваются годами.

Коллега анона, которой оперировали онко в ДС, со слов врача рассказала, что там уже отмечают значительный рост заболеваемости онко.
Возможно, быстрее сыпется иммунитет уже немного "изношенный" или изначально слабый.

Отредактировано (2023-03-14 10:09:07)

#93087 2023-03-14 10:18:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Возможно, быстрее сыпется иммунитет уже немного "изношенный" или изначально слабый.

Я бы от "изначально слабый" поостерегся, так как ковид не раз показал, что в его случае порой как раз сильный иммунитет может обернуться жопой. Это не только цитокиновый шторм, но и внезапно возникшие аутоиммунные заболевания в пост.ковиде. Ковид вообще интересно работает с иммункой.

#93088 2023-03-14 10:21:46

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Коллега анона, которой оперировали онко в ДС, со слов врача рассказала, что там уже отмечают значительный рост заболеваемости онко.

Не забываем про радиационное облачко осенью 19-го года, которое поймали в европках, а наши деликатно пытались промолчать. Ну и дефицит лекарств из-за санкций и оптимизаций. Не странно, что иммунитет хуевый и рак с сердечно-сосудистыми распространены. А тут сверху ковид добивает.

#93089 2023-03-14 17:53:56

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

анон, а что в итоге с вакцинами? есть толк от них или уже нет? моя коллега супер про-ваксер, привитая и ревакцинированная и нашей и импортной в итоге болеет ковидом, довольно паршиво себя чувствует и блин, ее послушаешь и создается впечатление что никак прививки не помогли (хотя конечно всегда может быть хуже, она ттт не в больнице)

#93090 2023-03-14 17:55:03

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

анон, а что в итоге с вакцинами?

Все идеально не страхуют, но об этом сразу было сказано. Продолжают болеть, постковид есть.

#93091 2023-03-14 17:57:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

анон, а что в итоге с вакцинами? есть толк от них или уже нет?

В целом статистика пока все равно на стороне вакцин, причем, статистика как раз по постковиду. У вакцинированных он реже. Я сам про-ваксер, болел хреново, но уже будучи колотым и переколотым. Что сказать? Болел я хреново, но восстановился буквально сразу как перестал болеть, по крайней мере по ощущениям. А я не сильно молодой анон, болел, получается, в 45 лет.

Отредактировано (2023-03-14 17:57:37)

#93092 2023-03-14 18:03:26

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Переболевшие привитые тоже жалуются на бессонницу.

#93093 2023-03-14 18:39:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Переболевшие привитые тоже жалуются на бессонницу.

"У вакцинированных он реже", а не "ваще нет". Я вот ни на что не жалуюсь.

#93094 2023-03-14 18:50:32

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Переболевшие привитые тоже жалуются на бессонницу.

"У вакцинированных он реже", а не "ваще нет". Я вот ни на что не жалуюсь.

Это хорошо, мои вакцинированные жалуются  :lol:

#93095 2023-03-14 18:56:16

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Это хорошо, мои вакцинированные жалуются

Статистика собирается на больших числах, анон. И я говорю не про российскую "от балды и для начальства", а про исследования и публикации в bioRxiv.  По ней все "серьезные" антиковидные вакцины (векторные и мРНК) показывают значимое снижение у вакцинированных симптомов лонг и постковида. Понятно, что как отреагирует конкретный организм на ковид никто не предскажет. К слову по опять же статистике, женщины чаще страдают от постковида, хотя мужчины чаще болеют тяжелее.

Отредактировано (2023-03-14 18:57:38)

#93096 2023-03-14 22:49:42

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Спасибо, что поделился, анон. В общем, все силы на борьбу с поражениями мозга в ближайшем светлом будущем. Хоть ноотропов каких гомеопатических для успокоения жахну. А потом - кроссворды разгадывать и макрамэ плести.

#93097 2023-03-14 22:54:45

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Хоть ноотропов каких гомеопатических для успокоения жахну.

Сходи к врачу, если есть возможность, жахни лучше того, что он тебе пропишет. Просто терапевт, приходишь, жалуешься, что подозреваешь у себя постковид и боишься за соображалку.

У меня переболела вся семья, и постковид огребли все. Выписывали нам примерно одинаковый набор гомеопатических ноотропов, разница в дозировке, курсе лечения, ну и в том, что бабушка, которой хуже всех пришлось, в больнице под чудесными целебными капельницами полежала, остальные жрали таблетки, в крайнем случае уколы делали.
Про то, что в мозгах прояснилось, врут все  =D  У меня точно прояснилось, я вместо 12 часов в сутки стал спать обычные 7-8. Так что очень рекаю.

Отредактировано (2023-03-14 22:55:33)

#93098 2023-03-14 23:57:31

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

постковид и боишься за соображалку.

У меня переболела вся семья, и постковид огребли все. Выписывали нам примерно одинаковый набор гомеопатических ноотропов, разница в дозировке, курсе лечения, ну и в том, что бабушка, которой хуже всех пришлось, в больнице под чудесными целебными капельницами полежала, остальные жрали таблетки, в крайнем случае уколы делали.
Про то, что в мозгах прояснилось, врут все  =D  У меня точно прояснилось, я вместо 12 часов в сутки стал спать обычные 7-8. Так что очень рекаю.

Другой анон не понял. Так прописали гомеопатию? И помогло или не помогло? Врут что в мозгах прояснилось но прояснилось.

#93099 2023-03-14 23:59:30

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

а что можно попить из гомеопатии чтобы тревожка ушла?

#93100 2023-03-15 00:31:12

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Другой анон не понял. Так прописали гомеопатию? И помогло или не помогло? Врут что в мозгах прояснилось но прояснилось.

Прописали примерно дохрена всего. И ноотропы, и гомеопатию, и черта в ступе с прочими препаратами с доказанной и не очень эффективностью. И я не буду писать названия во-первых, потому что лень жопу поднимать и искать выписки, потому что нефиг заниматься самолечением  =D
Мне - помогло. Остальным, с их слов, тоже помогло. Но откуда мне знать, правда ли им прописанные лекарства туман в голове прояснили? ))

Анон пишет:

а что можно попить из гомеопатии чтобы тревожка ушла?

К врачу сходи, реально. У тревожки может быть очень много причин, даже если она конкретно сугубо постковидная. Ковид бьет по всем сосудам, но рвется не везде и сразу, а где тонко. Т.е. по какой именно причине лично у тебя постковид выразился именно тревожкой - ни мы не знаем, ни ты: надо понимать, где именно "было тонко". Может, печень дает тебе эту тревожку, может, мозг, может, легкие... Терапевт общей практики разберется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума