Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#84826 2021-04-27 17:21:45

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А вот на себя ему не пофиг. Антитела человека не дают ему умереть "своей смертью", они убивают его быстрее, чем через пару недель. И вот это ему не нравится. И вот от антител он и начинает уходить. Эта мутация как раз вполне логична.

Вот-вот, поэтому и думается мне, что эта мутация, которая произойдет, когда большинство вакцинируется, будет еще более убийственна. Ибо вакцинируются-то не все. И не сразу. Так что, чую, еще не мало волн коронованых ждет нас, увы и ах.

#84827 2021-04-27 17:25:43

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Сука, больше всего меня в этой ситуации бесит то, что даже чипирование тебе не поможет примерно никак. Ну да, ты переболеешь легко, только постковид всё равно нагрянет, а я и так не сказать чтобы охуенно здоров и эта срань окончательно убьёт мой организм в хлам. Бля, я год практически безвылазно сидел дома как честный бобик, потому что я надеялся, что вот будет вакцина, вот я ей привьюсь и можно будет нормально жить. АГА ЩАС. Видимо, впереди ещё минимум год самоизоляции, а то и два. Как меня это всё заебало, просто пиздец.

#84828 2021-04-27 17:31:29

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Про неохуенно здоров. Анон сам чипировался, температура, ничего более. Но в тви попался тред чувака, леголасов, или кто. Вот тому не повезло конкретно, запустилась дикая реакция вплоть до удаления селезёнки. Как и что – ещё будут разбираться.
Поэтому, да, с такими осложнениями, даже с подавляющим количеством вакцинированных и просто соблюдающими меры предосторожности, сидеть нам и сидеть с изоляцией.
И безо всякой вирусячьей "выгоды", прости Господи.

#84829 2021-04-27 18:07:14

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Ну да, ты переболеешь легко, только постковид всё равно нагрянет,

Вообще не факт. Не накручивай себя почем зря.
Может, вообще после чипировпния не заболеешь никогда. Пока точно не могут сказать, как это у кого работает, слишком мало времени же прошло

#84830 2021-04-27 18:41:32

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ибо вакцинируются-то не все. И не сразу.

Это да, промашка... Оспу победили всем миром. А тут тянут кота за хвост.

#84831 2021-04-27 18:59:36

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

даже чипирование тебе не поможет примерно никак. Ну да, ты переболеешь легко, только постковид всё равно нагрянет

Вообще-то нет. Вакцина очень существенно повышает шансы или не заболеть, или перенести легко. Их не 100%, но в такой ситуации любой бонус роляет. И постковида с вакциной быть не должно. Есть наблюдения, что у людей с лонгковидом после прививки улучшается состояние и начинают проходить симптомы.
Не накручивай себя до пиздеца, анон, серьёзно.

#84832 2021-04-27 19:08:32

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Как следует из статьи, пиздец в Индии вызван распиздяйством. Штаммы штаммами, но пока меры соблюдались, все было норм. Две волны Индия пережила лучше прочих. В итоге народ расслабился... И понеслась!

Врач предупреждает, что на эти грабли могут наступить и другие.

Ковидная буря в Индии

"Как видите, превалирования какого-либо одного штамма, что могло бы вызвать столь мощную вспышку, просто нет"

Скрытый текст

- Все это мы наблюдали и раньше, в начале пандемии. Но тогда еще не было вакцинации, как не было и такого грандиозного расслабления людей и чиновников. Меня сейчас больше всего беспокоит, что и правительства других стран запросто могут повторить эти ошибки.

Ирина Фигурина

© Доктор Питер

Отредактировано (2021-04-27 19:09:25)

#84833 2021-04-27 19:12:57

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

А не слыхал ли кто случайно, что с сарсом-2 происходит в воде? Он водорастворимый или какое-то время ещё сохраняет активность? Просто любопытно, ну и вдруг кому попадалось...

Скрытый текст

#84834 2021-04-27 19:22:32

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

или какое-то время ещё сохраняет активность

Это. Вода липидную оболочку ковидлы не растворяет, мыло и спирт и прочее — да. Но я чот не уверен, что при наличии тесного контакта эта вода при омовении прям критична. Ты больше через легкие получишь в толпе.

Отредактировано (2021-04-27 19:26:55)

#84835 2021-04-27 19:26:25

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Заходит заражённый ковидом индус в Ганг, омывается, вирус с него смывается и налипает на стоящего рядом не заражённого.

Анончик, ты себе это представляешь несколько не так. Там не в Ганге самом проблема (он скорее даст к тебе другому дерьму прилипнуть, потому что грязный шопиздец), а в том, что народ тесными толпами в него лезет и друг на друга дышит.

#84836 2021-04-27 19:30:50

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

а в том, что народ тесными толпами в него лезет и друг на друга дышит

Вот-вот. Нет, какая-то активность есть, не зря китайцы заставляют смывать говно в унитазе с закрытой крышкой, если ты болен ковидом. Потому, что есть шанс получить аэрозоль с вирусней при смыве. Но в реке больше шансов, что на тебя дыхнут, чем создадут критичное аэрозольное облако бултыханиями.

Отредактировано (2021-04-27 19:31:21)

#84837 2021-04-27 19:39:56

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Это. Вода липидную оболочку ковидлы не растворяет, мыло и спирт и прочее — да.

Ага, спасибо. А сколько именно он так может активным бултыхаться, не изучали вроде? Или я просто пропустил?
Точно помню, что его обнаруживали в канализациях, но хоть убей не помню, активный там вариант находили или уже только ошмётки. А любопытно же...

Анон пишет:

я чот не уверен, что при наличии тесного контакта эта вода при омовении прям критична.

Да вообще не критична, учитывая индийские реалии. Это просто мозг у меня пытается хоть как-нибудь отвлечься от ощущения тягостного пиздеца, ну и я с ним за компанию. Потому что в Индии, конечно, полный пиздец ((

#84838 2021-04-27 19:45:07

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Анон пишет:
Это. Вода липидную оболочку ковидлы не растворяет, мыло и спирт и прочее — да.

Почти все частицы коронавируса (90%) погибают в воде комнатной температуры в течение 24 часов. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Роспотребнадзор. А за 72 часа, по данным ведомства, в воде погибают 99,9% частиц вируса.

За некоторыми спорными моментами выводы специалистов в основном сводятся к одному: вероятность заражения в морской воде либо крайне невелика, либо отсутствует совсем.

На «вирулентность», то есть способность заражать COVID-19, в море влияют сразу несколько факторов:

повышенное содержание соли в воде;
постоянное движение воды, которая «размывает» скопления инфекции и не дает ей концентрироваться;
высокая температура под прямыми солнечными лучами, которые убивают коронавирус своим ультрафиолетом.

Отредактировано (2021-04-27 19:48:24)

#84839 2021-04-27 20:06:20

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Почти все частицы коронавируса (90%) погибают в воде комнатной температуры в течение 24 часов.

Спасибо!  :heart:

#84840 2021-04-27 20:12:25

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

ну блин, аноны, не нагнетайте, а)

асибе - я сделал первую прививку, а потом выяснилось, что за 2 дня до этого я был в очень тесном контакте с зараженным - со своим парнем. пидорасило меня дней 5, и всё, никакого пост-ковида. парень болел дольше, чем я, кстати)

Анон пишет:

в тви попался тред чувака, леголасов, или кто. Вот тому не повезло конкретно, запустилась дикая реакция вплоть до удаления селезёнки. Как и что – ещё будут разбираться.

такой случай один примерно на миллион человек. и нет никакой гарантии, что ковид он бы перенес легко...

Анон пишет:

сидеть нам и сидеть с изоляцией.

смотря какая изоляция и где. в России уже давно никто не изолирован, в ряде других стран тоже. границы открываются потихоньку. живем))

#84841 2021-04-27 20:27:07

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

такой случай один примерно на миллион человек. и нет никакой гарантии, что ковид он бы перенес легко...

А что, статистику кто-то ведёт? По-моему нет. Не надо нагнетать, но и прикидываться, что ну а ерунда тоже не надо.

#84842 2021-04-27 20:27:41

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

смотря какая изоляция и где. в России уже давно никто не изолирован, в ряде других стран тоже

От Турция не была изолирована  :troll:

#84843 2021-04-27 20:34:33

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Но в тви попался тред чувака, леголасов, или кто. Вот тому не повезло конкретно, запустилась дикая реакция вплоть до удаления селезёнки. Как и что – ещё будут разбираться.

Слушай, ну вот в народных отчётах был ещё чувак, у которого руку парализовало и не отпускает. Но это единичные случаи. У подавляющего большинства побочки ограничиваются температурой да недомоганием на пару дней. И да, анон выше прав, неизвестно ещё как у такого человека прошёл бы ковид.

Анон пишет:

А что, статистику кто-то ведёт?

Сюда носили ссылку на чат, собирающий инфу о привитых. Там весьма внушительное количество народу, вполне достаточное для того, чтобы сделать выводы.

Асибе: со второй прививки прошло уже больше месяца. В изоляцию обратно просто не могу, я ёбнусь окончательно. Хожу в маске, в большие сборища не лезу, в метро стараюсь избегать часа пик или выбирать менее загруженные маршруты.

Отредактировано (2021-04-27 20:35:24)

#84844 2021-04-27 21:03:14

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Пришел анон, который вчера писал про заболевшего второй раз за три месяца студента - это ДС, и точно никто из семьи после первого захода никуда не ездил, ибо там из пяти живущих в одной квартире человек двое болели пиздец тяжело, остальные трое средненько, но всем оч не понравилось, стали типа осторожно себя вести. Ну как осторожно... Парень приезжал на занятия в маске, в аудитории маску радостно снимал и сидел так. Поэтому хз, где и как там подхватили по второму разу. Но в общем вот.
У нас в вузе заставили предзащиты проводить очно. Анон сегодня был единственным в маске из 20 сидевших в аудитории людей, и, кажется, единственным привитым. Все остальные, видимо, ковид уже победили...

#84845 2021-04-27 21:10:27

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Пришел анон, который вчера писал про заболевшего второй раз за три месяца студента - это ДС

А, ну в ДС полный зоопарк штаммов. Так что не удивительно. Коммунарка вон уже заполняться опять начала.

#84846 2021-04-27 21:28:23

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Асибе: со второй прививки прошло уже больше месяца. В изоляцию обратно просто не могу, я ёбнусь окончательно. Хожу в маске, в большие сборища не лезу, в метро стараюсь избегать часа пик или выбирать менее загруженные маршруты.

Я тоже чипированный, но борьба с изоляцией при помощи метро — это странно )) Хочется-то не в метро проехаться или по пустынному парку пройтись, а в кафе сходить, с друзьями в бар и т.д. То есть ходить в места, где в маске не посидишь. Оттого и печально, что даже прививка не обезопасит нормально от носительства и постковида.

#84847 2021-04-27 21:34:16

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

но борьба с изоляцией при помощи метро — это странно

Я не в том смысле про метро упомянул) Я имею ввиду, что с помощью него я теперь вообще куда-то добираюсь. Год до этого это было либо такси, если пиздец как надо, но далеко, либо своими ногами, если близко, и количество мест, куда я вообще выбирался, было сильно ограничено таким образом.

Анон пишет:

Оттого и печально, что даже прививка не обезопасит нормально от носительства и постковида.

Анон, не обезопасит на 100% не значит, что не обезопасит нормально. Та степень защиты, которая есть, она вполне нормальна. И про постковид писали уже.

Отредактировано (2021-04-27 21:34:53)

#84848 2021-04-27 22:00:47

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Я просто в истерике от новостей об индийском штамме. Мы только что переболели всей семьей, заразились ровно когда вакцинация началась в нашей стране. Единственное что меня поддерживало - то что заболели, но будут антитела, а теперь блядь что? Антитела против индийского штамма не помогают, вакцина не помогает.

#84849 2021-04-27 22:07:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Ну заболеешь, ну сдохнешь. Главное, истери побольше, от всего помогает.

#84850 2021-04-27 22:09:29

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ну заболеешь, ну сдохнешь. Главное, истери побольше, от всего помогает.

Слез бы ты со шкафа.
Другой анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума