Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#84801 2021-04-27 10:20:11

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Анон, я тебя умоляю, в любом городе уже давно болеют по два раза

Но не с разницей в пару месяцев, анон. Тем более, если там до больницы дошло, а не типа бессимптомно перенес. Так-то я знаю и три раза переболевших.

Отредактировано (2021-04-27 10:20:48)

#84802 2021-04-27 10:20:44

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

мама работает врачом в дс-2, и судя по ее наблюдениям, повторные заражения случаются как раз среди везунчиков с плохими антителами. сама мама, например, болела один раз, год назад, тяжело, антител до сих пор много. больница не ковидная, из сиз только тканевые маски носимые на подбородке, а вирус в больницу просачивается ежедневно. повторно из знакомых медиков (а их много, и болели почти все) заболели лишь двое. они тоже следили за антителами, и через пару месяцев после первого заболевания антитела уже исчезли. так что я лично пока не особо боюсь этих новых штаммов

Отредактировано (2021-04-27 10:21:42)

#84803 2021-04-27 10:24:07

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

так что я лично пока не особо боюсь этих новых штаммов

Ну, а я боюсь. Потому, что в ОРИТах начался рост. Болеют сейчас страновато: обоняние почти не пропадает, цепляет зато людей молодых намного серьезнее, чем раньше. И недавно вакцинированные с антителами 130 по Диасорин
вдруг начали заболевать вообще, да еще и не в стиле "два раза чихнул".

Это не снихуя такое началось. И не от британца. Британца Спутник забарывает легко.

Отредактировано (2021-04-27 10:26:07)

#84804 2021-04-27 10:27:52

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

как раз среди везунчиков с плохими антителами

И для этого надо первый раз переболеть бессимптомно или совсем легко. А не в больницу загреметь даже со средним течением. Среднее, ближе к легкому у моей подруги было, дома болела, кстати. На 4-6 месяцев хватает со средним антител. Ей хватило на 6.

Отредактировано (2021-04-27 10:28:28)

#84805 2021-04-27 10:36:43

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

На 4-6 месяцев хватает со средним антител.

У меня лёгкое было в мае, в январе ещё антител было много. С тех пор несколько раз в окружении были случаи, не заразился.

#84806 2021-04-27 10:40:19

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

И для этого надо первый раз переболеть бессимптомно или совсем легко.

ну тут тоже не так все однозначно. мой друг болел по классификации не тяжело, но все ж не бессимптомно. с температурой выше 38 неделю и пневмонией 16 процентов, но дома, и восстановился довольно быстро. так вот у него спустя два месяца антител было чуть выше нижней границы, а еще через месяц совсем не было. привился недавно, даже интересно поможет ли.

#84807 2021-04-27 10:43:20

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Насчет лечения без полиса - дважды был свидетелем, как у уже госпитализированного человека не оказывалось полиса (но было гражданство РФ). Родственникам давали три дня на решение бумажных проблем. Больного продолжали лечить.
В описанном случае либо проблемы с гражданством были, либо администрация больницы переела рыбного супа. Последнее решается жалобами во все возможные места.

Отредактировано (2021-04-27 10:43:37)

#84808 2021-04-27 10:53:36

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

ну тут тоже не так все однозначно

После исчезновения ат работает еще т-клеточный. Через два месяца после больницы заболевать опять - это пиздец. И да, новые штаммы.

#84809 2021-04-27 10:55:43

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас, похоже, никого не отправляют.

У меня прямо сейчас одна группа на удалёнке, сижу им презентацию делю для следующего занятия. На прошлой неделе отправили.
ДС, есличо.

Вчера у ребенка  группу отправили на карантин, через два часа после новости, что они контактны.

#84810 2021-04-27 10:57:24

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В начале эпидемии я от разных людей слышала, что вирус должен мутировать в сторону более лёгкого течения или вымереть нахер вместе с нами. Полтора года прошло, и чёт как-то легче оно не становится. :smoke:

#84811 2021-04-27 10:59:26

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В начале эпидемии я сразу говорил таким людям, что они дебилы. Никакого стимула у вируса так мутировать как не было, так и нет.

#84812 2021-04-27 11:00:59

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

В начале эпидемии я от разных людей слышала, что вирус должен мутировать в сторону более лёгкого течения или вымереть нахер вместе с нами. Полтора года прошло, и чёт как-то легче оно не становится. :smoke:

Рано еще, рано, полтора года всего прошло. Если чо, в конце этого года паниковать будем.

#84813 2021-04-27 11:15:29

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

❗️В Москве вакцинация от COVID-19 начнется еще в 9 торговых центрах

С 28 апреля выездные бригады вновь заработают в ТЦ:
- «Саларис» (Киевское шоссе, 23-й км, д. 1)
- «Калейдоскоп» (ул. Сходненская, д. 56)
- «Океания» (Кутузовский проспект, д. 57)
- «Город» (ш. Энтузиастов, д. 12, корп. 2)
- «Л-153» (Люблинская улица, д. 153)

С 29 апреля также можно сделать прививку в:
- «Ашан Алтуфьево» (МКАД 84-й км, вл.3, с. 1)
- «Атак Шоссе Энтузиастов» (ш. Энтузиастов, д. 9, Балашиха)
- ТРК «Европолис» (пр-т Мира, д. 211 к. 2)
- «Леруа Мерлен» в ТЦ «Косино» (ул. Святоозерская, д. 1а)

#84814 2021-04-27 11:16:36

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

И для этого надо первый раз переболеть бессимптомно или совсем легко.

Хорошо жить в таком прекрасном мире. Все молодые, у всех все по учебнику...

#84815 2021-04-27 11:20:15

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Хорошо жить в таком прекрасном мире. Все молодые, у всех все по учебнику...

А лучше жить в мире "да это нормально, что через два месяца чувак второй раз после больницы заболел, нет, это не новый штамм, да и ваще я новых штаммов не боюсь!"?

Вот это как раз логика "молодых из прекрасного мира", где им ничего не страшно.

Ты малеха перепутал.

Отредактировано (2021-04-27 11:20:54)

#84816 2021-04-27 11:34:41

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

В начале эпидемии я сразу говорил таким людям, что они дебилы. Никакого стимула у вируса так мутировать как не было, так и нет.

В начале эпидемии чего только не выдавали подобные люди. Даже достаточно тему почитать с начальных страниц, там кто-то затирает про фармзаговоры и речи в стиле "все фигня, через неделю разговоры затухнут"

#84817 2021-04-27 11:43:24

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А лучше жить в мире "да это нормально, что через два месяца чувак второй раз после больницы заболел, нет, это не новый штамм, да и ваще я новых штаммов не боюсь!"?

Вы оба хороши, но с тем вообще не о чем говорить :)


Плюсую кстати к запросу города. Люопытно, это Турция или Танзания до нас доехала? Бразильский-британский вроде уже давно, индийскому, как я понял, без году неделя и пока не пробраться...

#84818 2021-04-27 12:37:21

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Чо блядь, снова возвращаться к респиратору FFP3, хоть я и чипирован?
Уже привык снова спокойно жить.

#84819 2021-04-27 12:57:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

В начале эпидемии чего только не выдавали подобные люди.

Нет, ну, я это не в этой теме читала и слушала, и от людей с несколько более серьезными подписями, чем просто анон в теме. Серьёзные дядьки и тетки рассуждали, что вирусу не особо выгодно, чтоб больные дохли, ему выгоднее, чтоб они заражали друг друга и по кругу болели. Сейчас, конечно, каждая собака может назвать себя вирусологом и с умным видом выступать по федеральному каналу...

#84820 2021-04-27 13:21:59

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Нет, ну, я это не в этой теме читала и слушала, и от людей с несколько более серьезными подписями, чем просто анон в теме. Серьёзные дядьки и тетки рассуждали, что вирусу не особо выгодно, чтоб больные дохли, ему выгоднее, чтоб они заражали друг друга и по кругу болели.

Да, блин, конечно, выгодно! Дело за малым: найти у вируса мозг и чтобы вирус этим мозгом подумал. И такой: "Еба! На что я тратил первые двадцать тысяч лет своей не-жизни! Сириусли, ребята, чё ж вы раньше молчали? Пойду, что ли, мутнусь..."

Я не понимаю, на каком этапе теряется функциональная грамотность понимание того, что то, что вирусу выгодно, и то, что успеет произойти за время жизни конкретного индивида, - это две большие разницы. До пандемии думал, что это в принципе обычное лёгкое недопонимание человека другой профессии. Ну, учили этого васю быть инженером, он и меряет скорость мутации по скорости распространения трещин в бетоне, например. После начала пандемии послушал, что говорят умные дядьки и тётки (с дипломами, блин! реально врачи-биологи-вирусологи, не с дивана!). И понял, что этим, видимо, математику недодали. "Вирус мутирует" поняли, а "возможно, за миллионы лет" мимо мозга прошло.

#84821 2021-04-27 13:34:34

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В начале эпидемии чего только не выдавали подобные люди.

Нет, ну, я это не в этой теме читала и слушала, и от людей с несколько более серьезными подписями, чем просто анон в теме. Серьёзные дядьки и тетки рассуждали, что вирусу не особо выгодно, чтоб больные дохли, ему выгоднее, чтоб они заражали друг друга и по кругу болели. Сейчас, конечно, каждая собака может назвать себя вирусологом и с умным видом выступать по федеральному каналу...

Это "выгодно" без локдауна, а пока легко болеющие сидят дома и никого не могут заразить, у тяжелых форм больше шансов, потому что заразнее, потому что больница и т.д.

#84822 2021-04-27 15:27:52

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

"возможно, за миллионы лет"

Но вирус как раз мутирует очень быстро, см появление всё новых штаммов. Правда, куда-то не туда. :lol:

#84823 2021-04-27 15:38:17

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

А ты слово "возможно" не заметил?

#84824 2021-04-27 16:04:34

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Нет, ну, я это не в этой теме читала и слушала, и от людей с несколько более серьезными подписями, чем просто анон в теме. Серьёзные дядьки и тетки рассуждали

как дебилы. Это не новость. Их много повылезло. И не только Шукшины всякие, но и вполне себе Воробьевы несут чушь.

У вируса нет мозга. Он не сидит и не анализирует, что ему выгодно, что нет в долгосрочной перспективе. У него краткосрочные задачи в неделю буквально, а то и дни. Да, ему надо максимально много заразить людей... Но у ковида изначально были для этого уже все скиллы.

Даже если мы забудем про его странно отличную приспособленность к человеческим рецепторам... Которую ему уже не нужно было прокачивать. Давайте глянем на инкуб.период.

Один его длинный инкубационный период УЖЕ дает это выполнение его задачи "заразить максимум" на все 100%. Именно из-за его заразности ДО появления симптомов он и разошелся по планете со скоростью пожара. Даже если бы человек обязательно умирал бы через три недели, и на это вирусу было бы уже начхать, так как за эти три недели человек уже перезаражал дохуя. Миссия выполнена. Вирус не смотрит дальше размножения. А это у него уже получается охуенно, поэтому весь мир стоит раком. И будет стоять.

При этом он совершенно не смертелен по вирусным понятиям. Он не Эбола, не МЕРС и даже не первый САРС.

Хотя, как я сказал, вирус не мутирует в сторону "не убить", он мутирует в сторону "размножиться", а этому уже помогают длинный инкуб. период и бессимптомность. Но даже если бы он и "думал" в сторону "не убить" ослабляться ему с таким процентом смертности "в голову" бы точно не пришло. Он слабенький по внутренней иерархии вирусов.

Отредактировано (2021-04-27 16:08:21)

#84825 2021-04-27 16:34:18

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Но вирус как раз мутирует очень быстро, см появление всё новых штаммов. Правда, куда-то не туда

Просто его стали убивать на подлете и он начал защищаться. При этом опять же: задачи выжить в долгосрочной перспективе у него опять не стоит. Он не собирается жить в человеке, скажем, год! Даже если ковид не лечить и давать ему порезвиться, выяснится, что живет вирус в человеке всего неделю-другую, а дальше вполне умирает "своей смертью". Поэтому он и не загадывает дальше пары недель. Ему пофиг, что там с человеком будет через неделю-другую.

А вот на себя ему не пофиг. Антитела человека не дают ему умереть "своей смертью", они убивают его быстрее, чем через пару недель. И вот это ему не нравится. И вот от антител он и начинает уходить. Эта мутация как раз вполне логична.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума