Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#84751 2021-04-26 12:35:31

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Тупой вопрос от тупенького анона. Чипировался спутником, все дела, сказали, что позвонят по поводу второго компонента. Осталось три дня до даты постановки, а звонка все нет. Анон что-то упустил? Надо снова где-то записаться? Или просто приползти в нужный день?

У нас и на первый укол так и не перезвонили. Прошло пришла в назначенный день.

#84752 2021-04-26 12:44:26

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Тупой вопрос от тупенького анона. Чипировался спутником, все дела, сказали, что позвонят по поводу второго компонента. Осталось три дня до даты постановки, а звонка все нет. Анон что-то упустил? Надо снова где-то записаться? Или просто приползти в нужный день?

Позвони сейчас в поликлинику. Если просто придёшь, могут и не сделать, записать тебя надо. Обычно записывают на вторую, когда первый укол делают. Почему тебя не записали, не известно - может, у них просто не было тогда вакцины и они решили заранее не записывать, а потом забыли.

#84753 2021-04-26 12:45:18

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, мегатупой вопрос. А если привился Спутником, можно потом, когда действие закончится, уже другой вакциной привиться, если она лучше окажется?

Конечно.

#84754 2021-04-26 12:45:59

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, мегатупой вопрос. А если привился Спутником, можно потом, когда действие закончится, уже другой вакциной привиться, если она лучше окажется?

Можно, но не факт, что привьют второй раз. Теоретически даже переболевших не прививают в России, но на практике всем похуй.

#84755 2021-04-26 12:50:26

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Понятно! Спасибо всем за ответы!

#84756 2021-04-26 12:53:14

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Теоретически даже переболевших не прививают в России, но на практике всем похуй.

:creepy: Типа один раз чуть не сдох, авось, второй раз повезёт, сдохнешь?
А если прийти перед носом тестом помахать?
У меня коллега как-то привилась, когда у неё антитела упали до минимума. Болела где-то прошлой весной или в начале лета... Надо бы узнать, как она это сделала.

#84757 2021-04-26 12:54:53

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Надо бы узнать, как она это сделала.

Да просто пришла и привилась. Анон, ты в каком городе вообще?

#84758 2021-04-26 12:56:29

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

У меня коллега как-то привилась, когда у неё антитела упали до минимума. Болела где-то прошлой весной или в начале лета... Надо бы узнать, как она это сделала.

Пришла и сделала, а в чем проблема?

#84759 2021-04-26 13:07:04

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

:creepy: Типа один раз чуть не сдох, авось, второй раз повезёт, сдохнешь?
А если прийти перед носом тестом помахать?
У меня коллега как-то привилась, когда у неё антитела упали до минимума. Болела где-то прошлой весной или в начале лета... Надо бы узнать, как она это сделала.

Даже в госуслугах там, где записываешься на прививку, написано, что переболевших не прививают. Но реально не проверяют переболел ты или нет и, если сам не признаешься, привьют как любого. Но вот насчет второй прививки в той же поликлинике я не уверен, что в карте это не будет отмечено и что не заметят.

#84760 2021-04-26 13:09:07

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Но вот насчет второй прививки в той же поликлинике я не уверен, что в карте это не будет отмечено и что не заметят.

В электронной медкарте это точно отмечено. Анон ходил потом в поликлинику, врач прям в начале приема похвалила за ответственность, бгг.

#84761 2021-04-26 13:29:54

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Пришла и сделала, а в чем проблема?

Так вон пишут, что не прививают.
Мне делали тест и КТ, результат был отрицательный, но 21 день я отсидел с ОРВИ. Так в поликлинике была эта инфа, и врач уточняла, болел я в конце концов или нет.

Отредактировано (2021-04-26 13:31:12)

#84762 2021-04-26 13:40:25

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Но вот насчет второй прививки в той же поликлинике

Прививки ставят две. Точка. Они еще буду сами на тебя возбухать, если откажешься от второй. У них в отчетах прививки попарно.

#84763 2021-04-26 13:40:32

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Так вон пишут, что не прививают.

Не не прививают, а не должны. Все зависит от ответственности пациента и места, где ставят прививку, в пунктах вакцинирования может быть все равно на твою карту очень сильно.

#84764 2021-04-26 13:44:45

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Тупенький анон отзвонился. Сказали, что все равно позвонят за день как минимум, потому что могут поменять корпус, куда привезут второй компонент, мол, в другое место подойти. :think:

#84765 2021-04-26 14:19:18

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Прививки ставят две. Точка. Они еще буду сами на тебя возбухать, если откажешься от второй.

Речь не об этой второй прививке. А о том, что годика через пол антитела пропадут и надо будет прививаться по новой.

Интересно, кстати, как к этому времени мутирует ковидлина(

Отредактировано (2021-04-26 14:21:01)

#84766 2021-04-26 14:26:19

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

ДНК-копии участков генома коронавируса встраиваются в геном человека

В Массачусетском технологическом институте доказали, что геномные последовательности коронавируса SARS-CoV-2 могут встраиваться в геном клетки-хозяина. Об этом говорят данные РНК-секвенирования инфицированных клеток, а также исследования клеток в культуре.

Скрытый текст

#84767 2021-04-26 14:30:04

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Дословно из госуслуг:
Вакцинация переболевших COVID-19 не проводится.

Еще от знакомых знаю, что поликлиникам платят только за тех вакцинированных, которые с действительным полисом, но реально врачи и на это часто не смотрят и прививают всех. Недавно ругались, что привили каких-то девиц из Тьмутаракани, проживающих вдесятером в одном сарае, и за них поликлинике не заплатят.

#84768 2021-04-26 14:30:21

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А о том, что годика через пол антитела пропадут и надо будет прививаться по новой)

Ну даже сейчас люди ревакцинируются, хоть это и не так  просто как пойти на первый заход. Я думаю летом и после выпуска Лайта (а его обещают на май) могут сделать регламент по реваку законным и описать критерии.

Вот парень на себе уже все три вакцины попробовал: ЭпиВак, Спутник и КовиВакнулся на днях  :lol: Про КовиВак ролик пока не снял, но, думаю, за ним не заржавеет  ;D 

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-26 14:31:54)

#84769 2021-04-26 14:37:13

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Вот парень на себе уже все три вакцины попробовал: ЭпиВак, Спутник и КовиВакнулся на днях   Про КовиВак ролик пока не снял, но, думаю, за ним не заржавеет   

Я даже не знаю, как это прокомментировать...
То ли «Как, блин?», то ли «Нахуя, бля?!»  :really:

#84770 2021-04-26 14:47:18

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Даже в госуслугах там, где записываешься на прививку, написано, что переболевших не прививают.

В описании принципа вакцинации нет в противопоказаниях ничего подобного.
На каком основании могут отказать? Роспотребнадзор считает, что прививаться надо, как только естественный иммунитет после болезни достаточно снизится (через несколько месяцев).

#84771 2021-04-26 14:57:20

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я даже не знаю, как это прокомментировать...
То ли «Как, блин?», то ли «Нахуя, бля?!»

Ну он был настроен на ЭпиВак, как многие, а друзяшки и коллеги подкалывали его про то, что чип, хвост отрастет и так далее. Он решил доказать пользу вакцинации. Вакцинируется, снимает сюжеты. Постоянно сдает ОАК и коагулограмму, плюс антитела по всем тест-системам до, после и во время вакцинации, вообще сотрудничает в этом плане со сборщиками статистики и НЯ. Понятно, что официально ему добро никто на это все не дает, но его отчеты охотно принимают. Поскольку ЭВК - пустышка, ничем особенным он не рисковал прививаясь Спутником после ЭВК, там вся КИ группа в итоге перепривилась Спутником.

Ревак КовиВаком, конечно, немного рановато, но не настолько, чтобы навредить. Он выждал 2 месяца от V2 Спутника, АТ у него было 90 по диасорин перед КовиВаком, это все же не 200, не 400 и не выше. Ему 43, никаких хроней. Ковидом не болел.

Вообще он очень внимательно на самом деле относится к себе и своей "миссии", это не типа "ухнем!" наобум, хотя его видео такие... Простецкие немного и популистские. Но он в теме. Я с ним в личке общался на тему КовиВака, он оказался не таким упорышем, как я думал. Там все довольно взвешенно и осторожно. Он постоянно мониторит состояние организма, сдавая кровь и консультируясь с вирусологами.

Вообще, мне вот надо в этом году АДСМ ставить, например, и КПК, там я их вообще в один день собираюсь воткнуть. Массу вакцин можно совмещать. Скорее, мало какие нельзя. Понятно, что ковидные вакцины новые. Но КовиВак, например, такая же инактивированная, как от гриппа. А прививку от гриппа можно ставить с другими одновременно или разносить всего в месяц.

Так что...

Отредактировано (2021-04-26 15:03:43)

#84772 2021-04-26 14:57:58

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Еще от знакомых знаю, что поликлиникам платят только за тех вакцинированных, которые с действительным полисом, но реально врачи и на это часто не смотрят и прививают всех.

И правильно делают. Это ппц свинство какое-то, они ж все равно ходят по тем же улицам, ездят в том же транспорте и проч. И в те же больницы попадут, не бросят же их на улице помирать.

#84773 2021-04-26 16:26:03

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

И в те же больницы попадут, не бросят же их на улице помирать.

*меланхолично* бросят, если не будет ни денег, ни полиса.

#84774 2021-04-26 16:27:32

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Вакцинируется, снимает сюжеты. Постоянно сдает ОАК и коагулограмму, плюс антитела по всем тест-системам до, после и во время вакцинации

охренеть сколько у чувака свободных денег...

#84775 2021-04-26 17:02:18

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

охренеть сколько у чувака свободных денег...

И хорошо. Благодаря таким чувакам, которые сдают, например, страшно дорогостоящие анализы на т-клеточный иммунитет, мы хоть что-то имеем, хоть какую-то корреляцию с теми же диасоринами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума