Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#84476 2021-04-16 14:58:38

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А у кого-нибудь на работе есть обязаловка тест на корону сдавать периодически? Какие отрасли?

Подруга в Сбере сдает раз в неделю и иногда на антитела.

#84477 2021-04-16 15:40:11

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

К 16.04 число заболевших ковидом достигло отметки в 140 миллионов.
Из них 3 миллиона умерших (3.002.500) человек
Выздоровевших 119 миллионов человек.

Динамика прироста за 15.04 +845.408 человек за сутки, смертей +13.859 человек за сутки.

#84478 2021-04-16 15:42:24

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

По России зарегистрировано за 15.04 +8.944 случаев заболевания, смертей +398 за сутки.
За 16.04 +8.995  случаев за сутки, смертей +397 за сутки.

#84479 2021-04-16 15:45:50

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

У нас все сдают на антитела каждый месяц, плюс ПЦР перед командировками. Бюджетное учреждение культуры.

Анон пишет:

Подруга в Сбере сдает раз в неделю и иногда на антитела.

На антитела же это кровь из вены? А не вредно так часто сдавать кровь? Всем или допустим тем, у кого анемия?

#84480 2021-04-16 15:48:52

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

На антитела же это кровь из вены?

Наверное, я не спрашивал. На антитела не каждую неделю, гораздо реже. И я хз, что там с качеством тестов, потому что у нее был положительный пцр, но без симптомов, а антител не обнаружилось потом.

#84481 2021-04-16 16:34:36

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

И я хз, что там с качеством тестов, потому что у нее был положительный пцр, но без симптомов, а антител не обнаружилось потом.

Если у них экспресс-тест, но он нередко бывает ложно-положительным.

#84483 2021-04-16 18:53:32

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

В Кыргызстане разгорается скандал: министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев 16 апреля на пресс-конференции на глазах у журналистов выпил отвар ядовитого растения аконит (в народе его называют "иссык-кульским корнем") и заявил, что он может за три дня вылечить коронавирус.

:smoke:  :smoke:  :smoke: Мне сейчас стало страшно за здравоохранение Кыргызстана при таком-то министре...

#84484 2021-04-16 19:25:03

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Я надеюсь, он тут же рухнул замертво? Иначе зачем это всё...

#84485 2021-04-16 19:31:31

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

выпил отвар ядовитого растения аконит (в народе его называют "иссык-кульским корнем") и заявил, что он может за три дня вылечить коронавирус

Он просто слегка перепутал.  :troll: "Безоар — это камень, который извлекают из желудка козы и который является противоядием от большинства ядов. А волчья отрава и клобук монаха — это одно и то же растение, также известное как аконит" (с) "ГПи ФК" 
А если серьёзно, то дремучее магическое мышление от министра здравоохранения... н-да. Пускай кто-нибудь поохраняет здравоохранение от такого министра.

#84486 2021-04-16 20:36:55

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

выпил отвар ядовитого растения аконит

:facepalm: Не, ну траволечение, как дополнительная мера при короне не помешает и есть ряд растений, облегчающих протекание. Но это не повод жрать аконит, да ещё принародно.

#84487 2021-04-16 20:41:59

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Серьёзно?

Видимо, зависит от района поликлиники. У меня в моей ведомственной вообще не прививают и на госуслугах в ней невозможно выбрать прививку, родных я хотел записать по месту жительства через госуслуги — там 0--2 места на всю неделю. Но при этом если позвонить в ближайшую поликлинику из списка "Московские поликлиники, в которых можно привиться, если ты никуда не прикреплён" (другой филиал нашей, по месту жительства, поликлиники) — и меня, и родных слали в третий филиал, который немножко у чёрта на рогах, зато была запись хоть на завтра и почти на любое время. Это, правда, зимой, сейчас вроде темпы вакцинации выросли.
Так что в ДС можно попробовать обзвонить ближайшие поликлиники, выбрав "Не прикреплён" и нужный округ тут: https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/privivka/ Вдруг где-то лишние места образовались?

Отредактировано (2021-04-16 20:42:24)

#84488 2021-04-16 23:53:19

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Был бы реальный отвар сдох бы в корчах подарил бы журналистам сенсацию

#84489 2021-04-17 00:16:47

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Если у них экспресс-тест, но он нередко бывает ложно-положительным.

Наоборот, ложноотрицательными

#84490 2021-04-17 05:38:41

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Наоборот, ложноотрицательными

Экспресс - ложно-положительным. Обычный - ложно-отрицательным (ну там не столько ложно-отрицательным, сколько много факторов могут привести к отсутствию вируса на образце). По-моему, так.

#84491 2021-04-17 05:42:16

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Экспресс - ложно-положительным

Нет. Ложноположительных ПЦР-тестов на корону не бывает. Если у тебя нет, грубо говоря, в моче сахара, ты его никак и не найдешь, никаких тестом. А вот не найти существующий, если тест-система хреново-чувствительна - запросто. Могут, конечно, твой результат перепутать с другим... Но какова вероятность этого?

Про ложноположительные тесты говорили в самом начале эпидемии. И то их был 1% от всех тестов вообще. Говорили о них, исходя из принципа "а потом человек сдал на IgG, а у него антител и нет! Значит, был неправильный ПЦР!" Но сейчас известно, что антитела вырабатываются не у всех, так что такая метода выявления "ложноположительных" ошибочна.

Отредактировано (2021-04-17 05:50:40)

#84492 2021-04-17 06:09:16

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ложноположительных ПЦР-тестов на корону не бывает.

Да я про экспресс, а не обычный ПЦР. Экспресс-пцр это просто сокращение сроков выполнения до дня с двух недель и бесконечности (типа твой образец за доплату проверят в первую очередь). А у людей, у которых массово берут, могли быть просто экспресс-тесты любого типа.

#84493 2021-04-17 06:47:32

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Да я про экспресс, а не обычный ПЦР

Причем тут сроки?

Анон пишет:

Если у тебя нет, грубо говоря, в моче сахара, ты его никак и не найдешь, никаких тестом.

Никакие сроки на появление в мазке того, чего там нет, не влияют. Вот не увидеть то, что там есть торопясь вполне возможно.

С начала эпидемии песню о "ложноположительности" пели ковиддиссиденты, не вникая в вопрос. Исследователи говорили осторожно, что, ну, может, 1-2% и есть ложноположительных... и это утверждение строилось на IgG у переболевших. У 1-2% их в самом деле не находили. Сейчас, когда известно, что их и у 10% может не быть, можно уже забыть о ложноположительности в принципе, если только твой анализ не перепутают с чьим-то там. Но вероятность этого минимальна.

Ложноотрицательных действительно дофига. 1) берут мазки с нарушениями 2) тест-системы так себе 3) из носоглотки и рта вирус вообще уходит быстро 4) новые штаммы не все в принципе улавливаются тест-системами. Чудо, если у ковидника вообще найдут ковид, по большому счету. Успокаивать себя еще и ложноположительностью я бы не стал.

Отредактировано (2021-04-17 07:02:37)

#84494 2021-04-17 10:01:09

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Про ложноположительные тесты говорили в самом начале эпидемии. И то их был 1% от всех тестов вообще. Говорили о них, исходя из принципа "а потом человек сдал на IgG, а у него антител и нет! Значит, был неправильный ПЦР!" Но сейчас известно, что антитела вырабатываются не у всех, так что такая метода выявления "ложноположительных" ошибочна.

Знакомый выдал положительный пцр (сдавал иногда по работе), симптомов нет, сидел на соцмониторинге, антител в крови не нашли. Через месяц-полтора  выдал классические симптомы легкой короны - потеря обоняния и орви на недельку. Сдал антитела - антител дохуя. Считает, что ПЦР говно, даёт ложноположительный результат. А как по мне, был у него тогда вирус, организм полтора месяца боролся, но в итоге сдался, но в целом обошлось...

Отредактировано (2021-04-17 10:02:27)

#84495 2021-04-17 15:02:26

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А как по мне, был у него тогда вирус, организм полтора месяца боролся, но в итоге сдался, но в целом обошлось...

Хорошо, что не полгода спустя. Хотя у тебя, анон, и без этого прям волшебный вирус получается. Месяцами сидит внутри и не даёт о себе знать, а потом вдруг как выскочит... как прыщ на ровном месте. :facepalm:

#84496 2021-04-17 20:08:56

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Ну мне это кажется более логичным, чем ложноположительные тесты.

#84497 2021-04-17 20:27:38

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Может ли тест на коронавирус быть ложнопозитивным? Вполне. Врачи инфекционисты уверены, что ни один анализ не может дать в принципе стопроцентного результата. Вероятность ошибки, хоть и незначительная, есть всегда, даже если это годами отработанная система, – и тесты на Covid-19 не исключение. Кроме того, тест-системы для обнаружения нового коронавирусного штамма еще довольно далеки от идеала, по сравнению с диагностическими средствами давно известных болезней.

Основная причина — так называемая кросс-контаминация, перекрестное загрязнение одного образца содержимым другого. Это может произойти на любом этапе тестирования — взятии мазка, транспортировки или уже в лаборатории.

По словам специалиста, загрязнение «чистого» образца может случиться и при транспортировке анализов.

- Например, если крышка пробы не плотно закрыта, биоматериал может «подтекать». В итоге пробирка снаружи будет контаминирована и, если потом пробирки ставятся в один штатив и перчатки не меняются, частицы вируса могут «переноситься» в другой образец. Еще такое бывает, когда в пробирке оставляются достаточно крупные зонды. В этом случае крышка микропробирки закрывается с усилием, может периодически приоткрываться, а вытекающие капельки биоматериала опять же попадают на стенку пробирки снаружи, - поясняет медик.

#84498 2021-04-17 22:23:39

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Может ли тест на коронавирус быть ложнопозитивным? Вполне. Врачи инфекционисты уверены, что ни один анализ не может дать в принципе стопроцентного результата. Вероятность ошибки, хоть и незначительная, есть всегда, даже если это годами отработанная система, – и тесты на Covid-19 не исключение. Кроме того, тест-системы для обнаружения нового коронавирусного штамма еще довольно далеки от идеала, по сравнению с диагностическими средствами давно известных болезней.

Основная причина — так называемая кросс-контаминация, перекрестное загрязнение одного образца содержимым другого. Это может произойти на любом этапе тестирования — взятии мазка, транспортировки или уже в лаборатории.

По словам специалиста, загрязнение «чистого» образца может случиться и при транспортировке анализов.

- Например, если крышка пробы не плотно закрыта, биоматериал может «подтекать». В итоге пробирка снаружи будет контаминирована и, если потом пробирки ставятся в один штатив и перчатки не меняются, частицы вируса могут «переноситься» в другой образец. Еще такое бывает, когда в пробирке оставляются достаточно крупные зонды. В этом случае крышка микропробирки закрывается с усилием, может периодически приоткрываться, а вытекающие капельки биоматериала опять же попадают на стенку пробирки снаружи, - поясняет медик.

А я об этом (о ложноположительных тестах) говорила еще летом 2020; и до сих пор борюсь против принудительных тестов и их результатов (кто верит в маски-перчатки-тесты – я сочувствую, у самой ОКР).

#84499 2021-04-17 22:31:15

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

У меня, к слову, один коллега сказал, что привитые жестко заболевают на 128-ой день, иногда доходит до летального исхода; начальник должен получить вторую дозу через неделю: понаблюдаем...

#84500 2021-04-17 22:49:36

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

У меня, к слову, один коллега сказал, что привитые жестко заболевают на 128-ой день

Прям интересно, откуда он это узнал с учётом, что прививать начали не так давно.  O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума