Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#81526 2021-01-28 16:16:10

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Сука блядь ебануться, я как раз вчера сдал этот анализ. При оформлении заказа лоханулся и не заметил, что система теперь другая

Да, пардон, я сам только сейчас узнал, как узнал, так и вкинул. Грустно, конечно... Диаскин считался более точным и понятным. Я буду следить за ситуацией. Посмотрю, что станут в ближайшие дни советовать привитым. Это очень важный вопрос.

Отредактировано (2021-01-28 16:19:36)

#81527 2021-01-28 16:18:32

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А о многоразовых респираторах FFP3 не думал?

Как-то взял и подумал, но вайлдберриз мне не катит, смотрю сразу на али)

А сколько носятся ффп2? Их стягивать-надевать можно? В смысле на пару минут, покурить или на попить чуток. Я не могу маску снимать только на обеде, у меня сильно сохнут губы и их обязательно регулярно мазать бальзамом, иначе мне сразу больно.

#81528 2021-01-28 16:26:02

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Их стягивать-надевать можно?

Как и любые другие. Технически можно, а реально не надо, лучше надеть другую.

Анон пишет:

А сколько носятся ффп2?

Да леший его знает. По-хорошему их надо использовать как одноразовые. Но это очень дорого. Прямо до дыр ты его долго не протрешь, а что там с эффективностью трудно сказать.

#81529 2021-01-28 16:36:37

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А сколько носятся ффп2?

Конкретно про FFP2 этого производителя не знаю, но про другие свои многоразовые маски он писал что-то типа "допускается ношение до появления видимых повреждений". У меня есть маски, которые уже по несколько десятков часов наработали (плюс по 20 минут стерилизации ультрафиолетом каждые несколько часов) и выглядят практически как новые.

Анон пишет:

Их стягивать-надевать можно? В смысле на пару минут, покурить или на попить чуток.

Можно, но они формованные, так что на шею их стягивать неудобно. Чтобы чайку попить я их снимаю.
Кстати, лямки у них широкие и вокруг головы, не давят и не натирают.

#81530 2021-01-28 16:39:30

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

По-хорошему их надо использовать как одноразовые. Но это очень дорого. Прямо до дыр ты его долго не протрешь, а что там с эффективностью трудно сказать.

Два вроде два ффп2, если из недорогих, на смену выходят даже подешевле масок...

#81531 2021-01-28 16:44:34

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Раньше респираторы использовались, в основном, для грязных работ, от пыли и такого. И там другая проблема - они тупо забивались мелкими частицами. Их годность и негодность определялась возможностью через фильтры дышать. А вирус это немного другое. Его надо как-то убивать на поверхности или ждать пока он издохнет сам. Забиться маска не забьется, но часть ее эффективности это антистатическое действие, которое со временем падает.

#81532 2021-01-28 16:46:57

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон недавно прочитал, что от недостаточно эффективных вакцин вирус имеет шансы мутировать.
Анон вспомнил, что Астразенека, у которой эффективность так себе, испытывалась в Британии, Бразилии и ЮАР и сопоставил с тремя новыми штаммами. Британия, Бразилия, ЮАР.

#81533 2021-01-28 17:08:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Анон недавно прочитал, что от недостаточно эффективных вакцин вирус имеет шансы мутировать.
Анон вспомнил, что Астразенека, у которой эффективность так себе, испытывалась в Британии, Бразилии и ЮАР и сопоставил с тремя новыми штаммами. Британия, Бразилия, ЮАР.

Подозреваю, что по всем остальным вакцинам нам тоже не очень достоверную инфу дают по их эффективности. Так что круг с высокой долей вероятности можно расширять.

#81534 2021-01-28 17:45:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Население в РФ рекордно сократилось - на 500 тысяч.
Новость в топе Яндекса.

#81535 2021-01-28 18:06:32

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Население в РФ рекордно сократилось - на 500 тысяч.

Ну, было и -685 тыс. в 2002 году.

#81536 2021-01-28 18:07:45

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

как это в разных странах проходит, юмора тред

#81537 2021-01-28 18:08:17

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Население в РФ рекордно сократилось - на 500 тысяч.

Ну, было и -685 тыс. в 2002 году.

Забыл про «за 15 лет», миль пардон  ;D

#81538 2021-01-28 18:17:27

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Анон недавно прочитал, что от недостаточно эффективных вакцин вирус имеет шансы мутировать

В том районе Бразилии, где возник штамм, никакой Зенеки не было, там правитель типа Лукашенко, лечил всех хоккеем и трактором, сам тот еще ковид-диссидент. Британский штамм известно откуда возник: там причина не вакцина, а лекарства, ослабляющие иммунитет, чтобы подавить цитокиновый шторм. В итоге да, шторм подавлялся, но и вирус не убивался иммунитетом. И в один не очень прекрасный день у такого больного с иммуносупрессией возник "британский" штамм. Поскольку и дальше врачи будут подавлять цитокиновые шторма, это не последний и не единственный выход с цыганочкой ковида "новой формации".

Почему такой штамм не возник раньше? Потому, что цитокиновый шторм возникает чаще всего, когда вирусня в организме уже убита. Иммунитет ебашит по дохлым трупакам. Ну, как выяснилось, бывают и редкие случаи, когда вирусня еще жива, а цитокиновый шторм уже штормит и в ход идут иммуносупрессоры при размножающейся пока еще заразе.

"От вакцин" вирус мутирует, скорее, по аналогу с "ваще никаких ограничений", уж не знаю, что ты там читал, я читал тоже и проблема именно в этом: причем, эффективность вакцин особенной роли не играет. Ни одна вакцина, эффективная она или нет, не будет действовать, грубо говоря, прямо сразу сходу в носу. Антитела IgA она не вырабатывает, что обидно. Так что вирус ни от одной вакцины не будет дохнуть на подлете. И поэтому будет передаваться от человека к человеку невозбранно, тем более, что вакцинированные фиг станут носить маски. Хотя именно маски пока остаются какой-никакой мерой нераспространения.

Правда, разработки назальных спреев как раз для выработки IgA ведутся. Очень на них надеюсь.

Отредактировано (2021-01-28 18:30:09)

#81539 2021-01-28 18:31:07

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Так что вирус ни от одной вакцины не будет дохнуть на подлете. И поэтому будет передаваться от человека к человеку невозбранно, тем более, что вакцинированные фиг станут носить маски.

Меня это ужасно умиляет, слепая уверенность людей, что вот если они привьются, то всё сразу станет хорошо-хорошо, "и трястись не надо" (с), "Голикова же сказала" (с) не вакцина, а волшебная палочка, не Голикова, а Гарри Поттер.

#81540 2021-01-28 18:33:59

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Ну вот назальный спрей бы проблему решил... И наши даже (Вектор?) бросались его изобретать... Но потом пошла гонка за укольчатыми вакцинами и про спреи чот подзабылось как-то, не слышно о них, хотя не думаю, что их бросили изобретать. Хорошая идея же! Звучит несерьезно, но ведь в самом деле - хорошая! Она бы вырабатывала IgA антитела и не давала бы вирусне аще проникнуть дальше слизистых носоглотки.

Отредактировано (2021-01-28 18:36:35)

#81541 2021-01-28 18:44:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Меня это ужасно умиляет, слепая уверенность людей, что вот если они привьются, то всё сразу станет хорошо-хорошо, "и трястись не надо" (с)

Ну, если бы привились сходу сразу все, одномоментно, оно бы сработало. Толку, что от меня вирус передался тебе, если мы оба привитые и он в нас размножался бы слабо, а в итоге запинывался иммунитетом? Мутации идут быстро, если многие заболевают, если у тебя под рукой 60 млн. чашек Петри хули не мутировать! Чем меньше будет заболевших, хоть легко, хоть тяжело, тем ниже будет скорость мутации. Но нереально привить сразу всех, а поскольку у привитых в носу может жить вирус и прыгать на непривитых...

#81542 2021-01-28 18:44:38

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

тем более, что вакцинированные фиг станут носить маски. Хотя именно маски пока остаются какой-никакой мерой нераспространения.

Тем более что из телевизора активно проталкивается идея, что давайте вакцинированные не будут маски носить и вообще маски не помогают, а вредны.  :hmm:

#81543 2021-01-28 18:46:25

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон #81720, спасибо за пояснение!

#81544 2021-01-28 18:48:58

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Население в РФ рекордно сократилось - на 500 тысяч.
Новость в топе Яндекса.

Это ещё с учётом миграционного прироста, если проигнорировать иностранцев получивших в 2020 году гражданство РФ, то убыль чуть больше миллиона человек

#81545 2021-01-28 18:53:35

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Тем более что из телевизора активно проталкивается идея, что давайте вакцинированные не будут маски носить и вообще маски не помогают, а вредны.

Вирусологи уже в пессимизме по этому поводу. Тем более, что с банком штаммов непонятки. Тут еще прикол был в том, что ковид в самом деле мутировал неохотно и месяцев за 6 его можно было обуздать. А сейчас он раскочегарился... короче, нас ждет много интересного.

Отредактировано (2021-01-28 18:56:22)

#81546 2021-01-28 18:54:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ну вот назальный спрей бы проблему решил...

Ну, от гриппа что-то никаких волшебных спреев не появилось, так что, похоже, есть какие-то подводные камни.

Анон пишет:

Но потом пошла гонка за укольчатыми вакцинами и про спреи чот подзабылось как-то, не слышно о них, хотя не думаю, что их бросили изобретать. Хорошая идея же!

Вон там даже во внесённой статье пишут, что если местный иммунитет лажает и вирус проходит дальше, организм после такого спрея оказывается не подготовлен и болеет как невакцинированный.
Кстати, с учётом того, что вирус может проникать и через слизистую глаз, и через ткань лёгких, понадобится не только спрей, но и глазные капли с ингаляторами.

#81547 2021-01-28 18:58:59

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ну, от гриппа что-то никаких волшебных спреев не появилось, так что, похоже, есть какие-то подводные камни.

Или это просто никому не интересно, грипп жи, спроса не будет. Вакцинируются неохотно, эффективность лучших вакцин -50-60%, а уж в спрей кто поверит? Будут считать, что это уровня Арбидола средства. Вот и не тратят корпорации бабло на разработку заведомо провального продукта. Имхо.

#81548 2021-01-28 18:59:53

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Кстати, с учётом того, что вирус может проникать и через слизистую глаз, и через ткань лёгких, понадобится не только спрей, но и глазные капли с ингаляторами.

Щиток на морду будет примерно так же эффективен, наверное  =D

#81549 2021-01-28 19:01:09

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ну, от гриппа что-то никаких волшебных спреев не появилось, так что, похоже, есть какие-то подводные камни

Грипп - не ковид. Это пора уже в граните высекать.

Через глаза он проникает безумно редко. Если ты не в "красной зоне", это не проблема. Даже обычные очки спасают, не нужны хитрые герметичные, можно обычные с диоптриями, если не носишь обычные - тупые защитные (типа тех, что от осколков, не закрытые) пластиковые и то это избыточная мера, но для ОТ я брату советовал, да. На всякий случай.

В ткань легких вирус попадает через носоглотку.

Анон пишет:

организм после такого спрея оказывается не подготовлен и болеет как невакцинированный

Это какая-то хрень. Вакцину вообще в мышцу вводят, например, и вторая порция вполне получает иммунный ответ. Вообще суть бустеров в этом. А тут прям спрей в носу вырубил клеточную память?  O_o Ерунда какая-то.

Отредактировано (2021-01-28 19:09:01)

#81550 2021-01-28 19:07:15

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Не только Китай, Индия, Россия, Казахстан и Турция готовят свои инактивированные вакцины. Сегодня стало известно о запуске массового производства инактивированной вакцины от французской компании Valneva в Шотландии.

https://www.gov.uk/government/news/larg … n-scotland

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума