Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#76226 2020-10-24 00:11:23

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Так что, скорее всего, в школе и заразился, ибо дети без масок, половина кашляет и все на все плевать хотели.

А теперь тех детей как, тогось, на соцмониторинг?

#76227 2020-10-24 01:03:24

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

А что, ковид ночью просыпается как мафия, а утром засыпает и просыпаются горожане?

В Европе тоже ночные ограничения, там именно борются с ночной туснёй. Ограничение работы ресторанов в ночное время, запрет на продажу алкоголя вечером и комендантский час. И будут закрывать все раньше и раньше. Как бы от того, что школота и хипстеры торчат на улицах экономике нет пользы, вот их и того...

#76228 2020-10-24 03:42:02

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

В Европе тоже ночные ограничения

Да везде по миру примерно одни и те же ограничения. Причем, именно у нас чуть ли не самые слабые с мизерными штрафами для людей. Очень забавно наблюдать, как ярый борец-антимасочник коллега приехал в Европу и начал там все аккуратно выполнять, и как-то сразу все у него получается и никаких гипоксических обмороков от ношения "намордника" :lol:

Отредактировано (2020-10-24 03:45:23)

#76229 2020-10-24 03:53:08

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Очень забавно наблюдать, как ярый борец-антимасочник коллега приехал в Европу и начал там все аккуратно выполнять, и как-то сразу все у него получается

Это другое :lol:

#76230 2020-10-24 04:07:46

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Это другое

Меня больше всего поражает, что он даже не бухтит! То есть, ну я бы понял, если бы он, прислав свою фоточку разразился тирадой про какие полицейские гады даже там или как далеко протянулась рука настроившего масочных заводиков Собянина  :evil:  Не, нифига, все месяцы эти он заебывал меня копипастами КАК УЖАСНЫ МАСКИ ОТ НИХ БОЛЕЮТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЗАДЫХАЮТСЯ ИММУНИТЕТ ПАДАЕТ ДОМКРАТОМ ОТ СО2, а тут шлет луки в них - и тишинааа! И от наводящих вопросов уходит, падла :lol:

#76231 2020-10-24 05:06:25

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

ИММУНИТЕТ ПАДАЕТ ДОМКРАТОМ

Вскукареки про "иммунитет падает от сидения дома" и "вот люди с хорошим иммунитетом болеют легко" вообще по отношению к ковиду забавляет. Ведь ковид отличает от других ОРВИ (включая грипп) именно чрезмерный ответ иммунной системы. "Цитокиновый шторм" - это не что-то такое, что случается только у тяжелых ковидников в реанимации. Если у вас "матовое стекло" - у вас уже излишний иммунный ответ. К эффекту "матового стекла" приводят микротромбозы в легких, микротромбозы возникают, как именно чрезмерный иммунный ответ на вирус. И вот этот сильный иммунный ответ практически у каждого, хоть 5% "матового стекла" у болеющего да обнаружат, если мы говорим о взрослых больных.

Это и объясняет легкое течение у детей. У детей иммунитет еще не сформирован, они часто простужаются, подхватывают ротовирусы и так далее... Но и ковидом они болеют почти незаметно. Вилочковая "детская" железа, которая отвечает за иммунитет, прекращает свои функции полностью только к 22-25 годам. То есть, до 22-25 лет у человека еще нет сформировавшегося иммунитета, он только "учится". Вот вам и ответ, почему именно этот возраст ковид переносит легче всех. У них еще нет "полноценного иммунитета", который устроит пожар в собственном доме. Добавим сюда здоровые сосуды и кровь, которая пока еще не склонна к тромбофилии от того, что не то сожрал или мало подвигался.

Скрытый текст

А потому, что в этом и отличие ковида от "итакакгриппа". У "итакакгрипп" чрезмерный иммунный ответ тоже бывает. Но не у такого числа заболевших, он, скорее, редкость. Вот вам и статистика до кучи:

Легкие от пациентов с Covid-19 показали отличительные сосудистые особенности, состоящие из серьезного эндотелиального повреждения, связанного с присутствием внутриклеточного вируса и разрушенных клеточных мембран. Гистологический анализ легочных сосудов у пациентов с Covid-19 показал широко распространенный тромбоз с микроангиопатией. Альвеолярные капиллярные микротромбы были в 9 раз чаще у пациентов с Covid-19, чем у пациентов с гриппом. Ангиогенез сосудов отличал патологию легких Covid-19 от патологии вируса гриппа одинаково тяжелой степени.

Так что знаете что, приверженцы "сильного иммунитета", я бы лучше подумал, как его уронить  :evil:

Отредактировано (2020-10-24 05:12:43)

#76232 2020-10-24 05:12:33

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Так что знаете что, приверженцы "сильного иммунитета", я бы лучше подумал, как его уронить

Тут мне стоит, наверное, порадоваться, что я постоянно лёгкими простудами болею)
Но я вообще талантливый, заболел орви живя в одной квартире с ковидным больным.

#76233 2020-10-24 05:18:08

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Тут мне стоит, наверное, порадоваться, что я постоянно лёгкими простудами болею)

Ты знаешь, да. Когда я весной натыкался в комментариях в городском паблике "я, которая вечно всем болею, перенесла ковид бессимптомно, а мой бегающий по утрам муж уехал в госпиталь", думал, что это какое-то преувеличение или везение. Но сейчас, когда мне мои знакомые начали прям отписываться о течении болезни, и я полез гуглить, что же такое это ковидное "матовое стекло"... Чот картина поменялась и паззл сложился не в пользу "сильного иммунитета"... Причем, я в этом гуглеже наткнулся на точно такие же выводы врачей еще в апреле! Именно из-за них ввели дексаметазон и всякие противоревматоидные препараты. Но я тогда думал, что "цитокиновый шторм" - это у тяжелых в реанимации. А оказывается - нифига. Все эти микротромбозы "матового стекла" - и есть буйство иммунки и оно же практически у всех, просто у кого-то больше, у кого-то меньше, у кого-то еще сама склонность к тромбообразованию приплюсовывется. Забавно, что, повторюсь, об этом писали уже в апреле. Если загуглить "матовое стекло тромбоз ангиогенез иммунитет", все это вывалится прям щедрой пачкой!

Я пока думаю, что с этой инфой делать, потому что я как раз из тех, кто "повышал иммунитет" прогулками по лесу, зарядками и пр. Утешает то, что иммунитет так не повысить на самом деле  =D То есть, он уже есть, какой есть, а вот сосуды я в тонус привел и вес сбросил... Но блин. Чо делать, если иммунитет у меня хороший, а при ковиде это как раз недостаток и действительно серьезные повреждения наносит не вирус, а иммунитет, сдуру палящий из пушки по воробьям? Простудой я последний раз болел 3 года назад.

Анон пишет:

Но я вообще талантливый, заболел орви живя в одной квартире с ковидным больным.

Вот, кстати. может твое ОРВИ уронило тебе иммунитет и ты ковидом переболел, но бессимптомно? Как вариант. Может, конечно, и просто не заразился. Не все ковидники "чумные боссы".

Отредактировано (2020-10-24 05:36:13)

#76234 2020-10-24 05:35:03

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Про дексаметазон, кстати, интересно. Везде пишут, что он рекомендован тяжёлым больным, но его кололи моей матери, которая попала в больницу с ковидной пневмонией лёгкой степени. Это оправдано, или у нас врачи в провинции стараются перебдеть?

#76235 2020-10-24 05:39:15

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Везде пишут, что он рекомендован тяжёлым больным, но его кололи моей матери, которая попала в больницу с ковидной пневмонией лёгкой степени.

Ну вот смотри, если "матовое стекло" даже легкой степени - это уже начавший буянить сверх положенного иммунитет, то твоей матери повезло, что ей его кололи. Возможно, у вас в провинции врачи просто тоже так считают. А кто-то просто следует протоколам. Написано - колоть тяжелым, колют только тяжелым. Не все же инфекционисты или следят за публикациями, в красные зоны согнали разных врачей.

Отредактировано (2020-10-24 05:43:30)

#76236 2020-10-24 05:50:23

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ну вот смотри, если "матовое стекло" даже легкой степени

Ну там в результатах кт просто пневмония, без матового стекла. Но кт делали на 5 день болезни, а болела она дольше, так что кто его знает, что там потом было в лёгких?
Повезло, да.

#76237 2020-10-24 05:56:06

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

а болела она дольше, так что кто его знает, что там потом было в лёгких?

Вот я читал, что "матовое стекло" обычно на 5-9 день после первых симптомов появляется, у кого-то раньше, у кого-то позже, может, у твоей мамы началось бы позже, но его предупредили дексаметазоном. Некоторые пишут про 6-8. Ну, в общем, не сразу. И это именно иммунный ответ. Причем, на "дохлые фрагменты вируса", поэтому и не сразу, а только когда их станет уже многовато. Не знаю, что это значит, я не вирусолог, за что купил.

Но я так понял, что развитие примерно такое: сперва в носоглотке буйствует ковид, потом он опускается в легкие, немного их коцает, на это покоцанное садится на 3-4 день бактерия, дает бак.пневмонию, на 5-9 день иммунитет поднимает голову "а?! што?! кто здесь?!" и идет хуячить своих и чужих направо и налево. Поэтому бывает такое, что человек чувствует себя отлично день на 5-9 как раз, температура пропала, все зашибись... И тут внезапное ухудшение - это слоупок-иммунитет проснулся. Поэтому говорят очень следить за собой особенно на 5-9 день и не ловиться на обманчивое "излечение". Ну, то есть, оно может и быть, если иммунитет не пошел вразнос. Но не угадаешь. Лучше перебдеть и 10 дней от начала первых симптомов себя мониторить. В идеале - пульсоксиметром. Именно он может показать, что у тебя внутри иммунитет разбушевался и начал легкие тромбами забивать, хотя ты пока чувствуешь себя прекрасно. "Счастливые гипоксики" - вот так называют в этот промежуточный период ковидников. Я бы вообще все две-три недели бдил... Потому что организм - не поезд, все-таки все эти "расписания" примерны.

Отредактировано (2020-10-24 06:05:08)

#76238 2020-10-24 06:31:15

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Еще про последствия добавлю. Я находил довольно счастливые рапорты типа "у меня на первом КТ было 75%, а при выписке всего 15%", это как раз и означает, что тромбы рассосались. Но при этом я очень часто натыкался на уверения врачей, что тромбы от чрезмерного иммунного ответа в легких бесследно не рассасываются. Ни при гриппе (если этот тромбоз и при нем случается), ни при ковиде. Что на месте тромбов и образуются рубцы, что-то там склеивается и так далее, поэтому сохраняется одышка и бла-бла.

Хз, верить этому или нет. Я бы лично, переболев ковидом, сделал КТ через год именно на предмет рубцевания. Так бы врачу и сказал, чтобы он знал куда в мониторе смотреть. Через год все, что могло рассосаться - рассосется.

Понятно, что это тромбообразование опасно не только для легких, но как его мониторить в других органах - хз.

Ну и последствия гипоксии, понятно, могут вылезти где угодно. Почки, пр... С чем связаны эндокринные нарушения, как следствие ковида же, я не понял, если честно.  Но оно не так массово встречается, как тромбообразование, возможно, там предрасположенность была.

#76239 2020-10-24 10:32:53

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ведь ковид отличает от других ОРВИ (включая грипп) именно чрезмерный ответ иммунной системы

Анон, только на днях тут опять постили, что цитокиновый шторм при гриппе тоже бывает. Но грипп для тебя это не страшно, поэтому ты был не в курсе.

Анон пишет:

бесследно не рассасываются. Ни при гриппе (если этот тромбоз и при нем случается)

Случается и при гриппе и нередко. У коллеги два года назад осложнения от гриппа сильное рубцевание вызвали. Месяц лежала в больнице, именно эти последствия лечили. После лечения задыхаться перестала.

Отредактировано (2020-10-24 10:51:49)

#76240 2020-10-24 10:51:19

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Но я так понял, что развитие примерно такое: сперва в носоглотке буйствует ковид,

И вот на этой стадии иммунитет тех, кто никогда ничем не болел пропускает его внутрь, а те, кто за последние годы переболел все, чем угощали - обходится соплями.

#76241 2020-10-24 11:11:28

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я так понял, что развитие примерно такое: сперва в носоглотке буйствует ковид,

И вот на этой стадии иммунитет тех, кто никогда ничем не болел пропускает его внутрь, а те, кто за последние годы переболел все, чем угощали - обходится соплями.

Вопрос - они ничем не болели, потому как сидели в стерильной комнате, или потому, что иммунитет довольно быстро справлялся с вирусами, не давая болезни развиться полноценно?

#76242 2020-10-24 11:22:29

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

но ковид же даже не ОРВ O_o

#76243 2020-10-24 11:23:36

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

но ковид же даже не ОРВ O_o

Да ладна!

#76244 2020-10-24 11:25:47

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

а что происходит с ковидниками с аутоиммункой нет данных? :smoke:

#76245 2020-10-24 11:26:22

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Вопрос - они ничем не болели, потому как сидели в стерильной комнате, или потому, что иммунитет довольно быстро справлялся с вирусами, не давая болезни развиться полноценно?

Первым ковид не страшен, пока ковид к ним подкрыдывается, первое же более заразное орви им приносит боль и страдания.

#76246 2020-10-24 11:29:09

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Случается и при гриппе и нередко.

И когда при эпидемиях гриппа столько людей в больницах оказывались? Никто не спорит что при гриппе бывают осложнения и даже умирают от него, но сейчас целые больницы перепрофилируют под больных с внебольничной пневмонией. Не помню чтобы такое было при гриппе.

#76247 2020-10-24 11:35:26

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

И когда при эпидемиях гриппа столько людей в больницах оказывались?

Анон, бля. Про испанку почитай.  :facepalm:  Грипп - заболевание страшное, но мы с ним уже давно и то он нас каждый год чем-нибудь новеньким пытается убить. У меня, за последние десять лет, дохуя реальных знакомых умерло от гриппа и его осложнений. Причем зачастую - здоровых и молодых. И лекарства от гриппа до сих пор в большинстве своём фуфломицины и действие прививок у многих под большим вопросом. Да, ковид опасное заболевание, но недооценивать грипп не надо, никто не сомневается, что он нам еще кузькину мать покажет.

#76248 2020-10-24 11:37:19

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

но мы с ним уже давно и то он нас каждый год чем-нибудь новеньким пытается убить.

каждый год на карантине сидим  :troll:

#76249 2020-10-24 11:37:34

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Не помню чтобы такое было при гриппе.

Потому что от гриппа уже есть вакцина, и ей прививается ~70-80% населения земли. Эпидемия испанки была примерно сравнима с нынешним пиздецом по части заболевания и смерти. Когда будет вакцина от ковида, он станет реально "как грипп".

#76250 2020-10-24 11:43:21

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Эпидемия испанки была примерно сравнима с нынешним пиздецом по части заболевания и смерти.

По разным данным от нее умерло от 25 до 100 миллионов человек. Ковид нервно курит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума