Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#73126 2020-08-18 12:43:21

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

У нас что-то сегодня уже 8 скорых мимо пролетело. С июля такого не было. Тоже Сибирь. И это народ в отпуска разъехался. Что будет в сентябре, боюсь представить.

#73127 2020-08-18 13:36:06

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

«Лучше масок и перчаток». Американские ученые предложили инновационный подход к борьбе с коронавирусом – спрей для носа (ингалятор) с нанотелами

Если применять его один раз в день, утверждают ученые, спрей предоставит надежную защиту от SARS-CoV-2 – до тех пор, пока не появится вакцина
Денис Шлянцев

Скрытый текст

https://republic.ru/posts/97540

#73128 2020-08-18 13:49:24

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это я к тому, что вирус ударит прежде всего по тем, кто дома безвылазно в апреле-мае сидел.

Нет. Не ударит. Не так это работает. Хватит нести херню, анон, не понижай айкью холиварки.

Если бы ты читал, что я написал, то понял бы, что я подобного и не утверждал, это к вопросу об айкью холиварки...

#73129 2020-08-18 14:56:47

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Аноны, кто-нибудь ездил в турцию или собирается? Как оно там, с короной, никто не в курсе?

#73130 2020-08-18 15:02:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Если бы ты читал, что я написал, то понял бы, что я подобного и не утверждал, это к вопросу об айкью холиварки...

Я читал и внимательно. Длинная простыня текста до никак не исключает твоей последней фразы, не говоря уж о том, что "поднять иммунитет за это время до привычного уровня" таки палит твое айкью, о, залетный с одной вечной жопоболью про сидение по домам.

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь ездил в турцию или собирается? Как оно там, с короной, никто не в курсе?

Тебе сюда
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p6241374
Там же можешь рассказать про домкраты и взмывание иммунитета вверх из-за выхода на улицу.

Отредактировано (2020-08-18 15:08:28)

#73131 2020-08-18 17:33:33

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь ездил в турцию или собирается? Как оно там, с короной, никто не в курсе?

Все знакомые кто собирался передумали и разъехались по России. Все эти анкеты на госуслугах и прочие развлекухи мало кто оценил.

#73132 2020-08-18 19:01:33

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь ездил в турцию или собирается? Как оно там, с короной, никто не в курсе?

Все знакомые кто собирался передумали и разъехались по России. Все эти анкеты на госуслугах и прочие развлекухи мало кто оценил.

Та же история в нашем ауле. Многие ещё оценили возможность сменить пейзаж и при этом работать.

#73133 2020-08-18 19:03:43

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Та же история в нашем ауле. Многие ещё оценили возможность сменить пейзаж и при этом работать.

Этот фокус у нас не пройдёт, как стало можно всех вывести, директор всех вывел, два дня дал на закупку новых штанов.

#73134 2020-08-18 20:05:23

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Все эти анкеты на госуслугах и прочие развлекухи мало кто оценил.

а что за анкеты?
про Турцию видел только то, что при выезде оттуда надо предъявить тест на корону. то есть где-то в Турляндии найти лабу и в турецком аэропорту предъявить результаты теста 0_о

#73135 2020-08-18 20:50:33

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

а что за анкеты?
про Турцию видел только то, что при выезде оттуда надо предъявить тест на корону. то есть где-то в Турляндии найти лабу и в турецком аэропорту предъявить результаты теста 0_о

Две анкеты надо распечатать и заполнить - одну при полёте туда, вторую обратно. Перед регистрацией на рейс надо ещё заполнить анкету на сайте госуслуг, загрузить туда фото паспорта. Потом при прилете надо уже в РФ сперва в той же анкете отметить про придет и за три дня сдать тест и итоги тоже указать в анкете на госуслугах. Тест прилетевшим бесплатно не делают.

В Турции тесты делают прилетевшим туда с температурой выше 37,8 и симптомами, а также тем, кто сидел рядом с ковидоносными пассажирами.

Отредактировано (2020-08-18 20:52:12)

#73136 2020-08-18 20:55:48

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Я с мороза, сориентируйте, куда бежать читать. У родного через анализ крови обнаружили корону, хотя он поехал с поликлинику с другой проблемой. Симптомов короны у него нет. Насколько велик риск, что появятся, если болезнь уже выявилась в крови? И сколько нам сидеть на гвоздях? Родного закрыли на 21 день. Почему не на 14? Разве симптомы не должны появиться за 14?

#73137 2020-08-18 22:22:59

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я с мороза, сориентируйте, куда бежать читать. У родного через анализ крови обнаружили корону, хотя он поехал с поликлинику с другой проблемой. Симптомов короны у него нет. Насколько велик риск, что появятся, если болезнь уже выявилась в крови? И сколько нам сидеть на гвоздях? Родного закрыли на 21 день. Почему не на 14? Разве симптомы не должны появиться за 14?

На ковид мазок берут, кровь это на антитела. А там смотреть, что обнаружено М или G.

#73138 2020-08-18 22:52:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а что за анкеты?
про Турцию видел только то, что при выезде оттуда надо предъявить тест на корону. то есть где-то в Турляндии найти лабу и в турецком аэропорту предъявить результаты теста 0_о

Две анкеты надо распечатать и заполнить - одну при полёте туда, вторую обратно. Перед регистрацией на рейс надо ещё заполнить анкету на сайте госуслуг, загрузить туда фото паспорта. Потом при прилете надо уже в РФ сперва в той же анкете отметить про придет и за три дня сдать тест и итоги тоже указать в анкете на госуслугах. Тест прилетевшим бесплатно не делают.

В Турции тесты делают прилетевшим туда с температурой выше 37,8 и симптомами, а также тем, кто сидел рядом с ковидоносными пассажирами.

Мы купили тур,про анкеты нам сказали, и про тест при прилете, а вот про что то на гос услугах - впервые слышу.
Придется уточнять
А про бесплатный тест прилетевшим - нам сказали он 3 тыщи или около того стоит

#73139 2020-08-19 01:32:16

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

*вбежал в тред после долгого отсутствия*
Аноны, а чо по Украине? Гаусс не работает уже давно, чувствую себя слепым.

Идёт шестой месяц ограничения живого общения до тех, кто проживает со мной. Аноны, как же я соскучился по всяким активностям и по живым людям, не могу  :sadcat: Иногда так и хочется сорваться - и к друзьяшкам. Но увы, там все преимущественно забивают на маски, боль  :sadcat: Есть здесь кто такой, как я, у кого нервы сдают уже или сдали?

#73140 2020-08-19 03:03:43

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

залетный с одной вечной жопоболью про сидение по домам

Кстате, да, кому-то регулярно свербит от сидевших дома, и он обмазывает тред своими влажными фантазиями, как все, кто сидел дома в карантин, обязательно-обязательно заболеют и поплатятся за свое сидение. То ли психзащиты такие, то ли сам не сидел, переболел и теперь абидна, но плясать заебал.

#73141 2020-08-19 03:11:08

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Но увы, там все преимущественно забивают на маски, боль

Я бы подумал, а нужны ли мне такие друзяшки и друзяшки ли они вообще. Два раза встречался с подругой. Оба в масках, еще и расстояние держали в полтора метра минимум. Отлично пообщались. Разговор, как разговор, маски не мешают, обниматься при общении не обязательно.

#73142 2020-08-19 03:37:47

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

обязательно-обязательно заболеют и поплатятся за свое сидение

Потому что от сидения падает иммунитет расрас. А вот если вышел, то сразу поднялся расрас.

У меня окна вообще на деревья смотрят. Распахнуты с марта настежь. Вышел, помню, иду и думаю, что за запах везде? А это табачищем и выхлопами прет. Вот это свежий воздух так свежий воздух, ага! Охуенно поднимает иммунитет! Пока до парка дойдешь, нанюхаешься всласть.

Я уж не говорю о том, что упасть стремительным домкратом за несколько месяцев иммунитету вообще затруднительно без перенесенных травм или тяжелых операций, наличия раковой опухоли, ВИЧ-инфекции, патологии кровеносной системы (лимфома, лейкоз), поражения печени в тяжелой форме, применения агрессивной химиотерапии для лечения туберкулеза или онкологии, любого инфекционного заболевания, которое имеет длительный характер (превед как раз заболевшим ковидом в пусть и легкой форме), наличия почечной протеинурии, прогрессирующей почечно-печеночной недостаточности и прочих не самых распространенных вещей.

Человечество бы вымерло нах, если бы сытое сидение дома роняло иммунитет. Это недоедание при работах на рудниках, блин, роняет иммунитет. А современному человеку нужно очень постараться, чтобы его уронить.

Впрочем, и поднимается он тоже не легким движением руки. Иммунодефицитные состояния прогулкой не лечатся.

Кстати, женщины чаще страдают, напротив, от аутоиммунных болезней. 78% всех аутоиммунных больных - женщины. Предполагается, что это связано с тем, что женские половые гормоны увеличивают количество антител, в том числе и аутоагрессивных. Так что ЦА холиварочки нужно опасаться скорее цитокинового шторма, чем ослабленного иммунитета.

Отредактировано (2020-08-19 03:41:12)

#73143 2020-08-19 06:38:03

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Потому что от сидения падает иммунитет расрас. А вот если вышел, то сразу поднялся расрас.

Ещё один анон гнусно ржёт. Этот анон с марта (!) ещё ни разу не поймал нормальную ОРЗ. Чувствую, мой оптимальный режим работы - закрытый бункер.

Анон пишет:

А разве бывают ОРВИ, при которых НЕ пропадает обоняние (даже в отрыве от заложенного носа)?

Привет, бро! Вообще-то у кого как, у меня даже при аллергическом насморке ослабляется, распознаю только сильные химические запахи.

#73144 2020-08-19 06:46:15

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Этот анон с марта (!) ещё ни разу не поймал нормальную ОРЗ.

Э, а что в этом такого? Я в нормальном режиме где-то раз в год простужаюсь, например. Вот если б с марта позапозапрошлого года, тогда да, а так с марта ж еще полгода даже не прошло.

#73145 2020-08-19 09:44:26

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Э, а что в этом такого? Я в нормальном режиме где-то раз в год простужаюсь, например.

=D Извини, анон, "в нормальном режиме" я простужаюсь - ну, так чтобы с температурой, соплями ручьем или хотя бы качественной ангиной - где-то раз за сезон. (Ну, с прошлого сентября до марта 4раза, но это был неудачный год))) А тут аж полгода!
То ли намордники и дистанция всё-таки действуют, то ли сидение дома на жопке удалёнке.

(Прим.1. анон слегка ковидиот и заветы треда не особо соблюдает: периодически пользуется ОТ, целуется с друзьяшками, жмёт пальцем кнопки в лифте, бананы хлоркой не моет, а маску последний месяц носит типа "от штрафов")

#73146 2020-08-19 10:29:37

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А разве бывают ОРВИ, при которых НЕ пропадает обоняние (даже в отрыве от заложенного носа)?

Не, анон, от обычного ОРВИ оно так капитально не пропадает, как от ковида. Ни запахов, ни вкуса, сопли до пола
чумной анон

#73147 2020-08-19 11:12:25

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А разве бывают ОРВИ, при которых НЕ пропадает обоняние (даже в отрыве от заложенного носа)?

Эээ, у меня всю жизнь ОРВИ минимум два раза в год, а обоняние никогда не пропадало.

#73148 2020-08-19 12:49:46

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон вообще давно понял и смирился с тем, что то, что он считал оргазмом ОРВИ оказалось астмой и не ОРВИ вовсе. :dontknow:

#73149 2020-08-19 13:24:40

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

то, что он считал оргазмом ОРВИ оказалось астмой и не ОРВИ вовсе.

Ниче не знаю, доктор сказал в морг ОРВИ, значит, ОРВИ)))

#73150 2020-08-19 14:04:11

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Этот анон с марта (!) ещё ни разу не поймал нормальную ОРЗ. Чувствую, мой оптимальный режим работы - закрытый бункер.

Привет, бро! Когда я учился и ездил на лекции на от - болел минимум пару раз в год, когда работал в офисах и катался на от - аналогично, как только ушел на удаленку, простужаться перестал вообще. Причем, я на удаленке не сидел в бункере - ездил к друзьям в гости, выбирался в дальние магазины, парки, по делам, иногда и в офис надо было заскочить отвезти документы, просто я перестал по шесть дней в неделю кататься на маршрутках туда-сюда и сидеть по 8 часов с группой людей, из которых хотя бы кто-нибудь да придет на работу с соплями и кашлем. К тому же, на удаленке я мог лучше планировать свои поездки и не выходить из дома несколько дней в морозы или ливень, а дождаться нормальной погоды.

Может, в 18 веке сидение дома над тлеющей лучиной с наглухо задраенными окнами и правда роняло иммунитет, но сегодня твердить, что городскому жителю прогулки по улицам с выхлопными газами, катание в кашляющих маршрутках и толкотня в очереди в пятерочке повысит иммунитет - особенно в ковидные времена - может только тролль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума