Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#73051 2020-08-15 21:54:32

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

За время самоизоляции разосрался с родней окончательно, потому что я на удаленке, а мать ходит на работу. При это считает, что раз я не заебался и не рискую, то соответственно ничего не делаю. Плюс набрал почти 10 кг веса и еще сильнее похерил зрение, потому что от компьютера почти не отходил всё это время.

#73052 2020-08-15 22:53:11

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Про «само»изоляцию недавно прочла:
«Люди, которые по-честному соблюдали режим самоизоляции и не выходили из дома, перенесут ковид-19 осенью в более тяжелой форме, чем те, кто не «карантинился»».

У меня просто нет слов. Одни буквы(
То есть сначала «сидите дома, вы помогаете врачам», а потом – «Сидели дома? Ну и дураки, так вам и надо; болейте теперь».

А не объясняют, почему?

#73053 2020-08-15 23:00:22

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Да я думаю, все просто, всего лишь вангование, потому что у карантинящих иммунитет и здоровье похерилось больше, чем если ходить каждый день в разной среде и много двигаться.

#73054 2020-08-15 23:20:52

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Блин, вокруг только и слышу, что всех снова запрут с 20 сентября. Сначала угорала над этими слухами, а теперь чет реально стремно стало - все больше рассказов о том, что работникам сверху спускают приказы о подготовке к закрытию на карантин  :sadcat:
Моя компания этого точно не переживет...

#73055 2020-08-15 23:30:38

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Моя компания этого точно не переживет..

У нас и так увольнения были, но прям напалмом не увольняли, впереди был сезон продаж и выйти в него без обученного персонала не рискнули. А вот если впереди будет неведомо сколько месяцев карантина и низких продаж - поувольняют нахрен большую часть.

#73056 2020-08-15 23:49:14

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Я не понимаю, какой смысл был всех выводить в июле-августе, если все равно потом опять в сентябре уходить, как-то не вяжется
Я не про тех, кто вышел сразу с мая, много кто готовится выходить вот сейчас или с сентября. Выйти на пару дней и снова запереться было бы супер-идиотски

Хз, мне кажется, власти ссыканут вводить новый карантин. Слишком опасно, проще забить, махнуть рукой и пусть все, кому суждено помереть, помрут

#73057 2020-08-16 00:01:56

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Хз, мне кажется, власти ссыканут вводить новый карантин.

Закрываем школы и садики и куча народа тут же сама бежит проситься на удалёнку.

#73058 2020-08-16 00:05:21

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я не понимаю, какой смысл был всех выводить в июле-августе

за ради Голосования :cool:

#73059 2020-08-16 00:09:34

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Вообще да, если закроют школы и садики, то непонятно, как работать

Но я думаю, что основные проблемы и паника не у тех, кто может попроситься на удаленку. Удаленка-то чо, минимальное из зол на фоне безработицы, сокращений зарплат и потери дохода или бизнеса

Отредактировано (2020-08-16 00:11:25)

#73060 2020-08-16 00:25:42

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Блядь, блядь, блядь!!!! Я в школе работаю, вот щас нам начали озвучивать нововведения! Сука! Верните удаленку лучше!
Смотрим на эти требования, такое впечатление, что чиновники из школ только Хогвартс видели. Ебланы!

#73061 2020-08-16 00:29:56

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Блядь, блядь, блядь!!!! Я в школе работаю, вот щас нам начали озвучивать нововведения! Сука! Верните удаленку лучше!
Смотрим на эти требования, такое впечатление, что чиновники из школ только Хогвартс видели. Ебланы!

А что там? Из классов не выпускать и перемены в разное время?

#73062 2020-08-16 00:36:10

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

И в школу заходить в разное время, и дистанцировать детей друг от друга на уроке, и расписание развести! Уменьшить количество учеников в классах.То есть мне например ввели вторую смену, плюс мы все теперь бегаем из класса в класс. И ладно бы эти меры реально помогали!
Но во-первых, это все можно осуществить в малокомплектной школе, а как в нашей, где по тридцать учащихся в классе и все кабинеты заняты, такое провернуть?
Ну и во-вторых, НЕЛЬЗЯ!!!! заставить детей сидеть в кабинете 6-7 часов. Они физически на это не способны, крушу сорвет уже ко второй-третьей перемене.

#73063 2020-08-16 01:09:23

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

НЕЛЬЗЯ!!!! заставить детей сидеть в кабинете 6-7 часов. Они физически на это не способны, крушу сорвет уже ко второй-третьей перемене.

Ого, они у вас прямо бегают? Я думал, современные школьники на переменах в телефонах зависают) Прости, если что, в школе не работаю и детей такого возраста нет)

#73064 2020-08-16 01:15:27

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

с пятого по седьмой класс носятся) Ну и началка с ума сходит им побегать надо. А телефоны мы забираем на учебный день, с разрешения родителей, разумеется.

#73065 2020-08-16 01:32:44

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ага, в ДС такая секретная инфа ходит, что учимся до 19-20, а потом на дистанционку. Но официально пока ничего.

Про работу примерно то же самое

#73066 2020-08-16 02:18:32

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не понимаю, какой смысл был всех выводить в июле-августе

за ради Голосования :cool:

За ради голосования приняли закон позволяющий голосовать по почте и через интернет, не было смысла снимать ограничительные меры.

Анон пишет:

Блин, вокруг только и слышу, что всех снова запрут с 20 сентября.

Это мне напоминает как в прошлом году все со всех сторон кричали, что в ноябре всех отключат от мирового интернета и запрут в нашем суверенном. Однако же вот до сих пор мы тут со всем миром вместе.

Анон пишет:

Ну я сидел в самоизоляции май-июнь, в июле вышел на работу, физическую активность поддерживаю, веса не набрал. И пока не заболел, всей этой херни с онемением и прочим не было, я был бодр и хорошо себя чувствовал. А после болезни всё это появилось и не уходит. Так что у кого-то, может, и от самоизоляции, а у меня, я думаю, всё же от ковида.

А может всё таки не от ковида, а от того же, от чего у всех тут выше отписавшихся?
Пока болел же наверное с физической активностью были проблемы? Плюс стресс, наверняка и стрёмно было просто от факта, что это оно, вот всё вместе и сказалось

Я из тех, кто без ковида, и некоторые спецэффекты уже который месяц не проходят, иногда в глазах двоится и запах плесени мерещится там, где его не может быть, а уж позвоночник мой, особенно шейный отдел, уже никогда не будет прежним я полагаю.

#73067 2020-08-16 02:23:24

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

За ради голосования приняли закон позволяющий голосовать по почте и через интернет, не было смысла снимать ограничительные меры.

И тем не менее, в ДС-1 их снятие к дате голосования форсанули.

Отредактировано (2020-08-16 02:24:01)

#73068 2020-08-16 02:23:50

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

потому что у карантинящих иммунитет и здоровье похерилось больше, чем если ходить каждый день в разной среде и много двигаться.


Ой лол. Когда работал в офисах, каждый день ездил на метро - стабильно болел каждый год по несколько орви за сезон, как только перешел на удаленку и перестал толкаться в тесном вагоне и сидеть в одном помещении с десятком человек - болеть перестал, расскажи еще, как ужасно гробится иммунитет от сидения дома. А много двигаться можно и дома, все знакомые, у кого активный образ жизни, занялись йогой, зарядками, тренировками по разным программам, вот это все. Кто был пельмешкой, тот и в самоизоляции остался пельмешкой (как я), для них тоже ничего не поменялось. =D

#73069 2020-08-16 02:42:18

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ой лол. Когда работал в офисах, каждый день ездил на метро - стабильно болел каждый год по несколько орви за сезон, как только перешел на удаленку и перестал толкаться в тесном вагоне и сидеть в одном помещении с десятком человек - болеть перестал, расскажи еще, как ужасно гробится иммунитет от сидения дома.

И каждую болезнь ты подтверждал своему организму что интерфероны ему нужны и побольше, а без контакта с вирусами их выработка снижается. А как раз низкий интерферон в начале ковида — единственный надежный показатель того, что течение будет тяжелым.
Иммунитет как армия, в стране где вечно на границах стычки, да еще нападения бывают, армия держится в тонусе, враги ее трепят, но вся экономика нацелена на производство новых танков. А в мирной стране где нет и намека на войну, войска сокращают, генералы жиреют, оборонные заводы переводят на производство сковородок. В результате первый организм отловит ковид на подходах и забьет вирус, а второй будет очень долго ждать пока организм научится делать антитела под вирус.
Но в целом для поддержания первой линии иммунитета нужно не болеть с симптомами, нужен просто регулярный контакт с различными вирусами.

#73070 2020-08-16 02:45:39

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

эх аноны, у меня месяца полтора как волосы выпадают. все юзаю, ниче не помогает. вот и думаю - корона ли была, или стрессы (хуярил апрель- май без выходных, литры кофе), или стрессы

#73071 2020-08-16 02:46:19

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

юзаю всю линейку ducray от выпадения, раньше супер помогало, а тут...((((

#73072 2020-08-16 03:22:42

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

эх аноны, у меня месяца полтора как волосы выпадают. все юзаю, ниче не помогает. вот и думаю - корона ли была, или стрессы (хуярил апрель- май без выходных, литры кофе), или стрессы

Анон, а щитовидку проверял?

#73073 2020-08-16 03:37:26

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Но в целом для поддержания первой линии иммунитета нужно не болеть с симптомами, нужен просто регулярный контакт с различными вирусами

И он есть и так. Мы не в стерильном боксе живем. И никакие карантины на стерильный бокс не походят в принципе, даже если вообще из дома не выходить, совсем (что нереально), все равно в доме будет дохрена патогенов, через вентиляцию, окно и просто потому, что стерильность невозможно обеспечить без бокса. И никакие три месяца и даже год сидения дома иммунитет не убьют. Закладывается он вообще в раннем детстве, когда ребенок все в рот тянет и всем подряд болеет в садиках-школах и проебаться может только от серьезной болячки, направленной именно на убийство иммунитета, типа ВИЧ, а твои разглагольствования про армию - уровня бабки на лавке. Постоянные болезни никому на пользу не идут.

Отредактировано (2020-08-16 03:43:53)

#73074 2020-08-16 03:42:51

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

И он есть и так. Мы не в стерильном боксе живем. А постоянные болезни на пользу не идут.


+1, сомнительно, чтобы от армии, которую постоянно пиздят без продыху, был толк, да и возможность словить ковид поверх другого орви - дело хуевое, была здесь история мужика, который после воспаления легких заразился ковидом и отъехал.

#73075 2020-08-16 03:53:04

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Люблю этот тред, в какое время года ни зайдешь - тебе обязательно расскажут про иммунитет, падающий стремительным домкратом от сидения дома. :lol: Ведь население у нас сплошь зожники, считают калории, покупают только правильный авокадо, соблюдают режим дня, избегают стрессов, не бухают, активно занимаются спортом, много двигаются, а стоит им закрыться дома, как на них набрасываются коварные пирожные, пивас и диван, и вот уже ожирение, алкоголизм и вслед проебанной фигуре печально улетает иммунитет. :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума