Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#73026 2020-08-14 14:58:34

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

- Нам нужна помощь со стороны государства. Мы хотим вернуться на работу, - говорит Саволайнен, который находится на больничном с марта.

Завидую Саволайнену. На больничном с конца марта! Анон вот с теми же симптомами ходит на работу, и никого не волнует, что у анона одышка, онемение конечностей, спазмы мышц и общее недомогание. Температуры нет - валяй работать, пей витаминки.

#73027 2020-08-14 15:30:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Ты тоже переболел, анон, и тоже вот эти спецэффекты остались? :(

#73028 2020-08-14 16:40:14

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Я не уверен на 100%, был ли это у меня весной ковид, или очень похожее на него ОРВИ, но одновременно с остальными спецэффектами у меня занемел мизинец, очень сильно. Потом отошло, но лёгкое онемение осталось. Спазмы на одной ноге тоже сильнее стали, чем было до того ОРВИ. Другой анон.

Отредактировано (2020-08-14 16:40:33)

#73029 2020-08-14 18:17:08

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я не уверен на 100%, был ли это у меня весной ковид, или очень похожее на него ОРВИ, но одновременно с остальными спецэффектами у меня занемел мизинец, очень сильно. Потом отошло, но лёгкое онемение осталось. Спазмы на одной ноге тоже сильнее стали, чем было до того ОРВИ. Другой анон.

А ты лечился, анон? Или арбидолом обошёлся? У меня из знакомых было два варианта - леченные по нормальной схеме выздоровели за две-три недели, одна без лечения промучилась два месяца и сейчас имеет очень неприятные последствия в виде выпадения волос и т.п.

#73030 2020-08-14 19:01:49

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Блин, аноны, после ваших сообщений о последствиях я уже готов уколоться малоизученной российской вакциной :affraid:

#73031 2020-08-14 19:04:11

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

я уже готов уколоться малоизученной российской вакциной

Нет гарантий, что ты не заболеешь ковидом и не получишь побочки от вакцины в придачу  :cool:

#73032 2020-08-14 19:08:48

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Блин, аноны, после ваших сообщений о последствиях я уже готов уколоться малоизученной российской вакциной :affraid:

Если бы она иммунитет давала, то можно было бы рискнуть. Пока про иммунитет ничего не ясно. Слишком мало времени прошло. Это надо титры постоянно мерить, потом убедится, что вакцина вызывает антитела у всех и в достаточном количестве. Пока тоже с этим не ясно. Сейчас закупит Бразилия и Индонезия, проведут третий этап и посмотрим.

#73033 2020-08-14 20:04:52

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А ты лечился, анон? Или арбидолом обошёлся? У меня из знакомых было два варианта - леченные по нормальной схеме выздоровели за две-три недели, одна без лечения промучилась два месяца и сейчас имеет очень неприятные последствия в виде выпадения волос и т.п.

Врача не вызывал, жить хотелось. Как раз знакомые, которых лечила в больничке по схеме теперь печень не знают чем лечить. Я толстый и с хроническим бронхитом, был риск, что упекут в больничку, а оттуда я живым бы не вышел.

#73034 2020-08-14 20:36:35

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты лечился, анон? Или арбидолом обошёлся? У меня из знакомых было два варианта - леченные по нормальной схеме выздоровели за две-три недели, одна без лечения промучилась два месяца и сейчас имеет очень неприятные последствия в виде выпадения волос и т.п.

Врача не вызывал, жить хотелось. Как раз знакомые, которых лечила в больничке по схеме теперь печень не знают чем лечить. Я толстый и с хроническим бронхитом, был риск, что упекут в больничку, а оттуда я живым бы не вышел.

Я так и думала. Антибиотики надо было пропить все таки.

#73035 2020-08-14 21:04:22

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я так и думала. Антибиотики надо было пропить все таки.

Был бы сильный бронхит - пропил бы.

#73036 2020-08-14 22:20:35

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Россия 24 жжет. Мышки, зараженные короной, заражаются плохо, а умирают от поражения мозга, но теперь мышек геномодифицировали и они смогут умирать от короновируса и поражения легких :rainbow: Вакцина огонь, только на счет иммунитета пока ничего не известно =D  :facepalm:

#73037 2020-08-14 22:43:31

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Тоже хотела принести про сильное выпадение волос у вылеченных от ковида, да вижу, что уже принесли.

#73038 2020-08-14 22:45:09

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Россия 24 жжет. Мышки, зараженные короной, заражаются плохо, а умирают от поражения мозга, но теперь мышек геномодифицировали и они смогут умирать от короновируса и поражения легких :rainbow: Вакцина огонь, только на счет иммунитета пока ничего не известно =D  :facepalm:

Анон, но это же хорошо, если удалось получить лабораторных животных, с течением ковида как у человека. На них можно испытывать лекарства и вакцины.

#73039 2020-08-14 22:49:26

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Тоже хотела принести про сильное выпадение волос у вылеченных от ковида, да вижу, что уже принесли.

У меня после каждой пневмонии волосы выпадали здоровенными клоками, один раз больше половины вылезло. Тут фиг знает, ковид, или лекарства дают эффект.

#73040 2020-08-14 23:17:18

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ты тоже переболел, анон, и тоже вот эти спецэффекты остались? :(

Да. :( Антибиотики выписывали, весь курс честно пропил, на больничном был две недели. Температура прыгала от 35.4 до 37.7. КТ делали, но в самом начале, в день, когда температура поднялась  - на нём было чисто, а потом не повторяли. Оксигенацию, правда, проверяли пару раз, пока болел.

#73041 2020-08-15 03:03:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Что же тревожит финнов сегодня?

Сотни переболевшие COVID-19 обращаются к властям: нужны срочные исследования, осложнения после вируса приводят к утрате трудоспособности.

- Опасность коронавируса сильно недооценена. Нужно срочно выяснить, что с нами не так. Почему симптомы раз за разом возвращаются, - говорит Саволайнен.

Меня вот тревожит, что меня такие спецэффекты месяца три донимали, то одни, то другие(от тяжести в груди, проблем с дыханием и онемений, до проблем со зрением, постоянной слабости и панических атак), этак с начала апреля и до июля, да и до сих не до конца отпустило, хотя стало заметно легче как начал себя и дерьмовое самочувствие пересиливать, больше двигаться и понемножку тренироваться. При этом все радости без всякого коронавируса скорее всего, по крайней мере никаких основных основных симптомов типа высокой температуры, кашля и прочей пневмонии не было, просто посидел в самоизоляции. Так что тут вопрос, на сколько у них там все эти осложнения вызваны именно коронавирусом.

#73042 2020-08-15 07:33:12

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Тоже хотела принести про сильное выпадение волос у вылеченных от ковида, да вижу, что уже принесли.

Это любая болезнь дает ((
Я после каждой операции, словно лес осенью((

#73043 2020-08-15 10:56:59

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

онемений, до проблем со зрением, постоянной слабости

У меня, я думаю, не было ковида (тк не было никаких симптомов), но за время самоизоляции просело зрение, стал хуже себя чувствовать позвоночник, периодически немела левая сторона и слабость тоже была. Но это не от ковидов, а от того, что бОльшую часть самоизоляции я провалялась в разных скрюченных позах в обнимку с сериалами, а когда работала, то работала за столом и на стуле, не предназначенными для длительной работы. Плюс, в основном перешла на околоночной образ жизни, что оч сказывается на здоровье и на гормональном фоне. Онемение и сейчас иногда накатывает (в основном после сна), зрение не восстановилось. Ну и то, что я за самоизоляцию набрала, пока не все ушло :(

#73044 2020-08-15 11:21:51

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Тоже хотела принести про сильное выпадение волос у вылеченных от ковида, да вижу, что уже принесли.

вроде была версия, что это связано с гипотиреозом, который мог осложниться  или появиться у переболевших

#73045 2020-08-15 11:32:12

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

онемений, до проблем со зрением, постоянной слабости

У меня, я думаю, не было ковида (тк не было никаких симптомов), но за время самоизоляции просело зрение, стал хуже себя чувствовать позвоночник, периодически немела левая сторона и слабость тоже была. Но это не от ковидов, а от того, что бОльшую часть самоизоляции я провалялась в разных скрюченных позах в обнимку с сериалами, а когда работала, то работала за столом и на стуле, не предназначенными для длительной работы. Плюс, в основном перешла на околоночной образ жизни, что оч сказывается на здоровье и на гормональном фоне. Онемение и сейчас иногда накатывает (в основном после сна), зрение не восстановилось. Ну и то, что я за самоизоляцию набрала, пока не все ушло :(

я предполагаю, что переболел бессимптомно (но, возможно, ошибаюсь).
Во время самоизоляции сидел дома, набрал больше 10 кг. У меня еще грыжа позвоночника, раньше у меня была высокая физическая активность и грыжа меня почти не беспокоила.
Сейчас заполучил обострение, ходить больно, пытаюсь заниматься через боль. И онемение есть, и перекосило меня.
Но, я точно знаю, что это грыжа, я через все это уже проходил раньше, когда ее только заполучил.
А если у кого-то проблемы со спиной впервые, да при нелюбви наших врачей к направлению на мрт с проблемами со спиной (лично мне с трудом удавалось выбить направление, дали только после того, как принес результаты прошлого мрт с грыжей, а до этого все - "У вас остеохондроз, попейте НПВП"), то при появлении таких проблем впервые, человек может считать, что они от ковида.

#73046 2020-08-15 12:27:12

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Так что тут вопрос, на сколько у них там все эти осложнения вызваны именно коронавирусом.

Ну я сидел в самоизоляции май-июнь, в июле вышел на работу, физическую активность поддерживаю, веса не набрал. И пока не заболел, всей этой херни с онемением и прочим не было, я был бодр и хорошо себя чувствовал. А после болезни всё это появилось и не уходит. Так что у кого-то, может, и от самоизоляции, а у меня, я думаю, всё же от ковида.

#73047 2020-08-15 13:01:29

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Я в самоизоляции с середины марта, вес в порядке, зрение в порядке, самочувствие ок, даже лучше обычного - начал ежедневно делать получасовые тренировки и периодически вставать разминаться. Я не похвастаться, просто раз зашла речь. Мне повезло, легко переношу такой образ жизни.
Кстати, прогресс истинной близорукости у взрослых - исключительно редкое явление, скорее всего, речь идет об обыкновенном спазме аккомодации от постоянной фокусировки на короткую дистанцию. Глаз расслабляется при взгляде на точку где-то в 6 метрах и дальше, надо переводить взгляд за окно периодически.

#73048 2020-08-15 20:28:35

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Про «само»изоляцию недавно прочла:
«Люди, которые по-честному соблюдали режим самоизоляции и не выходили из дома, перенесут ковид-19 осенью в более тяжелой форме, чем те, кто не «карантинился»».

У меня просто нет слов. Одни буквы(
То есть сначала «сидите дома, вы помогаете врачам», а потом – «Сидели дома? Ну и дураки, так вам и надо; болейте теперь».

#73049 2020-08-15 21:10:48

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Про «само»изоляцию недавно прочла:

А ты, анон, всему веришь, что на заборе в интернетах пишут?

#73050 2020-08-15 21:47:48

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон старается избегать толп, перемывает все вещи после улицы и магазина, старается по-максимуму ходить пешком и избегать транспорта.
Понятное дело, что не всегда получается, но стремиться к «совершенству» все-таки надо)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума