Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#67101 2020-06-05 12:16:05

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

ну ладно еще протесты, а с голосованием что делать?
с одной стороны, очень надо идти и голосовать против (потому что https://youtu.be/9Qxszg7yqSI), с другой стороны - не хочется пиздовать куда-то лишний раз в условиях эпидемии. хуи или пики? пики или хуи?  :think:  :smoke:

Ну ходишь же в магазин?
Надень маску, перчатки))) и проголосуй, когда народу поменьше будет.

#67102 2020-06-05 12:20:46

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Надень маску, перчатки))) и проголосуй, когда народу поменьше будет.

Откроют же предварительное голосование за неделю. Я в какой-нить тихий вечер\утро обязательно зарулю - потому что ну хватит бл*** уже с этим ворьем жить

#67103 2020-06-05 12:21:10

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

в магаз хожу, куда деваться(
а когда поменьше-то будет?
если будут выборы на несколько дней, может смогу днем в будни сходить, но хз.

#67104 2020-06-05 12:22:45

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Методички - это как раз прерогатива тех, кто глупых ребят хочет вытянуть на митинги, перезаражать и навесить приводы и судимости. Я лично не хочу пиздеца, как сейчас в америках и европах. Сейчас, а не в 12м году. Страшно представить мамок и бабушек этих негров, им умирать от ковида, а не молодым парням, грабящим магазины.

А тебе не похуй?  :hmm: Твою ссылку не открывал, но какой бы там ни был митинг - коммунистки-бабушки, проправительственные ребята или оппозиционная молодежь с айфонами - с точки зрения эпидемии он не особо опаснее, чем работающий рынок или завод. Ну, будет очередная вспышка, так они и так будут продолжаться еще долго.

оффтоп о погромах

#67105 2020-06-05 12:23:27

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Вот на примере Северодвинска (закрытого контура с кучей заражённых внутри, обязанных продолжать работать и переопыляться) узнаем точно, возможен ли этот пресловутый коллективный иммунитет.

Я бы лучше продолжил изучать ситуацию по Швеции((

#67106 2020-06-05 12:23:32

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Просто побухтеть:

Скрытый текст

#67107 2020-06-05 12:23:48

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Методички - это как раз прерогатива тех, кто глупых ребят хочет вытянуть на митинги, перезаражать и навесить приводы и судимости.

Ммм, в статье лишь говорится про ПРОТЕСТНЫЕ НАСТРОЕНИЯ, а ты уже придумал массовые митинги прям завтра, судя по всему, и вот это все. Сам придумал, сам обиделся
Вот, например, о чем говорят сами протестующие

— У нас эпидемия коронавируса, и призывать всех идти на участки мы не можем. Но и говорить, что процедура голосования прозрачная и нас ждет честный подсчет, нельзя. Мы уходим от идеи, что свет клином сошелся на голосовании, демонстрация несогласия с «обнулением» может быть разная. Если люди могут прийти на участки, то хорошо — пусть придут и проголосуют. Если по разным причинам они не могут — из-за вируса, или если они считают процедуру унизительной и не хотят участвовать, — то мы предлагаем выразить протест по-другому: написать пост в соцсетях, записать ролик со своим мнением, устроить одиночный пикет с социальной дистанцией.

А вот что говорят скрепные

Кремлевские политтехнологи подготовили рекомендации местным властям по информированию населения о голосовании по поправкам в Конституцию. С соответствующей методичкой, полученной от источника в администрации президента, ознакомилось «МБХ медиа».
Голосование теперь — это не просто грандиозное историческое событие, это символ возвращения к нормальной жизни, перезапуска и нового старта общественной жизни, признак того, что мы всей страной вышли из карантина и движемся дальше. Это праздник победы над эпидемией, в котором должен принять участие каждый», — говорится в методичке.

Авторы методички также предлагают сравнивать «победу над вирусом» с победами прошлого.

И кто из них больше способствует заражениям, ну-ка?

#67108 2020-06-05 12:27:43

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я лично не хочу пиздеца, как сейчас в америках и европах.

А что за пиздец у нас в европах, я не в курсе?

#67109 2020-06-05 12:28:48

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Голосование теперь — это не просто грандиозное историческое событие, это символ возвращения к нормальной жизни, перезапуска и нового старта общественной жизни, признак того, что мы всей страной вышли из карантина и движемся дальше.

Сука, не знаю, над чем смеяться больше - над пропагандистскими штампами 50х про грандиозные исторические события или над высерами в менеджмент-духе про "движемся дальше"  :lol: Еще бы добавили - "расслабься и отпусти ситуацию"  :lol:

#67110 2020-06-05 12:35:24

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Меня больше бесит это

Анон пишет:

Это праздник победы над эпидемией, в котором должен принять участие каждый

Просто гады. Учитывая, что у нас основной электорат как раз в группе риска...    :facepalm:

Отредактировано (2020-06-05 12:36:00)

#67111 2020-06-05 12:38:25

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Учитывая, что у нас основной электорат как раз в группе риска...   

Зачем смайл поменял?  =D

#67112 2020-06-05 12:38:33

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Методички - это как раз прерогатива тех, кто глупых ребят хочет вытянуть на митинги, перезаражать и навесить приводы и судимости. Я лично не хочу пиздеца, как сейчас в америках и европах. Сейчас, а не в 12м году. Страшно представить мамок и бабушек этих негров, им умирать от ковида, а не молодым парням, грабящим магазины.

А тебе не похуй?  :hmm: Твою ссылку не открывал, но какой бы там ни был митинг - коммунистки-бабушки, проправительственные ребята или оппозиционная молодежь с айфонами - с точки зрения эпидемии он не особо опаснее, чем работающий рынок или завод. Ну, будет очередная вспышка, так они и так будут продолжаться еще долго.

оффтоп о погромах

Спс, анон, звучит логично. Ты меня прямо успокоил, сириозли.

#67113 2020-06-05 13:15:41

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Тю, будто на голосованиях толпы народу крутятся. Поправки в Конституцию, положим, хуйня хуйней, но сам процесс вряд ли опаснее обычного похода в магазин.

#67114 2020-06-05 13:18:17

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Тю, будто на голосованиях толпы народу крутятся. Поправки в Конституцию, положим, хуйня хуйней, но сам процесс вряд ли опаснее обычного похода в магазин.

"Обычный поход в магазин" это одна из самых опасных вещей, что ты можешь сейчас сделать.

#67115 2020-06-05 13:18:54

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Обычный поход в магазин" это одна из самых опасных вещей, что ты можешь сейчас сделать.

Как страшна жить

#67116 2020-06-05 13:21:20

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Тю, будто на голосованиях толпы народу крутятся.

Ну вообще-то да... Там же любят завлекать вдобавок всякими пирожками, с детьми каждый второй приходит, очереди бывают в кабинки, к журналу, где надо расписаться... Анон однажды работал в уик, и в часы пик на голосовании было не так мало людей. При этом у меня ещё участок был нормальный, а где-то и карусели были, сам понимаешь

#67117 2020-06-05 13:22:52

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тю, будто на голосованиях толпы народу крутятся. Поправки в Конституцию, положим, хуйня хуйней, но сам процесс вряд ли опаснее обычного похода в магазин.

"Обычный поход в магазин" это одна из самых опасных вещей, что ты можешь сейчас сделать.

Одна из самых безопасных. Безопаснее только сидеть дома или гулять ночью в одиночестве. В то же время восьмичасовая работа в офисе (или с людьми, как те же кассиры в магазине), восьмичасовая работа в цехе, часовая поездка в ОТ и сдавание дитятки в хер знает как проверяемую дежурную группу детсада куда опаснее. Не считая ковыряния в носу посреди улицы и прочих лизаний поручней.

#67118 2020-06-05 13:24:28

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Одна из самых безопасных.

Тут как посмотреть. У нас ведут статистику, в магазинах заразились около 60-70%. Но они были без масок. Но и маска не поможет, если всякие придурки будут тебе в затылок дышать.

#67119 2020-06-05 13:46:09

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

У нас ведут статистику, в магазинах заразились около 60-70%.

Как определяют? И где это - у нас?

#67120 2020-06-05 13:47:13

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон из Архангельска, кстати, хотел бы отметить, что за те пару дней, что у нас начали говорить о закрытии Северодвинска, количество людей с масками в магазинах неиллюзорно увеличилось. Отож, то в какой-то Москве болеют, а то тетя Наташа и Вован, к которым на выходные в гости на автобусе катаешься потусить.

#67121 2020-06-05 13:50:07

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

У нас ведут статистику, в магазинах заразились около 60-70%.

Вут? Всю дорогу половина мира верещит, что вспышки в больничках и разных домах престарелых это основной прирост. Если где-то иначе, я бы почитал.

#67122 2020-06-05 13:51:37

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

. Если где-то иначе, я бы почитал.

Там где больничнек нет

#67123 2020-06-05 13:56:18

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Да тут любят всякую хуйню из головы вещать. То сарс первый у них сам исчез, то заражаются 60-70% в магазах.
Надо вернуть напоминалку, что не все, что говорят на холиварке - правда.

#67124 2020-06-05 13:56:23

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ну вообще-то да... Там же любят завлекать вдобавок всякими пирожками, с детьми каждый второй приходит, очереди бывают в кабинки, к журналу, где надо расписаться...

Даже в самый пик нужно потрындеть со всеми знакомыми, чтоб умудриться провести там хотя бы час, а так полчаса максимум. Часовая поездочка в ОТ в разы опаснее, не говоря уж о посиделках в поликлинике.

асибе

#67125 2020-06-05 13:58:09

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас ведут статистику, в магазинах заразились около 60-70%.

Как определяют? И где это - у нас?

Я думаю, вообще в каждом городе, но конкретно у анона вот https://news.ngs.ru/more/69295603/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума