Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#66551 2020-06-01 10:03:28

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Аноны, а на прогулки с велосипедом можно? ДС.

#66552 2020-06-01 10:30:55

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я еду на работу, потому что не знаю надо ли мне ехать на работу :facepalm:

Прям можно использовать как иллюстрацию. "Коротко о происходящем в стране".

В итоге работаю сегодня на работе, завтра обратно на удалёнку до "мы не знаем когда"

#66553 2020-06-01 10:44:52

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Аноны, а на прогулки с велосипедом можно?

Да, и велопрокат открыт.

#66554 2020-06-01 10:51:14

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Наш город просто стабильный поставщик кулстори  :facepalm:

Трамвай не мог сдвинуться с места из-за девушки, которая отказывалась надевать маску и называла её намордником
Кондуктору пришлось вызвать наряд полиции
https://news.ngs.ru/more/69290671/

#66555 2020-06-01 10:51:43

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, а на прогулки с велосипедом можно?

Да, и велопрокат открыт.

Спасибо)

#66556 2020-06-01 12:19:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ещё беременность даёт повышение температуры до субфебрильных значений.

Начальнику надо сказать, что не тот тест он делал. =D

#66557 2020-06-01 12:26:50

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Трамвай не мог сдвинуться с места из-за девушки, которая отказывалась надевать маску и называла её намордником
Кондуктору пришлось вызвать наряд полиции
https://news.ngs.ru/more/69290671/

Люблю родной город  :trollface:
Но я удивлен, что пассажиры дружно не вывели девушку на улицу, видимо, не так уж сильно на работу опаздывали.

#66558 2020-06-01 12:30:15

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Наш город просто стабильный поставщик кулстори  :facepalm:

Трамвай не мог сдвинуться с места из-за девушки, которая отказывалась надевать маску и называла её намордником
Кондуктору пришлось вызвать наряд полиции
https://news.ngs.ru/more/69290671/

Ебанашечка, сэр. Дети в школу в масках пойдут? Горе-то какое. А на каждый карантин по ветрянке или нидайбох, дизентерии или коклюшу она так же визжит, интересно?
пс. Если в универах введут маски в приказном порядке, я только рада буду, там же не только относительно здоровые обалдуи, но и преподы, а они частенько далеко не молоды и не здоровы.

Отредактировано (2020-06-01 12:34:39)

#66559 2020-06-01 12:34:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я от своей еболы вроде выздоравливаю. Почти весь май голова болела, небольшая температура поднималась, кашель, слабость. Мазок отрицательный, флюра чистая. Все постепенно прошло, но слабость безумная, осталась, не знаю, что и делать. Что это было - хз, может авитаминоз какой-то или нервное. Но как силы восстановить, блин.

На бронхит похоже, после него слабость обычно долгая.
Свежего воздуха тебе надо, анон, да побольше.

#66560 2020-06-01 12:57:51

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Грустно, девицы. Почти все работает, в результате разрыв между выздоровевшими и заболевшими увеличился, теперь занятых коек на 450-500, как держалось больше месяца, а уже 700. Ну ебана.

Анон пишет:

Ебанашечка, сэр. Дети в школу в масках пойдут? Горе-то какое. А на каждый карантин по ветрянке или нидайбох, дизентерии или коклюшу она так же визжит, интересно?

Ящитаю, пора государству чуток вложиться в медпропаганду. Пусть долбят не меньше 2-3 лет по телику, интернету и радио про то, как полезно носить маски. Азиаты уже лет сорок их носят при любых ОРВИ и не парятся. У нас это не принято, так что естественно, что когда это не просто рекомендация, а обязаловка из-за ковидоэпидемии, начинается визг.

воронежский анон

#66561 2020-06-01 13:16:53

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

государству чуток вложиться в медпропаганду

так они в малышеву уже сколько вложили....
Шо, это было не оно?

#66562 2020-06-01 13:17:13

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

К вопросу о чуде белорусской статистики:
https://people.onliner.by/2020/05/31/ya … -dejstviya

Кратко: женщине закрыли больничный с двумя положительными тестами на ковид, последний делался пару дней назад. Теперь ей нужно выходить на работу в общепит, а больше ей тесты делать не будут, она ж здоровая. И она такая не одна: спасибо новому приказу 557, по которому больной автоматически излечивается от короны на 21й день болезни.

#66563 2020-06-01 13:20:33

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ящитаю, пора государству чуток вложиться в медпропаганду. Пусть долбят не меньше 2-3 лет по телику, интернету и радио про то, как полезно носить маски. Азиаты уже лет сорок их носят при любых ОРВИ и не парятся. У нас это не принято, так что естественно, что когда это не просто рекомендация, а обязаловка из-за ковидоэпидемии, начинается визг.

Можно начать с "болеешь - сиди дома"...

#66564 2020-06-01 13:23:35

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Почти все работает, в результате разрыв между выздоровевшими и заболевшими увеличился, теперь занятых коек не 450-500, как держалось больше месяца, а уже 700. Ну ебана

Мне вот  интересно, а что, кто-то думал, что будет иначе? Схуяли? Ты, помню,кстати, радовался, что, несмотря на то, что маски у вас не носят, зараженных мало и вообще, у вас там "не москва и не италия, не сравнивайте". Как буд-то на вас какой-то другой вирус напал, не как "в москве и италии", ага.

У меня тут тоже "не москва и не италия", поэтому никаких ленэкспо и пр и я второй день ржу над новостью "минобороны отрицает неготовность нового госпиталя" в моем городе. Ржу я, в общем, не потому, что они что-то там отрицают... А потому что знаешь сколько в этом госпитале мест, который так интенсивно строили, чуть ли не во спасение полуторамиллионного города? (Строили быстро, молодцы, ничего не скажу)

160. 160, сука, мест! СТОШЕСТЬДЕСЯТ. У нас ежедневный прирост перевалил за 100 уже. Учитывая, что тесты делают даже не всем со средней тяжестью, эти 100 - не те, кого можно отправить лечиться домой. Ну то есть, какая нахуй разница, сдали его, не сдали... Он заполнится за полтора-два дня и все. Дальше можно считать, что его и нет.

#66565 2020-06-01 13:31:09

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Мне вот  интересно, а что, кто-то думал, что будет иначе? Схуяли?

Я жалуюсь, а не удивляюсь  :facepalm:

Анон пишет:

Ты, помню,кстати, радовался, что, несмотря на то, что маски у вас не носят, зараженных мало и вообще, у вас там "не москва и не италия, не сравнивайте". Как буд-то на вас какой-то другой вирус напал, не как "в москве и италии", ага.

Так у нас действительно не Москва и не Италия. В Москве коэффициент-то 1463.9, а у нас 91.7, и очевидно, что Москвы никогда не будет - плотность не та и мильенов аэропортов с заграничными гостями нет. Хоть когда-то радуюсь, что формально международный воронежский аэропорт на самом деле даже по отечественным меркам никакой =D

Анон пишет:

160. 160, сука, мест! СТОШЕСТЬДЕСЯТ. У нас ежедневный прирост перевалил за 100 уже.

Эм, ты ждал инфекционки на 10k коек, что ль? У нас все существующие места это, кажется, что-то около 1200 мест, ясное дело, что одно новое здание даст довольно незначительный прирост.

Отредактировано (2020-06-01 13:33:15)

#66566 2020-06-01 13:37:15

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Можно начать с "болеешь - сиди дома"...

ммм. Помнится, тут приходил анон, который заболел, а ему врач сказал "не придумывай, никакой это не короновирус, проверять не буду, просто надо одеваться теплее, пиздуй на работку".

#66567 2020-06-01 13:38:48

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно начать с "болеешь - сиди дома"...

ммм. Помнится, тут приходил анон, который заболел, а ему врач сказал "не придумывай, никакой это не короновирус, проверять не буду, просто надо одеваться теплее, пиздуй на работку".

Да пусть хоть те, кто может, дома сидит. У меня в офисе больничку оформлять не обязательно, можешь спокойно посидеть неделю на удаленке, работая в полсилы. Все равно куча народу прется с соплями и температурой в офис, блджад.

#66568 2020-06-01 13:44:07

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

я вообще охуел с того, как народ рвется обратно в офис. у нас его не закрыли, можно приходить по надобности.
я раз в неделю залетаю, в темпе бешеной собаки разбираю документы по кучкам и сваливаю. а люди сидят, чаи пьют, ходят курить, смотрят в интернетиках новые платья...  :smoke:

#66569 2020-06-01 13:46:32

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Препарат против коронавируса поступит в больницы России 11 июня
https://regnum.ru/news/society/2968039.html

что думаете, аноны?

#66570 2020-06-01 14:01:42

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Препарат против коронавируса поступит в больницы России 11 июня
https://regnum.ru/news/society/2968039.html

что думаете, аноны?

Через месяц от старта применения можно только говорить будет. Может, это плацебошный фуфломицин, может, штука, которая хорошо поддерживает больных во время выздоровления, а может, она позволит вылечиться, но носитель будет некоторое время еще заразным, хз.

#66571 2020-06-01 14:05:38

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

фуфломицин

надеюсь, что нет. действующее вещество японцы изобрели изначально)
вообще суть препарата в том, чтобы блокировать размножение вируса, и если это реально сработает, то, если я правильно понимаю, будет меньше тяжелых больных?

#66572 2020-06-01 14:08:11

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

если я правильно понимаю, будет меньше тяжелых больных?

Я ничего по новости не понял, они чет совсем деталей не описали.

#66573 2020-06-01 14:09:50

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

ммм. Помнится, тут приходил анон, который заболел, а ему врач сказал "не придумывай, никакой это не короновирус, проверять не буду, просто надо одеваться теплее, пиздуй на работку".

Если что, в итоге выяснилось, что врача реально сверху обязали гнать на работу кого только можно, кто не падает с ног и переносит легко или бессимптомно, тк горят сроки сдачи заказов на работе. Ну, и плюс к этому жёсткое требование делать как можно меньше тестов, только пожилым и самым тяжёлым (но такое, как я понял, не только у нас).

Ограничение на тесты + выгон легко болеющих на работу привело к тому, что у нас в городе сейчас как в Ухани((. Болеют семьями, подъездами. Несколько бригад скорых осталось из крепкой молодёжи, ездят по вызовам и ставят уколы от оч высокой температуры. Инфекция забита тяжёлыми, обычная больница закрыта (врачи болеют повально, заразившись дома от родственников с завода). Люди в ужасе прячут стариков на дачах, кому повезло с лёгкой формой - продолжают работать и заражать оставшихся, кому не повезло - лежат дома, надеясь на чудо и собственный организм.

Как же я ненавижу наше ебучее государство((((
Единственная помощь, которую врачам оказала наша местная администрация - обработали хлоркой автобусные остановки (не автобусы!), запретили прогулки на природе на окраинах города и ввели штрафы до 30 к если менты увидят тебя без маски и перчаток. В городе по самопальным грубым подсчётам (сложили статистику офиц ковид и орви и ОРЗ) примерно 7.5 тыс заболевших на 180 тыс населения.

P. S. У меня начало болезни вроде лёгкое было, но потом стало трудно дышать, и вот до сих пор нормально дышу только лёжа. Сварить еду или помыть посуду переносится как 5 км бега по песку. Больняк у меня был по орви, закрыт, в направлении на кт терапевт отказал (а платного кт у нас нет), все инстанции, у которых я и такие же как я неудачники просили тест, отбрили обратно к врачам. Сейчас я в отпуске, на врачей забил, надеюсь оклематься потихоньку самостоятельно.

Дети, которых мне тут предлагалось спасти от заразного себя,  тьфу-тьфу не пострадали.

#66574 2020-06-01 14:16:15

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон, это Северодвинск, не?

#66575 2020-06-01 14:25:44

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

извините, опять про симптомы. першит в горле, течет по глотке нечто, это же не ковид? началось после долгого пребывания в маске вчера. анон депрессивный, а таблеток нет уже :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума