Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#65326 2020-05-25 15:49:17

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Когда я в школу ходил, я ее проклинал, но теперь вспоминаю с ностальгией. Но вот конкретно выпускной у нас был отстойный. Уже на следующий год люди ездили там по Москве-реке кататься, а мы просто сидели в школе и все, даже и вспомнить нечего.

#65327 2020-05-25 15:51:15

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

А вообще не понимаю, как можно беспокоиться о выпускном, когда непонятно, что с ЕГЭ и поступлением. Или там уже все схвачено? По крайней мере я бы на месте любого выпускника думал именно об этом, а уж выпускной - дело не первой важности.

#65328 2020-05-25 15:53:02

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Меня чота удивляют люди ходящие в подпольные спортзалы. Когда все началось, вроде говорили, что вероятность заразиться в фитнесс-центрах и т.п. очень высокая. Оно того реально стоит?

#65329 2020-05-25 15:54:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Стоит)

#65330 2020-05-25 15:56:08

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Оно того реально стоит?


Интересные ты вопросы задаёшь, анон. Спросить у фанатов спортзала, стоит ли ходить в спортзал, это все равно что спросить у местного истерика, стоит ли банан мыть хлоркой. Конечно, стоит.

#65331 2020-05-25 15:57:36

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Стоит)

А какие плюсы?
Просто имхо, часть занятий точно можно делать в домашних условиях. Ну можно с тем же тренером на онлайн договориться.
Просто у меня уже в близком круге и тяжело отюолевшие есть, и умершие. Поэтому мне странно когда люди рискуют ради ноготочков и подпольных тренажерок.

#65332 2020-05-25 15:57:41

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А вообще не понимаю, как можно беспокоиться о выпускном, когда непонятно, что с ЕГЭ и поступлением.

А как выпускники и родители могут повлиять на ЕГЭ? Они в процессе организации вообще не задействованы. Сидят и ждут, пока минобр перестанет носиться с горящей жопой без головы, и начнет чтото делать.
Выпускной, с другой стороны, их зона ответственности.

#65333 2020-05-25 15:58:10

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Вот, кстати, тот, кто фоточку медсестры сделал и запостил — тот еще мудэ. Не мог же не понимать, что у девушки будут неприятности.


Догоняя тред: к сожалению, мог. Множество людей есть, которым ачетакова, и которые ради лайков или "пусть люди тоже посмотрят" выложат что угодно, не задумываясь, даже если они до этого нда подписывали: "ачетакова в слитом на башорг диалоге с шутейками про невыпущенный пока проект, я же не фотки секретных чертежей отправил", "я просто выложил в вк фотку коллеги, когда она переодевалась, чтобы все увидели, какая она красивая", "я нигде не постил этот скриншот рабочего чата, а просто показал подруге, а она другой подруге, а та выложила на пикабу, я же не знал, что так будет11". До хрена таких безмозглых без малейшего понятия границ и ответственности.

#65334 2020-05-25 15:58:16

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А вообще не понимаю, как можно беспокоиться о выпускном, когда непонятно, что с ЕГЭ и поступлением. Или там уже все схвачено? По крайней мере я бы на месте любого выпускника думал именно об этом, а уж выпускной - дело не первой важности.

Поддерживаю. Я помню, как в моем 2003 регион первый раз писал в обязаловку ЕГЭ, а мне вдобавок для поступления пришлось сдавать обычные экзамены, трясучки было предостаточно. Какие выпускные, о чем вы.

Анон пишет:

Когда все началось, вроде говорили, что вероятность заразиться в фитнесс-центрах и т.п. очень высокая.

Кто его знает, какой там зал и чем там занимаются. Многие люди с графиком по суткам или просто нестандартным, например, мне постоянно говорили, как круто ходить в качалочку в совершенно пустой зал, где на 300 квадратов только ты, тренер и еще один клиент. Кто-то ходит в спортзал, который не фитнес и не качалка, и очень сильно отличается по наполнению. У меня в зале, например, полная группа 8 человек, площадь 280 квадратов и потолок почти 6 метров, там отличное проветривание и дистанцию держать можно хоть в четыре метра, было бы желание  :lol:

Отредактировано (2020-05-25 15:59:25)

#65335 2020-05-25 16:00:04

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

стоит ли банан мыть хлоркой


:bu:

Реально кто-то так делает?

Анон пишет:

Спросить у фанатов спортзала, стоит ли ходить в спортзал

Так у меня как раз все такие фанаты перешли на домашнее, кто с личным тренером, кто онлайн. Заказали себе гантели и т.п., шпарят.

#65336 2020-05-25 16:00:57

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я еще не езжу на российском авто, не покупаю российскую электронику и бытовую технику, не ношу российские кроссовки и не юзаю российские сервисы с ПО. Кроме Яндекса и ВК, правда Яндекс уже тоже... Тяжела должно быть жизнь патриота который делает все наоборот.

Ну-да, у человека, который выбирает товары исходя из страны-производителя, жизнь легкой точно не будет :troll:

#65337 2020-05-25 16:01:17

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

У меня в зале, например, полная группа 8 человек, площадь 280 квадратов и потолок почти 6 метров, там отличное проветривание и дистанцию держать можно хоть в четыре метра, было бы желание 

Так потом вы все равно в тех же раздевалках тусуетесь, тренер к вам подходит, не?

#65338 2020-05-25 16:02:26

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Реально кто-то так делает?

я тут про мытьё хлоркой слышу только от передергивателей, у которых регулярно любые простые меры предосторожности типа "сполоснул яблоко с мылом" превращается в "драю каждую виноградинку зубной щеткой с доместосом".

#65339 2020-05-25 16:02:53

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Так потом вы все равно в тех же раздевалках тусуетесь, тренер к вам подходит, не?

По сравнению с любой Пятерочкой, где люди натурально впритирку постоянно, уж не говоря про ОТ, дистанция и в раздевалках ого-го. Тем более большая часть людей предпочитает переодеваться прямо в зале.

#65340 2020-05-25 16:07:29

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

По сравнению с любой Пятерочкой, где люди натурально впритирку постоянно, уж не говоря про ОТ, дистанция и в раздевалках ого-го. Тем более большая часть людей предпочитает переодеваться прямо в зале.

Ну хз, у нас вроде все в масках теперь, насчёт дистанции, если кто близко подходит, то я прошу отойти, в целом у нас многие и без напоминаний держат.

#65341 2020-05-25 16:08:14

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ну хз, у нас вроде все в масках теперь, насчёт дистанции, если кто близко подходит, то я прошу отойти, в целом у нас многие и без напоминаний держат.

Ну и опять же, Пятерочка это необходимость, а спортзал дополнительный риск.

#65342 2020-05-25 16:11:08

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ну хз, у нас вроде все в масках теперь, насчёт дистанции, если кто близко подходит, то я прошу отойти, в целом у нас многие и без напоминаний держат.

У вас просто Пятерочки, вероятно, с проходами больше, чем 60 см шириной  =D

Анон пишет:

Ну и опять же, Пятерочка это необходимость, а спортзал дополнительный риск.

Так никто же и не заставляет. Опять же, если взять классические качалки, где люди набиты довольно плотно и часто в помещении с низким потолком, то да, это в итоге не хуже набитой маршрутки, с учетом интенсивности дыхания и длительности нахождения в таких условиях.

#65343 2020-05-25 16:12:27

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

у нас ведомственная поликлиника, там можно скрыть все что хочешь, походу.

Да помню я твой рассказ про поликлинику, врача с "одевайтесь теплее на майские" и веселый срач после. Я уже вчера всем, до кого дотянулась, рассказала про вашу статистику. Не включать туда ваше предприятие (градообразующее, на секундочку, как я понимаю) это  было очень...изящное решение, да.
А насчет подмосковья - я и там и там бываю, и уверена, что статистику в некоторых городах безбожно трут (в том, где я бываю чаще всего так точно, потому, что в соседнем ауле заболевших в пять раз больше, а города очень сильно связаны). А насчет "забрать в больницу", так в наши местные подмосковные обе две я бы и раньше ложиться поостереглась.

Статистику везде натягивают как могут под монаршее веление об "ослаблении прироста заражения". У нас в миллионнике+ главврачи уже мрут, и внезапная прям вспышка пневмоний внебольничных - а ежедневный прирост заболевших даже к сотке не подобрался. Ну, так не тестировать - он больше и не будет. 
При этом у нас исключительно тёплая весна, с конца апреля погода практически летняя... а столько кашляющих на улице/в транспорте/среди знакомых я в жизни не видел, даже в эпид.сезоны простудные.

#65344 2020-05-25 16:17:34

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Догоняя тред: к сожалению, мог

Ты знаешь, с одной стороны, я бы фото кого-то не выложил бы без его разрешения, в лифчике он или в шубе, но, с другой стороны, мне бы в голову не пришло, что подобная фотка это фуфу. И обсуждать, есть ли там жир, нет ли там жира, как-то тоже.

Отредактировано (2020-05-25 16:18:01)

#65345 2020-05-25 16:18:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

А смысл-то так делать, искусственно уменьшать прирост заражений?
Можно ещё голову засунуть в песок, тоже занятие хорошее.

#65346 2020-05-25 16:18:26

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А смысл-то так делать, искусственно уменьшать прирост заражений?

Экономике дать старт, чтоб налоги получить. Кто помрет - тот не сильно и нужен партии и правительству.

Отредактировано (2020-05-25 16:18:58)

#65347 2020-05-25 16:24:38

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А смысл-то так делать, искусственно уменьшать прирост заражений?

Экономике дать старт, чтоб налоги получить. Кто помрет - тот не сильно и нужен партии и правительству.

Ну старт это слишком громко сказано, в экономике стагнация с 13-го года, а пример Швеции показывает, что при ковидле и без карантина жопа. Тем более падение спроса на весь экспорт РФ по всему миру. В общем я б даже по поводу дохлого восстановительного роста задумался.

#65348 2020-05-25 16:25:23

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Нащет школьных выпускных.
Сегодня в родчате.
Подмосковье, город в топе по заболевшим

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-25 16:25:53)

#65349 2020-05-25 16:30:03

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Кто помрет - тот не сильно и нужен партии и правительству.

Ну это как сказать, конечно. Вот еще один пример, как с тем заводом из Дагестана, про который в мирном треде вроде было.
Решили не закрывать предприятие, а как же, оборонка же, а потом -
https://www.vedomosti.ru/society/news/2 … k-energiya
"Умер генеральный конструктор РКК «Энергия»"
Говорит, там теперь работать-то не очень есть кому, куча болеющих.

#65350 2020-05-25 16:32:37

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Как раз в ВПК очень многое держится на относительно старых спецах. Смерть нескольких человек это катастрофа для предприятия. Ну а у космоса в общем летальный исход давно намечался, сейчас только быстрее под откос полетят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума