Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#65251 2020-05-25 13:10:32

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

у нас ведомственная поликлиника, там можно скрыть все что хочешь, походу.

Да помню я твой рассказ про поликлинику, врача с "одевайтесь теплее на майские" и веселый срач после. Я уже вчера всем, до кого дотянулась, рассказала про вашу статистику. Не включать туда ваше предприятие (градообразующее, на секундочку, как я понимаю) это  было очень...изящное решение, да.
А насчет подмосковья - я и там и там бываю, и уверена, что статистику в некоторых городах безбожно трут (в том, где я бываю чаще всего так точно, потому, что в соседнем ауле заболевших в пять раз больше, а города очень сильно связаны). А насчет "забрать в больницу", так в наши местные подмосковные обе две я бы и раньше ложиться поостереглась.

#65252 2020-05-25 13:11:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Мужики сильнее болеют от этой хрени.

Так и смертность чуть ли не 70% мужчин к 30% женщин

#65253 2020-05-25 13:13:08

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Насчет выпускного — а Алые Паруса в ДС-2 в этом году будут? Щас погуглил, вроде официально еще не отменили, но как-то сомневаюсь, что карантин к этому времени настолько снимут, что позволят массовые гуляния.

Подавляющая часть массовых мероприятий по всей стране отменены по август включительно. Так что я бы не ращщитывал.

#65254 2020-05-25 13:13:31

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анончики, вы собираетесь прививаться, когда появится вакцина от Ковида? Я вот как-то не очень хочу, по крайней мере пару лет хотя бы посмотрел на привитых, а потом подумал привиться или нет. Потому что неизвестно, что наши учёные, на хуе верчёные, нахимичат в спешке под чутким руководством партии и правительства. Аппараты ИВЛ вон горят, будто вакцина будет лучше.
Да и вообще, я не конспиролог конечно, но по-моему истерия вокруг Ковида сильно раздута (Беларусь со Швецией не вымерли без карантина) и самое время какому нибудь Биллу Гейтсу вколоть нам какую нибудь дрянь (не чип, нет, не зовите дурку).

#65255 2020-05-25 13:20:19

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Анончики, вы собираетесь прививаться, когда появится вакцина от Ковида?

Где-то неделю назад здесь как раз шли вакцинные баталии. Я лично не вижу никаких шансов на нормальную, протестированную вакцину без побочек в ближайшие пять лет, вне зависимости от страны-производителя. Ну и да, в чем-то ты прав, если посмотреть на число легких больных и бессимптомников, то рисковать хочется еще менее.

#65256 2020-05-25 13:20:30

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Анончики, вы собираетесь прививаться, когда появится вакцина от Ковида? Я вот как-то не очень хочу, по крайней мере пару лет хотя бы посмотрел на привитых, а потом подумал привиться или нет. Потому что неизвестно, что наши учёные, на хуе верчёные, нахимичат в спешке под чутким руководством партии и правительства. Аппараты ИВЛ вон горят, будто вакцина будет лучше.
Да и вообще, я не конспиролог конечно, но по-моему истерия вокруг Ковида сильно раздута (Беларусь со Швецией не вымерли без карантина) и самое время какому нибудь Биллу Гейтсу вколоть нам какую нибудь дрянь (не чип, нет, не зовите дурку).


Ты так говоришь, будто кому-то из простых анонов эта вакцина достанется. Ее будет очень мало первые годы, и прививать будут тех .кто в группе риска по заражению (те же врачи) и по здоровью (потенциальный риск смерти от ковида выше, чем потенциальные риски прививки).

#65257 2020-05-25 13:21:32

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я лично не вижу никаких шансов на нормальную, протестированную вакцину без побочек в ближайшие пять лет, вне зависимости от страны-производителя.

+++
Вакцинироваться не хочу.

#65258 2020-05-25 13:22:53

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Я буду прививаться, если это даст какой-то бонус (типа привился и путешествуй где хочешь, как паспорт здоровья).

#65259 2020-05-25 13:24:06

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Анончики, вы собираетесь прививаться, когда появится вакцина от Ковида? Я вот как-то не очень хочу, по крайней мере пару лет хотя бы посмотрел на привитых, а потом подумал привиться или нет. Потому что неизвестно, что наши учёные, на хуе верчёные, нахимичат в спешке под чутким руководством партии и правительства. Аппараты ИВЛ вон горят, будто вакцина будет лучше.
Да и вообще, я не конспиролог конечно, но по-моему истерия вокруг Ковида сильно раздута (Беларусь со Швецией не вымерли без карантина) и самое время какому нибудь Биллу Гейтсу вколоть нам какую нибудь дрянь (не чип, нет, не зовите дурку).

Я тоже не буду. И я предполагаю, что  переболел бессимптомно, но сижу в ебенях, сдать на антитела не могу. Как смогу - так сдам, удостоверюсь.

#65260 2020-05-25 13:28:31

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Нашими не буду, а заморскими может и буду, когда пройдет первая обкатка. Если они до нас дойдут, конечно.

#65261 2020-05-25 13:32:51

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Да помню я твой рассказ про поликлинику, врача с "одевайтесь теплее на майские" и веселый срач после.

Ага. Я потом к врачу, за которого меня тут полоскали, так и не попал. Несколько часов простоял в очереди, плюнул и свалил в отгулы отслеживаться . Теперь думаю, что я и не болел.

#65262 2020-05-25 13:36:44

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Биллу Гейтсу вколоть нам какую нибудь дрянь (не чип, нет, не зовите дурку).

:slow2:
а что, если не чип?

#65263 2020-05-25 13:40:03

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У меня заболел ещё один коллега, у него жена педиатр, и двое дочек.
Они без симптомов, он 39.7 и все прелести. Заболела первой жена, у нее было недомогание денёк.
Работаем удаленно, он сам дома сидел.

Т.е. она его заразила, а сама бодрячком?  :creepy:

У меня коллега живет в Самаре, а его брат в Москве. У брата была темпа под 40 дня три. Врачей не вызывал, потому что там точно зарзят и проблемы с этими справками, отметками. Короче, повезло ему. Через три дня темпа пошла вниз и дальше легче. С ним живут три сына, жена и теща. Никто больше не болел) вернее, они скорее всего перенесли так, что и не заметили. Мужики сильнее болеют от этой хрени.  Уже много раз слышала.

У мамы супружеская пара, оба пожилые, так там наоборот. У мужа денег была температура, не сильно высокая и все. А жене скорую вызывали (ИВЛ там не нужно было, состояние нормальное, но все-таки явно тяжелее, чем муж переносит). Мужу даже анализ не делали, только жене.

#65264 2020-05-25 13:42:45

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Прочитал у Экслера сегодня
https://www.exler.ru/blog/ofitsialnaya- … m#comments

В телеграм-канале "Хомутнинников" опубликована аудиозапись разговора предположительно губернатора Артамонова и его заместителя Ильина. Люди обсуждают, какую статистику по заболеваемости коронавирусом нужно предоставить Москве. Речь идет о том, что нужно предоставить ту цифру, которую от них ждет Москва, потому что - зачем подставлять субъект и расстраивать Москву, правильно? В чем проблема поменять-то?

А и действительно - вообще ни разу не проблема. И если вы думаете, что в каком-то другом регионе что-то происходит как-то по-другому, так это вряд ли. И если вы думаете, что при этом общую официальную статистику власти не "подкручивают" так, как считают нужным, то это тоже очень вряд ли.

Так что грош цена всей этой статистике. Реальность она никак не отражает. Она отражает только то, что начальничкам хочется нам показать, более ничего.

https://www.exler.ru/s/622/blog/upload/ … 743583.jpg

#65265 2020-05-25 13:51:23

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Люди обсуждают, какую статистику по заболеваемости коронавирусом нужно предоставить Москве. Речь идет о том, что нужно предоставить ту цифру, которую от них ждет Москва, потому что - зачем подставлять субъект и расстраивать Москву, правильно? В чем проблема поменять-то?

А что в самой Москве?
Мне интересно, мы правда чуть менее, чем раньше, чумной барак, или всё по-прежнему как в начале мая.

#65266 2020-05-25 13:52:09

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Да и вообще, я не конспиролог конечно, но по-моему истерия вокруг Ковида сильно раздута (Беларусь со Швецией не вымерли без карантина)

Ну начнем с того, что там разная плотность населения, плюс, знакомые мне белорусы кто могли, то старались минимизировать риски. И да, там все не так радужно как хочет показать батька. По Швеции, надо учесть что у них изначально куча народу на удаленке и огромная часть населения живут сычами, и все равно, смертность высокая.
И да, нигде не говорилось, что мы от Ковида вымрем. Но болезнь мерзкая и непредсказуемая, отрицать это может только долбоеб. И даже если ты не умрешь, то последствия для организма могут быть не очень.
У меня в пятницу выписали невестку, 40+, хроней не было тяжёлых, но все равно болела она пиздец, лёгкие повреждены, плюс, дало по сосудам. Хз, сколько восстанавливаться. Ещё знаю чувака, который стал инвалидом, так как ковид ебнул по почкам и теперь до конца его дней здравствуй диалез(

#65267 2020-05-25 13:54:34

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

В телеграм-канале "Хомутнинников" опубликована аудиозапись разговора предположительно губернатора Артамонова и его заместителя Ильина.

Уже не предположительно)

Расшифровка разговора,
и комментарии о нём от губернатора липецкой области Артамонова для Znak.com
https://www.znak.com/2020-05-25/opublik … o_covid_19

Отредактировано (2020-05-25 13:55:45)

#65268 2020-05-25 13:54:49

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

У меня коллега живет в Самаре, а его брат в Москве. У брата была темпа под 40 дня три

А откуда он узнал, что ковид, раз врачей не вызывал? У нас ОРВИ теперь больше не болеют?

#65269 2020-05-25 13:55:06

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

И если вы думаете, что в каком-то другом регионе что-то происходит как-то по-другому

Мне интересно, кто в этой стране так думает.
Я вот 15 лет назад занимался на одном очень крупном федеральном проекте матмоделированием и статистикой. И в целом мы построили худо-бедно систему, которая свои задачи выполняла - собирала нужную статистику и делала с ней нужные вещи, считала что где и как по стране со 100% охватом, сравнивала с предыдущими годами и якорными измерениями, делала некоторые выводы. Мы подготавливали эти данные и передавали в министерство соответствующего профиля. После чего нам в течение нескольких дней приходил ответ "эта статистика плохая, надо другую". И мы результат своей годичной работы перерисовывали в паверпойнте за пару вечеров, лепя туда цифры от балды (нельзя было только сырые данные трогать, потому что их можно проверить). При этом наша организация содержалась и спонсировалась, то есть работать мы вроде как были должны.
Потом у меня случилась депрессия от этой хуиты и я ушел. За 15 лет что-то изменилось? Гы, лол. Скорее всего они сейчас и сырые данные от балды рисуют.

#65270 2020-05-25 13:57:39

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

так что, статистике вообще не доверять?  :really:

#65271 2020-05-25 13:57:56

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Анончики, вы собираетесь прививаться, когда появится вакцина от Ковида

Собираюсь, если американская или европейская. К индийской испытываю предубеждения, российской тоже не доверяю.
Но это если доживу, т.к. все равно появится не раньше чем через год в наших краях.
Как выглядит вирусная не ковидная пневмония в нетяжелом течении (среднем) видел, больше не хочу.

Отредактировано (2020-05-25 14:01:08)

#65272 2020-05-25 13:58:28

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Я тоже думаю, что нет никакой разницы между Якутией, Свердловской областью, Башкирией, Карелией и Москвой. Все мы братья-славяне, одним миром мазаны.

#65273 2020-05-25 13:59:11

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Биллу Гейтсу вколоть нам какую нибудь дрянь (не чип, нет, не зовите дурку).

:slow2:
а что, если не чип?

Какую нибудь бяку контролирующую рождаемость или продолжительность жизни. Или что нибудь для снижения агрессии и повышения толерантности, что-то типа лёгкой лоботомии.

#65274 2020-05-25 14:01:20

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Или что нибудь для снижения агрессии и повышения толерантности, что-то типа лёгкой лоботомии.

Это проще в пивас добавлять.

#65275 2020-05-25 14:01:25

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

так что, статистике вообще не доверять?  :really:

Я лично безотносительно государства перестал смотреть статистику, как только осознал, что для отражения реального положения вещей нужно реально поголовное тестирование, причем регулярное. Любое другое в лучшем случае покажет количество тяжелых больных и количество смертей. А меня, как среднего анона, больше всего волнует возможность заразиться, то есть количество больных вокруг в принципе. Ну а как их узнать без поголовного тестирования, если каждый здоровый с виду мимокрокодил может оказаться бессимптомником? Так я и забил на статистику.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума