Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#65226 2020-05-25 12:31:32

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Понял окончательно, что некоторые вещи мне не сдались, и ничего плохого тут нет)

А, ну в этом смысле - тогда ты крут, поздравляю  :great:

#65227 2020-05-25 12:33:16

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анону с душевным выпускным даже стало неловко за то, что он был ему рад и клево там оттянулся с друзьями  =D

#65228 2020-05-25 12:33:50

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот мне было не похуй, и это была важная ступенька - прощание со школой, со всеми своими друзьями, с которыми я училась столько лет.

Современные дети (да и те, кто заканчивал школу в начале нулевых) почти никогда не заканчивают учиться там, где начали. Я забыл уже статистику, но в среднем ребенок меняет от двух до трех школ. Я, кстати, сменил две, это тоже в свое время подействовало на то, что выпускной не чувствовался каким-то прощанием.

И что? Я заканчивала школу, в которой только старшие классы были, там больше 4х лет вместе никто не учился, но у нас был дружный класс и крутые учителя, с которыми и расставаться жалко было, и в то же время волнение о том что теперь пойдем в универ учиться и это новая страница. В 17 лет даже прошедшие 2 года почти вечность.

#65229 2020-05-25 12:36:47

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Доблестные местные власти отчитались, что сегодня открыли стационар для ковида на 200 коек. Но 70 из них уже заняты экипажем с подводной лодки, которая в пятницу пришла с испытаний полная температурящих вояк. А в госпитализации, судя по самостоятельной перекличке вк, нуждаются минимум триста человек средне-тяжелых.

Бляяя... откуда ты, анон?

#65230 2020-05-25 12:37:13

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Я бы без выпускного не умер конечно (выпускался в 2000, школа была очень хорошая), и сейчас это не входит в перечень самых дорогих воспоминаний для меня, но тогда это был итог 7 лет жизни, довольно важный день.
Аноны с "мне не надо, значит никому не надо", всратые, как обычно.

#65231 2020-05-25 12:37:20

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

У меня выпускница дома сидит. Половина класса бьётся в истерике, те, кому родители накрутили хвоста, что это самый прекрасный день будет, и что будет она принцесса, и что выпускной это вообще все, ради чего надо учиться.
Эти совместно трясутся и воют, что родители, что дети, и готовы хоть в ковидарии справлять, лишь бы ленточку надела и колокольчик.
Вторая половина сидит с похуизмом.
Я своей закажу роллы, поздравлю и все, никто не в трауре.
Сама с 11 выходила после линейки, фотки и дарения учительнице букета, никто в совке не устраивал вот это вот все с фонтанами, катерами и ресторанами, и правильно делали, имхо

#65232 2020-05-25 12:40:43

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Половина класса бьётся в истерике, те, кому родители накрутили хвоста, что это самый прекрасный день будет, и что будет она принцесса, и что выпускной это вообще все, ради чего надо учиться.

От создателей хита "школа лучшие годы твоей жизни"?  :troll:

#65233 2020-05-25 12:41:57

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В копилку "понял, что мне это было не нужно": тусовки, толпы друзей, бурное общение.

Раньше очень страдал, что сыч без компании. Как только тусовки обрубили всем вообще - ни разу не затосковал и не подумал "эх, вот бы сейчас на тусовочку". Тоскую по природе, путешествиям, красивым европейским городкам, солнцу, вкусному кофейку на вынос, но не по людям.

I'm sych' and proud.

#65234 2020-05-25 12:42:06

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

, кому родители накрутили хвоста, что это самый прекрасный день будет, и что будет она принцесса, и что выпускной это вообще все, ради чего надо учиться.

ну, вот тут и проблема. Все ждут этого выпускного так, словно вместо маш-петь-вась на последнюю линейку реально явятся принцы и принцессы. Интересно, откуда они вылупятся за одну ночь?

#65235 2020-05-25 12:42:21

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Вообще у выпускников такой возраст, что любая херня трагедия, и если у кого-то были планы и предвкушения, ребенок вполне может расстроиться.
У меня вот были планы например как я поступление в универ отмечать пойду - тот же год что и выпускной, в целом. Выпускного я так сильно не ждал, а вот если бы меня допустим обломали с первой официально разрешенной родителями вечеринкой по поводу моего первого в жизни достижения, я бы наверное расстроился. В том возрасте же любой шанс последний, никогда ничего похожего не будет, так это воспринимаешь. Это не значит что надо карантин отменить, чтобы дети не плакали, но обесценивать тупо на основании того что "мне было похуй и вы хуле страдаете", это такое себе, не вижу повода гиенить.

#65236 2020-05-25 12:43:31

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

В свою очередь, институтский выпуск заметно разделился на тех, кто закончил обучение и намерен ОТМЕТИТЬ, и тех, кто идет в аспирантуру и кто в принципе вообще не особо заметил, что диплом прошел, потому что это у них не финал.

У нас разделился на тех, кто хотел отметить  :hug: (больше половина потом шла в аспирантуру) и тех, кому уже было на все пох и после торжественной части они свалили.

А в школе выпускной был ламповый, в здании школы. Вручение дипломов в спортзале, закуски в столовой, пронесенные бутылки Колы с водкой под носом родителей и учителей, сидения по классам и гуляния по темным окрестностям, когда родители уже уехали домой. Утром поехали встречать восход на реку. Все честь по чести конца 90х.

#65237 2020-05-25 12:43:55

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Бляяя... откуда ты, анон?

Из Архангельской области, г. Северодвинск.
У нас тут просто очередная Белокаменка с двадцатью тысячами рабочих в одной куче и полным похуизмом властей на то, что три тысячи из них внезапно заболели "ОРВИ",тестирования и хоть какой-нибудь помощи не получают и разносят заразу по всему небольшому городу, поскольку у каждого дома семья.

#65238 2020-05-25 12:44:46

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Все честь по чести конца 90х.

*бесконтактно обнял анона и ностальгически заплакал*

#65239 2020-05-25 12:46:21

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

г. Северодвинск.

да, у вас там "просто праздник какой-то" (с). Северодвинск и Дагестан уже выглядят, по рассказам, намного страшнее нашего чумного аула, который ДС.

#65240 2020-05-25 12:46:59

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

От создателей хита "школа лучшие годы твоей жизни"? 

Да, никогда так хорошо больше не будет))

#65241 2020-05-25 12:47:32

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Все честь по чести конца 90х.

У нас также было в 94м. Ничего подобного на то, что раздули сейчас из этого праздника. Было лампово, да.

#65242 2020-05-25 12:47:47

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

словно вместо маш-петь-вась на последнюю линейку реально явятся принцы и принцессы. Интересно, откуда они вылупятся за одну ночь?

Ну не скажи, я когда в спортзал на выпускной зашел, реально некоторых девчонок   не сразу узнал - вообще другой образ  :love: (при том, что в классе было принято немного подкрашиваться и лохудрами никто не ходил).

Анон с конца 90х

Отредактировано (2020-05-25 12:47:58)

#65243 2020-05-25 12:49:02

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

От создателей хита "школа лучшие годы твоей жизни"? 

Да, никогда так хорошо больше не будет))

Как в том мемасике: Наконец-то понял выражение - тебе пизда после школы))

#65244 2020-05-25 12:50:59

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

У меня заболел ещё один коллега, у него жена педиатр, и двое дочек.
Они без симптомов, он 39.7 и все прелести. Заболела первой жена, у нее было недомогание денёк.
Работаем удаленно, он сам дома сидел.

#65245 2020-05-25 12:53:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

У меня заболел ещё один коллега, у него жена педиатр, и двое дочек.
Они без симптомов, он 39.7 и все прелести. Заболела первой жена, у нее было недомогание денёк.
Работаем удаленно, он сам дома сидел.

Т.е. она его заразила, а сама бодрячком?  :creepy:

#65246 2020-05-25 12:53:51

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Т.е. она его заразила, а сама бодрячком? 

Получается, да((
У нее была день слабость, ночью пропотела и все. Бодряк.

#65247 2020-05-25 12:54:43

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

г. Северодвинск.

да, у вас там "просто праздник какой-то" (с). Северодвинск и Дагестан уже выглядят, по рассказам, намного страшнее нашего чумного аула, который ДС.

Не знаю, как у вас в ДС... В Подмосковье тоже люди жалуются, что врача не дождаться и госпитализируют неохотно. Но у нас правда полное распиздяйство((
Болеть начали с завода. На испытания подводной лодки приехали контрагенты из ДС и ДС2, без справок, тк дело государственной важности и не до глупостей с этим вашим вирусом. От них заразились всего несколько человек. И можно было бы купировать это дело, но врачи пошли в какое-то странное отрицалово - тесты проводили одному из десяти, больничный давали только тем, кто совсем уже встать не может, контактных не карантинили по-хорошему. Работать же надо!
В итоге десятая часть завода и два процента жителей города болеет. Больницу открыли сегодня, не знаю уж, как будут лечить и кому повезет туда попасть.
Власти в субботу придумали веселое - не включать заболевших работников завода в областную и общероссийскую статистику, о чем радостно и объявили. Мы пишем и жалуемся всюду, куда смогли придумать, но результат пока не особо. Госпиталь, как Дагестану, нам вряд ли пришлют) Оставшиеся в строю начальники уговаривают работать тех, кто уже оклемался или болеет легко.

РS у нас ведомственная поликлиника, там можно скрыть все что хочешь, походу.

Отредактировано (2020-05-25 12:56:30)

#65248 2020-05-25 13:06:45

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня заболел ещё один коллега, у него жена педиатр, и двое дочек.
Они без симптомов, он 39.7 и все прелести. Заболела первой жена, у нее было недомогание денёк.
Работаем удаленно, он сам дома сидел.

Т.е. она его заразила, а сама бодрячком?  :creepy:

У меня коллега живет в Самаре, а его брат в Москве. У брата была темпа под 40 дня три. Врачей не вызывал, потому что там точно зарзят и проблемы с этими справками, отметками. Короче, повезло ему. Через три дня темпа пошла вниз и дальше легче. С ним живут три сына, жена и теща. Никто больше не болел) вернее, они скорее всего перенесли так, что и не заметили. Мужики сильнее болеют от этой хрени.  Уже много раз слышала.

#65249 2020-05-25 13:10:16

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Насчет выпускного — а Алые Паруса в ДС-2 в этом году будут? Щас погуглил, вроде официально еще не отменили, но как-то сомневаюсь, что карантин к этому времени настолько снимут, что позволят массовые гуляния.

#65250 2020-05-25 13:10:23

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

С ним живут три сына, жена и теща. Никто больше не болел) вернее, они скорее всего перенесли так, что и не заметили.

Повезло) Некоторые видимо реально особый иммунитет имеют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума