Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#65026 2020-05-24 11:47:43

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Тоже первый раз слышу про взрослый график и какие-то обзвоны из поликлиники.
Жила в трех регионах за Уралом, уже взрослой. Где у вас такая Розовопония, да еще незамутненная?

Ну, в Поддсье, например. Пошел работать на предприятие с ведомственной поликлиникой в 26, как раз срок АДС, они сразу отправили в процедурный, еще при первичном медосмотре. С тех пор так в той поликлинике и наблюдаюсь, с полисами ОМС это без проблем, и в 36 звонили-таки и напоминали. А вот что такое прививочный сертификат, только сейчас аноны рассказали. В принципе, у меня такой есть, только зелененький и для кота  ;D Туда прямо наклейки с ампулы с вакциной снимают и наклеивают.

PS но в этой поликлинике и карты не теряют, а пока в городской лечился, там тоже были листочки. Поэтому и не перевожусь никуда.

#65027 2020-05-24 11:54:15

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Здрасьте, эта розовопония практически везде.

в жизни ни разу не предлагали, мне уже за сорок  :lol:

Та же ботва, Джульетта.

#65028 2020-05-24 11:54:51

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Аноны, у которых в доме есть подтвержденные, вы как справляетесь? У меня в доме нарисовался один больной на карте, я ж теперь буду бояться на мусорку идти и на каждый чих корвалолом заливаться :casper:
Пиздец какой-то.

#65029 2020-05-24 12:00:21

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

У меня в доме нарисовался один больной на карте, я ж теперь буду бояться на мусорку идти и на каждый чих корвалолом заливаться

Надевай маску, не трогай дверные ручки и кнопки лифта голыми руками, если есть возможность - следи, чтобы окна подъезда были открыты и шёл свежий воздух.
Больше ничего сделать нельзя. Но этого, по идее, должно хватить.

#65030 2020-05-24 12:14:46

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

И что это за заливание про то, что врачи болеют только из-за нехватки СИЗ? Если уже куча историй была о том, что медик имел и применял все средства защиты, но все равно заразился и умер, т.к. 100% гарантии все равно нет.
Или они заболели, потому что дураки и истерички?

После скандала в Твери (?), где врач припёрлась к больным в купальнике и прозрачном СИЗе анон уже вряд ли чему-то удивиться. Глупость человеческая безгранична и универсальна.

#65031 2020-05-24 12:18:08

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Разбавлю срач опасениями: в ДС-2 статистика уже несколько дней после стабильного роста (с 4000 заражённых до 8000 за 10 дней) внезапно становится ровнее, и чесгря выглядит это так, словно её специально красиво занижают, чтобы количество заражённых не превысило 10к. На улице полно людей, пусть и многие в масках, но большая часть без. Полно открытых кафешек, люди ходят на работу и ездят в транспорте. Вот ссылка на канал в телеге, там каждый день публикуют график с количеством заболевших. Может такое быть, как считаете?
https://t.me/COVID19_SPb/1489

#65032 2020-05-24 12:21:23

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Единственные регионы, которые прошли пик заболеваемости коронавирусной инфекцией, - это Москва и Подмосковье, считают эксперты. В остальных частях страны можно ждать подобного сценария в ближайшие две-три недели.

#65033 2020-05-24 12:22:48

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Аноны, у которых в доме есть подтвержденные, вы как справляетесь? У меня в доме нарисовался один больной на карте, я ж теперь буду бояться на мусорку идти и на каждый чих корвалолом заливаться

У меня этаж целый больных в доме. Чего их бояться-то? Они из дома не выходят, двое из них в больнице, остальные сидят безвылазно, к ним приходят волонтеры, выгуливают собак, забирают мусор и приносят продукты. Заболели они довольно давно, в апреле еще.
Опасность представляют те, кто еще не выявлен, ездит в транспорте и ходит в магазины и на работу без маски.

#65034 2020-05-24 12:24:20

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Разбавлю срач опасениями: в ДС-2 статистика уже несколько дней после стабильного роста (с 4000 заражённых до 8000 за 10 дней) внезапно становится ровнее, и чесгря выглядит это так, словно её специально красиво занижают, чтобы количество заражённых не превысило 10к.

Я наивно надеюсь, что это из-за самоизоляции.  После майских была плохая погода и гуляющих поменьше.

Отредактировано (2020-05-24 12:24:52)

#65035 2020-05-24 12:30:40

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Может такое быть, как считаете?

Может, но ИМХО это потому что делают ограниченное количество тестов. Результатов надо ждать очень долго.
В смысле, тесты-то берут, но сделать могут далеко не сразу.

Отредактировано (2020-05-24 12:32:36)

#65036 2020-05-24 12:36:34

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

я ж теперь

Анон, он до того как "нарисовался", как минимум неделю, а скорее больше, уже был заражен. Ты ходил с ним в магазин и ездил в лифте. Потом ему стало плохо, потом еще через несколько дней он вызвал скорую, потом его увезли, и еще через какое-то время он попал на карту задним числом.
Ты все это время как-то жил? Продолжай так же. Мой руки, носи маску, пей узбагоин.

#65037 2020-05-24 12:38:05

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Анон, не объяснишь, у таких людей в голове только два положения тумблера: работает и не работает. Прививка от гриппа, по их мнению, должна давать 100% защиту от всех орви даже при купании в проруби и круглосуточном сидении на сквозняке на год (а лучше пожизненно), а если привился и простудился - все, пиздец, не работает, нет смысла колоть. Игровое мышление, в котором подобранная аптечка сразу должна вернуть тебя к жизни и способности прыгать через крыши.

А в чем проблема? В проруби не купаюсь, но окна зимой не закрываю, сквозняков не боюсь, с мокрой головой по зимнему Питеру хожу, половину зимней обуви ношу без носков, колготок не признаю, хожу в футболке, тонких летних джинсах и курточке с полиэстром весь холодный сезон, не прививаюсь от гриппа. Болею простудой раз в 2 года, 1 день, на второй у меня уже симптомов нет. И поэтому, когда постоянно болеющую мне начинают расхваливать вакцину от гриппа, мне очень странно слушать советы от вечно сопливых. А вот "Адсель", пневмокок и от менингита у меня прививки обновляются во время, чего противогрипчики почему-то не делают. Видать стимулировать врожденный иммунитет хорошо проверенными вакцинами и защищаться от действительно опасных заболеваний, им не надо.

#65038 2020-05-24 12:39:36

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А вот "Адсель", пневмокок и от менингита у меня прививки обновляются во время, чего противогрипчики почему-то не делают

Бексеро привил, умный ты наш?
Адасель ревакцинируют однократно, хз, чо ты там обновляешь.
Превенар трехкратно в течение полутора лет.

Отредактировано (2020-05-24 12:42:13)

#65039 2020-05-24 12:47:38

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

. И поэтому, когда постоянно болеющую мне начинают расхваливать вакцину от гриппа, мне очень странно слушать советы от вечно сопливых.

Наверное, потому что вакцина от гриппа не даёт иммунитет от всех других типов ОРВИ. Но можно предположить, что если человек с хреновым иммунитетом не сделает ее, то грипп пойдет просто плюсом к остальным.
И да, помимо вирусов ещё и бактерии же есть, никакая вакцина не поможет от той же стафилококковой ангины.

#65040 2020-05-24 12:48:14

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Разбавлю срач опасениями: в ДС-2 статистика уже несколько дней после стабильного роста (с 4000 заражённых до 8000 за 10 дней) внезапно становится ровнее, и чесгря выглядит это так, словно её специально красиво занижают, чтобы количество заражённых не превысило 10к. На улице полно людей, пусть и многие в масках, но большая часть без. Полно открытых кафешек, люди ходят на работу и ездят в транспорте. Вот ссылка на канал в телеге, там каждый день публикуют график с количеством заболевших. Может такое быть, как считаете?
https://t.me/COVID19_SPb/1489

Где в дс-2 хоть одна работающая кафешка?

#65041 2020-05-24 12:50:22

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

половину зимней обуви ношу без носков,

:affraid:  фу же.
Потнявые голые ноги в зимней обуви.

Отредактировано (2020-05-24 12:50:34)

#65042 2020-05-24 12:52:26

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

сейчас он напишет, что у него ноги не потеют и вообще он не потеет.

#65043 2020-05-24 12:54:04

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Где в дс-2 хоть одна работающая кафешка

На вынос работают, в моем районе полно. За столиками посидеть нельзя, и везде висят предупреждения о полутора метрах дистанции, но люди все равно близко подходят.

#65044 2020-05-24 12:54:24

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, у которых в доме есть подтвержденные, вы как справляетесь? У меня в доме нарисовался один больной на карте, я ж теперь буду бояться на мусорку идти и на каждый чих корвалолом заливаться :casper:
Пиздец какой-то.

В соседнем доме, до которого несколько метров ковид в подъезде напротив моих окон, на мэше в том доме 4 случая нарисовано. Норм, они уже там выздоравливают, на днях видел  космонавтиков, которые при выздоровлении тесты делают. Уже тут несколько раз писал про троих дядек пенсионного возраста из того подъезда, которые и с водилой ковидной скорой ручкались, а потом теми же руками курили и вообще каждый день там тусят без масочек, всё норм.

#65045 2020-05-24 12:56:10

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Где в дс-2 хоть одна работающая кафешка?

Я вчера в центре был, на мелких улицах несколько кафе с открытыми дверями и посетителями насчитал.

#65046 2020-05-24 13:00:50

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Спасибо, аноны, я немного перестал приунывать)
анон с корвалолом

#65047 2020-05-24 13:01:19

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я тот анон, что пару страниц назад писал про непонятно, что делать. Если ты всё хорошо понимаешь про пресловутый грипп, может, и про ковид мне объяснишь?
Кроме того, я понимаю, что личный опыт не равен мировой статистике, но у конкретного меня за месяц умерло трое знакомых. Лично знакомых, не друзья друзей соседей. Не припомню такой смертности от гриппа. От рака, диабета и ДТП знакомых умерло намного, намного больше, но не за месяц, а за тридцать лет аноновой жизни. Объясни мне, анон, что не так с моим личным опытом, если этот вирус не страшнее гриппа?
(Справедливости ради, анон знает и нескольких нормально переболевших, температура, сопли, здоров.)

И есть глобальная статистика смертности, которую ты игнорируешь, потому что зачем читать то, что подсовывают какие-то истерички в интернете.

Давай я тебе объясню. Берем новый вирус, берем хуй пойми как к нему относящиеся препараты от вич, малярии и т.д. и начинаем кормить им тяжелых больных, забив все тот же хуй на побочки от препаратов, получаем какой-то страшный результат с кучей умерших, осложнениями со всех сторон и т.д. А потом удивляемся какой страшный вирус, какой удивительный!
https://meduza.io/news/2020/05/22/prepa … HF8E2JxV0o
Это только смертность, а сколько осложнений гидроксихлорохина на сердце запишут под этот вирус?
Теперь про личный опыт, ДС-2. Моя компания, 2000+ человек, работаем на удаленке, больничный с конца марта до 2х недель по заявке в личном кабинете, бумажка от врача не нужна. Умерших или серьезно заболевших 0, диагностирован ковид у 0.
У МЧ большая часть работников не на удаленке (пищепром), всех истеричек уволили по соглашению сторон еще в начале самоизоляции, остались ковид-диссиденты, ковид-пофигисты, ковид-реалисты и прочие разумные представитель белковой жизни, всем температурящим больничный за счет компании, маски выданы, болт на эти маски так же забит. Пользуются общественным транспортом, курьеры весь день в разъездах, контакты с продавцами в магазинах, есть точка, работающая на вынос. Заболевших 7 человек, чем именно болели фз, у всех без осложнений, у 2х с высокой температурой за 38, врачам не сдавались.

Анон пишет:

После скандала в Твери (?), где врач припёрлась к больным в купальнике и прозрачном СИЗе анон уже вряд ли чему-то удивиться. Глупость человеческая безгранична и универсальна.

Это твоя глупость безгранична, уже ответили таким идиоткам, что костюм хоть на голое тело одевай, свою работу он выполняет не зависимо от того, что под ним надето.

#65048 2020-05-24 13:06:14

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Давай я тебе объясню. Берем новый вирус, берем хуй пойми как к нему относящиеся препараты от вич, малярии и т.д. и начинаем кормить им тяжелых больных, забив все тот же хуй на побочки от препаратов, получаем какой-то страшный результат с кучей умерших, осложнениями со всех сторон и т.д. А потом удивляемся какой страшный вирус, какой удивительный!

А твои предложения как лечить тяжёлых больных?

#65049 2020-05-24 13:07:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Адасель ревакцинируют однократно, хз, чо ты там обновляешь.

Раз в 10 лет, можно раз в 7-8 лет, то что она делается однократно, не значит что ее не надо ревакцинировать. Ты хоть разницу между тем, сколько надо сделать прививок и частотой ревацинации узнай, потом пробуй умничать.

Анон пишет:
Анон пишет:

половину зимней обуви ношу без носков,

:affraid:  фу же.
Потнявые голые ноги в зимней обуви.

Стирать не пробовал? И УФ-сушка для обуви тоже давно доступна. Ботинки с пушистым мехом внутри для того и сделаны, чтобы голым ногам комфортно было и стирку в машинке они прекрасно переживают.

#65050 2020-05-24 13:09:55

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А твои предложения как лечить тяжёлых больных?

Никак. Вот от гриппа никак не лечат и еще от кучи других вирусов тоже никак не лечат, так и тут, только поддержание жизнедеятельности.
Потому что иначе ты и получишь рост смертности в 2-3 раза и кучу осложнений, как случилось с ковидом.
Надеюсь с выводами журнала "Ланцет" ты спорить не собираешься?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума