Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#64976 2020-05-24 04:19:44

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Прививаются всяким неэффективным говнищем, потом голосят о бессмысленности прививок от гриппа. В отечественных всю жизнь было 10, а то и 5 мг антигенов, хотя ВОЗ рекомендует 15. Вот и все. Только какая-то питерская в прошлом году снизошла до нормы.

Штаммы повторяются. И прививка собсно не должна защищать от вообще всех вариаций. Плюс она защищает от самых ядреных и нам уже известных: птичьего, свиного, которые могут устроить особенную жопу. В этом и суть.

Отредактировано (2020-05-24 04:25:02)

#64977 2020-05-24 04:27:41

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Корона есть корона. С милыми особенностями, но вообще то ничего выходящего за рамки остальных коронавирусрв

А врачи-то не знают...  :hmm: Когда говорят "с таким мы еще не сталкивались", когда говорят, например, что оксигенация падает не от поражения легких. И "это больше похоже на сепсис, чем пневмонию". Они до этого корон не видели? А как же все эти миллионы с прочими ОРВИ каждый год, да еще не по разу болеющие? Поле для получения опыта сталкивания со всеми возможными осложениями ежегодно просто огроменное. Тем не менее каждый новый месяц врачи по всему миру делились все более чудесными открытиями. Вот идиоты. Надо было анона с ХФ послушать. Он знаток.

Отредактировано (2020-05-24 04:31:22)

#64978 2020-05-24 04:56:19

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

В моем кругу то же самое. Причем болеют сильно, по месяцу, с температурой 39. И все равно как время прививок, у них мантра: я прививаюсь, поэтому не болею! Словно память обнуляется.

Анон, ну я не знаю, ты в курсе, что сезонных болячек в разы больше, чем штаммов гриппа? Я сам прививаюсь, полет норм, в этом сезоне схватил стрептококковую ангину, довольно гадостную. Это не повод бегать кругами и вопить ИТА ВСЕ ОТ ПРИВИВКИ ПРАКЛЯТОЙ. Еще раз — прививают от гриппа, от самых его опасных форм, а не в виде гарантий, что ты не обвесишься соплями какой-то сезонной неопасной, но противной хрени.

#64979 2020-05-24 05:15:48

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон, не объяснишь, у таких людей в голове только два положения тумблера: работает и не работает. Прививка от гриппа, по их мнению, должна давать 100% защиту от всех орви даже при купании в проруби и круглосуточном сидении на сквозняке на год (а лучше пожизненно), а если привился и простудился - все, пиздец, не работает, нет смысла колоть. Игровое мышление, в котором подобранная аптечка сразу должна вернуть тебя к жизни и способности прыгать через крыши.

#64980 2020-05-24 05:29:51

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Прививка от гриппа, по их мнению, должна давать 100% защиту

Оно и с карантином так походу. Если не работает 100% для всех, в т.ч. тех кто забил давно, то хуйня ваш карантин.

#64981 2020-05-24 05:39:33

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

И с масками. Маска должна давать 100% защиту, даже если лежит на дне сумки, иначе она не помогает и вообще вредит. При этом людей на смущает, что врачи эти маски почему-то издавна носят.

#64982 2020-05-24 08:51:18

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Прошло всего три месяца анон

Анон пишет:

Корона есть корона. С милыми особенностями, но вообще то ничего выходящего за рамки остальных коронавирусрв.

Л — логика  :facepalm:

#64983 2020-05-24 09:08:25

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Корона есть корона. С милыми особенностями, но вообще то ничего выходящего за рамки остальных коронавирусрв.

Я тебе скидывал статьи. Нормальные, доказательные, не из журнала "Вестник дупла". И в шапке их полно. Но нет, гораздо приятнее называть других истеричками и тешить ЧСВ, я-то никакой.

Анон пишет:

Потому что его много, анон. И иммунная система ан масс с ним незнакома. Ничего более. Большинство его переносит бессимптомно или как ОРВИ даже легче гриппа. Но это ж неинтересно. Интересно про гроб кладбище

Ну я даже не знаю, потому что гроб кладбище иногда случается? Вот я могу есть любые орехи. И абсолютное большинство моих знакомых тоже. Но одна конкретная девушка от них краснеет и раздувается. Она дура? Истеричка? Ей не о чем беспокоиться, ведь у анона с коллегами всё хорошо?

Анон пишет:

Откуда я вообще должен был об этом узнать? 

А прививочный сертификат у тебя есть? Если ты из РФ. Такая маленькая синяя книжица, выдавали в школе.

#64984 2020-05-24 09:17:28

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Каждый год прививаюсь инфлюваком. Последний раз болел гриппом в 2009. Даже банальным ОРВИ - 3 года назад. Как вы заебали со своим "вакцины от гриппа тоже не работают расрас!!11"

А откуда ты знаешь, что тебя защищает? Может если не прививаться,у тебя все равно ничего не будет из-за собственного иммунитета

#64985 2020-05-24 09:17:35

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда я вообще должен был об этом узнать? 

А прививочный сертификат у тебя есть? Если ты из РФ. Такая маленькая синяя книжица, выдавали в школе.

Анон вроде написал, что ему около 30. То есть школа его пришлась на 90-е. Ты так прямо уверен, что в школе что-то выдавали?
другой анон

#64986 2020-05-24 09:21:44

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Тоже первый раз слышу про взрослый график и какие-то обзвоны из поликлиники.
Жила в трех регионах за Уралом, уже взрослой. Где у вас такая Розовопония, да еще незамутненная?

Отредактировано (2020-05-24 09:22:18)

#64987 2020-05-24 09:34:41

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Тоже первый раз слышу про взрослый график и какие-то обзвоны из поликлиники.
Жила в трех регионах за Уралом, уже взрослой. Где у вас такая Розовопония, да еще незамутненная?

Здрасьте, эта розовопония практически везде. Это стандартная обязанность либо участковой медсестры, либо специальной прививочной медсестры, либо инфекциониста поликлиники, в разных поликлиниках может быть по разному, но занимаются этим всегда.
И про столбняк напоминают, и грипп предлагают.
Краснодар

Отредактировано (2020-05-24 09:35:16)

#64988 2020-05-24 09:37:35

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Здрасьте, эта розовопония практически везде.

в жизни ни разу не предлагали, мне уже за сорок  :lol:

#64989 2020-05-24 09:44:58

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

И мне не предлагали. ДС-2, анону 30+. Но при устройстве на работу всегда требовали сертификат, даже если работа не связана с детьми или едой.

#64990 2020-05-24 09:45:47

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

И что это за заливание про то, что врачи болеют только из-за нехватки СИЗ? Если уже куча историй была о том, что медик имел и применял все средства защиты, но все равно заразился и умер, т.к. 100% гарантии все равно нет.
Или они заболели, потому что дураки и истерички?

#64991 2020-05-24 09:46:07

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Анон вроде написал, что ему около 30. То есть школа его пришлась на 90-е. Ты так прямо уверен, что в школе что-то выдавали?

Я такой же, и мне выдавали. За все регионы не скажу, потому и спрашиваю.

#64992 2020-05-24 09:46:16

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже первый раз слышу про взрослый график и какие-то обзвоны из поликлиники.
Жила в трех регионах за Уралом, уже взрослой. Где у вас такая Розовопония, да еще незамутненная?

Здрасьте, эта розовопония практически везде. Это стандартная обязанность либо участковой медсестры, либо специальной прививочной медсестры, либо инфекциониста поликлиники, в разных поликлиниках может быть по разному, но занимаются этим всегда.
И про столбняк напоминают, и грипп предлагают.
Краснодар

Ну значит хуй кладут, или обзванивают только тех кто с сертификатами, что ли?
Хотя вообще не удивлюсь.

#64993 2020-05-24 09:46:51

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон вроде написал, что ему около 30. То есть школа его пришлась на 90-е. Ты так прямо уверен, что в школе что-то выдавали?

Я такой же, и мне выдавали. За все регионы не скажу, потому и спрашиваю.

2000 выпуск. Ничего не выдавали, Кузбасс.

#64994 2020-05-24 09:47:23

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Здрасьте, эта розовопония практически везде.

в жизни ни разу не предлагали, мне уже за сорок  :lol:

Анон пишет:

И мне не предлагали. ДС-2, анону 30+. Но при устройстве на работу всегда требовали сертификат, даже если работа не связана с детьми или едой.

Ахереть, ну сорян тогда, просто слышал от понаехавших, что у них так же было. Наши юга не такое уж дно, я смотрю.

#64995 2020-05-24 09:48:59

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ахереть, ну сорян тогда, просто слышал от понаехавших, что у них так же было. Наши юга не такое уж дно, я смотрю.

У вас там и инфекционисты в поликлиниках, а не пара рыл на весь город! Ого.

#64996 2020-05-24 09:49:17

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже первый раз слышу про взрослый график и какие-то обзвоны из поликлиники.
Жила в трех регионах за Уралом, уже взрослой. Где у вас такая Розовопония, да еще незамутненная?

Здрасьте, эта розовопония практически везде. Это стандартная обязанность либо участковой медсестры, либо специальной прививочной медсестры, либо инфекциониста поликлиники, в разных поликлиниках может быть по разному, но занимаются этим всегда.
И про столбняк напоминают, и грипп предлагают.
Краснодар

Ну значит хуй кладут, или обзванивают только тех кто с сертификатами, что ли?
Хотя вообще не удивлюсь.

Какие в жопу сертификаты? Вот чего никогда не видел, того не видел. Все в листок какой-то записано, либо в карточке отмечено. Хранится в поликлинике, при откреплении выдается на руки.

#64997 2020-05-24 09:50:39

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ахереть, ну сорян тогда, просто слышал от понаехавших, что у них так же было. Наши юга не такое уж дно, я смотрю.

У вас там и инфекционисты в поликлиниках, а не пара рыл на весь город! Ого.

эээ, ну как бы да... Но может это именно в региональном центре, что там в каком-нибудь Абинске или Кропоткине я ХЗ. Хотя, вроде примерно то же.

#64998 2020-05-24 09:50:42

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Какие в жопу сертификаты? Вот чего никогда не видел, того не видел. Все в листок какой-то записано, либо в карточке отмечено. Хранится в поликлинике, при откреплении выдается на руки.

...если ее найдут всю целиком  =D

#64999 2020-05-24 09:51:52

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А врачи-то не знают

Осподи анон, ты тугой все таки ужасно. У каждого вируса свои особенности, но есть некоторые общие черты у родственных. Корона не станет эболой сколько не истери.

Анон пишет:

Ну я даже не знаю, потому что гроб кладбище иногда случается?

От пресловутого гриппа она тоже случается но от него же ты не впадаешь в истерику)

Анон пишет:

Здрасьте, эта розовопония практически везде. Это стандартная обязанность либо участковой медсестры, либо специальной прививочной медсестры,

Лол. Безгранично далеко ты от реалий. Но тогда и остальное понятно.

Анон пишет:

врачи болеют только из-за нехватки СИЗ

Массово то? Однозначно

#65000 2020-05-24 09:52:31

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

эээ, ну как бы да... Но может это именно в региональном центре, что там в каком-нибудь Абинске или Кропоткине я ХЗ. Хотя, вроде примерно то же.

У меня Новосиб, хренушки. Инфекционисты принимают только в очень крупных, в нашей даже невролога и ЛОРа нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума