Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#2701 2020-02-28 13:41:19

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Трупы дохлых собак и кошек в квартирах как бы не очень гуд. Лучше бы и правда приюты какие-то.

#2702 2020-02-28 13:45:13

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Зачем ты ему отвечаешь? Он же за все пытается уцепиться, сутками жопу тут просиживает, пытаясь раздуть срач.

Да, ты прав, анон, зря я это.

Анон пишет:

Трупы дохлых собак и кошек в квартирах как бы не очень гуд. Лучше бы и правда приюты какие-то.

Кстати да, ни разу не способствует улучшению эпидемиологической обстановки.

#2703 2020-02-28 14:03:47

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Реальный мир: никто ничего не делает плохого домашним кошкам и собакам. В Ухани вон организовывали группы помощи.

Я видел в твитере где-то в середине января, видео выброшенных кошек и собак, разбившихся об асфальт. На фоне были китайские вывески. Говорили, что это спятившие хозяева от страха заражения их выбросили( долбоебы((

Отредактировано (2020-02-28 14:04:48)

#2704 2020-02-28 14:06:04

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

У меня крепко горит пукан из-за двух вещей 1) все говорят, что эта штука убивает обычно людей с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, но тогда почему от нее мрут молодые и здоровые? 2) те кто сравнивают ковид с гриппом и пневмонией, немного не догоняют - от гриппа и пневмонии человек быстро умирает либо быстро выздоравливает, а эта хуйня даже при поддерживающем лечении имеет какое-то странное течение: от легкого насморка до тотального поражения легких и смерти за целый месяц (!).
То есть хрен проссышь, от чего зависит тяжесть течения и в какой момент оно из насморка может превратиться в то что тебя убьет.

Отредактировано (2020-02-28 14:07:20)

#2705 2020-02-28 14:12:49

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

1) все говорят, что эта штука убивает обычно людей с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, но тогда почему от нее мрут молодые и здоровые?

Откуда ты это взял? Вот статистика, что среди заболевших детей и подростков (0-19 лет) всего 2%, самая высокая смертность для людей старше 80 лет - 14,8% и старше 70 лет - 8%.

#2706 2020-02-28 14:17:08

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

какой момент оно из насморка может превратиться в то что тебя убьет.

Средний срок от появления симптомов до госпитализации 5.8 суток. Выздоровление при легком течении 2 недели, при тяжёлом 3-6 недель.

#2707 2020-02-28 14:17:12

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Работаю в историческом центре Питера, за последние 2 недели видел 1 китайскую группу, да и в целом центр пустой

Я на Василеостровской. Вечером закупаюсь в "Перекрёстке" рядом с метро - почти всегда слышу китайскую речь. Ничего не поменялось вообще.

Так на Ваське не туристы, там китайская диаспора живёт

#2708 2020-02-28 14:17:37

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Подруга заболела, кашляет, температура 38. Уговорили ее идти к врачу, а не лечиться самой. Говорит, врач нервничал: дал градусник, сам надел маску и попросил отойти в угол.

#2709 2020-02-28 14:18:18

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

1) все говорят, что эта штука убивает обычно людей с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, но тогда почему от нее мрут молодые и здоровые?

Откуда ты это взял? Вот статистика, что среди заболевших детей и подростков (0-19 лет) всего 2%, самая высокая смертность для людей старше 80 лет - 14,8% и старше 70 лет - 8%.

В телеграм канал пришла инфа, что умерла какая-то 23летняя спортсменка из Ирана. Наверное, у нее не было ни старческого разрушения организма, ни рака,
ни каких-то хронических инсультов жопы.  :dontknow:

Вообще смотрю, в Иране какая-то слишком высокая и быстрая смертность от ковида, непонятно, там люди более восприимчивы или много хроников что ли???

#2710 2020-02-28 14:20:17

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

1) все говорят, что эта штука убивает обычно людей с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, но тогда почему от нее мрут молодые и здоровые?

Откуда ты это взял? Вот статистика, что среди заболевших детей и подростков (0-19 лет) всего 2%, самая высокая смертность для людей старше 80 лет - 14,8% и старше 70 лет - 8%.

В телеграм канал пришла инфа, что умерла какая-то 23летняя спортсменка из Ирана. Наверное, у нее не было ни старческого разрушения организма, ни рака,
ни каких-то хронических инсультов жопы.  :dontknow:

Вообще смотрю, в Иране какая-то слишком высокая и быстрая смертность от ковида, непонятно, там люди более восприимчивы или много хроников что ли???

У спортсменов, особенно профессиональных, часто организм изношен сверхнагрузками.

#2711 2020-02-28 14:20:57

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

В телеграм канал пришла инфа, что умерла какая-то 23летняя спортсменка из Ирана. Наверное, у нее не было ни старческого разрушения организма, ни рака,
ни каких-то хронических инсультов жопы. 

Вообще смотрю, в Иране какая-то слишком высокая и быстрая смертность от ковида, непонятно, там люди более восприимчивы или много хроников что ли???

Мало ли, молодой - не значит здоровый, спорт - это еще и сильные нагрузки на организм. Или просто не повезло.
Высокая смертность может быть еще связана с особенностями диагностики, типа пока там легкое течение, болезнь не замечают, списывают на обычную простуду, а регистрируют только тех, кто попал в больницу в тяжелом состоянии.

#2712 2020-02-28 14:22:34

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

телеграм канал пришла инфа, что умерла какая-то 23летняя спортсменка из Ирана.

Одна на почти три тысячи умерших? Анон, никто не говорит, что умирают только хроники и старики. Жопа может случиться с каждым, но вероятность умереть у молодого здорового на порядки меньше. Ну и ты ничего не знаешь ни о состоянии здоровья этой спортсменки, ни об ее лечении.

Отредактировано (2020-02-28 14:23:02)

#2713 2020-02-28 14:23:14

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В телеграм канал пришла инфа, что умерла какая-то 23летняя спортсменка из Ирана. Наверное, у нее не было ни старческого разрушения организма, ни рака,
ни каких-то хронических инсультов жопы. 

Вообще смотрю, в Иране какая-то слишком высокая и быстрая смертность от ковида, непонятно, там люди более восприимчивы или много хроников что ли???

Мало ли, молодой - не значит здоровый, спорт - это еще и сильные нагрузки на организм. Или просто не повезло.
Высокая смертность может быть еще связана с особенностями диагностики, типа пока там легкое течение, болезнь не замечают, списывают на обычную простуду, а регистрируют только тех, кто попал в больницу в тяжелом состоянии.

Да и у нас так же диагностируют зачастую.

#2714 2020-02-28 14:24:37

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

телеграм канал пришла инфа, что умерла какая-то 23летняя спортсменка из Ирана. Наверное, у нее не было ни старческого разрушения организма, ни рака,
ни каких-то хронических инсультов жопы. 

Может с допингом вирус не договорился

#2715 2020-02-28 14:25:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В Украине показали, как будут эвакуировать зараженных коронавирусом
В круглосуточном распоряжении спасателей появился вертолет Ми-8, которым будут эвакуировать граждан с вирусом Covid-19 в больницы. За один рейс такой вертолет может взять 4-6 больных. На борту есть изоляционная капсула BIO-BAG EBV-30/40, биозащитные комплекты, обеззараживающий душ, изоляционная камера и специальный модуль, в котором фиксируется капсула в полете. Экипаж и медперсонал работали ранее в Конго во время эпидемии Эболы, выполняли работы по эвакуации больных и спасательные операции.

Вот тут можно фоточки глянуть, кому интересно.

#2716 2020-02-28 14:28:47

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

У меня крепко горит пукан из-за двух вещей 1) все говорят, что эта штука убивает обычно людей с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, но тогда почему от нее мрут молодые и здоровые? 2) те кто сравнивают ковид с гриппом и пневмонией, немного не догоняют - от гриппа и пневмонии человек быстро умирает либо быстро выздоравливает, а эта хуйня даже при поддерживающем лечении имеет какое-то странное течение: от легкого насморка до тотального поражения легких и смерти за целый месяц (!).
То есть хрен проссышь, от чего зависит тяжесть течения и в какой момент оно из насморка может превратиться в то что тебя убьет.

От гриппа тоже иногда умирают здоровые и молодые, причины разные. У кого-то просто не повезло и иммунитет сбойнул, в момент заражения какая-то проблема была, кто-то продолжает переносить простуду на ногах, усиленно игноря симптомы. Еще в группе риска врачи, работающие в инфекционках, у них устойчивость бактерий высокая, если к вирусу присоединяется бактериальная пневмония, им антибиотики не помогают. Аналогично с теми кто не давно в больнице лежал и мог супербактерию подцепить.

#2717 2020-02-28 14:35:06

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Я никогда не понимал, как можно переносить простуду на ногах, если тебя не гоняет палкой какой-нибудь надсмотрщик или ты не мрешь с голоду :smoke: Ведь это слабость, ломота, температура, постоянные чихи, раздутый текущий нос, больное горло и кашель. Какая в этом состоянии работоспособность? Мне порой даже в кровати лежать тяжко в таком состоянии, мысли путаются, хочется отключиться, а тут люди работают

#2718 2020-02-28 14:40:56

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я никогда не понимал, как можно переносить простуду на ногах, если тебя не гоняет палкой какой-нибудь надсмотрщик или ты не мрешь с голоду :smoke: Ведь это слабость, ломота, температура, постоянные чихи, раздутый текущий нос, больное горло и кашель. Какая в этом состоянии работоспособность? Мне порой даже в кровати лежать тяжко в таком состоянии, мысли путаются, хочется отключиться, а тут люди работают

Обычно. Закинулся порошочком от симптомов и вперед. Дуже ты балованый, анон. Как будто студентотой не был, семьи, о которой заботиться надо нет, дедлайны - незнакомое слово. Есть такое понятие НАДО.

#2719 2020-02-28 14:41:07

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Ну это не всегда высокая температура и постоянно текущий нос. Я, например, 37 вообще не замечаю, а боль в горле убирается таблеткой  :dontknow: У меня всю зиму состояние близкое к простудному, но без температуры - нос мокрый, горло побаливает. И шо делать? Даже если мне каким-то чудом дадут больничный хотя бы на неделю, то после выхода на работу я начну соплить почти сразу - холодно, сыро, общественный транспорт, остановки.

#2720 2020-02-28 14:45:15

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ну это не всегда высокая температура и постоянно текущий нос. Я, например, 37 вообще не замечаю, а боль в горле убирается таблеткой  :dontknow: У меня всю зиму состояние близкое к простудному, но без температуры - нос мокрый, горло побаливает. И шо делать? Даже если мне каким-то чудом дадут больничный хотя бы на неделю, то после выхода на работу я начну соплить почти сразу - холодно, сыро, общественный транспорт, остановки.

Не, я прямо про яркий вариант, когда ОРВИ, жар за 38 и в мозгах вместо нормальных мыслей какой-то быстрый путаный бред.

#2721 2020-02-28 14:47:04

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это не всегда высокая температура и постоянно текущий нос. Я, например, 37 вообще не замечаю, а боль в горле убирается таблеткой  :dontknow: У меня всю зиму состояние близкое к простудному, но без температуры - нос мокрый, горло побаливает. И шо делать? Даже если мне каким-то чудом дадут больничный хотя бы на неделю, то после выхода на работу я начну соплить почти сразу - холодно, сыро, общественный транспорт, остановки.

Не, я прямо про яркий вариант, когда ОРВИ, жар за 38 и в мозгах вместо нормальных мыслей какой-то быстрый путаный бред.

Ну тут уже вряд ли работают, во всяком случае эффективно.

#2722 2020-02-28 14:48:42

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я никогда не понимал, как можно переносить простуду на ногах, если тебя не гоняет палкой какой-нибудь надсмотрщик или ты не мрешь с голоду :smoke: Ведь это слабость, ломота, температура, постоянные чихи, раздутый текущий нос, больное горло и кашель. Какая в этом состоянии работоспособность? Мне порой даже в кровати лежать тяжко в таком состоянии, мысли путаются, хочется отключиться, а тут люди работают

Обычно. Закинулся порошочком от симптомов и вперед. Дуже ты балованый, анон. Как будто студентотой не был, семьи, о которой заботиться надо нет, дедлайны - незнакомое слово. Есть такое понятие НАДО.

В студенчестве я ровно два раза превозмог (с ангиной и ветрянкой) и чуть не сдох, после этого каждый раз уезжал на койку, показывая универу хуй, потому что оценки оценками, а диплом на могилку не положат. Да и у нас больных старались ссаными тряпками гнать из аудитории.
Из подопечной семьи только кошка, но её покормить это пять минут.

#2723 2020-02-28 14:51:09

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я никогда не понимал, как можно переносить простуду на ногах, если тебя не гоняет палкой какой-нибудь надсмотрщик или ты не мрешь с голоду :smoke: Ведь это слабость, ломота, температура, постоянные чихи, раздутый текущий нос, больное горло и кашель. Какая в этом состоянии работоспособность? Мне порой даже в кровати лежать тяжко в таком состоянии, мысли путаются, хочется отключиться, а тут люди работают

Обычно. Закинулся порошочком от симптомов и вперед. Дуже ты балованый, анон. Как будто студентотой не был, семьи, о которой заботиться надо нет, дедлайны - незнакомое слово. Есть такое понятие НАДО.

В студенчестве я ровно два раза превозмог (с ангиной и ветрянкой) и чуть не сдох, после этого каждый раз уезжал на койку, показывая универу хуй, потому что оценки оценками, а диплом на могилку не положат. Да и у нас больных старались ссаными тряпками гнать из аудитории.
Из подопечной семьи только кошка, но её покормить это пять минут.

Наверное, это у кого какой организм. Я легко такое проворачивал, а одеялко мое так заимел и пневмонию, и плеврит, и гайморит хронический. Короче, не советую, конечно, но знаю, что так бывает.

Отредактировано (2020-02-28 14:52:04)

#2724 2020-02-28 14:51:47

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

У разных людей по-разному проходит орви, я например не чувствую температуру вообще, а моя коллега с 37,5 лежит и не может встать чисто физически, ей кружится голова и плывет сознание.

#2725 2020-02-28 14:53:44

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

У разных людей по-разному проходит орви, я например не чувствую температуру вообще, а моя коллега с 37,5 лежит и не может встать чисто физически, ей кружится голова и плывет сознание.

О, а еще у людей бывают глюки, когда по ощущениям у тебя за 37.5, а на градуснике... 36
И наоборот, когда кажется, что все упало ниже низкого, а градусник показывает 37 с копейками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума