Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#2676 2020-02-28 10:49:34

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Мои знакомые кстати сейчас тусят на Мальдивах, поехали три дня назад, потому что невозвратные билеты и годовщина свадьбы.

Ха-ха-ха. Ну вот как-то оно так и есть. Вопрос денег.
А работающим на долгосрочном контракте лучше вернуться, когда все утихнет.

#2677 2020-02-28 10:50:14

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Живу в историческом центре Питера. Китайцы ходят толпами, как и ходили. Не знаю, студенты они или туристы.
То, что именно китайцы - сто пудов, язык не спутаешь.

Работаю в историческом центре Питера, за последние 2 недели видел 1 китайскую группу, да и в целом центр пустой  :hmm:

#2678 2020-02-28 11:03:17

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Как же меня задолбала паника, аноны, уже и бабки под подъездом в масках сидят (на свежем воздухе!!! В масках!!!).

#2679 2020-02-28 11:04:15

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я не тот анон, но вот:
"В течение двух недель для иностранцев полностью закрыт въезд и выезд с территории КНДР, при этом те, кто находится в столице республики, не должны покидать территорию посольств и пределов дипломатического городка"(ТАСС)

Спасибо, анончик, пропустил. Молодцы конечно.

Анон пишет:

Как ты себе представляешь взять сразу и закрыть границу? У нас огромное количество людей кто работает за границей, с двойным гражданством, кто учится там, у нас много студентов из других стран. А еще туристы. Если вот так взять и закрыть это колоссальные расходы, которые ещё никто и выплачивать не будет. Мои знакомые кстати сейчас тусят на Мальдивах, поехали три дня назад, потому что невозвратные билеты и годовщина свадьбы. А другой знакомый не стал из Китая возвращаться, как работает в Пекине, так и работает, у него здесь семья ее кормить надо. Ну и вернувшиеся студенты из Китая прекрасно сейчас ходят на занятия, я уже говорила что как-то странно "перекрыли" границу если они толпой к нам прилетели две недели назад.

Ну это сложно и затратно, конечно. Плюс воплей будет до небес. Поэтому, никто и не делает.
А перекрыли дебильно вообще. Не понимаю, почему так поздно.

#2680 2020-02-28 11:04:57

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Работаю в историческом центре Питера, за последние 2 недели видел 1 китайскую группу, да и в целом центр пустой

Я на Василеостровской. Вечером закупаюсь в "Перекрёстке" рядом с метро - почти всегда слышу китайскую речь. Ничего не поменялось вообще.

#2681 2020-02-28 11:15:46

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Вечером закупаюсь в "Перекрёстке" рядом с метро - почти всегда слышу китайскую речь.

Ну так естественно, у тебя там общаги под боком. Эти китайцы скорее всего на каникулы не ездили или честно отсидели двухнедельный карантин.
Если хочешь сравнить численность китайских туристов с тем, что раньше было, вылези с родной Васьки на Невский, к Дворцовой или Смольному. Узришь там перекатиполе и возможно перестанешь народ пугать.

#2682 2020-02-28 11:22:22

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Если хочешь сравнить численность китайских туристов с тем, что раньше было, вылези с родной Васьки на Невский, к Дворцовой или Смольному. Узришь там перекатиполе и возможно перестанешь народ пугать.

Я не пугаю. Наоборот, не люблю паникёров и не пишу "мы все умрём ааа". Просто делюсь наблюдением.
На Заячьем острове тоже народу хватает, китайцев в том числе видела.

#2683 2020-02-28 11:41:40

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Я из Питера, преподаю русский иностранным студентам в одном из универов. Китайцев из них процентов 80. У нас большинство не уезжали на каникулы. Кто уезжал, сидел по приезде в карантине. Кто не успел вернуться, остался в Китае. Если у кого-то температура, болит горло и так далее, его увозят в инфекционку, там проверяют и отпускают...
В общем, я все время нервничаю, но не бросать же работу? Тем более что если до сентября эпидемия не пройдет и границы с Китаем не откроют, я все равно останусь без работы, потому что учить будет некого.

#2684 2020-02-28 11:48:28

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

В общем, я все время нервничаю, но не бросать же работу?

Не понял, нервничаешь почему? Сам же сказал, что твои ученики либо не ехали, либо их проверили уже.

#2685 2020-02-28 12:00:10

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Пиздец. Я покрылся холодным потом. Скоро Минск будет вторым Уханем. Сколько людей эти чуваки успели заразить за 5 дней? Удовлетворительно они себя чувствуют, бля.  :bull:
А наши доигрались в толерантность и халатность. Урроды.

Интересно, теоретически ваш батька может ввести жесткий каранти, как в Ухани? Ему это позволят? Бунт же не начнется у вас, все будут тихо по домам сидеть?

#2686 2020-02-28 12:04:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Так новых не будет.

#2687 2020-02-28 12:05:09

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пиздец. Я покрылся холодным потом. Скоро Минск будет вторым Уханем. Сколько людей эти чуваки успели заразить за 5 дней? Удовлетворительно они себя чувствуют, бля.  :bull:
А наши доигрались в толерантность и халатность. Урроды.

Интересно, теоретически ваш батька может ввести жесткий каранти, как в Ухани? Ему это позволят? Бунт же не начнется у вас, все будут тихо по домам сидеть?

Теоретически - может. Практически - нахуй кому это сдалось, кроме таких паникеров как анон #525. Мы спокойно и свиным и птичим гриппом переболели, только маски раскупаем в аптеках под ноль.

#2688 2020-02-28 12:19:39

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Вот это новости  :bu: https://tass.ru/obschestvo/7857571

Гонконгские эксперты расследуют первый случай возможной передачи нового коронавируса от человека домашнему животному. Предварительные тесты выявили признаки наличия инфекции в организме собаки, принадлежащей мужчине, у которого диагностировали заболевание COVID-19. Об этом сообщил в пятницу Департамент сельского хозяйства, рыболовства и охраны природы местного правительства.

После госпитализации хозяина пес был помещен в специальный карантинный центр для животных. Анализы показали наличие в его организме коронавируса нового типа, но в незначительном количестве. При этом у собаки не было выявлено симптомов заболевания.

"В настоящее время Департамент не располагает [неопровержимыми] свидетельствами того, что животные могут быть инфицированы вирусом COVID-19 или являться его источником для людей", - говорится в заявлении ведомства.

Ветеринары продолжают наблюдать за состоянием собаки и проведут повторные тесты, чтобы подтвердить, действительно ли имел место факт заражения.

#2689 2020-02-28 12:35:54

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Вот это новости  :bu: https://tass.ru/obschestvo/7857571

Гонконгские эксперты расследуют первый случай возможной передачи нового коронавируса от человека домашнему животному. Предварительные тесты выявили признаки наличия инфекции в организме собаки, принадлежащей мужчине, у которого диагностировали заболевание COVID-19. Об этом сообщил в пятницу Департамент сельского хозяйства, рыболовства и охраны природы местного правительства.

После госпитализации хозяина пес был помещен в специальный карантинный центр для животных. Анализы показали наличие в его организме коронавируса нового типа, но в незначительном количестве. При этом у собаки не было выявлено симптомов заболевания.

"В настоящее время Департамент не располагает [неопровержимыми] свидетельствами того, что животные могут быть инфицированы вирусом COVID-19 или являться его источником для людей", - говорится в заявлении ведомства.

Ветеринары продолжают наблюдать за состоянием собаки и проведут повторные тесты, чтобы подтвердить, действительно ли имел место факт заражения.

Ну вот, а когда я спросила в компании, можно ли заразить питомца, раз коронавирус изначально пошел от животных, надо мной все посмеялись!

#2690 2020-02-28 12:53:47

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

бедные собаки! сейчас 50% животных повыгоняют нафиг. :pink:
А если серьёзно, крипуюсь в том числе и за кошака. Увезут нас двоих в больничку, так кошак подохнет нахрен, никто из друзей его кормить не приедет, квартира же будет считаться "чумной" и кошак заразным  :sadcat:

Отредактировано (2020-02-28 12:55:30)

#2691 2020-02-28 13:06:07

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Беларусь не будет закрывать границы из-за первого выявленного случая коронавируса
24

28 февраля 2020 в 12:27
TUT.BY

Беларуси нет необходимости закрывать границы из-за коронавируса. Об этом на съезде ФПБ заявил Александр Лукашенко.
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/674444.html

Не будет у нас Уханя  =D

#2692 2020-02-28 13:17:35

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

бедные собаки! сейчас 50% животных повыгоняют нафиг.
А если серьёзно, крипуюсь в том числе и за кошака. Увезут нас двоих в больничку, так кошак подохнет нахрен, никто из друзей его кормить не приедет, квартира же будет считаться "чумной" и кошак заразным 

Йопт, а если объявят собак переносчиками... представляете?
И у меня тоже животные, только это и беспокоит, что если увезут, то сдохнут, потому что остальное семейство наверняка тоже перезаражается и кормить будет некому(((

Отредактировано (2020-02-28 13:17:54)

#2693 2020-02-28 13:20:49

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

З-зоошиза, так и знал, что она здесь объявится.

#2694 2020-02-28 13:23:23

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Беларусь не будет закрывать границы из-за первого выявленного случая коронавируса
24

28 февраля 2020 в 12:27
TUT.BY

Беларуси нет необходимости закрывать границы из-за коронавируса. Об этом на съезде ФПБ заявил Александр Лукашенко.
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/674444.html

Не будет у нас Уханя  =D

Ну и хорошо
Видели херню, которую распротраняют, типа "вы можете не заметить ФИБРОЗА ЛЕГКИХ, задержите дыхание на 10 секунд если не сможете то у вас фиброз из-за нкови2019?

Отредактировано (2020-02-28 13:23:40)

#2695 2020-02-28 13:26:05

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

З-зоошиза, так и знал, что она здесь объявится.

Какая, к дьяволу, зоошиза, у меня мои животные, собственные и любимые.  Нахуй иди.

#2696 2020-02-28 13:30:17

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

З-зоошиза, так и знал, что она здесь объявится

Пройди к себе в тред

#2697 2020-02-28 13:30:29

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

З-зоошиза, так и знал, что она здесь объявится.

Какая, к дьяволу, зоошиза, у меня мои животные, собственные и любимые.  Нахуй иди.

Реальный мир: никто ничего не делает плохого домашним кошкам и собакам. В Ухани вон организовывали группы помощи.
Воображаемый мир: СОБАКИ И КОШКИ ВСЁ. Причем почему-то бояться люди, что их будут бояться гадкие люди, а не потому что они могут быть не только переносчиками, но и пострадать от вируса, и животных лечить тяжелее чем людей.

Отредактировано (2020-02-28 13:30:59)

#2698 2020-02-28 13:34:08

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Реальный мир: никто ничего не делает плохого домашним кошкам и собакам. В Ухани вон организовывали группы помощи.
Воображаемый мир: СОБАКИ И КОШКИ ВСЁ. Причем почему-то бояться люди, что их будут бояться гадкие люли, а её потому что они могут быть не только переносчиками, но и пострадать от вируса, и животных лечить тяжелее чем людей.

Я неясно что ли написал? С голоду они подохнут раньше, чем от вируса, который пока что на собаке никаких симптомов кстати не дал.
В Ухани ситуация несколько иная. Там никто не считал, что домашние животные могут быть разносчиками. Если это так, то никто не пойдет к тебе кормить твою собаку, если ты уедешь в больничку.

#2699 2020-02-28 13:37:45

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я неясно что ли написал?

Зачем ты ему отвечаешь? Он же за все пытается уцепиться, сутками жопу тут просиживает, пытаясь раздуть срач.

#2700 2020-02-28 13:38:57

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

З-зоошиза, так и знал, что она здесь объявится.

Какая, к дьяволу, зоошиза, у меня мои животные, собственные и любимые.  Нахуй иди.

Поддерживаю. Что за прикол вешать "модные" ярлыки? Беспокоишься о животных? Зоошиза! Уважаешь женщин? Алень, ракфемка.
Есть ребенок, адекватно защищаешь его интересы? Овуляшка.
И т.п.
Что-то не видела, чтобы анон выл и трясся, что же будет с собаченьками, лучше пусть передохнут люди.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума